Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Ищу тебя! /
г.Видное МО, найден джек рассел девочка
Вниз
Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4
Автор Сообщение
Ольга Добрякова
Участник
Сообщений: 51
#91 Дата: 16 Дек 2014 00:48


я




Ольга Добрякова
Участник
Сообщений: 51
#92 Дата: 16 Дек 2014 00:50


прощаемся




STA1964
Участник
Москва
Сообщений: 286
#93 Дата: 16 Дек 2014 00:51


Мне кажется, что семья замечательная!!!! УДАЧИИИИИИИИИ!!!!!!!

__________________
Vita

Ольга Добрякова
Участник
Сообщений: 51
#94 Дата: 16 Дек 2014 00:51


STA1964
да да! точно)) спасибо, что напомнили))

Ольга Добрякова
Участник
Сообщений: 51
#95 Дата: 16 Дек 2014 00:53


STA1964
спасибо большое, Татьяна!!!! очень приятно это слышать! и у нас и у вашего сына есть с кого пример брать

Ольга Добрякова
Участник
Сообщений: 51
#96 Дата: 16 Дек 2014 00:56


STA1964
дай бог все будет хорошо... приятные люди.

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#97 Дата: 16 Дек 2014 01:13


STA1964:
История очень, очень грустная, не для слабонервных. Напишу вкратце.

Татьяна, ну и умеете вы писать..я тут соплями облилась..до этого старалась не представлять, как нашли девочку..бедный ребенок..
Ольга Добрякова
Оля, симпатичные ребята, очень надеюсь, что они станут любящими родителями и ответственными хозяевами для Мани
и вы все правильно сделали, правильно, что не сказали "бывшим хозяевам " ничего! Если человек потерял любимую собаку...всегда заметно, когда он ее ищет, а потерянную собаку в мороз!!! надо искать в 2 раза активней...
а сказали бы им, что нашли собаку, могли бы из вредности даже забрать, это же моЁ! У нас полно таких случаев было..даже шантажировали, продавали, мол покупайте или усыпим..люди разные бывают, но главное, если видно, что собака не нужна, значит и нет вопроса.
В свое время я нашла йорка у себя во дворе, года 3 назад..вот тоже, дура, искала хозяев..нашла и отдала, хотя всё видела, что собака там не нужна..что за ней никто не смотрит и она прибегает гулять к нам во двор и бегает по окрестностям, пока девочка-подросток трется с мальчиками (хозяйка)..но все равно отдала, думала..как так..чужая же собака..а могла прекрасно его пристроить на форуме йориков и жил бы он до сих пор.. А так ..бега-бегал так вот через дорогу и однажды погиб под колесами
Вот живу теперь с неким чувством вины, что могла помочь...
Поэтому даже не думайте и думать забудьте о каких-то там хозяевах, не было их никогда))
у Маняши теперь новая и очень надеюсь, счастливая жизнь начнется, благодаря вам!! Вашей неравнодушности!!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


STA1964
Участник
Москва
Сообщений: 286
#98 Дата: 16 Дек 2014 20:41 - Поправил: STA1964


Ох, Оксан! Я написала все вкратце. После всего, что я узнала, мне было реально плохо два дня. Два дня прошли на валокордине. Хочу попросить Сергея и Юлю что-нибудь написать на форуме. Мне бы хотелось, чтобы ребята здесь пообщались, получили советы профи, хотелось, чтобы они прочитали темку про Масяню.

__________________
Vita

STA1964
Участник
Москва
Сообщений: 286
#99 Дата: 16 Дек 2014 22:13


Сейчас разговаривала с Сергеем. Я В ВОСТОРГЕ!!!!!! ДЕВОЧКЕ ПОВЕЗЛО!!!!!

__________________
Vita

Nastya Aika
Участник

Москва ЮЗАО
Сообщений: 66

Фото: 7 
#100 Дата: 17 Дек 2014 00:36


Очень рада что все сложилось наилучшим образом! У Манечки пусть все сложится! будет счастливой и здоровой, она этого заслуживает! ПегасЯн , Согласна с Вами, что люди разные и ситуации в жизни тоже разные, все, даже очень похожие истории могут закончиться очень по-разному. Чтобы было понятнее мое изначальное мнение по поводу попытаться поговорить с хозяинами и выяснить ситуацию, я расскажу одну историю:
В начале года я решила провести отпуск на даче, у моей как раз началась первая течка и на одной из прогулок за нами увязался кобелек вест-хайленд-уайт-терьер, он был грязный, глазки текли жутко взглянуть, совершенно не ухоженный, но с ошейником и видно что породистый. У меня не было доступа в инет и несколько дней я ходила по деревне и спрашивала каждого встречного и поперечного не пропадала ли у кого собачка, пока в один вечер в нам в гости не приехала приятельница папы, она увидела Шурика (я его так временно назвала, т.к. решила забрать его домой и там уже продолжать поиски хозяев или пристроить в новые ручки, второе было вероятнее, стоило мне на него посмотреть, он очень плохо выглядел) и сообщила что видела собаку в своем поселке с молодой женщиной часто летом, а потом они пропали. На следующий день папа уговорил меня поехать погулять по тому поселку, я была против, я была абсолютно уверенна, что его никто не ищет, а еще и бьют и издеваются, у него был сломан хвост и неправильно сросся. Я не спала ночами придумываю разные варианты из-за чего у собаки может сломаться хвост(( одна догадка страшнее дугой. В общем мы приехали в поселок и пошли в самый крупный там магазин (вернее все пошли, а я сидела в машине, скрестив руки, думая что мы зря тратим время), где продавщица и дала моим объявление о пропаже собаки, написанное от руки (!). По словам продавщицы, ей его дала пожилая женщина и ими объклеяны все столбы в поселке. По описанию он подходил (у него приметный ошейник, ярко красный в черную звездочку) и мы поехали к женщине...я показала ей фото Шурика на телефоне, она чуть руки не целовала,за то что мы его нашли и приютили, видя ее реакцию на нашу новость моя уверенность, что собаку нужно все таки устроить в лучшие ручки поубавилась, но потом я ей привезла Арнольда (это его настоящее имя) этим же вечером, точнее уже даже ночью. А история очень простая и очень распространенная, к сожалению. Собаку, еще молоденького, ей отдали семья ее сына, брали щенка для ребенка, но не заладилось, он писался, не умел играть с ребенком так, чтобы не напугать его...в общем сбагрили одинокоживущей пенсионерке, она его очень любит, это видно,зовет его дружочком и сыночкой, собака при ней преобразилась, у нас он был очень пуглив, зажат, при каждом резком движении метался из угла в угол, а с ней обычный жизнерадостный собак, очень ей обрадовался. Еще я очень удивилась когда увидела его лежаночку, очень модную, в не очень богатом, даже бедном, доме пожилой женщины, выглядела нелепо как то (она выпросила лежанку у сына, когда тот привез ей собаку (представьте, он хотел собакины вещи продать на барахолке потом). Мы подарили ей рулетку, а в следующие выходные привезли адресник, у них все хорошо, периодически к нам заезжает папина приятельница и делится новостями, они с бабулей пересекаются изредка.
Что хочу сказать...то что собака не ухожена, у пенсионерки нет денег содержать породистого пса, о том, что их стригут, что ногти стригут и даже есть специальные ципчики она и слышать не слышала, ну пожилой человек, это не дает право забрать к нее ребятенка. Она знает что существует интернет, конечно, позвонила сыну, когда собака пропала, спросила что делать, а он ее заверил, что собаку украли сто пудово, дорогая собака ведь и все в таком духе, но она написала все таки сотню объявлений и наклеила там, куда смогла дойти. Мы, поколение интернета, разве бы стали ездить по всем деревням рассматривать каждый столб? Да конечно нет, нас чисто физически на это не хватит, пристроили бы собачку, а бабуля горюй, мучайся неизвестностью, ведь его дома не было 3 недели, а лежанку не убрала...если бы не воля случая, если бы к нам случайно не заехала гостья, собака была бы в другой семье, где не факт, что ему повезет больше, чем в предыдущей, сколько бы усилий я не предприняла пристраивая его - чужая голова потемки.
В данном случае я пыталась со своей колокольни попросить Ольгу посмотреть на ситуацию разными глазами со всех сторон и после этого принять правильное решение, с чем Ольга справилась превосходно и правильно, чему мы форумчане очень радуемся)
Здесь очень многие дают порой очень категоричные советы, я считаю это неправильно, неправильно делать сразу выводы, прочитав пару строчек, мы ведь о живых существах здесь общаемся.
Кстати, хвостик сломали собаке, когда шли с прогулки и не посмотрев, зашел ли щенок или еще не зашел в квартиру, захлопнули дверь, повредили при этом еще лапку, но с ней обошлось...это еще кошмарней чем мои предположения тогда по ночам(((

Gulliver
Участник
Подольск
Сообщений: 2
#101 Дата: 17 Дек 2014 13:58


Добрый день!
Меня зовут Сергей.
Маня теперь живёт у нас.
Она постоянно окружена заботой и внимание.
Большое спасибо Оле, Саше и Татьяне за участие советы и наряды.
Мы в восторге от Мани. Она очень ласковая, внимательная и сообразительная.
Подробнее напишу в выходные с хорошими фотографиями.
А пока с телефона.

Gulliver
Участник
Подольск
Сообщений: 2
#102 Дата: 17 Дек 2014 14:02 - Поправил: Gulliver


Фото


Встречаем доставку воды
Встречаем доставку воды


Walentina
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 351
#103 Дата: 17 Дек 2014 16:32


Как хорошо, что у нас много замечательных, отзывчивых, добрых людей....Каждая тема о пристройстве потеряшек переворачивает душу, еще хуже, когда у собаки не простая судьба. Пусть у Мани будет счастливая и долгая жизнь! Маня очень преобразилась, прям расцвела....Удачи вам!

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#104 Дата: 17 Дек 2014 18:55


Nastya Aika:
расскажу одну историю:

кстати, типичная история! и с Вами полностью согласна! всякие случаи бывают.
А Манечку с новым домом!!

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


STA1964
Участник
Москва
Сообщений: 286
#105 Дата: 17 Дек 2014 20:20


А у Мани действительно изменился взгляд!
На второй фотке так она прям гордо-важная лежит!

__________________
Vita

STA1964
Участник
Москва
Сообщений: 286
#106 Дата: 17 Дек 2014 20:54


Nastya Aika
Никто с Вами и не спорит. Действительно случаи бывают разные. Но в Вашем случае все сложилось один к одному: бабуля написала!!!! от руки объявление, отнесла его куда действительно смогла дойти, Ваша знакомая видела эту собачку, продавщица у которой было объявление и наконец у Вас была масса времени на поиски и радиус поисков был ни как например в Москве! А ведь могло сложиться и по-другому: когда никаких объявлений, никаких зацепок, да и у людей, которые нашли потеряшку, есть муж, ребенок, работа, то есть нет массы времени на прочесывание ну скажем всех районов города Москва. Конечно люди тогда дают в инет объявления, вешают объявления туда, куда кстати тоже могут только дойти, и это не потому, что они не хотят, а потому, что у них нет элементарного - времени! Крогда у меня с сыном возникают какие-то недопонимания, я ему всегда говорю "Ты меня поймешь только тогда, когда у тебя помимо работы будет жена, ребенок. Только тогда мы с тобой сможем разговаривать на равных"Категорично в этой теме никто не высказывался! Что касается меня, то я уже знала эту жуткую историю! Ведь недаром я написала, что у песы температура была 34!
Я ОЧЕНЬ РАДА, ЧТО У МАНЕЧКИ ВСЕ СЛОЖИЛОСЬ НА УРА!!!

__________________
Vita

Nastya Aika
Участник

Москва ЮЗАО
Сообщений: 66

Фото: 7 
#107 Дата: 17 Дек 2014 22:57 - Поправил: Nastya Aika


Ко мне можно на ТЫ) а Сергей очень обаятельный мужчина, действительно Манечке крупно повезло, даже по фото можно определить теплоту, исходящую от этой парочки)) радуйте нас почаще успехами Манечки)

STA1964
Участник
Москва
Сообщений: 286
#108 Дата: 17 Дек 2014 23:34


Настя! А я как рада! С Сергеем вчера очень долго разговаривала по телефону. И сразу написала на форум, что я в восторге! Сергей сам все напишет, хотя мне ужасно хочется рассказать.

__________________
Vita

Nastya Aika
Участник

Москва ЮЗАО
Сообщений: 66

Фото: 7 
#109 Дата: 17 Дек 2014 23:40


Будем ждать с нетерпением)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Ищу тебя! /
г.Видное МО, найден джек рассел девочка
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru