Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Как дают имена щенкам?
Вниз
Автор Сообщение
Alexa
Участник

Москва
Сообщений: 392

Фото: 5 
#1 Дата: 29 Окт 2009 23:16


А по какому принципу дают имена щенкам из помёта? И кто это делает и когда? Ведь мы покупаем щенка уже с именем, которое вписано в щенячью карточку. Просто интересно стало. Просветите, знающие люди.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#2 Дата: 29 Окт 2009 23:41 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Alexa
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_1635_9.html#msg70293 речь о скоровских шенках

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_1666_0.html#msg34574

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/6_1899_0.html#msg51346

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/6_1899_0.html#msg51496

Alexa
Участник

Москва
Сообщений: 392

Фото: 5 
#3 Дата: 29 Окт 2009 23:48


Ирина и Дарэлл
Спасибо большое!

admin
Администратор
Фото: 10 
#4 Дата: 30 Окт 2009 01:02


Регистрирующей организацией (Клубом, питомником) даётся начальная буква всему помёту. Даётся по принципу убывания алфавита, т.е. если прежний был помёт на "А", то следующий на "Б" и т.д.. Если новый владелец вовремя, до официального оформления помёта, подсуетится, то может придумать официальное имя сам своему щенку, с учётом данного правила одной буквы, разумеется. И если заводчик не будет сильно против вашего варианта, поскольку имя собственное будет дополняться питомниковой приставкой.

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#5 Дата: 1 Ноя 2009 00:42


Могу добавить одну деталь из личного опыта. Когда покупали собаку, то имя в щенячей карточке было Габи Джевел де Яни, а при получении родословной, с разрешения руководства клуба, дополнили имя домашней кличкой. Получилось Габи Тесса Джевел де Яни

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Иришка
Гость
#6 Дата: 3 Дек 2009 21:51


Скажите пожалуйста, если у папы имя звучит Хейк Чип Годсенд Ланд К, а у щенка в карточке стоит имя Хьюлит, то как будет звучать полностью имя щенка? (может кому-то мой вопрос покажется глупым, но я совершенно новичок в этом деле и не знаю даже таких вещей)

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#7 Дата: 4 Дек 2009 00:11


Иришка
имя в щенячке Хьюлит и к папе никакого отношения не имеет вы можете назвать его как угодно! Только когда будете получать родословную сообщите о желании вписать еще одно имя, которым зовете щенка. Ну а если и не впишите то ничего противозаконного в этом нет, ведь по сути это кличка, то есть так как кличут)))) если муж зовет жену Пуся например или киска, имя в паспорте не меняется!

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Иришка
Участник

Сообщений: 29
#8 Дата: 4 Дек 2009 09:34


Tessa
Про кличку я понимаю, что могу его называть как мне нравится, я просто хочу узнать, как будет звучать его полное имя -просто Хьюлит или к этому что-то добавится?

__________________


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#9 Дата: 4 Дек 2009 09:43


Иришка
Если вы брали собаку в питомнике Годсенд, будет Хьюлит Годсенд Ланд К

__________________


Иришка
Участник

Сообщений: 29
#10 Дата: 4 Дек 2009 09:52


Вика и Викинг
Спасибо

__________________


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#11 Дата: 4 Дек 2009 10:06


Иришка
Да не за что
У меня тоже Викинг Годсенд Ланд К, а дома просто Бобик
и родился он у вас прикольно 09.09.09, а у меня 06.06.06

__________________


Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#12 Дата: 4 Дек 2009 19:26


Вика и Викинг
Вика и Викинг:
Если вы брали собаку в питомнике Годсенд, будет Хьюлит Годсенд Ланд К

не факт! Щенок может быть алиментным. Тогда ему никака притавка не пишется, если сука во владении у заводчика. В любом случае, если имя в щенячке уже написано, то в родословной могут только приписать по желанию владельца хоть 10 имен ещё, но никак не зарегистрированную за питомником приставку.

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Иришка
Участник

Сообщений: 29
#13 Дата: 4 Дек 2009 22:03


Tessa
Как раз в точку - у нас именно алиментный щенок Я то думала, что имя по отцу как-то дается

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Как дают имена щенкам?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru