Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Подскажите по дрессировке!
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
morozko
Участник
Сообщений: 127
#1 Дата: 23 Апр 2007 22:50


Нашему малышу 5 мес.Около месяца мы занимаемся с кинологом(1-2 раза в неделю) научились лежать,сидеть, лапу,рядом(не идеально,но более менее). Нам кинолог сказала что очень способный ученик и предложила дрессировать на охрану. Мы волнуемся надо ли можно ли? Кинолог говорит,что на этих занятиях собака выплескивает свою злобу и им это полезно. Я побывала на занятии по охране, мне страшно стало,как добродушный лабрадор чуть не съел окружающих которые хотели дотронуться до его сумки(которую дали ему охранять).

Mary
Участник

Сообщений: 472
#2 Дата: 23 Апр 2007 22:53


morozko может я чего не понимаю в этой жизни, но по-моему странно как-то из рассела охранную собаку делать.

morozko
Участник
Сообщений: 127
#3 Дата: 23 Апр 2007 23:12


Наверно нам стоит кинолга сменить!

Katj i Mika
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#4 Дата: 24 Апр 2007 00:49


Да, morozko, куда катится родная кинология. И не стыдно кинологам браться за обучение защитно-караульн.службе лабрадоров. Ведь во всём мире эти собаки признаны сиделками, спасателями, поводырями - да им только из-за этого кусаться противоестественно. Учить охране рассела можно, но это должен делать очень -очень профессиональный кинолог, ведь кусаться можно научить кого угодно, а вот слушать команду и отпускать вовремя - далеко не всех. Будьте осторожны, выплёскивать свою злобу пёсик станет и за пределами площадки, если там такие профи в дрессировке (на некоторых площадках лабрадоров в группы на охрану не берут - это кинологи с мозгами).

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


sokobikari
Участник
Сообщений: 3
#5 Дата: 24 Апр 2007 13:03


Всем добрый день. Моему расселу Лаки 5 месяцев. Недавно стала грызть стены, плинтуса, хотя раньше вела себя довольно спокойно, конечно, относительно для расселов. Не знаю, что и делать, очень жалко ремонт. Уже и чесноком все натирали, не помогает. Некоторые советую запирать в клетку, но очень жалко, ведь и побегать надо. Как кто справляется с такой проблемой?

Klepa
Участник

Сообщений: 124
#6 Дата: 24 Апр 2007 14:36


Мы разрешаем
Наша мадама (4 мес) тоже совершенно неожиданно для нас совершила покушение на обои. До этого в злостных нарушениях замечена не была, за исключением подгрыза ножки у табуретки. Нам тоже жалко ремонт, но мы для себя решили, что когда она подрастет и пректратит такие выходки, мы сделаем новый ремонт в покусанных местах. Но у нас ситуация проще. Все комнаты в наше отсутствие закрыты. В распоряжении собаченции кухня и коридор, который частично поклеен обоями, но большая часть покрашена. Кухню пока не трогает, а вот в коридоре сорвала пласт и немного углы стен погрызла. Я к початым стенам стулья прислонила, чтоб дальше не додирала. Пока вроде работает, но каждый раз захожу в квартиру с замиранием сердца и жду, что на этот раз.
Кстати, мазала ножки табуретки горчицей, как советовали-так горчица была с удовольствием облизана...Хулиганье еще то, одним словом.

morozko
Участник
Сообщений: 127
#7 Дата: 24 Апр 2007 16:18


Katj i Mika спасибо большое за ответ.лучше мы займемся фризби )) и попробуем сами ))

sokobikari
Участник
Сообщений: 3
#8 Дата: 25 Апр 2007 10:14


Klepa, спасибо большое за ответ. Мы уже тоже решили, что с обоями ладно уж, потом переделаем ремонт, но теперь очень за мебель беспокоюсь. Активные собачки, ничего не скажешь и очень озорные

Гость
#9 Дата: 23 Май 2007 13:27


Здравствуйте!
У меня вопрос по дрессировке. Кто занимался ОКД с расселами?
Мы вчера попробовали во время индивидуального занятия, но сердце мое кровью обливается - методы, которыми достигается послушание кажутся очень жестокими. нам объясняют, что иначе нельзя, а мне песю жалко, ну как я могу его пнуть, если он на кухню зашел....
хочу услышать ваше мнение, стоит ли продолжать, не станет ли он невротиком, и как можно обучить собаку жизни в городе.
спасибо.

sveta
Участник
Сообщений: 51
#10 Дата: 23 Май 2007 14:08


Если жалко, то смиритись с тем, что он всю жизнь будет у Вас на шее ездить У рассела очень сильный характер, поэтому как только дадите слабину, то он будет делать все что захочет игнорируя вас.

Poka
Участник
Сообщений: 388
#11 Дата: 23 Май 2007 20:13


Я тоже не могу бить , а тем более пинать свое чадо. Наверное нужно себя переломить , но будет трудно. А характером я пожалуй, с расселомпотягаюсь!

Yulia
Участник
Сообщений: 120
#12 Дата: 26 Май 2007 07:25


ох, с характером, да еще с каким!!! на все команды долго думает - стоит или не стоит выполнять, но если видит,что есть чтонть вкусненькое в руке - тут же исполнят все что знает, а не только то,что просят

Мария
Гость
#13 Дата: 17 Июн 2007 13:26


Значит, главное - это быть твердой, как кремень.... Выкидывать с кровати - это я могу, но только пока не сплю... а когда сплю? Выходит, она выигрывает?

Thelma
Участник
Сообщений: 84

Фото: 1 
#14 Дата: 5 Июл 2007 13:19


Есть небольшой вопрос.
Я сейчас сама занимаюсь с собакой, ей 5 мес, основные команды она уже знает. НО есть один момент, я научила ее выполнять команду "ко мне" по обходу меня слева и стойке у правой ноги. "рядом" мы тоже учим с правого бока. лично мне так удобнее, потому как я правша и это вполне логично. поощрять и, в случае надобности, придержать собаку при выполнении команды "ко мне" - мне тоже намного удобнее с правой стороны.

следовательно - вопрос. я узнала, что по ОКД правильно учить собаку обходить с левой стороны и двигаться у левой ноги. научить ее двигаться с разных сторон нетрудно, но вот "ко мне" уже отлично отработана по правой стороне.

нужно ли ее переучивать??? и если да, то зачем? для выставок?

Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#15 Дата: 5 Июл 2007 14:20


Если Вы не собираетесь выставлять собу и не сдавать на диплом по послушанию, то конечно не стоит переучивать, тем более Вам так удобнее. Самой собаке все равно с какой стороны ходить. Главное, чтобы правильно выполняла команду.

__________________


Thelma
Участник
Сообщений: 84

Фото: 1 
#16 Дата: 5 Июл 2007 14:45


Polar

Вообще выставлять хотелось бы. но к выставке я ее научу ходить у левой ноги. а с какой целью обычно получают диплом по послушанию? просто чтобы был?

admin
Администратор
Фото: 10 
#17 Дата: 6 Июл 2007 00:58


Thelma, на выставках вам придётся показывать собаку в движении, как этого требуют, только с левой от себя стороны.
Думаю, легко отрепетировать (именно с ринговкой) такое движение, а команду "ко мне" (с поводком) переучивать наверное не следует. Вообще-то мне кажется, что именно для правшей и повелось так, чтобы собака и её поводок были в левой руке, дабы правой вы могли... да мало ли что там придётся ею делать в минуту непредвиденной опасности от агрессивной бесповодочной живности и их беспечных и таких же агрессивных хозяев, к примеру. Это я щас имею ввиду хозяев пород покрупней и покруче оттого разборками. Но всёж.
Или щенка чужого глупого и назойливого, да к тому ж в дни течки, за шкирку попридержать до прихода хозяйки-улитки.
А мужикам - так просто поздороваться.

Гость
#18 Дата: 6 Июл 2007 08:31


admin
ага, спасибо, есть тут конечно своя логика. ладненько, тогда я не буду пожалуй ее переучивать. а то она с такой радостью скачет ко мне, жаль будет обламывать

sveta
Участник
Сообщений: 51
#19 Дата: 6 Июл 2007 12:08


По моему уже то, что джек рассел выполняет команду "ко мне" это уже здорово и какая разница с какой стороны. Нам бы так.

Thelma
Участник
Сообщений: 84

Фото: 1 
#20 Дата: 6 Июл 2007 12:34 - Поправил: Thelma


sveta
Хе-хе, спасибо Только взамен на ее готовность слушаться и учиться, мы получаем довольно спокойную собаку. Сколько я ни слышу о джек расселах - все говорят, у них моторчик в одном месте У нашей этот моторчик - в пасти. метет все что дают с сверхзвуковой скоростью. и учится так покладисто и быстро потому что жрать дают вне расписания.

В последние пару недель часто гуляем на пустыре, там куча щенков и регулярно встречаем джек расселов, так у Тельмы уходит минут 20-30 каждый раз на то, чтобы разыграться и начать бегать-прыгать, в общем вести себя как нормальный щенок.
Дома мы играем чуть ли не по расписанию и недолго. За мячиком почти не гоняемся, лежанку свою теребим крайне редко, да и вообще, гуляем напропалую по квартире только когда хозяев нету.
Так что я вообще в непонятках, почему наша собаченция такая труднораскачиваемая. Мамашка у нее суперзаводная! эээх

Ира
Гость
#21 Дата: 15 Июл 2007 15:54


Подскажите, моему малышу 8 месяцев, когда стоит начинать заниматься с кинологом и где его найти?

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#22 Дата: 28 Авг 2007 20:16


У меня вопрос к админу: Нам год и 2 месяца.Так вышло, что до лета мы не смогли пройти курс ОКД. С сенября у нас на соб. площадке начинаются эти курсы. Не поздно ли нам посетить их. (Месяц назад команду "дай лапу" начал понимать минут через 10 после начала обучения). Может ещё не поздно?

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


admin
Администратор
Фото: 10 
#23 Дата: 29 Авг 2007 00:39


Viktoria Nikson, никак не могу прокомментировать или что-либо дельное посоветовать. С дрессурой, увы, я на "вы" (не без малых собственных наработок, конечно). Даже выгуливает собака меня, а не я её. Вправо-влево она выбирает на маршруте. Но меня это всёж больше забавляет, чем раздражает. Она - умница, и я ей доверяю.
Эх, пустил всё на самотёк когда-то... и куда-то...
В группе вашему учиться должно понравиться, он обязательно захочет выделиться среди остальных упрямцев (только вот в какую сторону выделиться? ). Если у вас какие-то недоработки были или чего-то там неправильно закрепилось, то вам инструктор на это обязательно укажет.
Потребуются допзанятия по индивидуальной программе - решит на месте сам инструктор. Не сопротивляйтесь этому особо
Имейте ввиду, что весь период обучения будете на дому самостоятельно каждый день методично своему курсанту втолковывать пройденный материал. Учить инструктор будет в первую очередь вас!
Терпения и Удачи!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#24 Дата: 2 Сен 2007 21:32


Всем доброго вечера. Сегодня первый раз пошли на занятия по ОКД. Занимались долго, 2 раза по 45 минут. Плюс "перемена" минут на 15-20. Инструкторов умиляли сидячим столбиком (при остановке и команде рядом) . Первая часть занятий, по моему мнению, у нас прошла достойно (для первого раза). А вот вторая половина у пёсы была посвящена пристальному вынюхиванию земли и воздуха (у одной из овчарок, видимо, начинается течка и мой непоседа в перерыве никак не мог отлипнуть от её попы :fucku. А в общем и целом остальные участники тренировки нас похвалили! Теперь будем отрабатывать полученные сегодня знания.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Elena Coje
Участник
Сообщений: 81
#25 Дата: 3 Сен 2007 07:37


Привет всем!!!
Вопрос такой - ошейник. Собак рвет шею на части . Возможно ли это от того что ошейник новый и рна не хочет к немк привыкать либо это аллергия (хотя не слышала о таком) но ни гулять ни даже находиться рядом невозможно - постоянно чешет шею как но только в области где находится ошейник. Что это может быть?

Klepa
Участник

Сообщений: 124
#26 Дата: 7 Сен 2007 15:53


Viktoria Nikson
А где территориально находится площадка, на которой вы тренируетесь?

Кто-нибудь может подсказать площадку в районе Люберец, или в этом направлении?

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#27 Дата: 7 Сен 2007 22:26


Мы сейчас обитаем в Одинцово. Площадка, соответственно, там же.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


0702_07
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#28 Дата: 8 Сен 2007 14:56


Viktoria Nikson
Буду очень благодарна за более точный адрес или телефон. Мы живём в Кубинке, очень обрадовалась, что это относительно недалеко.
Может, знаете, когда начало занятий у следующей группы? Нам вчера стукануло 7 месяцев.
Заранее спасибо!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#29 Дата: 8 Сен 2007 20:09


0702_07
Площадка находится в Одинцово между Красногорским и Подушкинским шоссе недалеко от Лазутинской лыжно-роллерной трассы. Наш выпуск с экзаменами состоится где-то в начале декабря. Видимо, к этому времени будет набираться следующая группа. Я думаю, что еще можно присоединиться к нам сейчас, т.к. прошло только три занятия. Могу дать координаты инструктора для более точной информации. Напишите мне на мыло. А вообще, приезжайте посмотреть на наши тренировки. Будем рады познакомится с расселоидом. Правда, занятия у нас рано - в 9.30.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#30 Дата: 8 Сен 2007 20:12


0702_07
Моё мыло florens78@mail.ru

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Подскажите по дрессировке!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru