Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
ПОМОГИТЕЕЕЕ!!!
Вниз
Автор Сообщение
DEIZ
Участник

Сообщений: 38
#1 Дата: 29 Сен 2008 08:54


Наша Соба просто выдает на улице...раньше она просто играла с камнями (щебенкой крупной)..а сейчас проглатывает на днях 8 камней вышло я в шоке!!! Самое что, нам всего почти 4 месяца!!! Сегодня едем к врачу и на узи...надевали намордник...она так жалабно плачет и не идет гулять в нем!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?! ЧЕГО ЖЕ ЕЙ НЕ ХВАТАЕТ?! 8! 8! камней это не шутка..еше сегодня вышло чуток..я в панике! она их так быстро глотает,что мы с мужем не успеваем их доставать

Гость
#2 Дата: 29 Сен 2008 09:27


Когда моя собака находит скрепки и ест, а все спрашивают "может ей чего не хватает?", я говорю:"мозгов ей еще не хватает". видимо выход это все- таки намордник, я собачке своей по малолетству в машине надевала когда выходила, иначе по приходу можно было не досчитаться карты или зарядного устройства например.по началу ей тоже не нравилось, а потом ничего, привыкла.это же для ее же блага, детям тоже сложно объяснить что уколы когда болеешь-это хорошо. камни-опасно, можно повредить сильно слизистую

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#3 Дата: 29 Сен 2008 09:28


чего то меня как гостя определили, это все наверху я писала

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


DEIZ
Участник

Сообщений: 38
#4 Дата: 29 Сен 2008 09:50


Маруся
спасибо...хоть кто-то откликнулся...я просто в шоке...как она быстро куркует камни и с выпучеными глазехами красивыми все это глотает

Nad Ban
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#5 Дата: 29 Сен 2008 09:53


Ой А наш тоже на улице камни подбирает(((, но пока что не заглатывает успеваем отбирать, я вот тоже с ужасом думаю а дальше то что будет??? И еще заметила что собирает только черные камушки

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#6 Дата: 29 Сен 2008 10:50 - Поправил: rassel


А может лучше на прогулку любимую игрушку брать)))) или мячик, моя так ходила и ничего не подбирала, ей интереснее с игрушкой в зубах было.
А вообще-то - поедание несъедобных вещей может говорить об одностороннем питании или недостатке минеральных веществ в организме.

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#7 Дата: 29 Сен 2008 11:10


DEIZ
Цитирование: DEIZ
на быстро куркует камни

конечно быстро, а то еще отберете.
Мой, ни камни а вкусняшки подбирал, и не глатал срузу (потому что видно что жует) а прятал под верхнее нёбо. Вот вижу я, что он что-то взял, накланяюсь отбрать, а у него как будто ничего и нет. Раза 3 меня так перехитрил, сообразил же.
Сейчас прошло, у вашего тоже с возрастом должно пройти.
Попробуйте с игрушкой.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#8 Дата: 29 Сен 2008 13:27 - Поправил: Olga Spb


DEIZ
У меня младший где-то до 5 мес. играл с камешками и случайно (или не случайно?) их проглатывал, песок ел, потом им же и какал. Закончилось всё достаточно сильным воспалением кишечника, кровью в какашках и как следствие всего этого - дисбактериоз со всеми вытекающими... Пролечили, кишечник бактериями вновь заселили...с возрастом привычка пропала. Ветеринар про недостаток чего либо не сказал, это скорее как у маленьких детей - всё в рот. Средство от этого только одно - следить, чтоб не делал так...ну и конечно самое действенное отвлекать игрушками. И учить команде "Фу", да так, чтобы сразу выплёвывал, что во рту есть. Своего мелкого научила - выплюнет даже мяса кусок.
Игры с камешками пресекайте сразу и резко, ничего в этом хорошего нет. Мало того, что гллотает их, так ещё и зубы переломает ненароком.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#9 Дата: 29 Сен 2008 13:43


Я согласна, что надо на улице собу занимать чем-то интересным - будь то игрушка, отработка команд, прыганье через барьеры и др. Всё хорошее подкреплять вкусняшкой. Поверьте, собе некогда будет камни подбирать, она с радостью будет делать всё, что пожелаете за вкусненькое

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#10 Дата: 29 Сен 2008 13:56 - Поправил: Stervochka


Нам 4 месяца.и он у меня пытается есть землю. делает вид что нюхает- я только моргну раз- и жуёт! получает по шее на улице и домой- мыть рот! сейчас делает это гораздо реже. Теперь мы палочки подбираем и бегаем с ними))))
ПС. А Вы берегите пёсу! Иногда надо быть жёсткими!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#11 Дата: 29 Сен 2008 14:46


DEIZ
Есть следующий способ отучить собаку подбирать что-либо с пола и с земли, хотя на мой взгляд он и противоречит некоторым правилам дрессировки. Для некоторых собак этот способ достаточно действеннен. Начинать надо дома, раскидать по полу вкусняшки ( в вашем случае с примесью любимых камней:giggle если собака на команду "ФУ" отреагировала достойно, то тут же давать ей взамен вкусняшку бОльшую по размеру и более вкусную чем она хотела подобрать. Сначала это отработать дома, а потом переходить на улицу. Таким способом можно приучить собаку вообще ничего не подбирать с земли, там типа нет ничего хорошего, всё вкусное и хорошее только у мамы. Ну конечно же это потребует усилий с вашей стороны и времени.

__________________
VIVA ODESSA

Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#12 Дата: 29 Сен 2008 15:21 - Поправил: Olga Spb


Цитирование: Byyf
раскидать по полу вкусняшки если собака на команду "ФУ" отреагировала достойно, то тут же давать ей взамен вкусняшку

Цитирование: Byyf
хотя на мой взгляд он и противоречит некоторым правилам дрессировки.

Byyf
Ничему он не противоречит. На площадке занимались точно тем же.
Только лучше всё ж заниматься этим сразу на улице.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#13 Дата: 29 Сен 2008 17:00 - Поправил: Viktoria Nikson


Цитирование: Byyf
раскидать по полу вкусняшки ( в вашем случае с примесью любимых камней:giggle если собака на команду "ФУ" отреагировала достойно, то тут же давать ей взамен вкусняшку бОльшую по размеру и более вкусную чем она хотела подобрать

Тут надо добавить, что те вкусняшки, которые раскиданы, ни в коем случае нельзя на глазах собаки поднимать и предлагать ей. Не будет желаемого эффекта. Вкусняшки только из кармана, остальные потом соберете и на какое-то время уберете (только так, чтобы соба не видела). Мой никогда в принципе не отличался пылесосеньем улицы. Но, после отработки этой команды на дрес. площадке, даже дома вкусняшку, за которую жизнь отдал бы, выплевывает как какую-то ужасную гадость по команде. А если я ему эту же вкусняшку предлагаю с командой "Фу" отворачивается и полностью меня игнорирует, он даже не пытается посмотреть на лакомство. Отработка такого поведения дорогого стоит - всегда уверен за свою собу.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#14 Дата: 29 Сен 2008 20:21 - Поправил: Byyf


Olga Spb
Собаку обычно не хвалят и не поощряют за то что она и так не должна была делать.
Этим и противоречит.

__________________
VIVA ODESSA

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#15 Дата: 29 Сен 2008 20:29


Цитирование: Olga Spb
Только лучше всё ж заниматься этим сразу на улиц


Да?! А можно узнать почему?

__________________
VIVA ODESSA

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#16 Дата: 29 Сен 2008 22:33


Byyf
Потому что на улице как раз все эти соблазны и валяются под ногами. Так быстрее дойдет.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#17 Дата: 30 Сен 2008 03:05


Viktoria Nikson
Ну на мой взгляд, чему-то новому, в данном случае новому стереотипу поведения, лучше начинать обучать дома. Тем более щенка. На улице они ,как правило, "глухие" слишком много надо усилий чтобы привлечь внимание и заставить сосредоточится на себе, хотя бы не на долго.
А если щенок уже дома поймёт суть того что от него требуется ( не подбирать с земли, только с руки или с собственной миски), то на улице от него будет легче добится желаемого. Но это всего лишь моё мнение
И что важно, в дальнейшем никогда не кидать лакомство на пол.

Цитирование: Viktoria Nikson
Но, после отработки этой команды на дрес. площадке, даже дома вкусняшку, за которую жизнь отдал бы,выплёвывает как какую-то ужасную гадость по команде.

Вообще-то он её и поднимать не должен был...

__________________
VIVA ODESSA

DEIZ
Участник

Сообщений: 38
#18 Дата: 30 Сен 2008 04:54


Спасибо всем! На самом деле мы вчера вроде ни одного камушка не сожрали. муж гуляетс ней и постоянно то с прутиком играются..то с щенком шелти (они очень очень интересно играют)! плюс заводчица шелти-кинолог со стажем. так и гуляют они вечерами. 3 колли. 1 шелти и наша. она как бы в стае. и они ее защищают! очень интересно наблюдать! Но вчера она уже видимо устала..и кааак отбежит..и хотела сожрать каменюгу..муж (хорошо,что меня не было)..как дал ей..жалко..аж взвизгунла...но научилась рядом ходить..и больше не собирала ничего т-т-т..поэтому пока будем раскидовать сырок по полу дома..потом на улице...надо бороться с нашей темпераментой собакой. ...Блин назвали Дэйзи...как в фильме она по сюжету и бриллиант скушала...поэтому вот имя пророческое какое-то ух...ладно будем стараться..

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#19 Дата: 30 Сен 2008 08:58


Byyf
Так он и не поднимает с пола, только с руки.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#20 Дата: 30 Сен 2008 20:23


Цитирование: DEIZ
Блин назвали Дэйзи...как в фильме она по сюжету и бриллиант скушала...


Ой, да что ж вы молчали- то? Так может зря отучаем?! А собачка, умница какая, может брулик ищет...

__________________
VIVA ODESSA

DEIZ
Участник

Сообщений: 38
#21 Дата: 1 Окт 2008 05:16


Byyf
да уж брулик...вчера вон опять старая щебенка вшыла..капец...но пока т-т-т не ест...потому как пеерходим на сушку+ мяско и фруктики и витаминки..

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
ПОМОГИТЕЕЕЕ!!!
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru