Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Полезные советы /
Внимание! с 20 авг.2014г новые правила перевозки собак на Ж/Д.
Вниз
Страница  Страница 2 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#31 Дата: 23 Авг 2014 20:36


Viktoria Nikson:
по поводу справки с другого форума

если прочитать всю тему, а не только опубликованный в ней...безусловно, интересный )) документ - то обратно справку все же брать придется )) ..а то рискуем не сесть вообще в транспорт, на взятку надеяться я бы не стала.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#32 Дата: 23 Авг 2014 20:39


supermama:
билеты купленные до нововведения работают по старым правилам.

а мне вчера сказали на Павелецком вокзале, что уже в поезд не сажают, людей заставляли перепокупать билет при оформлении багажа (он оформляется в день отправки)...так что...думаем сами...потом на тетю-дядю с горяч.линии вряд ли сошлешься......

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#33 Дата: 23 Авг 2014 20:42 - Поправил: supermama


Ольга и Флю:
а мне вчера сказали на Павелецком вокзале, что уже в поезд не сажают, людей заставляли перепокупать билет при оформлении багажа (он оформляется в день отправки)...так что...думаем сами...потом на тетю-дядю с горяч.линии вряд ли сошлешься......

а где, интересно вообще эту информацию люди должны брать? на сайте у них старая информация. не имеют права.
пусть тогда официальный документ показывают

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#34 Дата: 23 Авг 2014 21:23 - Поправил: Ольга и Флю


supermama:
пусть тогда официальный документ показывают

ну вот мне и показали вчера..из папочки достали...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#35 Дата: 23 Авг 2014 21:28


Ольга и Флю:
если прочитать всю тему, а не только опубликованный в ней...безусловно, интересный )) документ - то обратно справку все же брать придется )) ..а то рискуем не сесть вообще в транспорт, на взятку надеяться я бы не стала.

умные собачники обычно ездят с распечаткой всех необходимых документов и, если что, грозят жалобой в соответствующие инстанции. у них работает это.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#36 Дата: 24 Авг 2014 00:02


если нет официальной информации - то это все их личная инициатива....документы обязаны они вывешивать...ну а про Питер-Москва...так ведь есть и электричка

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#37 Дата: 24 Авг 2014 00:07


irpolend:
.документы обязаны они вывешивать

Ольга и Флю:
любите ли вы Родину, как любит она вас?!



__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

фрося
Участник

Новосибирск- Санкт-Петербург
Сообщений: 1630
#38 Дата: 24 Авг 2014 01:48


а как в электричках с собаками ездят? тоже окупается билет?

__________________



irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#39 Дата: 24 Авг 2014 01:53


фрося
да,но стоит он 60руб

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


фрося
Участник

Новосибирск- Санкт-Петербург
Сообщений: 1630
#40 Дата: 24 Авг 2014 02:12


irpolend
будем на электричках тогда)) перекладными))

__________________



Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#41 Дата: 24 Авг 2014 04:59 - Поправил: Джека


Девочки сегодня только приехала.Новые правила с 12.08.14
Все кто купил билеты ранее(ездят по старым правилам) иначе это чревато крупными исками к РЖД))))
Но ругаться приходиться порой много и долго.
Однако,все кто купил билет до 12.08,вправе предъявить к Р/Д иск о не соблюдении договора на оказание услуг по перевозке.Ибо вы покупая билет,технически подписали с ними старый договор.О новом вас не уведомляли)))
Ну каюк теперь регионам.Наездились на выставки.А девченок из Сибири вообще жаль.
Все для людей...особенно для их развития!
Есть мысль,что жаловаться надо в Антимонопольную службу при правительстве РФ,но куда точно,непонятно....Может кто нибудь из форумчан подскажет???

__________________


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#42 Дата: 24 Авг 2014 05:35


supermama
О,к слову...бедных челночников РЖД тоже решило пересадить в купе))).
Куча со мной стояли в кассу не понимая,что к чему:'(
А терерь П-36кг максимум на место,К-50кг.
Все что свыше видетели едет отдельным грузовым вагоном.
Вот "все для людей!!!!И их удобства по возвращению с отпуска"
Убила бы того убогого,кто сие придумал и вменил главное в разгар отпусков!!
Людей реально гоняют,заставляют брать купе.Мне продали багажку на собаку в Москве,только потому что я предъявила багажку с места отправления.
Люди в очереди были в приятном шоке,ибо 2человека до меня метались по всем кассам,так ничего и не добились.После моих дебатов все стали орать,что билеты купили до 12.08
По видимому это видно только по месту покупки,вообщем у них не получилось.
Да жесть вообще.

__________________


Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#43 Дата: 24 Авг 2014 06:55


Джека:
Ну каюк теперь регионам.Наездились на выставки.А девченок из Сибири вообще жаль.

Жень,с такими ценами на билеты РЖД порой дешевле по промо на самолёте лететь.У меня сестра работает на РЖД,говорила,что скоро будет ещё повышение тарифов и планируют убрать полностью плацкарты в составе №1 (Москва-Владивосток).Представляете сколько будет стоить поездка из Москвы во Владик?Причем там и так практически одни льготники ездили...РЖД с ума сошли совсем
Будем по ближайшим городам на машине ездить,а подальше самолётом...

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#44 Дата: 24 Авг 2014 07:06


Хэкса
Вот Ленок!!!!Эта жесть надоела.РЖД в РФ получается,как ты не крути монополист по перевозке людей-грузов наземным транспортом.Это положение (новое от 12.08.14)Ведомственное.Следовательно-его можно легко оспорить в любом суде РФ.Оно несколько противоречит правам конституции(как минимум)
В прочем,как и идиотский закон об отмене курения))).
А ну как курильщики обратятся в Гаагский суд с требованием об ущемлении их прав??!
Проиграют они по всем показателям))))

__________________


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#45 Дата: 24 Авг 2014 07:50


Хэкса
А еще Лен,везет вам хоть с самолетами!!!
У меня например все хуже(((((

aeroflot есть а толку нет....
обычно если летаем в питер,туда раньше можно было. А теперь говорят еще новые правила по перевозке щенков по ))))РФ)))) Круто! Че скажешь.Остается выводить неподвластный ни тебе ни времени тип.А потом ... спустя время когда откроют кордоны,смотреть ... у кого чего получилось))))
Приехали...х хуже чем в совдепии!!!

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#46 Дата: 24 Авг 2014 10:52


irpolend:
...ну а про Питер-Москва...так ведь есть и электричка

Уверены, что можно? Насколько я поняла,в электричках можно только в ПРИГОРОДНЫХ(((

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#47 Дата: 24 Авг 2014 11:35


..да, у меня тоже мнение, что хотят минимализировать плацкартные вагоны в поездах и всех загнать в купе.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Nathalie
Участник

Moscow
Сообщений: 723
#48 Дата: 24 Авг 2014 11:43


Джека:
бедных челночников РЖД тоже решило пересадить в купе

Челночникам туда и дорога. А еще лучше, пусть в багажном вагоне ездят со своими кутулями! Как-то раз попала в одно купе с челноками. Мало того, что они заполнили собой все, что можно и нельзя, так еще и пол дороги подсчитывали свои траты/доходы. Убыв бы!
Что касается новых правил, искренне всем сочувствую. Я езжу на машине, и у меня нет необходимости ездить на поезде. Но платить за мелкую собаку столько же, сколько за крупную - несправедливо. Идеальным решением, конечно, была бы организация вагонов для животных (в европейских поездах есть вагоны со специальными отметками - можно провозить животных), но это может быть нерентабельно для России, поэтому, вряд ли, осуществимо.

__________________
Amber Crown Marty McFly, эсквайр

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#49 Дата: 24 Авг 2014 11:52 - Поправил: Джека


Nathalie
Не согласна.Ехать надо всем.И не все челночники одинаковы-впрочем как и собачники.Ибо с некоторыми не в жизнь не поехала бы,даже в одном вагоне.

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#50 Дата: 24 Авг 2014 12:14


..не понятно за что РЖД берет плату за перевозку животных...условий то нет никаких... - поэтому, я считаю, это должно вообще входить в оплату багажа...перевес - плати.
Мед.справку справедливо спрашивать, а доплату - нет.
Но деньги готовы рубить из воздуха.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#51 Дата: 24 Авг 2014 13:08


правила я так понимаю изменили на провоз в поездах дальнего следования.
Электричка,она и есть электричка,даже когда практически экспресс...

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


КоркаБирка
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 1822
#52 Дата: 24 Авг 2014 13:40


Ольга и Флю

Да, мы столкнулись несколько дней назад. Билеты пришлось сдать и купить на более поздний поезд купейное место. Зачем этот изврат, вобще не понятно..

Билеты были куплены заранее, но в поезд не пустили.

__________________
Хорошеньких девочек разбирают еще щенками. Из тех, кто остался, вырастают настоящие суки

территория "ГЛАВРЫБА"


КоркаБирка
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 1822
#53 Дата: 24 Авг 2014 13:56


Nathalie:
Челночникам туда и дорога. А еще лучше, пусть в багажном вагоне ездят со своими кутулями! Как-то раз попала в одно купе с челноками. Мало того, что они заполнили собой все, что можно и нельзя, так еще и пол дороги подсчитывали свои траты/доходы. Убыв бы!

Вот не соглашусь. А как же туристы с рюкзаками и байдарками?? всегда искали пути с минимальной стоимостью проезда ибо в купе мало того, что дорого, так и нет этих замечательных больших третьих полок... туристы ж вечные студенты

__________________
Хорошеньких девочек разбирают еще щенками. Из тех, кто остался, вырастают настоящие суки

территория "ГЛАВРЫБА"


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#54 Дата: 24 Авг 2014 14:05 - Поправил: supermama


всем, кто купил билеты до 12.08 2014. можете обращать внимание продавцов в кассах на наличие внутренней факсограммы №8575 ООО ПК от 14.08.2014.
если все-равно настаивают на покупке билетов в купе, то нужно обращаться к начальнику или дежурному вокзала.
если и это не действует, то соглашаетесь на их условия, сохраняете все документы (желательно отксерить билет на плацкарт, который придется сдавать) и по приезду звонить по номеру 8 800 775 00 00 и оформлять жалобу. жалобы от третьих лиц не принимаются.

Nathalie
Участник

Moscow
Сообщений: 723
#55 Дата: 24 Авг 2014 14:06


КоркаБирка:
А как же туристы с рюкзаками и байдарками??

Это не челноки. Не путайте теплое с мягким :)

__________________
Amber Crown Marty McFly, эсквайр

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#56 Дата: 24 Авг 2014 14:09


КоркаБирка:
ибо в купе мало того, что дорого, так и нет этих замечательных больших третьих полок

насколько я помню, там вообще мало места для багажа...и куда вместятся ..если будут челноки со своими 50 кг, + я с собакой и вещами..не представляю...

КоркаБирка:
Да, мы столкнулись несколько дней назад. Билеты пришлось сдать и купить на более поздний поезд купейное место. Зачем этот изврат, вобще не понятно..Билеты были куплены заранее, но в поезд не пустили.

сочувствую очень

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#57 Дата: 24 Авг 2014 14:18


КоркаБирка:
Да, мы столкнулись несколько дней назад. Билеты пришлось сдать и купить на более поздний поезд купейное место. Зачем этот изврат, вобще не понятно..Билеты были куплены заранее, но в поезд не пустили.

Вы еще можете пожаловать. только жалоба рассматривается до 30 дней. не поленитесь, а то если все будут молчать, так и будет беспредел в стране твориться.

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#58 Дата: 24 Авг 2014 17:01 - Поправил: Джека


КоркаБирка
Не только пожаловаться(а по предъявлении билета,Плацкартного,который пришлось сдать)Как минимум можно возместить разницу стоимости +неучтенные из за этого расходы+моральный ущерб.Если квитанции и чеки на все сохранили.

__________________


КоркаБирка
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 1822
#59 Дата: 24 Авг 2014 19:37


Джека
supermama

За щенком в мск ездила моя подруга. День и у собаки и у девушки выдался долгий и сложный. Были попытки поругаться, но работники касс сами толком не знали новых правил и что к чему, несколько раз бегали в дежурному по вокзалу. Билет был не плацкартный, а сидячий на ласточку, разница в цене существенная - пару тыщ. Вобщем измотались обе и плюнули на все, поменяв билет на купейный. В результате чего еще и кучу времени потеряли. И ехали в Нижний вместо 4 часов, все 7,5... благо щен вымотался уже за перелет и за прогулки по мск с 4 утра и дрых в переноске с редкими буйными минутками.

Так что ничего не сохранили, конечно.


Я вобще очень недолюбливаю ржд, вся семья железнодорожники, знаю эту систему изнутри и открыто ненавижу. Сколько раз писали жалобы по разным поводам, да ничего из этого не выходило. И на поезд опаздывали по их вине, и покупали билеты через инет, а в итоге оказывалось, что их нет... гнилая конторка

ах, да. мне выплатили аж целых 15 тыр от РЖД, но там я была сама виновата вобщем то. Но жд как владеющие транспортом с повышенной опасностью вынуждены были мне хоть сколько то заплатить под давлением прокуратуры.

__________________
Хорошеньких девочек разбирают еще щенками. Из тех, кто остался, вырастают настоящие суки

территория "ГЛАВРЫБА"


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#60 Дата: 24 Авг 2014 20:19


предлагаю всем желающим написать в ФАС России (в электронном виде )
http://www.fas.gov.ru/citizens/feedback/
я уже написала..

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Полезные советы /
Внимание! с 20 авг.2014г новые правила перевозки собак на Ж/Д.
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru