Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Подскажите как подобрать пол с точки зрения спорта
Вниз
Автор Сообщение
krok_bsv
Участник
Сообщений: 2
#1 Дата: 13 Авг 2013 22:31


Я бегаю по утрам не так у ж много но 5-ть км пробегаю, в будущем хочу брать пса с собой на пробежку. Вопрос не будет ли утомительно для суки пробегать это расстояние каждый день.
Спасибо.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#2 Дата: 13 Авг 2013 23:05


krok_bsv:
не будет ли утомительно для суки

Не знаю как у других, но моей часа на беговой дорожке было мало. Джеки очень активные по своей природе. Главное - научить бежать рядом, не отвлекаясь на внешние факторы.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#3 Дата: 13 Авг 2013 23:41


krok_bsv:
Я бегаю по утрам не так у ж много но 5-ть км пробегаю, в будущем хочу брать пса с собой на пробежку. Вопрос не будет ли утомительно для суки пробегать это расстояние каждый день.

Будет только счастлива. Это для джеков не расстояние...

__________________
Новости из Дома Айрис

КоркаБирка
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 1822
#4 Дата: 14 Авг 2013 02:52


krok_bsv
Если только для пробежек по утрам, то пофиг какого пола собака. Это не спорт и не нагрузки не для нее не для него
А вот для фрисби или аджилити разница есть.

__________________
Хорошеньких девочек разбирают еще щенками. Из тех, кто остался, вырастают настоящие суки

территория "ГЛАВРЫБА"


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#5 Дата: 14 Авг 2013 12:08


КоркаБирка:
А вот для фрисби или аджилити разница есть.

Света, а кого вы рекомендуете для фрисби и аджилити?

__________________
Персональная страничка Марсюни


КоркаБирка
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 1822
#6 Дата: 14 Авг 2013 12:47


Taria

Я бы не сказала, что кто то лучше, кто то хуже. Коблы и суки просто работают по разному.
Вобще нужно брать парсона

Коблы начинают работать, именно работать, позже сук. Считается, что в аджилити коблы набирают пик к 4-5 годам но зато КАК работают. С самоотдачей!!
Допустим редкая сука в фризби выпрыгивает, ну прыгают, конечно. А вот коблы самоотверженно летят за диском, выстреливают на такие высоты за ним. Суки хитрее, как и в дресироке. Коблы работают более прямолинейно и не экономят.

Зато суки уже к году оч неплохо бегают и быстрее схватывают то, что от них добиваешься. Не отвлекаются.
Это как горный лыжи и сноуборд. В первом случае прогрессируешь быстро, но "потолок" близко. А во втором - прогрессируешь медленно, но потом получаешь невиданную грамму возможностей для развития

__________________
Хорошеньких девочек разбирают еще щенками. Из тех, кто остался, вырастают настоящие суки

территория "ГЛАВРЫБА"


nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#7 Дата: 14 Авг 2013 12:48


krok_bsv
Для моего кобеля и 12 км - это не расстояние, он даже не устает от такого маршрута очень быстрым шагом с бегом. Не знаю сколько нужно, чтоб он устал хоть немного.
Вообще любая собака, вне зависимости от пола, должна пробегать 5 км в день, как пишут.

__________________


Наша тема на форуме.


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#8 Дата: 14 Авг 2013 16:20


КоркаБирка:
Коблы начинают работать, именно работать, позже сук. Считается, что в аджилити коблы набирают пик к 4-5 годам но зато КАК работают. С самоотдачей!!

Вот спасибище! В жизни бы не подумала что такая разница между суками и кобелями. Мы с Марсей сейчас активно занимается, но я забегая далеко вперед выбираю себе вторую собаку, а про пол даже не задумывалась.

__________________
Персональная страничка Марсюни


КоркаБирка
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 1822
#9 Дата: 14 Авг 2013 17:41


Taria:
Вот спасибище!

Да не за что
Буду рада, если помогла.
Мне больше нравится с суками заниматься, коблы все таки тупят дольше, плюс течные собаки практически на каждом занятии. Я упеваю всю глотку проорать иногда призывая Балу к ответственности))) но зато потом получаешь от них по полной как говорят по крайней мере кобловладельцы

__________________
Хорошеньких девочек разбирают еще щенками. Из тех, кто остался, вырастают настоящие суки

территория "ГЛАВРЫБА"


bice
Участник
москва
Сообщений: 48

Фото: 1 
#10 Дата: 14 Авг 2013 19:08


КоркаБирка
Странненько а вас не смущает, что прошлогодним чемпионом мира по аджилити была сука парсона Текна Лены Капустиной, а в 2011 сука Твистер итальянца Николы Жирауди?

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#11 Дата: 14 Авг 2013 19:19


bice:
Странненько а вас не смущает, что прошлогодним чемпионом мира по аджилити была сука парсона Текна Лены Капустиной, а в 2011 сука Твистер итальянца Николы Жирауди?

КоркаБирка:
Я бы не сказала, что кто то лучше, кто то хуже. Коблы и суки просто работают по разному.Вобще нужно брать парсона



__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#12 Дата: 14 Авг 2013 20:32


КоркаБирка:
но зато КАК работают. С самоотдачей!!
Допустим редкая сука в фризби выпрыгивает, ну прыгают, конечно. А вот коблы самоотверженно летят за диском, выстреливают на такие высоты за ним.

Это не от пола зависит,а от темперамента самой собаки. У меня сука (старшая),фору любому кобелю даст, потому как у нее на фризби "башню сносит". Будет ловить,пока не умрет.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#13 Дата: 14 Авг 2013 23:01


Маруся:
Будет ловить,пока не умрет

П
поддерживаю, тоже не видела разницы между кобелями и суками. Правда у меня были только кобели. Васе только 4 месяца а он уже прилично бегает трассы А1. правда без барьерных палок, горы и качели я ему держу. При этом уверена, когда появится скорость, ошибок будет куда больше. А пока лапы заплетаются все идеально. Да и еще многие кобели не реагируют на течных сук.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


doll
Участник

Одесса
Сообщений: 1048

Фото: 5 
#14 Дата: 14 Авг 2013 23:09


Пуль:
Да и еще многие кобели не реагируют на течных сук.

Еще не встречала таких, которые не реагируют. Но знаю, что в работе можно научить концентрации только на хозяина. У нас инструктор специально на тренировки течных приглашает, чтобы кобелей правоцировать и к порядку призывать. Зато потом на соревнованиях меньше срывов.
Согласна, что качество работы в спорте зависит от темперамента собаки и от таланта хозяина или хендлера.

__________________
Наша тема:
Фларри - порыв ветра и её верный оруженосец Рэдрик. г.Одесса


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#15 Дата: 14 Авг 2013 23:36


Мои оба не реагировали. Причем когри нюхал, хозяева предупреждали всегда, заберите, а то убежит. Я просто подзывала его к себе и мы шли дальше. А джек рассел вообще не подходил обычно и не нюхал. А когда снаряды видел, то в голове вообще ни одной мысли не оставалось, кроме как БЕЖАТЬ. И специально я их этому не учила.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


doll
Участник

Одесса
Сообщений: 1048

Фото: 5 
#16 Дата: 14 Авг 2013 23:57


Повезло! Просто можно позавидовать! А джек рассел - это которому 4 месяца или старший есть?

__________________
Наша тема:
Фларри - порыв ветра и её верный оруженосец Рэдрик. г.Одесса


КоркаБирка
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 1822
#17 Дата: 15 Авг 2013 01:33


bice:
а вас не смущает

Если б хотели вчитываться в то, что написано и вас бы не смущало а так просто придирки.

Маруся:
Это не от пола зависит,а от темперамента самой собаки. У меня сука (старшая),фору любому кобелю даст, потому как у нее на фризби "башню сносит"

Я не сказала, что кто то работает хуже, кто то лучше.
У меня тоже сука помешенная на фризби. И прыгает и бегает до умопомрачения.

Но есть уйма собак вокруг, есть тренеры и люди работающие и с теми и с теми. Есть их замечания по этому поводу. И есть мои личные наблюдения за моими собаками.

Пуль:
поддерживаю, тоже не видела разницы между кобелями и суками.

Вы же не будете отрицать, что даже в дрессировке и послушании, да и вобще по жизни есть разница между коблами и суками??? хотя бы то, что коблы прямолинейные, суки хитрые. не?

Пуль:
Правда у меня были только кобели

Может в этом и заблуждение?

Все коблы реагируют на течных сук, даже порой кастраты не гнушаются вкусить ароматы. Дело в том, что молодые кобели в период созревания особо остро на это все реагируют, но при должном воспитании учатся не придавать особого значения. И вот здесь все ооочень зависит от темперамента собаки, конечно.

__________________
Хорошеньких девочек разбирают еще щенками. Из тех, кто остался, вырастают настоящие суки

территория "ГЛАВРЫБА"


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5781

Фото: 7 
#18 Дата: 15 Авг 2013 09:23


По собакам не скажу (опыта недостаточно), а у лошадей тоже есть разница в работе жеребцов, кобыл и меринов. Причём тоже нельзя сказать, что кто то хуже или лучше. Они просто разные. Есть спортсмены, которые могут ехать только на жеребцах или только на кобылах. Я говорю о спорте высоких достижений, а не уровня 120 см и Малого Приза.
Так что совершенно права
КоркаБирка:
Я бы не сказала, что кто то лучше, кто то хуже. Коблы и суки просто работают по разному.



__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


КоркаБирка
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 1822
#19 Дата: 15 Авг 2013 12:03


Шейла


__________________
Хорошеньких девочек разбирают еще щенками. Из тех, кто остался, вырастают настоящие суки

территория "ГЛАВРЫБА"


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#20 Дата: 15 Авг 2013 13:09


КоркаБирка:
Может в этом и заблуждение?

может и так. Вполне допускаю, что вы во всем правы. У меня ведь почти нулевой опыт общения с суками.
А джек был старший, погиб. не дожив до двух лет. А корги было пять с лишним, и никаких проблем с суками у нас не было.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5781

Фото: 7 
#21 Дата: 15 Авг 2013 13:34


Я думаю есть правило и есть исключения. У меня тоже был кобель, которого я с течной суки голосом сняла метров с 20-30. Он уже вязать сел, я позвала и он сошёл. Это исключение. У него другая проблема была - он дрался.
Опять про лошадей: Бывает на маршруте жеребец. С разминочного поля кобыла заржала. Он на долю секунды отвлекся, голову повернул или просто напрягся... и всё - повал.
Или кобыла в "охоте". Тут ей щекотно, тут мужуки позвали, то просто "голова болит"...

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


КоркаБирка
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 1822
#22 Дата: 15 Авг 2013 15:41


Пуль:
никаких проблем с суками у нас не было

Почему сразу "проблемы"? просто никто не станет отрицать, что коблы на сук реагируют. И всё. Кто то сильнее, кто то слабее. И вполне вероятно, что имея всю жизнь кобелей, вы вообще не обращаете на этот пустячок внимания - для вас это норма.

Шейла:
У меня тоже был кобель, которого я с течной суки голосом сняла метров с 20-30

Ну у меня Балуха тоже на команду возвращается от течных, здесь еще возможно вопрос именно в послушании идет. Есть же хозяева, считающие, что собака в праве жрать руки, когда у нее забираешь игрушку, например и для них это тоже не проблема

Шейла:
Бывает на маршруте жеребец. С разминочного поля кобыла заржала. Он на долю секунды отвлекся, голову повернул или просто напрягся... и всё - повал.
Или кобыла в "охоте". Тут ей щекотно, тут мужуки позвали, то просто "голова болит"...

Ну так по разному, но опять же не о качестве работы.
Из своего примера. Мои старшие дефки в течку тупят основательно, все им лень. Тут на прошлых соревнованиях Мелочь (обычно бегающая вобще без замечаний) отказалась заходить в тоннель))) посмотрела в него "не, не пойду" развернулась и ушла... с третьей попытки она, конечно, зашла.. но не в течку отказов не случалось.

__________________
Хорошеньких девочек разбирают еще щенками. Из тех, кто остался, вырастают настоящие суки

территория "ГЛАВРЫБА"


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5781

Фото: 7 
#23 Дата: 15 Авг 2013 16:15


КоркаБирка:
посмотрела в него "не, не пойду" развернулась и ушла...

Ну вот да. Такие они женчины. Не захотела и не буду. Просто. Настроенья нет.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


krok_bsv
Участник
Сообщений: 2
#24 Дата: 16 Авг 2013 22:47


Всем спасибо, за активность, взял девочку уже души не чаю ;)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Подскажите как подобрать пол с точки зрения спорта
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru