Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Укачивает...
Вниз
Страница  Страница 7 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#181 Дата: 12 Май 2010 14:07


Ирина и Дарэлл:
Ребята! Я тоже удивляюсь - никто в поиск не заглядывает...ведь перетёрли тему не раз...
с указанием средств перевозки, препаратов от укачивания...

Спасиб Ирин.... просто в последнее время- в связи с активным появлением щенков- появилось море тем клонов.... даже обидно- есть столько инфы- а не пользуются!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Oliva
Участник
Киев
Сообщений: 92

Фото: 3 
#182 Дата: 12 Май 2010 16:03


Stervochka
та не наезжжжайте на меня, ну не догадалась я внести в поиск слово "укачивает", другое чё-то писала,не нашла, я ваще впервые чё-то здесь спросила, а первый год форум изучала, как пособие по выращиванию ДРТ только по поиску, читала...читала..читала

__________________
нет проблем - есть задачи, которые можно решить.

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#183 Дата: 12 Май 2010 16:17


Oliva:
та не наезжжжайте на меня,

а кто наезжает? что вы увидели в моих словах? предложение быть повнимательнее- вас оскорбило?
Или пожелание удачи- как то не так написала? Извините пожалуйста. Вот уж не думала...



Например мне не раз писать одно и то же - не очень нравится. как , впрочем, и многим моим друзьям на форуме....... Хотя зачастую- действительно ценная информация бывает.



За сим умолкаю...... дабы не раздражать, а то лезу с советами.............

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


admin
Администратор
Фото: 10 
#184 Дата: 12 Май 2010 20:08


http://www.pfizer.ru/about/?id=39&n=437
Ветеринарный препарат "Серения". Я своей младшей (2,5 года) за полчаса до поездки даю одну таблетку (24 мг) вместо двух положенных на её 6 кг веса. Результат хороший. Даже ложиться стала, а то без таблеток этих сидит или вообще стоит стоймя всю дорогу.
Попробуйте. Только передозировки не допускайте - накапливается в организме!

Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#185 Дата: 12 Май 2010 21:38


JuJu:
Поделитесь опытом, щену 3 месяца, укачивает в машине.надеюсь, что с возрастом пройдет можно ли как-то облегчить его страдания сейчас?

Здравствуйте, месяц назад я тоже открывала подобную тему, думала тупик. Перечитала все советы, и начала бороться с тошнотой этой. Так вот, я собаку садила на пассажирское сидение, привязывала к двери на не длинный поводок, только чтобы рулить не мешала и делала в машине сквозняк, т е открывала все 4 окна на ладонь + у меня еще есть сверху люк , тоже приоткрывала, вот так мы ехали. Сейчас уже и слюни не пускаем. Уже несколько дней не привязываю совсем, она сворачивается калачиком и спит, даже не шевелится. Машину она пока не полюбила (старшая у меня кататься просто обожает, бежит в гараж вперед меня), но надеюсь ей это скоро понравится, т к другого выхода у неё просто нет! Желаю и вам найти свой выход из этой ситуации.

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Basted
Участник

Москва
Сообщений: 80
#186 Дата: 13 Май 2010 04:34 - Поправил: Basted


ДРТ. Скора нам 7 месяцев. Мужчинко в рассвете сил, а повадки как у ребёнка.
С какой проблемой столкнулись собсно.
Вот она весна, пора любви и бабочек)))
Пора майских праздников и садистов...дачников...шашлыки...майские жуки!!!! Одним словом романтика!!!!
И в первой же поездке нашего Куско выташнило. Во вторую тоже. И так регулярно. Каждую поездку на машине. Дача находится в 150 км от Москвы.
Мы уже и не кормим в день поездки, и ветеринар нам таблеточки прописал успокоительные. Ну не помогает, хоть тресни. Я уже и по долгу работы, натыкаясь на хозяев ДРТ, спрашивала - а Ваш пёса тоже себя ведёт как беременная при токсикозе!? У всех один ответ "ДА!!!"
Мы уже всё обдумали...все версии "почиму так!?!!!"....додумались до того что нашу предыдущую собачку (помесь Чиха со Шпицом)(земля ему пухом) вообще не тошнило в машине...может особенность породы такая?!?! Или что-то с вестибулярным аппаратом!?
Помогите Люди Добрые. Пёсу жалко, как он, свесив ушки и хвостик, плетётся весь поникший. Машину тоже жалко)
Заранее благодарна.

__________________


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#187 Дата: 13 Май 2010 09:36


Basted
А Серению пробовали?


Может быть это как-то связанно с ростом и развитием среднего уха!

Моего старшего укачивало только в самом щенячестве- но регулярные каждодневные поездки на другой конец города натренировали его так- что он теперь исключительно на подлокотнике- как на сёрфе ездит))))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#188 Дата: 13 Май 2010 09:39


Пишу последний раз. Много раз писала, но что-то поиском народу ну никак пользоваться не хочется.

1. Многие наши собаки с возрастом переростают этап тошноты в машине. Я со своей мелкой сильно мучилась - тошнило сразу же при выезде со двора. Когда собака полностью сформировалась (тошнота как-то связана с развитием среднего уха, как мне сказали), тошнить её перестало. Я постоянно таскаю её с собой в машине (а за рулем я по полдня сижу) и, слава богу, всё окей. Сейчас даже кормёжка за час до поездки остается при собаке.
2. На период взросления давала мелочи своей собачий препарат от укачивания РЕЙСФИТ. Он гораздо более бюджетен, нежели Серения. Вот только этим Рейсфитом и спасались. Ну и, конечно же, банальное приучение организма собаки к поездкам на машине.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ира и Зета
Участник

Москва
Сообщений: 568
#189 Дата: 13 Май 2010 11:51


А мы вот с возрастом так и не переросли этот момент, так и ездим с пакетиками. По прямой ровной дороге еще ничего, а вот если повороты начинаются или ямки с кочками на дороге, то все, пиши пропало, вчера с дачи еле доехали.

__________________
http://jackrussell.ucoz.ru/
http://fotoobraz5.ucoz.ru/
vk.com/id88424185


Basted
Участник

Москва
Сообщений: 80
#190 Дата: 13 Май 2010 16:17


Stervochka:
Basted
А Серению пробовали?


Может быть это как-то связанно с ростом и развитием среднего уха!

Про ухо не поняла)
Наш пёса весит 5кг. В таблице применения препарата указано 2 таблетки по 24мг на 4,1-6,0 веса.
Боюсь передозировать. Можно ли обойтись 1 таблЭткой?

__________________


Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#191 Дата: 13 Май 2010 16:38


Stervochka:
А Серению пробовали


Мы пробовали, ни фига не помогла От драмины и то эффект лучше был.

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Basted
Участник

Москва
Сообщений: 80
#192 Дата: 13 Май 2010 16:47 - Поправил: Basted


Реакция на препараты тоже по сути индивидуальна. Методом проб. Главное не ошибок...ттт

Р.S как аватарку вставить?) Урезанная фотка не хочет ставиться)

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#193 Дата: 13 Май 2010 17:04


Basted
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/9_1928_0.html через поиск

Basted
Участник

Москва
Сообщений: 80
#194 Дата: 13 Май 2010 17:14


Я знаю, я лентяйка)

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#195 Дата: 13 Май 2010 17:28


Basted:
Про ухо не поняла)

Укачивание во время движения или кинетоз, – болезнь, широко распространенная среди собак. По мере взросления животных данная проблема обычно теряет свою актуальность. Однако некоторые собаки продолжают страдать от укачивания на протяжении всей жизни. Головокружение и беспокойство – основные признаки проявления данной патологии. Они возникают при поступлении сигналов из вестибулярного аппарата, расположенного во внутреннем ухе животного, в головной мозг. Вестибулярный аппарат обеспечивает поддержание равновесия (сохранение баланса) животного. Из него в головной мозг поступает информация о том, как ориентировано в пространстве и как движется тело. Головной мозг также получает импульсы от нервных окончаний суставов и мышц, которые определяют давление и движение, а, следовательно, положение тела в пространстве. В головной мозг также поступают импульсы из органа зрения (глаза). На основе этого он определяет, какими должны быть положение и ориентация тела в пространстве. В головной мозг также поступают импульсы о беспокойстве и страхе, которые усиливают воздействие остальных раздражителей. В результате запускаются механизмы развития рвоты. Если поступающая из глаз информация не соответствует другим импульсам, например, если собака смотрит на неподвижные относительно нее внутренние части движущейся машины, в которой она находится, то возникает укачивание.
http://www.animalhealth.ru/library/naupathia/nature_of_cradling
Basted:
Можно ли обойтись 1 таблЭткой?

Это станет ясно только после поездки.

Basted
Участник

Москва
Сообщений: 80
#196 Дата: 13 Май 2010 17:42


У нас сосед свою кошку возил на жигулях. Не укачивало.
Затем купил иномарку...начались проблемы. Укачивало, тошнило, беспокойство.
Возможно от подвески ещё зависит.

__________________


konni
Участник

Электрогорск
Сообщений: 9

Фото: 4 
#197 Дата: 3 Июл 2010 19:44


8 числа собираемя в отпуск на месяц...дорога предстоит в поезде 22 часа подскажите пожалуйста какие успокоительные можно дать что дорога была легкой и какие ваще трудности могут встретиться???

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#198 Дата: 3 Июл 2010 20:04


konni
Оксана! Смотрите через поиск

- Проверочник - Начало - Опросы - Профиль - Ответить - Поиск - Статистика - Выход -
- Личные сообщения
вводите нужные слова(слово) и поисковик выдаст нужные темы.

Пример:
укачивает в машине (поезде, самолете)
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_3255_0.html#msg214078

kenee
Участник

Сообщений: 1530

Фото: 5 
#199 Дата: 30 Июл 2010 16:05


Нас тоже укачивает в машине((((причем укачивает когда едем в переноске боксе! Вот такого плана .
бокс

Пытались его как-то закрепить, отодвигали сиденья и его туда ставили, результат один-рвота, причем слюни текут как у верблюда, вчера попробывали везти в сумке...собака кайфовала!!!!
Вот теперь стоит вопрос купить сумку переноску, вот только теперь не могу понять как подбирать размер! как померить собаку чтоб ей было комфортно! Хочеться такого плана

сумка
Данный вариант Размер 50*24*26 см, вот теперь в раздумьях! Ну ребенка жалко, а в сумке ей очень было бы хорошо!!!

__________________


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#200 Дата: 30 Июл 2010 16:31


kenee, Ань, сходи в Cat's & Dog's, что у нас в Перекрёстке, вместе с собой, там у них достаточно много сумок разных (сверху стоят), присмотришь размер, форму, модель, а потом можно и через инет заказать, или уже без собы в каком-нить другом магазине купить понравившуюся)))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


kenee
Участник

Сообщений: 1530

Фото: 5 
#201 Дата: 30 Июл 2010 20:45


Tashenka
cколько была в перекрестве, не разу не видела магазин! Спасибо Алён, надо зайти посмотреть!А ваши как в машине?

__________________


Kotalis
Участник

Сообщений: 95
#202 Дата: 4 Авг 2010 10:12


Моего пса сильно укачивало. Купил бефаровские таблетки. После приема таблетки становится варенным и спит. Даю только если ехать более двух часов, тк потом долго отпускает... Да и при резком маневрировании автомобиля летает по салону и во все врезается...

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#203 Дата: 4 Авг 2010 10:17


Kotalis:
Моего пса сильно укачивало. Купил бефаровские таблетки. После приема таблетки становится варенным и спит. Даю только если ехать более двух часов, тк потом долго отпускает... Да и при резком маневрировании автомобиля летает по салону и во все врезается...

При резком торможении любой улетит. И без таблеток. Купите ему ремень безопасности. http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_3666_0.html

Kotalis
Участник

Сообщений: 95
#204 Дата: 4 Авг 2010 10:47


Jet terrier:
При резком торможении любой улетит. И без таблеток. Купите ему ремень безопасности.

Второй то пес держится на сидении, а накаченный нет...

marika79
Участник

Люберцы
Сообщений: 1403

Фото: 4 
#205 Дата: 4 Авг 2010 10:56


Нашу Рики укачивало и с таблетками и без. Старалась чаще ее возить, как то постепенно само прошло

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#206 Дата: 4 Авг 2010 11:41


У нас тоже само прошло, Ташку укачивало в машине стабильно, примерно в течении 4х месяцев всё прошло само, просто чаще её возили, привыкла, сейчас без проблем, на любые расстояния! Лежат обе сзади)), когда в окно смотрят, когда спят

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


kenee
Участник

Сообщений: 1530

Фото: 5 
#207 Дата: 4 Авг 2010 12:20


Мы нашли выход из решение опракидываем задние сиденья и растилаем подстилку в багажник, девочки спокойны, Лу даже спит))))

__________________


Cancer
Участник

Сообщений: 2258

Фото: 3 
#208 Дата: 4 Авг 2010 13:12


Мою собаку тоже регулярно укачивает если ездим на дальние расстояния. Пробовали и в переноску садить и просто в салоне ехал рядом со мной... только и успевала пакеты подставлять.
Я думала, что это возрастное... Но, по всей видимости, все сугубо индивидуально.

__________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...
(Мадам де Севинье)


kenee
Участник

Сообщений: 1530

Фото: 5 
#209 Дата: 6 Авг 2010 15:26


пока мы не купили сумку специальную ездеем вот так , собака кайфует и салон читый!

в сумке

__________________


Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#210 Дата: 6 Авг 2010 15:48


Мы сумки не покупали, жара, да еще и в переноску? неее, у нас гамак автомобильный имеется

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Укачивает...
Наверх ↑
Страница  Страница 7 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru