Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Помогите, очень скулит и воет ночью
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
cat12345
Участник

Мурманск
Сообщений: 44

Фото: 3 
#1 Дата: 8 Янв 2013 11:33


Здравствуйте! Нашему Дексу 44 дня живет у нас уже 3 дня т.е. уже 3 бессонные ночи.Загон стоит в нашей комнате , в загоне спальник миска лоток, игрушки.Вечером усыпает, закрываем загон, а потом просыпается и начинает не просто скулить, а орать и царапать решетку.Нервы не выдержали подходим к нему играем с ним или берем временно на кровать, но это не сильно помогает, Декс начинает кусать нас за нос уши лицо и носится как угорелый.Все это происходит 3-5 раза за ночь! Помогите, подскажите как поступить?

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#2 Дата: 8 Янв 2013 11:45


cat12345
терпите))))) Малыш еще совсем малыш))) это как с ребенком)))))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

free land la
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 514
#3 Дата: 8 Янв 2013 11:48 - Поправил: free land la


Наша первые дни тоже скулила мы ей давали нашу футболку,перед сном бросали на пол а утром находили ее у собаньки под головой, мы росли без загона.
Вам надо решить, будете вы ему разрешать на кровать или нет, если нет, то не стоит временно брать на кровать, только увеличиваете время привыкания.
Мы разрешили своей спать на диване, кровати, самим без нее плохо. Так приятно когда она прижимается, такая теплая, мягкая.

__________________

http://vk.com/nvdrt


Скаут
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#4 Дата: 8 Янв 2013 11:54


cat12345:
Помогите, подскажите как поступить?

Возьмите с собой в кровать и спите спокойно

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#5 Дата: 8 Янв 2013 12:30 - Поправил: Ирина и Дарэлл


cat12345
Может что-то пригодится...
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_722_0.html

zlataya
Участник

Орехово-борисово северное
Сообщений: 227
#6 Дата: 8 Янв 2013 12:33


У нас тоже первые несколько ночей были бессонные, но быстро прошло.

Машенька
Участник

Мурманск
Сообщений: 682
#7 Дата: 8 Янв 2013 12:43


Главное перетерпеть и выдержать характер, правда наш скули от силы одну ночь, вольер у нас стоял в другой комнате, когда он скулил ночью я заходила в комнату, но на него не обращала внимания не подходила и не гладила, сяду посижу пару минут ухожу спать, он посмотрит, что не один и укладывается спать

__________________


Olga Ok
Участник

Москва
Сообщений: 115
#8 Дата: 8 Янв 2013 12:46


cat12345:
Нервы не выдержали подходим к нему играем с ним или берем временно на кровать,

Вот ваша главная ошибка, если вы уж решили, что он не будет спать с вами на кровати, так зачем его туда брать?
Ночью, когда он начинает скулить(звать вас, поиграть или просто полоскаться) - вы подходите и этим закрепляете его поведение.
поскулил - хозяева пришли поиграли и к себе забрали.
Следующая ночь, опять закрыли, что нужно сделать - верно "позвать" хоз-в.

Поэтому, вы либо четко ставите границы. Или пусть спит с вами)

Насчет, прыгает, кусает - так у вас наверняка есть запрещающая команда. Покажите щенку, что вам это не нравится. И ночью не играем, а спим!!

Мой, например, очень четко различает интонацию моего голоса. Не сразу конечно это пришло, но понял быстро.

cat12345
Участник

Мурманск
Сообщений: 44

Фото: 3 
#9 Дата: 8 Янв 2013 12:51


Значит терпеть пускай кричит? Может его спать в другую комнату ложить? Думаю он не понимает когда я говорю ему ночью нельзя, он еще сильнее воет когда видит что я встаю и подхожу

cat12345
Участник

Мурманск
Сообщений: 44

Фото: 3 
#10 Дата: 8 Янв 2013 12:55


Мы когда на кровать берем он спать не ложится, а кусается и бесится как угорелый, так бы конечно спал бы уже с нами, но увы(((((((

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#11 Дата: 8 Янв 2013 12:55


У меня собаки спят со мной, поэтому таких проблем нет)))
Щенки не могут спать всю ночь, как Вы. У них другой график, как у маленьких детей - они быстро устают и немного быстрее восстанавливаются, т.к. спят несколько раз в сутки. К этому нужно относиться спокойно. Приходится играть с ними ночью, кормить и тд. Постепенно их график меняется. Ложитесь спать позднее и щенка дотягивайте до этого момента, кормите перед сном и он будет спать дольше - всё как с детьми.
Удачи! Это приятные неприятности и они быстро проходят

Olga Ok
Участник

Москва
Сообщений: 115
#12 Дата: 8 Янв 2013 13:03 - Поправил: Olga Ok


На форуме есть зоопсихолог ( http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_5632_0.html ).
Можете попробовать с ней связаться и поговорить на эту тему.
Я с ней не знакома, но читая форум поняла, что тут многие джеки к ней обращаются!!

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#13 Дата: 8 Янв 2013 14:24


cat12345:
Вечером усыпает, закрываем загон, а потом просыпается и начинает не просто скулить, а орать и царапать решетку.Нервы не выдержали подходим к нему играем с ним или берем временно на кровать, но это не сильно помогает, Декс начинает кусать нас за нос уши лицо и носится как угорелый.Все это происходит 3-5 раза за ночь!

Щенки, как все маленькие дети, талантливые манипуляторы. Будете подходить и играть с ним по ночам - будет и дальше устраивать концерты. Тут поможет только терпение и выдержка...
Моя малышня укладывается в 2 часа ночи и начинают активничать около 8 утра - это к тому, что физиологически они в этом возрасте вполне могут спокойно спать ночью 6 часов подряд.
free land la:
скулила мы ей давали нашу футболку,перед сном бросали на пол а утром находили ее у собаньки под головой,

Хороший вариант! Имея рядом вещь хозяина, детка будет спокойней.
Скаут:
Возьмите с собой в кровать и спите спокойно

Тут каждый выбирает сам Моя старшая сука спит в кровати, в ногах, я разрешила когда она выросла настолько, что сама научилась запрыгивать на кровать, до этого - строго на месте (во избежание возможных травм)

__________________
Новости из Дома Айрис

TatyanaT
Участник

Мытищи
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#14 Дата: 8 Янв 2013 17:07


Ольга Спб

Ольга Спб:
Моя старшая сука спит в кровати, в ногах,

Оль ,а можно вопрос ?А остальные как? Просто у нас сейчас дилемма : старший спит с нами ,
а младшая пока не достает. Получится ли не пускать ее на кровать ,если парень спит с нами?

__________________
Рыболовная база на Волге,Астрахань.с,Енотаевка
www.rusfish.su, т.8 960 8587115 Звоните и приезжайте


cat12345
Участник

Мурманск
Сообщений: 44

Фото: 3 
#15 Дата: 8 Янв 2013 17:42


ну значит сегодня Декс сегодня будет спать в другой комнате с моей футболкой, о результатах напишу завтра, спасибо за поддержку.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#16 Дата: 8 Янв 2013 18:57


Ольга Спб:
Щенки, как все маленькие дети, талантливые манипуляторы. Будете подходить и играть с ним по ночам - будет и дальше устраивать концерты. Тут поможет только терпение и выдержка...


с первого дня положили одного в комнате. привык, куда деваться??! ))) так и спит один, думали, когда вырос не закрывать комнату. но потом решили - зачем собаку "провоцировать"???
так, что очень даже с вами согласна!!!
supermama:
Щенки не могут спать всю ночь, как Вы. У них другой график, как у маленьких детей

а вот с вами, извините, не согласна. маленькие дети, маленькие щенки - манипуляторы. ))) если только у тех и других ничего не болит, не надо поддаваться на их "спектакли" )))

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#17 Дата: 8 Янв 2013 20:26


TatyanaT:
Просто у нас сейчас дилемма : старший спит с нами ,
а младшая пока не достает. Получится ли не пускать ее на кровать ,если парень спит с нами?

Младшая спокойно спит на диване на кухне. Это вопрос иерархии: старшая - главная сука после меня, ей позволено больше. Младшая полностью принимает "правила игры" и всем довольна.
Но у меня девочки... м.б. я не права, но почему-то есть устойчивое убеждение, что при совместном содержании кобеля и суки, сука будет главой стаи.

__________________
Новости из Дома Айрис

TatyanaT
Участник

Мытищи
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#18 Дата: 8 Янв 2013 22:07


Ольга Спб
Спасибо за ответ !

Ольга Спб:
о почему-то есть устойчивое убеждение, что при совместном содержании кобеля и суки, сука будет главой стаи.

Мне ,почему-то уже сейчас так кажется

__________________
Рыболовная база на Волге,Астрахань.с,Енотаевка
www.rusfish.su, т.8 960 8587115 Звоните и приезжайте


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#19 Дата: 8 Янв 2013 22:18


TatyanaT:
Мне ,почему-то уже сейчас так кажется

М.б. попытаться тогда парня с кровати "попросить"? Это возможно, даже если привычка уже устоялась. Когда моя Аська остается на даче у родителей, ей там по кроватям лазить не разрешают, место - кресло, после пары-тройки попыток устроиться поудобнее, смиряется

__________________
Новости из Дома Айрис

TatyanaT
Участник

Мытищи
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#20 Дата: 9 Янв 2013 12:19


Ольга Спб:
М.б. попытаться тогда парня с кровати "попросить"

Засыпают они чинно и мирно на своих лежанках или на одной вместе
А вот просыпаемся мы втроем

__________________
Рыболовная база на Волге,Астрахань.с,Енотаевка
www.rusfish.su, т.8 960 8587115 Звоните и приезжайте


cat12345
Участник

Мурманск
Сообщений: 44

Фото: 3 
#21 Дата: 9 Янв 2013 18:07


сегодня Декс спал в другом помещении и ттт низвука за всю ночь,а утром принесли в загон в комнате и опять та же песня(((((((((((

free land la
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 514
#22 Дата: 9 Янв 2013 18:17


cat12345:
а утром принесли в загон в комнате и опять та же песня

Он у вас и днем в загоне?

__________________

http://vk.com/nvdrt


cat12345
Участник

Мурманск
Сообщений: 44

Фото: 3 
#23 Дата: 9 Янв 2013 19:01


когда уходим сажаем в загон, он бы без загона всю квартиру бы разнес)))))))))) он у нас гипер активный

Чибен
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 632

Фото: 5 
#24 Дата: 9 Янв 2013 19:07


Мы своего "коня" взяли в кровать в первые 15 минут воя,, теперь уже 3,5 года он член нашего кроватного семейства ха ха

__________________
WWW.EKA-PES.RU
Кормите собак мясом.


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#25 Дата: 9 Янв 2013 19:54


cat12345:
сажаем в загон

что есть "загон"?? насколько там собаке комфортно?? достаточно ли вы с ним занимаетесь?? играете, дрессируете и т.д.? представьте сами - куда ему девать свою "гиперактивность", если он день и ночь в "загоне"??? а парень на фоте очень симпатишный!!!!!!)

cat12345
Участник

Мурманск
Сообщений: 44

Фото: 3 
#26 Дата: 9 Янв 2013 20:37


загон 1.5м на 1м, там у него спальник миски лоток игрушки, он сам туда днем есть и спать ходит, играем ли мы, да я дома ничего делать не успеваю потому что все свободное время с ним вожусь каждую свободную минутку,ну ему сегодня 45 дней пока учим и закрепляем команду фу, место,уже понимает ко мне, но сильно кусает руки и ноги сейчас пытаемся отучить, я уже лучше него по-щенячье скулю))))))) Да на фото Декс

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#27 Дата: 9 Янв 2013 21:35


cat12345
Песик у вас очень милый, 45 дней это совсем дитя, как-то очень рано вы его задали ( или вам отдали?) немного терпения и все устаканится - все правильно пишут в советах - если не хотите, чтоб спал с вами, не берите в постель, а если это не важно, то берите в постель сразу спать, а не из вольера среди ночи. Еще кладут пластиковую бутылку с теплой водой, у щеночка еще привычка, что рядом теплая мамочка и собратья спят
Думаю, за неделю-две привыкнет спать один, это всегда борьба, кто первый сдастся - опыт показывает, что щенки, обычно, выигрывают у хозяев

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


cat12345
Участник

Мурманск
Сообщений: 44

Фото: 3 
#28 Дата: 9 Янв 2013 21:42


мы настроены решительно,если брать с собой в кровать с самого начала он либо спикирует вниз либо точно уж спать не будет проверено горьким опытом(((( да нам рано отдали,заводчица нам звонит и говорит,что только наш такой плакса и манипулятор, остальные так скульнут разок и спят , а наш может концерт и на 1.5 часа устроить влегкую

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#29 Дата: 9 Янв 2013 21:51


cat12345:
загон 1.5м на 1м

очень даже не плохой загон))) мы своего взяли тоже в возрасте 45 дней. буквально сразу стали учить)) и командам и поведению в "стае". кусать - это нормально ))) не свои ж лапы ему грызть и кусать??!)) ему контакт нужен! главное, чтоб не "увлекался". чтобы научился понимать, что такое хорошо и что такое плохо! нашему 1год и месяц, он и сейчас еще иногда хочет "покусаться". придет "дите": мама, дай ручки свои погрызть?? на, сынок, кушай!! тем более, что маме самой приятно!!)) он слюнявит больше, но, чтобы больно укусил - НИКОГДА! а маленького учили, когда больно кусал - "цыкали", наш лучше команд и крика понимал)) У Цезаря Милана подсмотрели и делали резко - "ц" )))

free land la
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 514
#30 Дата: 9 Янв 2013 21:52


cat12345
Он скорее всего не плакса, а очень настойчивый и скулежом он пробует вас заставить сделать так как он хочет.

__________________

http://vk.com/nvdrt


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Помогите, очень скулит и воет ночью
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru