Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Резко стали бояться гулять, 5 мес
Вниз
Автор Сообщение
Nolifeleftt
Участник
Сообщений: 3
#1 Дата: 22 Июл 2022 11:23


Здравствуйте, коллеги. Щенок 5 месяцев, девочка. Гуляем уже почти два месяца, в целом все как надо, конечно иногда побаивалась, но ничего критичного. Несколько дней назад появилась проблема: дома гулять хочет, когда одеваемся радуется, но как только выходим из подъезда - все, ступор, садиться и с места ее не сдвинуть, команды - 0 реакции. На руках отношу до травки, там немного гуляет(пару мин), но не так активно, как раньше, потом снова тянет домой. Каких-то событий, которые могли бы напугать не припоминаю. Иногда шугается шумных машин или громких детей, но такого, чтобы ее что-то сильно испугало - не видел. Знаю, что нужно не подавать виду собаке и вести гулять, но не понимаю, как, не тащить же ее силой, если она упирается. Надеюсь на ваши советы, всем заранее спасибо!

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#2 Дата: 22 Июл 2022 18:01


У одного из моих щенков как то был бзик - отказывалась заходить в подъезд и выходить из него. Пугала именно дверь подъезда. Заносила на руках пару месяцев. Потом как то забылось. Сейчас это совсем взрослая собака, проблем нет с подъездами.
Попробуйте выносить, а не тянуть. Сделайте прогулки интересными.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Nolifeleftt
Участник
Сообщений: 3
#3 Дата: 23 Июл 2022 00:33


Шейла
Дело не в подъезде точно, двери не боится, сегодня заметили еще более интересную странность: гуляет хорошо, если с ней идёт гулять не один человек, а двое, тогда гуляет как обычно, с интересом и без страха. В общем, пока будем ходить втроем, постепенно уменьшая присутствие третьего человека, надеюсь поможет… Вообще очень странный бзик

Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#4 Дата: 24 Июл 2022 14:36


Сейчас у щенка второй период страхов. И иногда боятся совсем уж непонятно чего. Финька мой, например, боялся всего на одной улице: звуков, птичек, людей собак...И это при том, что он ооочень дружелюбен и бесстрашен. Я просто перестала туда ходить, а когда через пару месяце зашла, все было ок.
Будьте спокойны и уверены, ведите себя также как и раньше. Кормите собаку на улице,ииграйте с ней. Не надо давать команды, а просто водите за лакомством(кормом), выполняя различные движения - змейки, кружочки, восьмерки и пр.

Nolifeleftt
Участник
Сообщений: 3
#5 Дата: 24 Июл 2022 15:29


Lenushka
Спасибо большое за ответ и совет!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Резко стали бояться гулять, 5 мес
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru