Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Проблемы с собакой
Вниз
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Erken
Участник

Кирово-Чепецк
Сообщений: 821

Фото: 5 
#61 Дата: 13 Ноя 2013 01:26


leksa91
Ерофею два года
russelo turisto
По поводу кровати и дивана-пока нет начальника дома-вожака стаи без всяких раздумий спим на кроватке... Сын его как-то спалил: при папе похлопал по кровати и позвал... Мы долго ржали-собакин только лапой у виска не покрутил,весь его вид говорил:"совсем дурак? Я ж собака,мне туда нельзя,я на полу ведь сплю всегда"))))))

__________________


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#62 Дата: 13 Ноя 2013 01:32 - Поправил: Джека


leksa91
Вам кстати мудрые вещи написали про клетку,от чего бы не переместить его место туда???Представляете,как удобно,отправили на место и закрыли дверку. В итоге нравиться ему или нет,а на своем вы настояли ненавязчиво,с места он уйти не может,следовательно манипулировать вами тоже))))Кстати,лапы ставить на диван он соответственно тоже не сможет.
Однако держать его постоянно в клетке не стоит,но в первое время пожалуй стоит выпускать в качестве поощрения. Через неделю такого режима,попробуете оставить в свободном полете,если он опять будет игнорировать команды,опять клетка.
На кухню поставить дверцу перегородку.Да таким путем вы ограничите его свободное пространство,но тем самым дадите понять,что вы тут хозяева,вы решаете где он ходит и как. А это важно на этапе становления. Он пытается сейчас поднятся на ступень выше в понятии его собачьей иерархии. Это нормальное поведение кобеля на этапе взросления.
Ваша задача не расслаблятся сейчас,и не идти у него на поводу. "Бананы в ушах" в этом возрасте тоже нормальное явление
Не все так плохо,как вам сейчас кажется.Ищите способы настаивать на своем! Посмотрите ЦезаряМилано,почитайте
Nadezhda:
Карен Прайор "Не рычите на собаку".
http://vk.com/doc-38952695_173203653

Вам многое станет очевидно))) В этом возрасте, особенно доминантные кобели пытаются нащупать слабинку,чтобы манипулировать хозяевами. Вы расстроены от того,что чувствуете,как теряете контроль над ситуацией.Но все вернется в нормальное русло,как только вы поставите собаку на место.
Пустите его энергию в мирное русло-фризби,аджилити. Не очеловечивайте его. Он животное-собака. Это он должен жить по вашим законам,а не вы по его.
В конце концов,разозлитесь на себя! Потому что если пес продолжит вами манипулировать,то окажется хитрее вас! Неужели это так???
Покажите ему,что на его игнор команд,бывает и ваш игнор. Дайте понять,что если он продолжит в том же духе,у вас на это найдется такой неожиданный и непривычный для него ход,что будет не только ставить на место,а опускать на несколько ступеней ниже его сегодняшнего положения. Иногда надо дать понять,что то,что он имеет уже ценно,и лишиться этого всего можно в один миг. А уж в какой миг-он быстро сообразит
Ведь согласитесь и мы в этой жизни понимаем,что имели лишь лишившись этого!
И не надо вам для этого ни каких электроошейников-они для какихто белых дьяволов))) А у вас нормальный пес,чуть заигравшийся в собственной неотразимости и самостоятельности.

Удачи

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#63 Дата: 13 Ноя 2013 07:15


leksa91
А охотиться не обучают собак в Германии? Притравка - отличный выплеск эмоций для собаки. Опять же что-то новое было бы в ваших отношениях.

__________________
KsyuLi

pavlon
Участник
Отрадное
Сообщений: 2891

Фото: 4 
#64 Дата: 13 Ноя 2013 08:36


CaptSmollet

притравка в нормальных странах запрещена!

Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#65 Дата: 13 Ноя 2013 08:48


pavlon:
притравка в нормальных странах запрещена!

Что за бред, если не знаете не стоит писать. К нам на CACIT часто приглашают судей из Германии, интересно где же они тогда аттестуются, если у них это запрещено.

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#66 Дата: 13 Ноя 2013 11:14


leksa91:
и перетягиванием( это ему гораздо больше нравится)

с кем перетягиванием? надеюсь хотя бы не в вами?!
это игра только укрепляет доминантность...

leksa91:
С игнором делала))

это не разовый способ - это принцип реакции

leksa91:
Немного другое пугает, он и так чересчур зациклен на "покушать", не в том смысле , что раскармливаем, а в плане , что смотрит на еду как чудик из Властелина Колец на ,собственно, кольцо=) и на руки нам смотрит фанатично: а вдруг там покушать что-то есть. Я боюсь такого эффекта, что слушать потом только "за еду начнет", говорят, это тоже не хорошо. Как думаете?

так это реальный рычаг...
Я бы переформулировала - слушаться - ну хотя бы за еду может будет )))
leksa91:
а знаете как я мечтала о верном друге, которого я буду обожать и который меня будет очень любить. У нас есть вероятность, что муж не в нашем городе вначале работать будет, так я и хотела приходить домой, чтобы грустно не было, чтобы меня верное любящее существо встречало, чтобы мы в обнимочку "болтали", а потом на доооолгую прогулку шли.... Размечталась =D

а родился, как ой есть...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Glad dog
Участник
Луганск, Украина.
Сообщений: 508
#67 Дата: 13 Ноя 2013 11:52


Тяжело понять, что не так, когда не видишь, как вы общаетесь с собакой. Порой достаточно не правильной интонации в подаче команд. чтобы собака их не слушала, либо повторений команды больше 2 раз.
Вы не пробовали приучить к кликеру? Конечно для этого понадобиться много времени и терпения. Сначала приучите к кликеру, а затем начинаете отрабатывать навык, чтобы собака не заходила на кухню. Сначала на короткое время, потом постепенно отходите, потом прячетесь за стенку. Собака будет ждать вкусняшку и клика. Еще я нашла вконтакте видео, именно про кухню, чтоб собака не заходила.
Телепроект "Искусство общения с собакой"(Ши-тцу Молли) http://vk.com/antuannadjaryan
Как вариант, если собака любит поесть не кормить ее просто так, только за что то. Если вы кормите кормом, то просто выходите на улицу и скармливаете по одной штучке за правильное поведение половину утреннего рациона. Также дома, скармливаете вторую половину только за правильное поведение дома.
У меня было такое, что уже отчаиваешься, и думаешь, что ничего не получится, но все равно продолжаешь делать, искать методы и потом все налаживается и получаешь огромное удовлетворение, от того, что все таки получилось. Так даже интереснее, чем когда с собакой просто. У меня моя Глори совершенно не воспринимала механику. Если на нее прикрикнуть, а не дай Бог, еще посадить механикой, она превращалась в "блондинку", смотрела на меня и совершенно ничего не делала. Я уже и к другим кинологам ходила, в итоге оставила ее в покое на месяц, а потом перешла на мячики, а когда мы начали работать с птицей, собака преобразилась. Сейчас у меня лежат в морозилке голуби в носке, и если я их беру, то у Глорьки глаза горят, она готова на все, но команды "Сидеть", "Лежать" не любит, помнит что они были выучены на механике, но выполняет. Ну и иногда собаке можно что то разрешить делать, если с этим может смирится хозяин.

__________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
наша страница


irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#68 Дата: 13 Ноя 2013 12:29


Соглашусь-понять невозможно...понимаете вы что-то делаете не так...описываете скорее всего тоже не так-иначе б вы понимали что делаете не так...Доверия у собаки к вам как к авторитетным вожакам нет.Это факт.НО...тут необходим личный контакт...

К сожалению все растет кол-во владельцев,читающих форумы,и даже книги,но делающие не правильные выводы...И эти люди чаще других упорствуют в том что справятся сами-даже когда помощь предлагается...понимаете-кому-то достаточно почитать,посмотреть-и он видит как с собакой работать...а кому то надо показывать-вот что ты сделал сейчас?! не так!! Видимо вы ко второй категории относитесь...просто примите это и идите к специалисту.Чем раньше вы это сделаете-тем больше шансов у парня на нормальную жизнь....
Про требовательность улыбнуло...знаете у меня 12 собак...но меня не устроило бы если бы мне писали на ковер...Про кухню-для собаки очень плохо когда хозяева дома а щенок остается в игноре-ваша кухня по сути тот же игнор....Это психологический момент...
Все-таки обратитесь к специалисту...Только не поклоннику Цезаря Милана,а зоопсихолога хорошего...Без него вам поправить что-то будет невозможно...А отдавать щенка- нужно такому же зоопсихологу...иначе это просто уход от проблемы для себя лично-собака пойдет по рукам...

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


leksa91
Участник
Bremen
Сообщений: 127
#69 Дата: 13 Ноя 2013 13:13


irpolend
Да, я и сама понимаю, что делаем что-то не так)) В этом плане я и не упорствую, но нужно понять что)) Понятное дело, что не щенок же во всех грехах виноват. И насчет специалиста я на 100 процентов согласна, да я уже и писала об этом. К тому же я вижу, что не справляюсь, иначе бы не писала. Опять же касательно специалиста, зоопсихолог, как я уже написала, для нас сейчас не по карману, единственное в этом плане решение для нас ждать, когда поедем на Украину и там заниматься с кинологом. Сейчас же тот момент, когда приходится как-то справляться самим, не потому что хочется, а потому что возможности нет. Может и была бы, да на данный момент деньги "резервные" на животных потратили(( У нас у хорька нашли порок сердца, а здесь, что анализы, что узи, что лечение обошлись в немалые деньги.

leksa91
Участник
Bremen
Сообщений: 127
#70 Дата: 13 Ноя 2013 13:15


CaptSmollet
Развитие навыка охоты в нашем случае не на руку, у нас хорюша живет.

leksa91
Участник
Bremen
Сообщений: 127
#71 Дата: 13 Ноя 2013 13:17


Ольга и Флю
А вот насчет перетягивания не знала, похоже проглядела я о перетягивании информацию... Т.е. нам прекратить?

leksa91
Участник
Bremen
Сообщений: 127
#72 Дата: 13 Ноя 2013 13:20


Джека
Спасибо, за Ваши советы))) Попробую им следовать. Менять явно что-то надо )))

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#73 Дата: 13 Ноя 2013 13:25


leksa91:
может ему будет лучше у менее требовательных людей?

ему будет лучше у БОЛЕЕ требовательных людей )))) к большому сожалению, вы вовремя не определили для него рамки возможного поведения. т.е. собака не знает рамок и границ дозволенного. но в вашем посте лично я вижу сожаление о сложившейся ситуации и вопрос "как бы это исправить". исправить можно, а главное НУЖНО! берёте и читаете нужные темки на форуме и смотрите передачи с Цезарем Миланом. при вашем интересе всё исправить, у вас обязательно получится. если есть ваше огромное желание к этому.
думаю, ничего страшного в этом нет, просто не надо отчаиваться и сдаваться))).

leksa91
Участник
Bremen
Сообщений: 127
#74 Дата: 13 Ноя 2013 13:25


Кстати, отвлеченный вопрос ко всем: у нас дома тепло, но песик ходит греться на солнечные местечки, при этом поскуливает, когда солнце уходит и идет на др. место)) А еще у него с детства фишка (хотя у нас на перинах не спал), он не может улечься на немягком спать, кряхтит, даже команду лежать я смогла с ним разучить, только когда дошло , что на линолиуме не ляжет =D
У кого-то еще подобные случаи были? У нас котокошечка или я во что-то не врубаюсь?))

leksa91
Участник
Bremen
Сообщений: 127
#75 Дата: 13 Ноя 2013 13:27


olga2821
Спасибо большое :)Позитивное мышление- как раз мне не помешает!

Nadezhda
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#76 Дата: 13 Ноя 2013 13:31


leksa91, относительно перетягивание, если вы начинаете игру сами и вы же сами ее оканчиваете (забираете и убираете игрушку), то все нормально...У вас в руках важные ресурс инициатива общения.
Это касается любого общения.
Если же инициатива общения исходит от собаки и он требует (тыкается, лает), то вы отдали ему важные ресурс и это он показывает, что главный...

__________________
Обучение собак.

http://vk.com/zootika

http://zootika.ru/


leksa91
Участник
Bremen
Сообщений: 127
#77 Дата: 13 Ноя 2013 13:37


Nadezhda
Нет-нет)) Я просто беру эту игрушку с собой на улицу и через какое-то время начинаем играть, когда мне надоедает или вижу, что "ушатала" Бэрьку, забираю и идем либо гулять, либо домой. Дома тоже по моей инициативе, хотя он долгое время пытался взять игрушку, положить ее мне на ногу и прыкивать, чтобы я начала играть. Только такой вариант меня почему-то возмущает и он это уже понял, сам не лезет.

Erken
Участник

Кирово-Чепецк
Сообщений: 821

Фото: 5 
#78 Дата: 13 Ноя 2013 13:44


leksa91
Вы бы хоть фотку детеныша выложили,что ли)))) посмотреть в эти наглые непослушные очи)))
Мысль возникла после вопроса о погреться. Тут ничего сказать не могу,мой ,наоборот,ищет местечко по прохладней и никаких ковриков-подстилочек(ну если это только не хозяйская подушка)))))

__________________


Nadezhda
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#79 Дата: 13 Ноя 2013 14:30


leksa91, а расскажите, пжл, на какие курсы вы с ним ходила и что они в себя включали? и стоимость?
Очень интересно)

__________________
Обучение собак.

http://vk.com/zootika

http://zootika.ru/


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#80 Дата: 13 Ноя 2013 15:36 - Поправил: olga2821


Jeny:
Кухня для собаки как театр... Там интересно (потому что там еда) и всегда вкусно пахнет! Да и женщины (они же хозяйки) в основном на кухне обитают)))

мой бы очеееееень горювал, если б я его на кухню не пускала((((
можно даже сказать - мы с пёсой в основном там живём))) я готовлю, ем, смотрю телек - он всегда рядом. там тепло, там мама... ))) и в конце концов - это место самых вкусных вкуснях))) иногда ему что нить "отваливается" нечаянно.
а вообще - пёс всегда рядом с хозом. добавлю с любимым, горячо обожаемым хозом. если у них хорошие взаимоотношения. т.е., пёс может, конечно, послушно сидеть один, в другой комнате, даже возможно всю свою собачью жизнь, но поверить при этом, что у пёса с хозами лучшие в мире отношения, я не смогу. как бы мне не было тесно, уж для кого, а для своего 6-килограммового карлика я место всегда найду рядушком)))
а теперь самое главное НО!!!! НО сначала я его воспитывала, очень строго, настойчиво и последовательно!!! ( отдельное спасибо форуму за необходимые темы, советы, помощь!!!) а теперь ему можно почти всё, но с моего позволения.

pavlon
Участник
Отрадное
Сообщений: 2891

Фото: 4 
#81 Дата: 13 Ноя 2013 16:25


olga2821

добре сказано!

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#82 Дата: 13 Ноя 2013 16:29


leksa91:
Развитие навыка охоты в нашем случае не на руку, у нас хорюша живет.

Они своих не трогают!

__________________
KsyuLi

Jeny
Участник

Сообщений: 858
#83 Дата: 13 Ноя 2013 17:22


CaptSmollet:
Они своих не трогают!

У нас попугай в свободном полете! Еще жив))) Хотя собаку притравливаем и на птицу тоже ходили...

leksa91
Участник
Bremen
Сообщений: 127
#84 Дата: 13 Ноя 2013 17:38 - Поправил: leksa91


Nadezhda
http://www.6-bein-training.de/Kurse/Welpen/Welpen.htm
http://www.6-bein-training.de/Kurse/Junghunde/Junghunde.htm
http://www.6-bein-training.de/Kurse/Erziehung/Erziehung.htm
1 ссылка- это "садик" для собак- там они играют с другими щеночками,понемножку в игре учили команды выполнять, контакт собаки и хозяина устанавливали, стоит 45 мин. 8,50 евро.
остальные две ссылки- это для собачек с 4. месяца жизни, там нас учили как правильно вести собаку на поводке, команды, когда и в какой момент нужно поощрать, учили как посадить собаку на место и отходить, чтобы собака оставалась сидеть на месте, показывали как научить собаку оставаться в машине, учили как спускаться и подниматься с собакой к транспорту (чтобы собака не боялась шума от поезда, автобуса и т.п.), учили как ездить с собакой в автобусе, как гулять в людном месте, как переключать собаку на себя в парке или др. месте скопления людей,как дать понять, что не нужно агрессировать на других собак, что хозяин все урегулирует (это уже специально для нас), т.к. Бэрри кидался на других щенков. Во время этого курса "милая женщина" с лабрадором сказала : "я в свое время тоже купила ДРТ, отдайте лучше и купите нормальную собаку,поймете что такое кайф от собаки". А тренер попросила нас перейти из смешанной группы в группу с маленькими собаками, т.к. в нашей щеночки проявили внимание к Бэрри, а он стал рычать, скалиься, лабрика за лапку укусил и с тех пор щенки , словно не видели его, а он их, хотя если они пробегали недалеко, бежал и пытался укусить. В общем перешли в группу, где был чихуашка, кавалер кинг чарльз (кстати милейшая собачка, быстрее всех все схватывала) и мопс, вот только Бэрри с ними не игрался. Но главная проблема была в том, что хотя тренер и старалась, и я за ней повторяла, не вышло у нее с поводком и с командой лежать. Она сказала, что спокойный выгул для терьеров частая проблема, что не факт, что мы его социализировать сможем как другую породу. Я ни в чем ее не обвиняю, с другими щенками у нее ловко получалось, даже учитывая, что мы когда пришли я его команде место обучила, сидеть, давать лапку, а некоторые щеночки только от мамы в семью переехали и совсем ничего не умели, хотя я все же надеялась там полезные приемчики для себя найти, да и думала друзьяшек Бэрьке найду. А и стоимость занятий: 8 занятий по 45 мин. стоят 100 евро.
Извиняюсь, если где-то буквы пропущены что-то Firefox тормозит и подвисает =)

leksa91
Участник
Bremen
Сообщений: 127
#85 Дата: 13 Ноя 2013 17:40


Jeny
у наших отношения натянутые- этим не хочу рисковать, они не очень друг друга воспринимают, удивлена, как мы нейтралитета добились)))). Мы активными играми неплохо вроде занимаемся )))

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#86 Дата: 13 Ноя 2013 17:55 - Поправил: rassel


http://video.yandex.ru/users/dtxxx/view/120/

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Nadezhda
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#87 Дата: 13 Ноя 2013 18:25


leksa91, спасибо большое за ответ. Очень интересно)
Получается, что часть занятий проходила в зале, часть на улице?
Вам давали какую-то теорию? Например, инстинкты и потребности собаки, иерархия и ролевое распределение, рефлексы, мотивация и т.д. и т.п.
И учили ли вас делать материнский массаж?

Как вы считаете в Германии большинство людей идут воспитывать собаку к специалисту или больше сами занимаются?

__________________
Обучение собак.

http://vk.com/zootika

http://zootika.ru/


leksa91
Участник
Bremen
Сообщений: 127
#88 Дата: 13 Ноя 2013 18:49


Nadezhda
Основная часть на улице))
Теорию, я бы сказала, сопутствующе, но чисто теоретических занятий не было, распечатки или тексты так же не давали, про иерархию, мотивацию, потребности собаки рассказывали. Материнский массаж не учили делать. Если честно у меня есть предположения, что в наших странах более глубокий подход чем в Германии (но могу ошибаться)
В Германии очень много людей (особенно с породистыми собаками) занимаются в школе для собак. Но скорее для понимания азов. Есть и те кто занимается сам. Сама вижу такую женщину, гуляет с двумя доберманами, она ооооочень увлеченно их дрессирует))
Но постоянно с собаками тут не занимаются, выучивают самое главное и спокойненько на поводочке гуляют)))
Многие люди идут на пробежки с собакой, многие долго, но в спокойном темпе гуляют. А и еще: большинство людей не держат одну собаку, как правило вижу от трех до пяти. Минимум две. Но сочинять не буду, бывают и такие, кто с одной собакой гуляет))

Nadezhda
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#89 Дата: 13 Ноя 2013 19:05


leksa91
Исходя из того что вы пишите у нас занятия получаются более информативными.
Например, курс для щенков и молодых собак - это занятия по 2.5 часа, 1 час теория и остальное практика.10-12 занятий.
Вот сейчас, например, из 7 собак 4 рассела.
А как вас учили решать сложности с агрессией к другим собакам?)

Спасибо, вам за ответы. Мне очень интересно как построено обучение собак в других странах)

__________________
Обучение собак.

http://vk.com/zootika

http://zootika.ru/


leksa91
Участник
Bremen
Сообщений: 127
#90 Дата: 13 Ноя 2013 19:09


Nadezhda
Да, вы знаете, я бы даже сказала, поверхностные занятия. Хотя! Я убеждена , что есть и оооочень талантливые кинологи. Вопрос в том, что у нас через знакомых полегче найти что-то толковое, а в Германии у всех все хорошие)))
А сколько стоят занятия в России?) Которые Вы описали?
С агрессией: я должна была подвести собаку к себе, сесть в позу что-то вроде "на корточки", поставить собаку межде ног, и спокойно уверенно погладить его, если он успокоился и не лидается похвалить.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Проблемы с собакой
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru