Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
ДРТ и хорек
Вниз
Автор Сообщение
Гость
#1 Дата: 24 Июн 2007 00:43


Здравствуйте всем ! Помогите советом! Хотим завести хорька но не знаем как отреагирует наша соба на это.Прочитали на одном сайте что не рекомендуется содержать вместе если собака охотничья.Но наш не злюка,даже котов любит, их просто гоняет(а может просто ни разу не догнал???)Нашему ДРТ 10 месяцев.

Гость
#2 Дата: 24 Июн 2007 13:49


Ау! Люди! Вы где все пропали?

Igor N
Участник

Сообщений: 107
#3 Дата: 25 Июн 2007 00:15


Вы хотите свести вместе животных, которые по своей природе враги.
Вы уверены, что обладаете знаниями, талантом и терпеньем дедушки Дурова?
Судя по вашему вопросу, нет!
Я лично уверен, что для одного из них это кончится увечьем как минимум.
Может вы к этому стремитесь?

Гость
#4 Дата: 25 Июн 2007 17:42


Спасибо за совет.Но зачем же так грубо?

admin
Администратор
Фото: 10 
#5 Дата: 26 Июн 2007 00:06


Гость, почитайте здесь:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?action=vthread&forum= 2&topic=759

и "Про кролика" тож не будет лишне:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?action=vthread&forum= 2&topic=118
хотя я считаю, что подружить умницу - Рассел терьера - можно даже с крысой... впоследствии не опасаясь оставить их одних на трое суток в запертом пространстве:

admin
Администратор
Фото: 10 
#6 Дата: 26 Июн 2007 00:09


С невредной крысой!!!

Igor N
Участник

Сообщений: 107
#7 Дата: 26 Июн 2007 01:59 - Поправил: Igor N


Прошу прощения за некоторую резкость.
У самого кот прекрасно себя чувствует с Глэдис.

Двухмесячную Глэдис принесли, когда коту - сэру Персивалю стукнуло уже 12 годочков и он активно принимал участие в воспитании. Пока сэр чинно ступает по покоям, об него могут только ласково потереться, но стоит ему рвануть, как он становится рядовой дичью, благо рвет он только по восходящей, явно с провокационной целью, чтобы потом нагло обмахнуться хвостом с высока.
Однако, я не даром помянул Дурова.
Ирина, хорьковская мама, справляется с шестью хорями и еще собирается с ними на охоту. Поверьте, человек способный управлять такой вертлявой молнией как хорек, без проблем справится с умницей Расселом.
Опять же, думается, что это хорьки выпестовали юного Рассела, а не наоборот.
В 10 месяцев ДРТ это полный обалдуй, с обостренным стремлением к самоутверждению, уверенный, что люди и другие собаки Казлы, а все остальные дичь.
Сучья сущность в процессе притирки тоже может иметь весьма положительное значение. С кобелями оно частенько сложнее.
Еще вопрос жизненного пространства. В загородном доме на сотках можно разгуляться от души, никого не ущемляя. А вот на утлых квадратных метрах мы сами уже давно стали норными, что так сближает с любимыми Расселами.

Mary
Участник

Сообщений: 472
#8 Дата: 26 Июн 2007 23:14 - Поправил: Mary


С нами на фризби ходит замечатльный пятимесячный ДРТ Грей. Его хозяин волнуется, что подрастающий Греша отомстит коту, на правах старожила, задавшему новоявленному жильцу пару раз хорошую взбучку. А я вобщем-то и не знаю, что ему сказать, начитавшись историй про то, как покусанных котов срочно раздавали по знакомым. Злопомятность наверное черта индивидуальная , но вот охотничьий инстинкт - породная.

Гость
#9 Дата: 26 Июн 2007 23:44


А наш, когда мы с ним играем пытается хватануть за шею.Вроде как и играючи, но чуть страшновато,а что уж говорить если дома будет хорек или кот!

Yulia
Участник
Сообщений: 120
#10 Дата: 27 Июн 2007 10:27


В 10 месяцев ДРТ это полный обалдуй, с обостренным стремлением к самоутверждению, уверенный, что люди и другие собаки Казлы, а все остальные дичь.
Игорь, как хорошо что такое написали, а то думала, что только моя Алонда меня ни во что не ставит, за что регулярно и получает и подстрижку когтей и капли в глазки и строгие выговоры
когда нашей было 3,5 месяца зашли в гости к друзьям, у которых кошка - она сие животное в первый раз видела и, совершенно не раздумывая, загнала животину на форточку с ТАКИМИ рыками, которых от нее никто не ожидал... так что нам точно кошки-хорьки итд не грозят


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
ДРТ и хорек
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru