Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Полезные советы /
Внимание! с 20 авг.2014г новые правила перевозки собак на Ж/Д.
Вниз
Страница  Страница 11 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Автор Сообщение
Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#301 Дата: 14 Янв 2017 13:23


Natali43:
А как интересно они будут определять, с хозяином едет собака или нет?

Кто прописан в ветпаспорте, тот и хозяин

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#302 Дата: 14 Янв 2017 18:02


Elle
А точно, я и забыла что в ветпаспорте написано.)))

__________________


Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#303 Дата: 7 Июн 2017 21:10


Наверно предстоит поездка. Все-таки, можно сейчас плацкартом ехать и справку отменили точно? Вопрос жизни и смерти))) ибо некуда девать, придётся брать с собой, билет надо брать уже завтра. Прививку бешенство просрочили, но это ведь ничего, раз справка уже не нужна?

WHITE PRINCESS
Участник
Уфа
Сообщений: 4
#304 Дата: 9 Июн 2017 06:56


На сайте РЖД написано- вет.справка не требуется, оформляется багажный билет на животного в день отъезда. Но билет должен быть куплен в вагон, имеющий отметку-с провозом животных. Это литера ЗЖ.

__________________
Жизнь частенько вышибает из меня всю дурь. Но я то знаю, где достать еще!

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#305 Дата: 10 Июн 2017 17:08


Спасибо огромное за ответ!!!

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#306 Дата: 10 Июн 2017 17:09


На сайте действительно появилось изображение лапки, это означает вагоны, в которых возможен провоз животных. И справку отменили, значит, ура!

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#307 Дата: 11 Июн 2017 14:05


И никто нигде даже ветпаспорт не смотрит? Ну это вообще уже жесть. Это ж можно и бешеных животных тогда перевозить? С людьми и детьми в одних вагонах(( Короче у нас как всегда - из одной крайности в другую. Я думала в багажном хоть будут ветпаспорт проверять. Ну хотя бы. Сличить животное с фоткой, посмотреть нужные прививки.

Куконя
Участник

Москва-Волгоград
Сообщений: 597

Фото: 5 
#308 Дата: 11 Июн 2017 15:24


Kozzza
olga2821
На самом деле не всё так просто. Многие проводники проинструктированы на счёт ветпаспортов и прививок, а также смотрят (если смотрят) чтобы стояла печать и свежая дата в графе "регистрация ветклиникой". Так что если попасть на такого отвественного проводника, то в вагон не посадят, несмотря на билет и ваш и собачий.
Последний раз, когда в марте ехала с собакой, попалось именно такая проводница, даже клеймо попросила показать(!).

__________________



NOTA
Участник

Рязань
Сообщений: 1606
#309 Дата: 11 Июн 2017 20:26


Неделю назад путешествовала с собакой. Нигде и ни разу не спросили ветпаспорт. Купила билет на провоз животного - ветпаспорт не спрашивали. При посадке в вагон ветпаспорт тоже не смотрели. На обратном пути так же. Перед поездкой предварительно звонила на горячую линию РЖД. Ответили, что ветсправок никаких не надо, только билет в вагон с разрешенным провозом животных и багажный билет. Кстати, в нашем поезде ехало еще несколько собак в обычных вагонах и так же без справок и паспортов. Это я во время выгула на перроне уточнила у владельцев.

__________________
NOTA

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#310 Дата: 12 Июн 2017 00:19


Как попадешь, значит. Но стало легче все же, я раньше за справками бегала и ругалась мысленно.

ViktoriaA
Участник
Сочи
Сообщений: 1
#311 Дата: 19 Июн 2017 16:05


Описание поезда ласточка и как раз о перевозке https://rzd-online.ru/spravochnaya/poezda/o-poezde-lastochka-i-pokupke -biletov.html

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#312 Дата: 20 Июн 2017 21:02


Я перевозила ж/д.
Подготовились. Все справки собрали. Ни кто ни чего не проверял.
В Эстонию отправляли. Та же блин история. Ни на Российской ни на Эстонской границе ни кто ни чего не проверял.
Я конечно не призываю границу без документов пересекать.
Но ветпаспорт работает без справки.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Бумажка
Участник
Москва
Сообщений: 54
#313 Дата: 5 Авг 2017 14:10 - Поправил: Бумажка


Спрашивала насчет провоза собаки в купе поезда Москва-Адлер двухэтажный, сказали, что нужно выкупать все купе... и тогда без справок и паспортов.
Нормально так - маленькая собака стоит, как человек.. Итого 52 тысячи туда-обратно.
Ребят, почему в Италию мы всей семьей дешевле слетали (без собаки, правда)?

Фева
Участник

Владивосток
Сообщений: 1175
#314 Дата: 6 Авг 2017 01:25 - Поправил: Фева


Бумажка
Потому что есть виды купе и плацкартов, а которых можно ездить с животными, а есть купе, в которых можно перевозить животных только при выкупе всего купе, также есть купе и плацкарты, в которых нельзя перевозить животных. В этом нет никакого криминала, нужно входить в положение людей, которые не хотят и не могут находится с животными рядом из-за аллергии, например.
Посмотрите другие поезда, есть ли в них купе с аббревиатурой купе 2Л, плацкарт 3У. Но ездила на поезде я в последний раз в 2016 году, так что уточните информацию в справочной ЖД.

__________________
ПИТОМНИК
PACIFIC HISTORY
г.Владивосток


Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#315 Дата: 6 Авг 2017 23:09


Если есть изображение лапки, то провозить можно, заплатив лишь по тарифу провоза багажа как за 50 кг. Спб-Ростов, например, стоит 1000 с копейками и не надо выкупать купе или неск.мест в плацкарте полностью. Зависит от типа вагона. Не все так страшно и печально.

Бумажка
Участник
Москва
Сообщений: 54
#316 Дата: 7 Авг 2017 12:13 - Поправил: Бумажка


Сначала я посмотрела на сайте РЖД билеты на этот поезд, во всех вагонах была лапка, я позвонила на горячую линию и спрашиваю, на каких условиях МОЖНО провозить небольшую собаку 5 кг? Девушка спросила дату поездки и сказала, что на данную дату НЕЛЬЗЯ никак провозить животное. Я говорю, как же так, вот я смотрю на сайте, в этом поезде можно провозить животных (при чем тут дата вообще?), я спрашиваю, на каких именно условиях? Она извинилась, пошла уточнять информацию и говорит: да, в этом поезде можно провозить, для проезда КРУПНЫХ собак нужно выкупить все купе. Я говорю, у меня МЕЛКАЯ собака! На каких условиях я могу ее провезти? Могу ли я просто купить багажный билет на нее, чтобы провезти ее в контейнере? Она сказала, нет, только выкуп всего купе. Хотя в интернетах пишут, что при провозе в вагонах типа 2Э купе нужен только багажный билет... В общем, понятно, что ничего не понятно)

Ну я так поняла, что в особо фирменных поездах типа этого двухэтажного, необходим выкуп всего купе, хотя опять же, судя по разговору с девушкой, я не могу назвать эту информацию точной...

нет, все-таки нашла что 2э нужно целиком выкупать

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#317 Дата: 8 Авг 2017 23:54


требуют багажную квитанцию и все.Но билет с лапкой.

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


REGUL
Участник

Новочеркасск
Сообщений: 224
#318 Дата: 18 Янв 2018 10:18


Билеты для домашних питомцев в поезда дальнего следования теперь можно оформить на сайте ОАО "РЖД"


http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refe rerLayerId=3307&id=91163

__________________


marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#319 Дата: 18 Янв 2018 15:13


Перед Новым Годом отправляла щенка в Питер на Сапсане. Удивилоооооооооо, что никто ничего не проверял, я имею ввиду ветпаспорт. Да, билет был куплен с собакой

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#320 Дата: 18 Янв 2018 23:12


REGUL
отличная новость! Потому как стоять в очереди не самое приятное времяпрепровождение

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#321 Дата: 20 Янв 2018 21:31


Ух ты, какая приятная новость!!!

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#322 Дата: 16 Фев 2018 13:23


REGUL:
Билеты для домашних питомцев в поезда дальнего следования теперь можно оформить на сайте ОАО "РЖД"

О, это шикарно...спасибо за новость!
Вообще очень рада всем изменениям...наконец-то...видать менеджеры сменились или кто-то очень по шапке настучал за предыдущее издевательство над людьми и животными...
Уже везла котенка в Ласточке...без справки, но билетик еще покупали перед выездом в кассе )

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Полезные советы /
Внимание! с 20 авг.2014г новые правила перевозки собак на Ж/Д.
Наверх ↑
Страница  Страница 11 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru