Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
После появления новорождённого - странно изменилось поведение ! Не гуляет !! Подскажите.
Вниз
Автор Сообщение
JJCool
Участник
Москва
Сообщений: 26
#1 Дата: 12 Окт 2017 10:18


Здравствуйте.
Проблема появилась. Не понимаю как решить и может что то серьёзное.
Дома появился сынишка ) 1 месяц уже )
До этого собака была абсолютно нормальная !! Гуляля...ела...дома играла - всё отлично в общем.
Примерно через неделю после появления дома новорожденного - изменилось странно поведение.
(Сука,1.2 года)
Всё сводится к тому что категорически отказывается идти гулять,по нарастающей - в начале бежала как обычно. Утром могла будить и звать гулять..прыгала на дверь пока одеваешься. Потом стала на середине прогулки садится и типа назад надо. Плавно это приседание(высиживание) перешло на самое начало прогулки..у подъезда. В итоге донесёшь до аллеи - дела сделает и назад тянет,садится. Сегодня вообще из коридора выходить не хотела. Села у двери и сидит смотрит ( Еле еле уговорил пойти.На улице опять донёс-туалет-назад. И идёт еле еле..
Дома плохо есть - до этого еду хомячила только в путь.
Играть дома просит-но вяло как то..вроде мяч принесёт - но на 2й 3й заброс не бежит.
В общем какая-то хандра. По здоровью - все ок . Прививки и тп. Никаких фактором не было на улице (испугов собак и тп) Всё как всегда. Кроме конечно нового члена семьи.
Но я читаю про появление ребенка и собаку. Тут или мамочкин инстинкт или наоборот агрессия может появиться. У нас приняла хорошо малыша. Вылизывает периодически его (пяточки даём только)
Имя выучила уже и может побежать к нему полизать если скажешь - где Никита - поцелуй Никиту - бежит к нему к кроватке. То есть с ребенком ок вроде контакт.

Но вот из за чего отказ в гуляние,еде...и хандре при игре.
Зная что могут быть социальные проблемы из за нового члена семьи - играем с ней дома так же как и раньше..уделяем достаточно времени. Всё как и раньше в общем.
Сегодня сходим к ветеринару на всякий случай - но кажется дело в поведение.

Кто сталкивался - что можете подсказать,посоветовать.
Буду очень признателен.

admin
Администратор
Фото: 10 
#2 Дата: 12 Окт 2017 14:11


Поздравляю с новорожденным!

Очень похоже на поведение щенной суки на улице в первые недели. На пятачке у подъезда дела сделает - и тянет обратно.
Или же она думает, что вы её обменяли, и сейчас отведёте подальше и оставите там. Не до шуток. Загадочные создания, обидчивые, с тонкой душевной организацией - подражатели человечьи.
С малыми детьми и собакой у меня опыта нет. Мозги вам пудрить не буду.
Да всё наладится!

JJCool
Участник
Москва
Сообщений: 26
#3 Дата: 12 Окт 2017 16:05


admin:
Поздравляю с новорожденным!Очень похоже на поведение щенной суки на улице в первые недели. На пятачке у подъезда дела сделает - и тянет обратно.Или же она думает, что вы её обменяли, и сейчас отведёте подальше и оставите там. Не до шуток. Загадочные создания, обидчивые, с тонкой душевной организацией - подражатели человечьи.С малыми детьми и собакой у меня опыта нет. Мозги вам пудрить не буду. Да всё наладится!

Спасибо !!)))Очень надеюсь что наладится...
Сейчас жена пошла вместо меня гулять(пробуем варианты)...тоже самое..тянет и тянет домой.
И ходит на улице вяло - как очень старый пёс которому всё пофигу...ко мне ко мне - смотрит и вяло так начинает плестись. Но при этом может чем то заинтересоваться (палка,каштан упал с дерева) и поиграет...Играем...

Продолжаем наблюдение ,..

Надеюсь ещё кто то ответит )) С *практическим* опытом скажем так )

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#4 Дата: 13 Окт 2017 14:10


JJCool
Практического опыта с детьми нет, но согласна с Дмитрием - так ведут себя суки, только что родившие щенков. Я некоторых буквально на руках выносила, мигом делают всё сразу и бегом домой. Отвлекайте, играйте на улице.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


barrakuda
Участник
Москва
Сообщений: 98
#5 Дата: 13 Окт 2017 19:07


Отсчитайте от момента появления ребенка в семье (дома) две недели, а потом, если не наладится, надо будет подумать, как собу успокоить и ввести в нормальное русло. Не забывайте, собаки чувствуют гормоны, а поведение зависит от того, как эти гормоны и что пробуждают в собаке. У нее сейчас эмоциональный взрыв, среда обитания поменяла свой статус, появился новый центр внимания и пробудились материнские инстинкты, а она вроде и не причем- щенок вдруг появился и надо ей что то делать. Вот она и ведет себя соответственно. У тех, кто держит двух сук, особенно если они в родстве, есть опыт наблюдения появления молока при появлении щенков у одной из них. Вторая активно включается в процесс ухода и вскармливания. На адаптацию, обычно требуется время, как раз около двух недель.

JJCool
Участник
Москва
Сообщений: 26
#6 Дата: 14 Окт 2017 12:41


Шейла:
Практического опыта с детьми нет, но согласна с Дмитрием - так ведут себя суки, только что родившие щенков. Я некоторых буквально на руках выносила, мигом делают всё сразу и бегом домой. Отвлекайте, играйте на улице.

Пробуем...отвлекается на игру вроде. Но в какой то момент не бежит за мячиком а села и всё. Как памятник )

barrakuda:
Отсчитайте от момента появления ребенка в семье (дома) две недели, а потом, если не наладится, надо будет подумать, как собу успокоить и ввести в нормальное русло. Не забывайте, собаки чувствуют гормоны, а поведение зависит от того, как эти гормоны и что пробуждают в собаке. У нее сейчас эмоциональный взрыв, среда обитания поменяла свой статус, появился новый центр внимания и пробудились материнские инстинкты, а она вроде и не причем- щенок вдруг появился и надо ей что то делать. Вот она и ведет себя соответственно. У тех, кто держит двух сук, особенно если они в родстве, есть опыт наблюдения появления молока при появлении щенков у одной из них. Вторая активно включается в процесс ухода и вскармливания. На адаптацию, обычно требуется время, как раз около двух недель.

Вчера было 3 недели как ребенок дома. У неё как раз после появления первую неделю было как раньше - играла,гуляла,ела. А потом как отрезало...И к ребенку она я бы не сказал что очень интерес проявляет. Видит его...может подойти понюхать...лизнуть и всё. отходит и ложится в другой стороне кровати. По началу интерес был живой - лезла постоянно. А теперь как будто смирилась - ну есть он и есть )) А вот с едой,гулянием и активностью (

Будем дальше смотреть...через месяц поедем за город. Там свободы больше - большой участок закрытый. БЕгай не хочу...может там лучше станет. А может до этого момента наладится.

В общем думаете это материнский инстинкт ? А почему тогда к ребенку особый интерес поубавился. Если в начале да - лезла и не гуляла.А теперь не лезет но и не гуляет )

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
После появления новорождённого - странно изменилось поведение ! Не гуляет !! Подскажите.
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru