Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Сильно лезет шерсть.
Вниз
Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3
Автор Сообщение
Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#61 Дата: 5 Май 2016 15:14


Купила вчера металлическую петлю с зубчиками, вот это вещь!!! И чего я раньше сидела. Фурминатор мои две собаки не признают, очень он им не нравится, а эта петля и снимает лучше и массажик))) у кого те же проблемы, очень рекомендую.

Yojik
Участник
Омск
Сообщений: 162

Фото: 8 
#62 Дата: 5 Май 2016 22:16


Kozzza
А можно фото?

__________________
Yojik

Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#63 Дата: 6 Май 2016 02:11


Kozzza
только аккуратней с ней, я так Шерку до проплешин вычесала)))

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#64 Дата: 6 Май 2016 23:23 - Поправил: Kozzza


Yojik
Что- то через мобильный радикал не получается вставить картинку никак...
Наберите " металлическая петля с зубчиками для вычесывания" и сразу поймете, о чем речь. Теперь шерсть не летит, я мега довольна, ибо бесконечный пылесос и пр.достало
Lenushka
Было такое желание, сделать почти лысых собак

Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#65 Дата: 7 Май 2016 00:25


Kozzza
у меня периодически возникает желание обрить добера на лысо или обмазать его клеем))) Муж обзывается живодеркой ровно до того момента, когда наступает его очередь пылесосить

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#66 Дата: 7 Май 2016 07:31


Мне сложнее, пылесошу только я. Сейчас выхожу на работу+ двое мелких, каждый день ещё и пылесосить не хочется. Где- то тут читала, что кто- то постриг машинкой своего Рассела до плюшевого состояния и проблема решилась. Знаю,что нельзя, но желание огромное

Lusia88
Участник
Россия, Москва
Сообщений: 39
#67 Дата: 5 Авг 2016 14:52


Добрый день. мы тоже лезем очеь очень сильно. Щенку 9 мес. Шерсть валилась где то до 7 мес. Начали давать витамины. Вроде все прошло точнее стало гораздо меньше а сейчас опять просто очень много сыплется и вычесывания не помогают. Мы две недели назад кастрировали его. Может ли операция отразится таким способом на шерсьи что она поям повалила?

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#68 Дата: 5 Авг 2016 15:24


Операция может спровоцировать выпадение шерсти. Я сужу по своему - любые сильные эмоции проявляются шерстепадом. Пришли к вету - засыпем всех и вся шерстью, едем в поезде - так же, встретил после долгой разлуки - тут же распрощался с шерстью. Плюс жара не способствует укреплению шерстяного покрова. Я бы летом не решилась делать собаке любую плановую операцию. Сама по себе жара для них не айс(( Теперь уж сделали, старайтесь, чтобы ему было не жарко, но и сквозняки сейчас для него не желательны.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Сильно лезет шерсть.
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru