Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
грызет обои и все что угодно!
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#31 Дата: 22 Мар 2014 12:34


Perrito bonito:
н грыз обрабатывала раствором левометицина (в воде расстворяла таблетки и заливала в опрыскиватель для цветов)-

я спиртовой раствор 2% покупаю и им мажу провода - но твой совет лучше...дешевле и больше площать покрытия))) надо сделать......а то завелся у меня грузун тут один)))

__________________

Бони и Шурик


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#32 Дата: 22 Мар 2014 13:40


мой месяцев до 7 грыз. и игрушки были в большом количестве, но он грыз деревянную тумбочку и сдирал лапами и зубами обои со стены. а потом само прошло

__________________
Майлон))

russelo turisto
Участник

Краснодар
Сообщений: 833
#33 Дата: 22 Мар 2014 16:54


Забыла добавить: важно правильно приучать к клетке. Она должна стать территорией комфорта: мягкий коврик, туда все вкусности-погрызухи, игрушки, поощрение за заход туда по вашей команде сыром, еще чем-то особенным, и Никогда там не наказывать ни за что!

__________________
http://cooljack.jimdo.com/

Даниил и Ника
Участник

Клин.Московская обл.
Сообщений: 139

Фото: 6 
#34 Дата: 22 Мар 2014 19:04


Bill and Mary
Да у нас,в принципе,трое детей без манежа обошлись.При этом,когда среднему был год у нашей собаки(Ризен)было восемь щенков.Вот они были в манеже и в специально построенном для них загоне.Поэтому размер нашей теперешней собаки с детства не внушал нам страха.Контакт с щенком и общение с ним-вот главная составляющая нашего совместного проживания.Такое ощущение,что все хотят приобрести щенка,но без лишних хлопот(чтоб писал во время и на пеленки,лаял,когда хочется хозяину,не писал от радости встреч с хозяином и т.д.).Но чудес не бывает.Щенки,как детки,все разные.Поэтому надо к ним привыкать,понимать их,ну а кто не принимает этих маленьких хулиганов,тот в итоге отдает их В ХОРОШИЕ руки.

__________________


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#35 Дата: 22 Мар 2014 20:44


Даниил и Ника
Ясное дело, что все разные. Я не пытаюсь что-то оспорить.
Это просто один из вариантов для данной темы. Кто-то за, кто-то против. Решать хозяевам конечно в первую очередь.

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#36 Дата: 22 Мар 2014 20:44


mark
Как у Вас и у Бетти дела?

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Nastya Aika
Участник

Москва ЮЗАО
Сообщений: 66

Фото: 7 
#37 Дата: 17 Янв 2015 16:49 - Поправил: Nastya Aika


Привет! Хочу спросить. Такое дело, наш джек-потрошитель и разрушитель долгое время убивал наш ремонт, когда была щенком каждый день по чуть-чуть, с возрастом все реже и реже и вот ей полтора года и она долгое время ничего не трогает, мы хотим сделать ремонт, потому что он был полностью уничтожен нашим шилопопом) но мучает сомнение, она точно ничего больше не испортит или стоит еще подождать? Скажите, опытные владельцы, если дрт перестал грызть обои, обувь и т.п. то все, больше не будет? И до какого возраста максимально это может продолжаться?

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#38 Дата: 17 Янв 2015 16:53


Nastya Aika:
И до какого возраста максимально это может продолжаться?

знаю таких кадров у которых это продолжается всю жизнь.
но у Вас вроде
Nastya Aika:
и вот ей полтора года и она долгое время ничего не трогает



Bluma
Участник

Москва, м. Авиамоторная
Сообщений: 199
#39 Дата: 3 Июл 2016 10:09


Девочки, всем привет! Ну вот и я столкнулась с такой ситуацией...Собачке год с хвостиком. За всё время, пока была щеном, не сгрызла НИЧЕГО, хотя часто оставалась одна, но всегда были игрушки, косточки, рога и прочее + вольер до 6ти месяцев. И вот началось...Решили мы сделать ремонт. Повторюсь - до этого она ничего не грызла, обои были и похуже - висели тряпками. Накануне приходим домой, а там такая картина... Я опешила...Может ей цвет обоев не понравился?Течка была месяца 3 назад, врятли новая нагрянет так рано. Что блин с ней случилось вдруг?




__________________

«По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек».
(А. Боссе)


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#40 Дата: 3 Июл 2016 10:47


Bluma
Может запах привлек? Побелки или еще чего, свежий. Возможно нехватка в организме каких - то микроэлементов.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Bluma
Участник

Москва, м. Авиамоторная
Сообщений: 199
#41 Дата: 3 Июл 2016 11:00


Svetlana I
Хм, я об этом не подумала..С другой стороны, месяц уже этот ремонт,обои давно поклеены, но она не проявляла интереса к нему вобще. Как будто это "пакостник" включился... Причём я зашла в квартиру, она не встречала меня, первый раз такое. Ума не приложу чем я ей насолила..Не била, не ругала, всё как всегда, игрушки гулянки, обнимашки, вечером сериальчик в обнимку...Дефицитом внимания точно не страдает. Может как раз наоборот? Залюбленная собака..Хотя воспитана она нормально,место своё в "стае"знает, во всяком случае проблем до сия случая не было.

__________________

«По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек».
(А. Боссе)


Ми1987
Участник

Москва
Сообщений: 104
#42 Дата: 4 Июл 2016 10:35


Вот и мы боимся, в старой квартире наш малыш грыз дверь (когда закрывали в комнате) и перегрыз нам антенну с проводами (но тут сами виноваты ничего не убирали в плинтуса)

Сейчас въезжаем в новую трешку, рабочие делают ремонт.
Приходится учитывать настрой нашего товарища.
Выход такой: Мы коридор , кухню и зал решили стены от пола на высоту примерно метр обложить клинкерной плиткой, а это уже точно обеспечит нам надёжность от нежелательных погрызов. даже если он будет когтями царапать стены этой плитке ничего не будет.


Bluma
Участник

Москва, м. Авиамоторная
Сообщений: 199
#43 Дата: 4 Июл 2016 14:54


Ми1987
Интересная идея, но блин, нам уже поздно...всё поклеено Буду надеяться, что в отсутствии "зацепок" она мне не разберет обои на рулоны

__________________

«По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек».
(А. Боссе)


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#44 Дата: 4 Июл 2016 15:18


Ми1987
А мы в коридоре такие типа панелей пластиковых наклеили на высоту тоже в р-не метра и всё ок. У меня кот начал рвать, Линка продолжила. Теперь не трогают.

__________________
KsyuLi

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#45 Дата: 4 Июл 2016 15:21


Bluma:
Что блин с ней случилось вдруг?

Да просто было скучновато)))

__________________
Пиф
мы на Facebook


Ми1987
Участник

Москва
Сообщений: 104
#46 Дата: 4 Июл 2016 16:09


CaptSmollet
Вот и мы считаем плитку самым лучшем в этом плане.
Приходится при ремонте учитывать пожелания всех членов семьи

Bluma
Участник

Москва, м. Авиамоторная
Сообщений: 199
#47 Дата: 4 Июл 2016 20:16


Да я даже не догадывалась, что она начнёт рушить мои обои! Она никогда этого при рваных то обоях не делала, поэтому мы и поклеили...на свою голову.. Ох уж этот переходный возраст=)

__________________

«По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек».
(А. Боссе)


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#48 Дата: 4 Июл 2016 22:21


Bluma
Расцветочка не понравилась

__________________
KsyuLi

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#49 Дата: 5 Июл 2016 09:51


Bluma:
Ох уж этот переходный возраст=)

Мне кажется, что такое может в любом возрасте случиться. Это же собака. Даже самая послушная в мире вполне может решить, что сегодня тот самый день, когда хочется сожрать дверь от холодильника) Другое дело, когда на постоянной основе, тут придется корректировать.

__________________
Пиф
мы на Facebook


Bluma
Участник

Москва, м. Авиамоторная
Сообщений: 199
#50 Дата: 5 Июл 2016 11:44


YaPiff:
придется корректировать

Этого я и боюсь. Вчера она съела косяк дверной, была наругана и вечером даже не попросилась на кровать,спала у себя. Сегодня, как ни в чём не бывало, взяла мячик и вертела хвостом сутра. Я конечно делала вид, что не замечаю ее. Она расстроилась и ушла к себе. Знаю, знаю, что не стоит очеловечивать собак, но...я думаю она чувствует/знает, когда я расстроена и особо не пристает. Мой игнор для неё самое жестокое наказание. Если уж игнор не поможет, то тогда точно корректировать придётся.

__________________

«По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек».
(А. Боссе)


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#51 Дата: 5 Июл 2016 12:08


Bluma
У меня игнор помогал дня на два. Но долго на них злиться я не могу. И да, они чётко знают, что я на них обиделась и сидят по углам. А потом старшая начинает подбираться ко мне ползком и вертит при этом хвостом, и уши заложит, и морда такая, что сердиться больше невозможно, и мы с ней сразу целуемся и миримся.

__________________
KsyuLi

Bluma
Участник

Москва, м. Авиамоторная
Сообщений: 199
#52 Дата: 5 Июл 2016 13:13


CaptSmollet:
сердиться больше невозможно

Это не ко мне. Я если строго назначу дату/время, когда можно перестать обижаться, меня никакие ухи и грустные глаза не заставят изменить мои планы. Хотя честно признаюсь - (с) "держаться нету больше сил" Особенно когда эта мартышка ходит по пятам и вроде бы не пристаёт, но в глаза пытается заглянуть. Это очень забавно

__________________

«По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек».
(А. Боссе)


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#53 Дата: 5 Июл 2016 14:00


Bluma:
была наругана

Если отругали не во время преступления, то ничего хорошего не вы не сделали. Т.е. по ее мнению отругали просто так, она якобы, сама по себе плохая. Вы не довольны тем, что она есть. И могла поэтому утопать спать к себе.
Bluma:
Сегодня, как ни в чём не бывало, взяла мячик и вертела хвостом сутра. Я конечно делала вид, что не замечаю ее.

Собака вообще не поняла в чем дело и почему ее игнорят. Совсем. Абсолютно. Совершенно. Вы просто так наехали на собаку и чуток ее погнобили без какого-либо повода. Таким способом она вполне вероятно начнет портить вещи еще больше, поскольку испытывает сильный дискомфорт.

Bluma:
Если уж игнор не поможет, то тогда точно корректировать придётся

Игнор вообще не помогает в таких вопросах. Только вовремя отругать, вовремя нахвалить, вовремя отвлечь и нахвалить.

__________________
Пиф
мы на Facebook


Bluma
Участник

Москва, м. Авиамоторная
Сообщений: 199
#54 Дата: 5 Июл 2016 14:24


YaPiff:
Только вовремя отругать

Это же значит надо находиться дома постоянно. Она не портила обои пока мы были дома. Это произошло именно в наше отсутствие. Причём первый раз за её жизнь. Утром она даже не пыталась подойти. Виновато выглядывала со своего места. Косяк был погрызан, когда я была на кухне, а собака в комнате. Услышала хруст и сразу пошла проверять. Поэтому наругана была практически сразу и на утро она виляла попой. Тоесть "моментальное" наказание она не запомнила , а не моментальное у неё отложилось. Как то так получается. Как жаль, что они не умеют говорить

__________________

«По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек».
(А. Боссе)


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#55 Дата: 5 Июл 2016 14:32


YaPiff
А я всё-таки думаю, что всё они понимают. Потому что они всегда встречают в коридоре, радуясь безмерно. А когда нахулиганят, видно сразу, даже не заходя в комнату. Они сидят по местам и заложив, как обычно уши, бьют хвостами, в надежде, что я ничего не замечу или не буду ругаться. 100% так всегда.

__________________
KsyuLi

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#56 Дата: 5 Июл 2016 15:10 - Поправил: YaPiff


Bluma:
Тоесть "моментальное" наказание она не запомнила

С первого раза вообще редко что получается) Плюс необходимо поощрение всегда. Отругали за стену, предложили мячик и нахвалили. Четко определить стена - нет, мячик - да.
Дома целый день сидеть не обязательно. Нужно подкарауливать и провоцировать. Например прилепить старый кусок на то место, как только подошла понюхать, резко отругать. А лучше кинуть банку с монетками, только так, чтобы она не видела, что это вы. Типа кара небесная) За раз не получилось, значит повторяем два три десять.

CaptSmollet
Нет. Они не понимают. Это факт. Они чувствуют настроение человека, видят, что он недоволен, но причины не знают, но чувство вины это не отменяет.
Вот сидит двухлетний ребенок, отодрал кусок от стены. Вечером пришел папа и отругал. Ребенок не понимает за что, потому что а) слишком много прошло времени и он забыл б) вообще слов еще не знает и не понимает сути проблемы. Даже если папа тычет на ободранную стену, все равно не поймет. И вот настало утро. Папа все еще игнорирует ребенка, который чувствует себя виноватым, ему максимально дискомфортно, он априори плохой, без повода, просто потому что папа так считает.

CaptSmollet:
А когда нахулиганят, видно сразу, даже не заходя в комнату

Это связка такая работает. Мы грызли не игрушки = нас накажут. А то что нельзя было грызть, они не знают, иначе бы не грызли.

__________________
Пиф
мы на Facebook


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#57 Дата: 5 Июл 2016 17:21


YaPiff:
Они чувствуют настроение человека, видят, что он недоволен, но причи

То-то и оно, что не видят, точнее видят, что я пришла , зову их целоваться ( ещё ничего не видела, не знаю), а они знают, что напакостили, и стесняются.

__________________
KsyuLi

Bluma
Участник

Москва, м. Авиамоторная
Сообщений: 199
#58 Дата: 5 Июл 2016 17:31


CaptSmollet:
а они знают, что напакостили, и стесняются

Вот-вот. Получается раз не выходит встречать и
CaptSmollet:
заложив, как обычно уши, бьёт хвостом

значит прекрасно понимает, что "накосипорила" и будут ругать. Если бы не понимала, то конечно как обычно вылетала встречать с игрушкой в зубах, писаясь на ходу

__________________

«По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек».
(А. Боссе)


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#59 Дата: 5 Июл 2016 18:06


CaptSmollet:
То-то и оно, что не видят, точнее видят, что я пришла , зову их целоваться

Это я объясняла относительно игнорирования.

CaptSmollet:
а они знают, что напакостили, и стесняются

Bluma:
что "накосипорила" и будут ругать.

Да, так и есть, только они не понимают за что. Какой смысл просто так гнобить свою собственную собаку?
Сидение на подстилке, махание хвостами, сложенные уши - это волнение. Волнение вследствие того, что когда-то однажды ты их наказала, отругала, нажурила (нужное подчернуть) и никто не понял зачем, но хорошо запомнил. Если бы было понятно за что, то либо никто бы не трогал вещи. Либо трогал, но себя бы так не вел, прибежал бы целоваться. Собаки очень хорошо помнят эмоционально яркие моменты. Очень очень хорошо. Поэтому твое искреннее в сердцах ругание, которое было спустя три часа после сожранных туфель, они могли усвоить моментально, раз и навсегда. А вот деструктивное поведение редко запоминается собаками. Таким поведением собаки просто отвлекаются от негатива (страха оставаться одному, скука, беспокойство) И чем больше у собаки связано негатива с приходом домой хозяина, тем сильнее собака будет беспокоиться, волноваться пока она сидит одна. Ну и соответственно, тем больше вещей она сожрет.

__________________
Пиф
мы на Facebook


Bluma
Участник

Москва, м. Авиамоторная
Сообщений: 199
#60 Дата: 5 Июл 2016 18:44


Тогда как объяснить именно "разовое разрушение" ? Вы писали
YaPiff:
Да просто было скучновато)))

Но она очень очень часто оставалась одна и далеко не по 3-5 часов. Бывало даже и по 12-15. Она в те разы ничего не грызла, всё было как обычно и на тебе. То есть просто заскучала и всё? А потом ещё и косяк...Как бороться со скукой, если игрушки мы новые только купили, костей, рогов полно, но работу никто не отменял.

__________________

«По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек».
(А. Боссе)


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
грызет обои и все что угодно!
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru