Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Выезд за границу с собакой
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#31 Дата: 11 Дек 2014 14:50


в Питере ветконтроль в Пулково принимает посетителей только днем (часы точно не помню), хотя работают круглосуточно.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#32 Дата: 11 Дек 2014 14:54


supermama:
в Питере ветконтроль

Ой, питерский ветконтроль как отдельная история С одой стороны бесплатно прививки делают нобивак, другой щенка не вывезти без этой самой прививки. В общем очень противоречивый ветконтроль

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#33 Дата: 11 Дек 2014 15:00


Elle:
не путаю, потому как летала

подскажите пожалуйста про дорогу назад - по той же справке за границей в аэропорту вылетать, или надо брать другую? и ещё - пока уж вы здесь - 4-го буду уезжать с собакой из Москвы, где я могу взять справку на собаку? я так понимаю, праздничные дни никто не работает? как в этом случае поступают?

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#34 Дата: 11 Дек 2014 15:18


olga2821:
по той же справке за границей в аэропорту вылетать, или надо брать другую?

По той же
olga2821:
и ещё - пока уж вы здесь - 4-го буду уезжать с собакой из Москвы, где я могу взять справку на собаку?

А когда едете в Москву? Вы у себя получаете справку, и по ней в аэропорту получаете. Только обязательно укажите полный маршрут в справке, которую будете получать у себя
справка

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#35 Дата: 11 Дек 2014 15:27


Elle:
не путаю, потому как летала

ну я, как бы, тоже не мимо проходила. за границей наша справка никому не нужна - она на русском, а вот сертификат - он международный на латинице - это разные вещи!
справка получается в лечебнице, сертификат - на ветконтроле в аэропорту
olga2821:
по той же справке за границей в аэропорту вылетать, или надо брать другую?

не по справке, по сертификату, который Вы в аэропорту получите. он действует месяц. Только обязательно уточните по прилету правила вывоза животных назад. Вполне вероятно, что ветконтроль на выезд из страны, нужно будет пройти заранее + график работы ветконтроля опять же надо уточнить. + где находится сам ветконтроль (он может и не быть в здании аэропорта вылета). Все эти моменты Вам скажут по прилету, когда будете проходить контроль на ввоз животного. Если не скажут - уточните обязательно

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#36 Дата: 11 Дек 2014 15:29


Warm:
ну я, как бы, тоже не мимо проходила. за границей наша справка никому не нужна - она на русском, а вот сертификат - он международный на латинице - это разные вещи!

Евросправка пишется на латинице или на том европейском языке, в какую страну Вы едите. Вы сейчас мне об Ф1 рассказывали?

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#37 Дата: 11 Дек 2014 15:51


Elle
Warm
supermama
Девчата, спасибо за ответы.
Люди будут лететь из Москвы.
Т.е. еще раз для тех, кто в бронепоезде: от собаки, ветпаспорт, справка Ф1, и чип. так?

__________________

Бони и Шурик


atbaby
Участник

Москва
Сообщений: 41
#38 Дата: 11 Дек 2014 16:07


Warm
Warm:
не по справке, по сертификату, который Вы в аэропорту получите. он действует месяц. Только обязательно уточните по прилету правила вывоза животных назад. Вполне вероятно, что ветконтроль на выезд из страны, нужно будет пройти заранее + график работы ветконтроля опять же надо уточнить. + где находится сам ветконтроль (он может и не быть в здании аэропорта вылета). Все эти моменты Вам скажут по прилету, когда будете проходить контроль на ввоз животного. Если не скажут - уточните обязательно

Вы все же путаете.
1) Для всего Европейского союза нужна так называемая Евросправка или Ветеринарный сертификат для въезда в страны-члены ЕС (действителен он только на территории ЕС). Вот образец: http://www.ambtelaviv.esteri.it/NR/rdonlyres/39DD9DE7-58E2-4F7D-9CFD-8 F741A02A728/0/PetsHealthCertificate.pdf
2) Для въезда в США, например, есть Veterinary Health Certificate - его копию я не нашла в Инете.
3) Ветконтроля из страны-вылета ЕС нет, наш сертификат там никому не нужен на вылете. При прилете, если доки оформлены неправильно, проблемы могут быть.

В общем, было бы странно, лететь в Штаты или Новую Зеландию с сертификатом, на котором написано ENTERING THE EUROPEAN COMMUNITY (Т.е. для въезда в Европейское Сообщество) :)

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#39 Дата: 11 Дек 2014 17:06


Elle
сейчас я всего лишь в Москву еду на поезде. я всё никак не добьюсь сколько действует справка??? вроде как 5 дней. но вет, который в прошлый раз давал справку, сказал, что это всё ржд химичит, типа справка даёт право на пять суток провести в пути, т.е. 5 суток собака может находиться в поезде. не сразу, можно накопительно, т.е. справка на езду в поезде в течении 120 часов даёт право. но я живу в этой стране, поэтому знаю, что здесь кто как захотел, тот так и "устроил" закон и порядок. сколько же всё-таки действует справка и что за такой дебильный закон, когда я в праздничные дни в чужом городе должна искать место, где можно взять справку, чтобы поехать на поезде с собакой(((
а про заграницу так это на будущее уточнить хочу)) справка в своём городе берётся одинаковая, что для России, что для заграницы? просто если лететь за границу, то в аэропорту её надо обменять на международную? так?? и обратно улетать я буду с этой же справкой(или не спрашивают в ЕС справку??), если уложусь в месяц пребывания там??? а если не уложусь в месяц?? короче, из Италии, если что, как выпустят меня с собакой домой??)))

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#40 Дата: 11 Дек 2014 17:21


olga2821:
сейчас я всего лишь в Москву еду на поезде. я всё никак не добьюсь сколько действует справка???

Я спецом приложило письмо, где написано, что справка действует до момента возвращения собаки домой, но в справке нужно указать весь путь
Т.е. Вам в справке должны впечатать Брянск-Москва-Брянск
olga2821:
т.е. справка на езду в поезде в течении 120 часов даёт право

впервые такое слышу
olga2821:
справка в своём городе берётся одинаковая, что для России, что для заграницы?

Да
olga2821:
просто если лететь за границу, то в аэропорту её надо обменять на международную? так??

Так
olga2821:
и обратно улетать я буду с этой же справкой(или не спрашивают в ЕС справку??)

В ЕС никогда не спрашивали Но в любом случае обратно лететь с этой же справкой.
olga2821:
а если не уложусь в месяц?? короче, из Италии, если что, как выпустят меня с собакой домой??)))

100%

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#41 Дата: 11 Дек 2014 22:24


Elle:
справка действует до момента возвращения собаки домой, но в справке нужно указать весь путь

Спасибо огромное! письмо распечатала, возьму с собой. но так и не поняла, есть ограничение по срокам действия справки?? или раз указан конечный пункт, то могу вернуться в любое время??

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#42 Дата: 11 Дек 2014 22:27


olga2821:
или раз указан конечный пункт, то могу вернуться в любое время??

Вообще эта справка действительна 30 дней, но именно это письмо мне понравилось тем, что ничего не указано

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#43 Дата: 11 Дек 2014 22:35


Европравка или Международный сертификат действует 90 дней .
Летали чуть больше месяца назад .

__________________



olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#44 Дата: 11 Дек 2014 22:42


Elle:
Вообще эта справка действительна 30 дней

где это можно узнать? помогите пожалуйста, ткните в нормативный документ. в кассах РЖД говорят 5, веты тоже путаются в показаниях, распечатать бы себе доки и иметь при себе чтоб.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#45 Дата: 11 Дек 2014 23:37


olga2821:
где это можно узнать?

Нормат.акт не смогла найти. Но вот ссылка на ПРАВИЛА ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ВЫДАЧЕ ВЕТЕРИНАРНЫХ СОПРОВОДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ
Для нас интересен пункт 3.8.
3.8. Ветеринарные сопроводительные документы действительны:
ветеринарные свидетельства формы N 1, ветеринарные справки формы N 4, выданные на животных, ветеринарные сертификаты формы N 6.1 - в течение 5 дней с момента выдачи и до начала перевозки, реализации, хранения;
(в ред. Приказа Минсельхоза России от 19.03.2010 N 84)

Так что достаточно того письма в принципе в кассе

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#46 Дата: 11 Дек 2014 23:41 - Поправил: supermama


olga2821
http://www.rsn-msk.ru/home/Ob_oformlenii_veterinarnyh_sertifikatov_na_ domashnih_zhivotnyh_pri_vyezde_za_rubezh/
можете позвонить и уточнить

Negodyaeva:
что нужно чтобы съездить с собакой в Германию на самолете

еще уточните, вроде в Германии требуют страховку на собак.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#47 Дата: 11 Дек 2014 23:58


Elle:
в течение 5 дней с момента выдачи и до начала перевозки

т.е. я правильно понимаю, что 5 дней - это с момента выдачи и до начала перевозки должно пройти не больше 5 дней? а вернутся я могу без ограничений по срокам, раз указан пункт конечный - мой город?
Elle:
Так что достаточно того письма в принципе в кассе

если бы так((
сегодня я не сама ездила за справкой, просила человечка это сделать, дала ему нашу старую справку, сказала нужна такая же и сто раз повторила про маршрут следования. потом ещё и смс написала про маршрут)) привезли мне справку, читаю - "для постоянного проживания, маршрут Брянск-Москва"(((( то ли с такой поехать, то ли переделывать... то ли Майлика в Москве оставить жить))

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#48 Дата: 12 Дек 2014 00:05


supermama
посмотрела видео, там говорят справка берётся за три дня до поездки.

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#49 Дата: 12 Дек 2014 00:20


по поводу справки Брянск-Москва. Вам по правилам не могут дать справку Брянск-Москва-Брянск. Я уже это проходила, когда возила собаку на вязку в Москву. хотела справку Питер-Москва-Питер. мне отказали, сказали, что на обратную дорогу нужно идти в Москве в вет-ку и брать там справку опять. я говорю, что еду туда и завтра обратно. а мне - нет и все. я говорю - а если на выставку? а на выставку можно. тогда я пошла в другую вет-ку, наврала про выставку, придумала адрес и мне дали справку.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#50 Дата: 12 Дек 2014 11:19


supermama:
хотела справку Питер-Москва-Питер. мне отказали, сказали, что на обратную дорогу нужно идти в Москве в вет-ку и брать там справку опять.

Ну Вас обманывали. Стоит почитать правила, ссылку на которые я дала выше
supermama:
еще уточните, вроде в Германии требуют страховку на собак.

не требуют.

olga2821:
т.е. я правильно понимаю, что 5 дней - это с момента выдачи и до начала перевозки должно пройти не больше 5 дней? а вернутся я могу без ограничений по срокам, раз указан пункт конечный - мой город?

да
olga2821:
ривезли мне справку, читаю - "для постоянного проживания, маршрут Брянск-Москв

врач похоже не понял

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#51 Дата: 12 Дек 2014 12:01


Elle:
врач похоже не понял

похоже, это в его интересах, чтобы никто ничего не понимал. у меня такое впечатление, что я первый человек, который ездит с собакой на поезде((( веты одно, в ржд другое, а где эти самые нормативные документы, никто сказать не может. ну и, естественно, показать их тоже не может. какой то бред сивой кобылы. хочу быть законопослушным гражданином в этой стране, но никак не получается)))
кстати, теперь доехать до Москвы (4,5 часа) нам с собакой стоит 2600, раньше было (в августе) около 800((( я сильно зла, наверное, оторвёмся с собакой в купе на все 2600))) будем прыгать, бегать и по вагону тоже, и постараемся навредить чуть-чуть))

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#52 Дата: 12 Дек 2014 12:03


supermama:
Вам по правилам не могут дать справку Брянск-Москва-Брянск

это ж почему? если я еду туда сюда, почему я должна обманывать? я говорю честно Брянск-Москва-Брянск. в августе дали без проблем. вчера веты чёто праздновали, отмечали, поэтому и ляп случился)))

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#53 Дата: 12 Дек 2014 12:07


так в пункте 3.8 написано, что справка действует 5 суток с момента выдачи и до начала перевозки. а когда я в Москве вышла из поезда, то перевозка кончилась.
ну, вобщем так мне говорили в вет-ке. может денег хотели, а может тогда в Москве и МО была неблагополучная обстановка пр бешенству.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#54 Дата: 12 Дек 2014 12:12


supermama:
а может тогда в Москве и МО была неблагополучная обстановка пр бешенству.

Во всей Мск не может быть неблагополучной обстановка. Если и есть, то по районам. То же самое в МО
supermama:
так в пункте 3.8 написано, что справка действует 5 суток с момента выдачи и до начала перевозки. а когда я в Москве вышла из поезда,

Так надо было не Москвой заканчивать, а Питером маршрут.

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#55 Дата: 12 Дек 2014 12:17


supermama:
так в пункте 3.8 написано, что справка действует 5 суток с момента выдачи и до начала перевозки

как мы тут сообща разобрались - справка даётся за 5 дней до начала перевозки. т.е. за эти 5 дней вы должны купить билет. а приехать по этой же справке вы можете назад, если прописан полный маршрут следования в справке. вот про цифру 30 дней пока так и не выяснила))

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#56 Дата: 12 Дек 2014 12:20


Elle
я тут подумала а может мне обратиться с заявлением куда нить? только вот куда?

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#57 Дата: 12 Дек 2014 12:22


supermama:
когда я в Москве вышла из поезда, то перевозка кончилась

правильно. если у вас был прописан маршрут Питер-Москва, значит у вас перевозка закончилась. здрасьте, приехали))) идём за новой справкой, несём денюшки)))

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#58 Дата: 12 Дек 2014 12:23


так мне тоже категорически не хотели писать Питер-Москва-Питер

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#59 Дата: 12 Дек 2014 12:32


supermama:
так мне тоже категорически не хотели писать Питер-Москва-Питер

надо сразу спрашивать документ на основании которого вам отказывают. это не их собачье))) дело, куда я еду и насколько. я им говорю пропишите мне весь маршрут обязательно!!!, и пусть пишут! они спецом не хотят прописывать весь маршрут, хотят московских коллег поддержать материально.

Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#60 Дата: 12 Дек 2014 12:32


supermama:
еще уточните, вроде в Германии требуют страховку на собак.

тааак.... а где все это узнавать? куда звонить?

__________________

Бони и Шурик


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Выезд за границу с собакой
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru