Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
6 месяцев, переходной возраст?
Вниз
Автор Сообщение
pixel
Участник
Вильнюс
Сообщений: 3
#1 Дата: 26 Мар 2016 16:17


Добрый день! Давайте знакомиться: меня зовут Катя и я обладательница 6 месячного джека, зовут его Пиксель. Пиксель смышлёный малыш, с 2,5 месяцев занимаемся дома, знаем около 15 команд,, недавно пошли в группу по послушанию. С первых прогулок учимся ходить рядом, отрабатываем команду "ко мне", "брось". В спокойных обстоятельствах слушается процентов на 80. Сейчас активно отрабатываем команду "ко мне" и при разных раздражающих факторах - и тоже в 8 из 10 случаев Пиксель подбегает на подзыв. Гуляем 2-3 часа в день, 4-5 раз по 30-50 минут. Дома по большей части дремлет или грызёт игрушки, или шатается за хозяевами хвостиком. В общем, нормальный малыш. Но недавно начал странно вести себя на улице: останавливается, скулит, рвётся во все двери, скулит и тащит непонятно куда, рвётся с поводка, как будто учуяв что-то, и в такие моменты почти не слышит хозяев. При чем, на прогулках со мной ведёт себя нормально, а вот с мужем устраивает такие истерики. Сегодня вот все вместе пошли на прогулку и я смогла вкусить все прелести ужасного поведения щенка. Тащит, задыхается, скулит, подвывает, не слышит совсем. Забежал в магазин и отказывался оттуда выходить, упирается. Думала, может, плохо себя чувствует - но дома все нормально. Подскажите, чем это можно объяснить и как бороться? Весна? Гормоны? Течная девочка мимо проходила? Казалось, что переходной возраст позже начинается...
И ещё такой вопрос: как лучше приучать собаку к общественным местам, например, кафе, барам? Пиксель в незнакомых местах жутко возбуждается, хочет бегать и знакомиться, а, если его не отпускаешь, то устраивает истерики. Возможно ли вообще ожидать от такой энергичной породы спокойствия и хорошего повеления в таких условиях, тем более, от щенка?
Примеряем новую рубашечку
Примеряем новую рубашечку
С дружком
С дружком


pixel
Участник
Вильнюс
Сообщений: 3
#2 Дата: 26 Мар 2016 16:22 - Поправил: pixel


Еще пару фото:
Поклон
Поклон
Греемся
Греемся


viki08
Участник

Хельсинки
Сообщений: 223

Фото: 5 
#3 Дата: 28 Мар 2016 18:21


Моя собака так же рвалась с поводка, потом это прошло. К двум годам этого практически не было. Но к другим собакам всегда тянула. У вас очень симпатичный малыш, такое же грустное выражение мордочки , какое было у моей Миланьки.

__________________
Здравствуйте! Это Милаша!

pixel
Участник
Вильнюс
Сообщений: 3
#4 Дата: 28 Мар 2016 23:54


viki08
Да, мордочка у него всегда такая грустно-задумчивая, с самого маленького щенячества Здесь немного другое - когда у него такое поведение, то собак нет вокруг...Подскажите, а переходной возраст у вашей собачки как-то проявлялся? Если да, то в каком возрасте? Спасибо)

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#5 Дата: 29 Мар 2016 06:31


pixel
Возможно действительно начал на течку реагировать. Ведь кругом наверняка на земле полно меток. Но владелицы кобелей возможно объяснили бы лучше, если кто зайдёт в тему. Просто знаю некоторых кобелей, которые вообще теряют аппетит и воют дома у окна, почуяв течную суку.

__________________
KsyuLi

viki08
Участник

Хельсинки
Сообщений: 223

Фото: 5 
#6 Дата: 29 Мар 2016 10:42


pixel
Переходный возраст проявлялся, примерно с полугода до полтора, рвала бумажки. Как где найдет газету или тетрадку или чек какой нибудь рвала в клочья. Однажды порвала 220 евро. Добралась до высокой полки, когда никого не было дома, достала оттуда шкатулку, уронила на пол, та открылась, она нашла там деньги и Миланка их разодрала и раскидала по всей квартире.

__________________
Здравствуйте! Это Милаша!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
6 месяцев, переходной возраст?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru