Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Нужна ваша помощь! Писается как только к ней подходишь или зовешь...
Вниз
Автор Сообщение
Васькин хозяин
Гость
#1 Дата: 28 Дек 2010 11:07


Добрый день!
Псинку взяли в 6 месяцев...
Сейчас ей уже полтора года...
Проблема была с самого начала, не знаем как избавиться...
Как только зовешь собачку она тут же подгибает уши писается....
Постоянно думает , что её будут ругать...
Уж и интонацию меняли и то и сё.... ничего не помогает..
Даже вкусняшку давали когда звали, писается, сама понимает что виновата и идет в угол ...

Как отучить?
Раньше собака просто писалась, когда дома никого не было. Помогла клетка... Теперь терпеть научилась, обходимся без клетки.

Васькин хозяин
Гость
#2 Дата: 28 Дек 2010 11:10


А вот тут она во всей красе =)
http://vkontakte.ru/album1443290_112597699

Britany
Участник
Кирово-Чепецк
Сообщений: 421
#3 Дата: 28 Дек 2010 13:33


Наша писается если к ней подходят её любимчики (это про людей) и когда она в новом помещении, но только если к ней приседают и нагибаются. Мы сразу говорим чтобы не приседали, а подождали минутки две и потом к ней руки тянули.
Может после того как она к вам подошла вы нагибаетесь (погладить, похвалить), а она думает, что вы её наругаете или от переизбытка чувств. Попробуйте вкусняшки ей давать не нагибаясь, подбрасывая (главное чтобы она поймала, а не с пола взяла; так она будет следить за вашими движениями более внимательно и лучше реагировать на команды (нам кинолог советывал) и отучать брать с земли-пола, но тут команду надо) или пусть она сама из рук берёт встав на задние лапы.
Попробуйте. Нам помогает.

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#4 Дата: 28 Дек 2010 14:00


Васькин хозяин
Попробуйте тут спросить http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_2774_0.html

Васькин хозяин
Гость
#5 Дата: 28 Дек 2010 14:10


Ирина и Дарэлл
Спасибо, за совет!
Отписался там
Но тема всё ещё открыта, хочется услышать больше мнений, и попробовать все...
Один-то какой нить должен сработать

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#6 Дата: 28 Дек 2010 14:15 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Васькин хозяин
Тут читали?
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EF%E8%F1%E0%E 5%F2%F1%FF&where=1&action=search&searchGo=1
И здесь
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EF%E8%F1%E0%E 5%F2%F1%FF&where=0&action=search&searchGo=1

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#7 Дата: 28 Дек 2010 14:21


Васькин хозяин
Я. конечно, не зоопсихолог... Поэтому это не совет, а просто мысли... Какими словами Вы зовете собаку? М.б. у нее сформировался "штамп": на определенные слова - определенное поведение?Я командой "Ко мне" пользуюсь исключительно на улице. Просто так уж сложилось. Дома зачастую говорю: А где наша сладкая девочка7 И Аська тут как тутБудет ли она писать, если вы позовете "Гулять"? Или к миске?

__________________
Новости из Дома Айрис

Васькин хозяин
Гость
#8 Дата: 28 Дек 2010 14:27


Ирина и Дарэлл
читали, не подходит.
Со здоровьем всё ок.
Ольга Спб
Как мы только не зовем, уж всё испробовали =)

Elliot
Участник

Королёв
Сообщений: 67

Фото: 1 
#9 Дата: 28 Дек 2010 14:45


Наш тоже раньше мог при встрече на радостях всех обдуть, перевернувшись на спину Все гости были политы. Сейчас успокоился. Радуется, но держит себя в руках. Вам наверное только терпение, ласка и любовь помогут

Васькин хозяин
Гость
#10 Дата: 28 Дек 2010 14:50


Elliot
Радость - это понятно, пускай уж

Но вот чтоб боялась, этого мы не хотим... и не ругаем почти её... откуда это взялось

Ilya
Участник

Москва
Сообщений: 740
#11 Дата: 28 Дек 2010 16:00


У нас схожаю ситуация,но отличие в то что когда я ее глажу не зависимо от того как бы она не радовалась,научилась сдерживать эмоции. А в отношении гостей и остальных членов семьи не зависимо сразу ее погладили или нет обязательно брызнет.
Ей не важно наклонялись или нет когда ей вкусняшку даешь она на задних лапах стоит и ничего.
Собаке 10 мес. по словам нашего инструктора это долно пройти к году.
Меня это конечно не так смущает,но иногда это не очень красиво получается(пришел в гости с собакой ей все рады а погладить толком нельзя)

__________________
Страничка Инги


Ilya
Участник

Москва
Сообщений: 740
#12 Дата: 28 Дек 2010 16:02


Нас когда на выставке на столе эксперт осматривал,Инга разумеется письнула при этом радосно виляя хвостом

__________________
Страничка Инги


Васькин хозяин
Гость
#13 Дата: 28 Дек 2010 16:03


Ilya
Тоже говорили, что к году пройдет, потом к полутра...
Надеюсь ваш будет более сдерженее.

Ilya
Участник

Москва
Сообщений: 740
#14 Дата: 28 Дек 2010 16:06


Я думал что это только у нас такие чудеса=)

__________________
Страничка Инги


Ilya
Участник

Москва
Сообщений: 740
#15 Дата: 28 Дек 2010 16:09


А как ее зовут ей неважно
Все дело только в прикасновениях.
В магазин пришли мерить комбез,пока консультант одевал она с безумной радостью письнула.

__________________
Страничка Инги


Ilya
Участник

Москва
Сообщений: 740
#16 Дата: 28 Дек 2010 16:10


Вы как я понял консультировались с Надей Хрипуновой. Мы с ней занимаемся

__________________
Страничка Инги


Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#17 Дата: 28 Дек 2010 20:20


Ilya:
Я думал что это только у нас такие чудеса=)

Неее, у нас то же так. Стараемся не гладить, когда приходим.

ЕленА555
Участник

Москва
Сообщений: 274

Фото: 4 
#18 Дата: 28 Дек 2010 21:56


У нас подобная проблема с таксой. Сын взял собаку полугодовалой. Она совсем не умела играть и при обращении к ней даже тихим голосом прижималась к полу будто её будут ругать. Думаю это недоработка заводчиков, зная что щенка заберут, они недостаточно уделяют внимания воспитанию. Мы научили Межку(сейчас 2 года) играть, бегать за игрушками, но вот робость победить до конца не удалось, в изменённом варианте привычка пригибать голову осталась. К зоопсихологу не обращались, помогло подкорректировать поведение наличие второй собаки. Они же стадные и перенимают поведенческие привычки других собак.
На мой взгляд щенка надо забирать от мамки пораньше, тогда воспитаешь щена под себя и со своими "родными" ошибками. А Вам лучше нужно обратиться к зоопсихологу, услуги недешевые, но профи работают не только с собакой, но и со всеми домашними. Это самый верный способ решить проблему.

AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#19 Дата: 28 Дек 2010 22:18


Васькин хозяин
Нет ли возможности на время взять в компанию пожить адекватную взрослую собаку, желательно аналогичного размера? ЕленА555 права, собаки животные стайные и легко перенимают друг у друга привычки и навыки. В вашем случае, возможно получилось бы выработать верный навык при подзыве не примере другой собаки.
На улице собака тоже писается, когда подзываете?

Васькин хозяин
Гость
#20 Дата: 20 Фев 2011 13:46


Извините что так долго, не было возможности зайти в интернет.
Нет, на улице не писается.

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#21 Дата: 20 Фев 2011 15:04


Васькин хозяин
У нас тоже так бывает, только не от страха а от восторга. Надует и прячется в угол. Перестали ругать за это, даже наоборот успокаеваем, гладим, даем вкусняшку. Помогает, теперь это все реже и реже происходит.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Нужна ваша помощь! Писается как только к ней подходишь или зовешь...
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru