Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Может ангел мне попался?
Вниз
Страница  Страница 1 из 7:  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
Mary
Участник

Сообщений: 472
#1 Дата: 3 Сен 2006 15:00


В пятницу забрали наконец домой дражайшее чудо. Писаем только на подстилку, какаем строго рядом с ней. Ночью спим в своем домике и в постель особенно не просимся. Да и вообще спим большую часть дня. Я еще, когда выбирать его ездила, обратила внимание, что мальчик спокойный, особенно по сравнению с братом. Все, включая заводчиков говорят "они флегматиками не бывают". Может и так, но уж точно мы не холерики . Я думаю, может играть с ним побольше, даже когда не просит. Все таки пока гулять нельзя, двигаемся мало. Посоветуйте.

Юлиана
Гость
#2 Дата: 4 Сен 2006 15:21


не обольщайтесь!!!! Он недельку-другую только адаптироватся будет, да и собственно говоря все активные неприятности начинаются в возрасте вполне сознательном - 4-5 месяцев, это когда и зубы меняются и характер вырабатывается (в смысле он пытается установить свои правила в стае). А то что спит - ну и слава богу, они все спят в первую половину дня, а под приход хозяйки чудеса эквилибристики вытворяют. Может вы на монстра какого настроились?Не растраивайтесь раньше времени...будет вам еще "монстрик".И вы не сказали самого главного - сколько ему месяцев?

Mary
Участник

Сообщений: 472
#3 Дата: 4 Сен 2006 16:10


Нам 2,5 месяца. Мальчишка правда очень спокойный, даже по сравнению с нашим прошлым главой семьи породы лабрадор. Я не то чтобы очень расстраиваюсь, пока мы друг к другу присматриваемся.
Наши фотки лежат здесь:
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/index.php?cat=10203

Sparcy
Участник
Сообщений: 154
#4 Дата: 4 Сен 2006 16:35


Mary, у меня было так же! Забрала щена 25 августа, тише воды ниже травы....скромняга! А на данный момент, она нам такие шоу устраивает! Носиться как в попу ранненая! Все роет! Пришлось убурать все ковры, хотя писает на пеленку! в начале спала много, а теперь только и знает, что носиться!

Mary
Участник

Сообщений: 472
#5 Дата: 4 Сен 2006 17:25


Понятно, спасибо, будем потихоньку сворачивать ковры

Natali
Участник

Сообщений: 430
#6 Дата: 4 Сен 2006 22:08


ага ага сворачивайте
нам свой быстро пришлось убрать

Guevara
Участник
Сообщений: 123
#7 Дата: 5 Сен 2006 18:50


Не знаю, как у вас будет дальше, но наша Дольча так и осталась ненавязчивой, спокойной собаченцией Правда, как только выезжаем на дачу - собака становится другой - и тявкает много и носится как угорелая %))) А дома, если с ней сам не начнешь играть, то она и не пристанет Только вот спим вместе. Прогнать с кровать рука не поднимается, потому что это ее самое большое удовольствие - с папой и мамой понежиться в теплой кроватке %)))

Mary
Участник

Сообщений: 472
#8 Дата: 5 Сен 2006 19:32


Я бы взяла в кровать, мне даже самой хочется его прижать к себе. Останавливают страшные воспоминания о следах грязных лап и черной шерсти на белых простынях. Хотя белая шерсть наверное не так заметна

Sparcy
Участник
Сообщений: 154
#9 Дата: 6 Сен 2006 09:24


нет уж фигушки, собачку свою на кровать не хочу пускать! А то почуствует мою слабину и будет на шеи ездить! Если мы на следуйщий год поедем в поход(а в основном для этого и брали) и возмем с собой, то там не будет тепленькой кроватки!

Mary
Участник

Сообщений: 472
#10 Дата: 6 Сен 2006 11:24


А что будет делать пёса в походе?

Sparcy
Участник
Сообщений: 154
#11 Дата: 6 Сен 2006 12:31


Активно отдыхать! Брали активную собаку, чтоб выдерживала большие нагрузки! Потому что летом любим путешествовать с друзьями нам нужна была собачка веселая, активная, устойчивая к погодных условиях, не боялась воды, доброжелательна к людям и собакам, шерсть которой не требует уход и чтоб енотов отгоняла! Выбирали только из охотничих собак! Выбрали нашу красоту!

Mary
Участник

Сообщений: 472
#12 Дата: 6 Сен 2006 12:48


Я тоже мечтаю след. летом почаще вывозить своего куда-нибудь на природу. В конце концов, лучше путешествовать вместе с собакой, чем валяться на пляже, и думать, о том как бабушка планомерно уничтожает все достижения родительского воспитания. Она это у нас могёт. Оскар будет спать на кровати, а бабушка рядом на коврике!

юлиана
Гость
#13 Дата: 8 Сен 2006 10:05


MaryВот радость, у меня тоже собакину Оскаром зовут. Ну это провда не совсем легальная домашняя кликуха, но имя мне нравится, мы его кличем каждый на свой лад: муж - Оскариком, дочь - Осище, а я - Осенька. В последнее время тоже какой-то слишком спокойный стал, может подрос (нам 10 мес), вечером ровно в 23-00 его срубает, он демонстративно уходит спать на кровать к дочке, а пока мы шалаболим до 24 по квартире, он носа не высовывает, а потом когда все затихают приходит к нам спать. Я пускаю на кровать, и мне нравится когда он с нами спит. На счет гразных лап и шерсти - не понимаю о чем речь. Я его после каждой прогулки мою в ванной (ну не всего конечно а только лапы и брюхо, если грязно на улице). Он уже приучился и сам запрыгивает в ванную после прогулки и ждет когда его помоют, а еще прикольно лапы подставляет под струи теплого душа - строго в определенной последовательности. Это уж каждый сам для себя решает - брать с собой собу в кровать или нет. Кстати - вот что интересно. Мы в начале не пускали на кровать - она высокая, боялись что свалится и лапу повредит (они ж прыгают с любой высоты бесстрашно), он просился-просился, мы пустили но устроили типа лестницы из диванных подушек, так вот как только разрешили - он перестал приходить к нам. Днем играет заскакивает, а ночью придет, поцелует, проверит все ли на местах, и спать на соседний диван... вот такие чудеса. Грызем вот только....обувь всю пришлось подвесить в контейнер на вешалку, так переключился на коврик в прихожей. Как не приду - кусочек да откусил, не ест, а просто по кромке подгрызает. А ведь, такая противная собака, у него всяких ушей-хвостов-сухо и не сухо- пол квартиры, нет коврик вкуснее....

Mary
Участник

Сообщений: 472
#14 Дата: 8 Сен 2006 19:16


юлиана Как здорово, а у нас Оська - по паспорту Оскар, причем нам сначала сказали в питомнике, что вроде бы щеночка назвали Орфеем. Я подумала: "О, ужас!, ну ладно, раз на "О", буду дома Осей называть". А когда приехали к заводчикам знакомиться со своим мальчиком, оказалось, что он на самом деле Оскар . По результатам 7 дней пребывания дома, могу констатировать, что, конечно, малыш освоился и вовсю демонстрирует, что он нормальный рассел-шкодник, но и мы не дремлем. Со второй собакой пытаюсь учитывать все предыдущие ошибки.
А можно ли где-то посмотреть фотографии нашего тезки? Очень интересно.

Юлиана
Гость
#15 Дата: 11 Сен 2006 09:43


MaryУ нас по паспорту он Урбино-джон, я даже и не знаю как жить с таким именем.... Хотя Орфеем я бы тоже не хотела назвать собаку. Поэтому мы всей семьей выбирали ему имя, даже поругались пару раз, Муж хотел назвать Уокер, дочь мечтала о Умке, а я предлагала сделать его Зайцем или Моцартом (я болельщица футбольного Спартака), вообщем победил муж, когда назвал его "мой золотой мальчик", а в боксе есть такой боксер - Оскар де ла рента, прозвище его - "Золотой мальчик". Вот так "несложно" прицепилось имя для щенка. По- моему я дочь легче и быстрее называла, чем этого зайца... Фотографии есть в моем альбоме "Юлиана", посмотрите, если интересно. А вы какой Джек? длинно или не длинно? А вторая собака почему, и был тоже Джек или другая порода? вот засыпала вопросами

Гость
#16 Дата: 11 Сен 2006 15:10


Юлиана, а Вы давно брали щена! У меня девочка Умма Джон! Но нам в паспорте написали только одну буковку, а имя сами предумывали!

Юлиана
Гость
#17 Дата: 12 Сен 2006 09:58


Гость, родился 1 декабря, взяли в 2 месяца в питомнике Джон, в паспорте было сразу написано Урбино. Может мы родственники, покрайней мере буква У на это намекает...


Mary
Участник

Сообщений: 472
#18 Дата: 12 Сен 2006 16:38


Юлиана мы длинноногие парсоны, кстати тоже из питомника Джон Мне очень стыдно, но я по фоткам не разглядела, а вы какие?
Первая псяка был лабрадор, чуть-чуть не дожил до 12-ти, тоже брали в год собаки. Назвать его было положено на У и он всю жизнь по паспорту носил гордое имя Урфин, а дома звался Феней. Дядьку боксера зовут Оскар де ла Хойя, я про него тоже вспоминала, а еще я, передавая Оську маме на часок на присмотр, сообщаю ей торжественно: "And the Oscar goes to..."


Юлиана
Гость
#19 Дата: 13 Сен 2006 09:58


Mary Ну тогда не родственники... мы коротко-кривоногие-длиннотелые-короткошерстные Джеки. Про боксера - ВЫ КОНЕЧНО ПРАВЫ, Оскар де ла Рента - это испанский модельер...попутала...вот что значит не фанат бокса Лабрадоры - чудные собаки, если ли б имела собственный дом, то пару лабрадоров завела бы с удовольствием. Мы около дома гуляем по бульвару в большой собачьей компании и с нами гуляет мужчина Крис, он американец, по-моему работает в посольстве, говорит не плохо по русски и очень смешно подзывает своих собак - два лабрадора Caramel и BlackBerry, одна черная а другая коричневая, прелесть. единственный минус- они обе страшные мусорщики, вся гуляющая братия по очереди отгоняет их от мусорок(иначе подают плохой пример другим собакам) Причем они уже и намордниках ходили и в электроошейниках и только на поводке - ничего не помогает. Хотя я считаю что если их пару раз хорошенько встряхнуть..., но хозяин очень трепетный , не нервный и толерантный, видимо так и будет их гонять по-тихонечку...
А насчет "And the Oscar goes to..." , мне к сожалению (или к счастью) не кому его вручить (родители далеко за Уральскими горами), поэтому всегда владею им сама!!!

Sparcy
Участник
Сообщений: 154
#20 Дата: 13 Сен 2006 16:56


Юлиана, мы то же коротконогие криволапые! Такая собаченцая мамина страсть, парсоны ей почему-то не нравятся! А мне все равно , главное это же рассел! Но мы не такие большие как ваш мальчик, щенку и нет 2 месяцев! Девочка умница, есть конечно свои тараканы! Но все равно самая замечательная порода!

Юлиана
Гость
#21 Дата: 13 Сен 2006 18:00


ОДНОЗНАЧНО - ЛУЧШАЯ вот только б еще не грыз обувь и коврик.....но это тогда был бы "рай".

Sparcy
Участник
Сообщений: 154
#22 Дата: 13 Сен 2006 18:09


Юлиана, а Ваш мальчик нормально привык к улицы! просто я побаивась вдруг Умма будет ходить в туалет дома!

Mary
Участник

Сообщений: 472
#23 Дата: 13 Сен 2006 19:14


Юлиана Наш американский друг называл нашего лабрадора СЛУНЯВЕЙШИЙ и ПРЫГА'ЮЩИЙ. Оська тоже зачатки прыгучести проявляет , подрастет - хочу с ним фризби заняться.

Юлиана
Гость
#24 Дата: 14 Сен 2006 11:42


На счет прыгучести- ну так ведь это одна из самых пругучих обезъян мира!!! у меня собака прыгает с пола на подоконник, с подоконника на спинку дивана и далее по квартире. Они очень прыгучие! На счет улицы- главное не волноваться и проявлять всяческое терпение - ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Расскажу почему - сейчас у нашего Золотого мальчика (напоминаю...возраст 10 месяцев) проблем с туалетом нет (тьфу-тьфу-тьфу), правда гуляем мы по 3 раза в день. Но примерно 3 месяца назад по утру, пока муж встает и умывается , Ося регулярно делает бо-ль-шую лужу вокурат к его торжественному выходу из ванной. Проделав это примерно месяц каждый день, в один из неудачных для него дней, Ося подвергся с моей стороны наказанию в виде интенсивного удара по попе свернутой газеткой и тыканием носом в свеженькую лужу. Он страшно удивился, еще больше испугался (я в гневе страшна), и взял всю ситацию себе на вооружение. Вылилось это следующим образом - утром он бодро встает по будильнику мужа, всех приветствует мокрым языком и холодным носом, затем юркает далеко под кровать и там сидит до тех пор пока муж, умытый и проснувшийся, не выходит из ванной, после этого у них происходит бурная встреча, все обнимаются, целуются, в воздух летят букеты цветов, и по красной ковровой дорожке вся компания торжественно выходит гулять на улицу. При этом ЛУЖ НЕТ!!! Вообщем чего хочу сказать - привычка залезать под кровать осталась, и Оскара не выманить от туда ничем, мы многократно пытались. Я сделала вывод и больше так сильно не гневаюсь. Даже если грызет любимые туфли! Поэтому постепенно приучайте, всячески хвалите, угощайте, когда она делает свои дела на улице, ворчите и проявляйте всяческое неудовольствие (В меру!!!) когда Ума делает из дома туалет (не считается приучение щенка к пеленке - это отдельная тема, она освещалась на форуме, см.предыдущие темы), и у вас всё получится! но не скоро.... Как говорила моя бабушка "Терпления, Господи, дай мне терпления".

Sparcy
Участник
Сообщений: 154
#25 Дата: 14 Сен 2006 18:07


Спасибо мы набиремся терпения!

Nikitskiy
Гость
#26 Дата: 18 Сен 2006 12:49


У меня тут вопрос возник) У меня девочка 3.5 месяца... Вопрос вот какой.... она пугает своим бесстаршием... впринципе это нормально? она не боиться ни одну сабаку на улице... дома, когда мы играем, она
рычит на игрушки, рвет их и так далее... это злость? или эта порода такая??? к нам очень ласковая, но не расчитывает силу укуса, постоянно прикусывает....наказывать не хочется, тем более во время игры она не понимает что её наказали, и удар по попе газетой, для неё расчитывается как очередная игра.... два раза юыло за 1.5 месяца, укусила до крови когда поднял её и хотел перенести... ну естественно была наказана, и на следующий день даже не прикусывала)))) Очень своенравная у нас девченка.....)) это нормально? они все такие? или только наш монстрик??? Да, на счет флегматичности... для нас этого слова не существует, мы как электровеники, можем бегать столько, сколько с ней будешь играть)))
Короче, такой чертенок)))) но мы привыкли и очень и даже не жалеем о том, что она у нас такая беспокойная..... да, кстати, был в шоке от её хитрости.... никогда не думал, что собака может до такого додуматься....

Шейлик
Гость
#27 Дата: 19 Сен 2006 16:11


Никитский - это все нормально, наша Шейла точно такая же была и прикусывала (но не до крови) - ей за это попадало конечно, так не должно быть. Собак на улице тоже не боялась, играть также может бесконечно. А хитрости ее будете поражаться чем дальше, тем больше. Расселы очень хитрючие, умные и сообразительные песьки.

Nikitskiy
Гость
#28 Дата: 20 Сен 2006 09:50


Спасибо, успокоили....)))) а то уж я не знал чего с этим делать)) у меня до неё ротвейлер был, так та, давала из миски кости брать, ни звука не издавала, а эта рычит, чуть не бросается, вот я и подумал может чего не так делаю)) ещё проблема... раньше на кровать не запрыгивала проблем не было, а сейчас начала, при чем даже без особых проблем..... так вот проблема в том, что начала там гадить.....Читал много на форуме, что частень они где живут там это и делают.... но теберь хоть матрас дополнительный покупай... по попе полусает вроде помогает не на долко...... а так просто безумец мелкий....))) но мы её обожаем)
Вот наши фотки:
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/displayimage.php?album=lastup&ca t=0&pos=17

Шейлик
Гость
#29 Дата: 20 Сен 2006 10:26


То, что рычит я бы пресекала, а может у нее игры такие - наша Шейла специально приносит в зубах мячик и когда начинаешь у нее его отбирать - она приходит от таких игр в восторг. По поводу запрыгивания на кровать - это у них без проблем, когда наш собаченок была малютой и допрыгнуть не могла, она подпрыгивала, цеплялась передними лапами и подтягивалась ими, т.е. силы у них еще те, а сейчас когда подросла - так она запрыгивает с легкостью на кровать и умудряется прриземлиться на задние лапы! На кровать тоже писала, после чего получала ата-та по попе и была выдворена в свой домик. В домике тоже бывало писала, за что опять получала. Прием кнута и пряника надо практиковать и не жалеть!

Nikitskiy
Гость
#30 Дата: 20 Сен 2006 10:44


Понятно, просто я так к ней отношусь, как к ребеночку, и так жалко на ней поднимать газету))))))) когда мы играем мы рычим постоянно, и когда гуляем и сделаем все дела, то хватеаем поводок, теребим его и рычим)))) но когда ест, она рычит по другому.... может огрызнуться и так далее... вот думаю пресекать сейчас, или когда подростет и поумнеет немного???? она за секунду меняется, из добренькой в зверюгу.....

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Может ангел мне попался?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 7:  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru