Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
Отдается девочка 2 года ДРТ. Москва
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Татьяна_86
Участник

Москва
Сообщений: 34
#31 Дата: 23 Ноя 2014 21:42


Лампочка
купить конечно можно ,но в тоже время хочется помочь взрослым. Ведь все хотят маленьких ,а вот взрослых не каждый возьмет( к огромному сожалению).
Если бы я перед тем как взять нашего Адюшу залезла на этот форум я бы очень сильно задумалась брать маленького или брать взрослого.
Мы с мужем поняли что это именно та порода которая подходит для нас, и вообщем то какая разница какую брать маленькую или большую главное эту породу.
( хотя очень сильно жалко и все породы не тольео ДРТ)

Лампочка
Участник

Одинцово
Сообщений: 329
#32 Дата: 23 Ноя 2014 21:46


Вы уверены, что Ваша мама справится с собакой, которую предали хозяева(не про конкретный случай), которая имеет проблемы с психикой или здоровьем?
Хотя с щенком тоже сложно, конечно

Лампочка
Участник

Одинцово
Сообщений: 329
#33 Дата: 23 Ноя 2014 21:48


и самое главное, что ей это будет нужно.
Кроме того, Вы не сможете ей помочь, поскольку сами еще не опытный владелец

Татьяна_86
Участник

Москва
Сообщений: 34
#34 Дата: 23 Ноя 2014 22:41


Лампочка
ну что могу сказать. мы приложим все усилия ) если возьмем то не отдадим , будим идти до конца. К любой собаке нужен подход, не только к маленькому ну и к взрослой.я думаю с помощью любви и ласки все сможем сделать. Тем более собаки чувствуют что за хозяев и т.д.
У моей свекрови был опыт ( она подобрала взрослую собаку с улицы,она по рассказам мужа была на столько запуганна была что первое время подойти нельзя было ,она от страха писалась. Ну ничего по итогу эта собака по кличке БУСЯ не боялась только маму.)

STA1964
Участник
Москва
Сообщений: 286
#35 Дата: 23 Ноя 2014 23:18


Вы уж извините, что вклиниваюсь в данную тему, но мне думается, что как раз Татьяне_86 можно отдать данную собаку. Частный дом и гуляй сколько хочешь - это по-хорошему то, что нужно не только этой собачке, но и нашей породе вообще. На воздухе, с любящей хозяйкой - прекрасная реабилитация для собаньки- отказника. Пример есть, поэтому так и пишу. Конечно будет трудно,но все решаемо!

__________________
Vita

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#36 Дата: 23 Ноя 2014 23:44


STA1964:
мне думается, что как раз Татьяне_86 можно отдать данную собаку

а ничего что у Татьяна_86 есть уже Адюша?? как бэ кобель всё-таки. как будут вместе жить кобель и сука? по мне так Татьяна_86 очеень мягкий человек. как говорится дай Бог, чтоб её Адюша был исключением из ДРТ, т.е. почти кошкой)) я пока таких дрт не видела. я не уверена, что для породы дрт достаточно лишь любви и ласки. но уверена, что очень желателен человек с твёрдым характером, который не позволит сесть нашим любимым дрт на шею))))

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#37 Дата: 24 Ноя 2014 00:02


olga2821
Мама живет отдельно.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


STA1964
Участник
Москва
Сообщений: 286
#38 Дата: 24 Ноя 2014 00:43


Olga2821
Любовь и ласка - это не означает, что человек бесхарактерный, бесхребетный, типа инфузория туфелька.
Бывает, что и мягко стелишь, жестко спать. Это насчет мягкости.

__________________
Vita

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#39 Дата: 24 Ноя 2014 09:45


Svetlana I:
Мама живет отдельно

это хорошо. но мама должна быть в курсе особенностей породы. двора для "побегать" маловато будет для дрт. "тусня" на одном месте для этой породы вряд ли подходит. хотелось бы, чтобы и мама и девушка были в курсе. мне не очень понятны такие темы, когда девушка пишет - "мы новички в породе" и т.д. и тут же хочет взять вторую собаку. да ещё и для мамы. по моему мнению это плохо обдуманное решение.
сколько было уже таких тем, когда люди в приливах нежности создают темы про своих любимцев и питомцев и в скором времени благополучно исчезают из форума. потому как милые щеночки как правило вырастают во взрослых и вполне себе характерных собак.
очень хочется чтобы люди как-то готовились к приобретению собаки, а не поддавались лишь чувствам и порывам.

Татьяна_86
Участник

Москва
Сообщений: 34
#40 Дата: 24 Ноя 2014 10:42


olga2821
Вы знаете я Адюшу очень люблю и скрывать я это не собираюсь, но назвать меня бесхарактерной это вы зря ( я не обижаюсь на эти слова). Адольф прекрасно знает что мама т.е. я его любит но так же и знает что с мамой на забалуешь.( И ДА не забалуешь это не относиться к тому что я его бью за каждую его шалость )
Я с ним не сюськаюсь день и ночь и в попу его не целую т.к. понимаю что у нас растет пес, и делать из него фиг пойми что "домашнюю кошку" я не собираюсь.
Я конечно понимаю ваши переживания, конечно отдать девушке которая только что зарегилась, мало что знает и т.д рискованное дело . Сама бы возможно задавала такие вопросы и также много писала что это трудно и надо понимать что это за собака.

Татьяна_86
Участник

Москва
Сообщений: 34
#41 Дата: 24 Ноя 2014 10:43


STA1964
Спасибо очень приятно)))) но именно эта девочки нащла новый домик)))

Татьяна_86
Участник

Москва
Сообщений: 34
#42 Дата: 24 Ноя 2014 10:45


И я кстати только тут узнала что есть такой бизнес как забирают таких собак и делают на них деньги((( стыдно за таких людей аж до слез.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#43 Дата: 24 Ноя 2014 16:24


olga2821
Ольга вы тоже не пугайте. Собаки разные. Отказники сложнее, но там мы ждем обычно правдивой информации. Но есть относительно спокойные и не агрессивные ДРТ. Даже не представляю своего Фарика рычащим на меня или кусающим и дети его отличаются мягкостью характера.А я его и не воспитывала- только сюсюкала с ним и спит у пеня на щеке. ... И собакам моим двора достаточно , чтобы не сходить с ума. Это я к тому, что читает много людей и некоторые наверно подумали, что порода вообще неадыкват.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#44 Дата: 25 Ноя 2014 10:08


Svetlana I:
читает много людей и некоторые наверно подумали, что порода вообще неадыкват.

лучше пусть некоторые подумают, что неадекват, чем подумают, что порода для муси-пуси на диване, благодаря своим небольшим размерам.
на неделю оставляла собаку со свекром и свекровью. они его выгуливают только на поводке, бояться отпускать. хотя я их уговаривала, но они не отпускают. так вот после такой жизни пёс меняется радикально. во первых сразу жиреет, во вторых становится грустным и пришибленным, иногда его пробивает на необоснованное "веселье" дома-энергию как-то надо расходовать. а дрт отличаются повышенным зарядом энергии. этой собаке обязательно надо много двигаться. любой собаке желательно, а дрт жизненно необходимо. хочу-не хочу - а вечером у нас стадион на 1-1,5 часа. практически в любую погоду. и делаю я это для него, самой хочется поваляться перед телеком на диване. но я же вижу, что ему надо как следует лапы размять. об этом надо знать потенциальным хозяевам.

Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#45 Дата: 25 Ноя 2014 10:54


Svetlana I
Согласна с вами. У меня было два джека. Один с 2-х месячного возраста регулярно трепался за шкирку и прижимался мной к земле. И я отчетливо понимала, что бить его бесполезно, нужно давить авторитетом.
А второго целыми днями зацеловываю и никакой агрессии от него ни в сторону собак, ни в сторону людей.
Так что собаки попадаются совершенно разные хоть и одна порода. И мое мнение, что не нужно запугивать людей и говорить, что они не справятся. Главное, чтобы человек четко понимал степень своей ответственности и имел желание завести именно джека.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#46 Дата: 25 Ноя 2014 11:20


Пуль:
Главное, чтобы человек четко понимал степень своей ответственности и имел желание завести именно джека.

ключевые слова - ИМЕННО ДЖЕКА!! я о том же писала! для того, чтобы завести именно джека, надо почитать, поинтересоваться про особенности данной породы. с этого и начинается ответственность за свои решения и действия. никто никого не запугивает, но собак, а в особенности джеков, которые по природе своей "спортсмены" жалко очень, когда их например всю жизнь таскают на поводках(( нет желания много двигаться, нужно подумать о другой породе, этим нужно в первую очередь движение.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#47 Дата: 25 Ноя 2014 11:22


Пуль:
никакой агрессии от него ни в сторону собак, ни в сторону людей.

про агрессию тут никто и не вспоминал))

nsapronova
Участник
Пушкино
Сообщений: 22
#48 Дата: 27 Ноя 2014 21:45 - Поправил: nsapronova


Пока мы доделывали ремонт хозяева передумали отдавать собачку. Конечно, дома ей все таки будет лучше.

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#49 Дата: 28 Ноя 2014 14:22


olga2821:
после такой жизни пёс меняется радикально. во первых сразу жиреет, во вторых становится грустным и пришибленным

Ольга, ну ведь собака собаке рознь.
мой кобель всю жизнь гулял на поводке, не жирел и не грустнел.

__________________
Майлон))

Стиви
Участник
Москва
Сообщений: 204

Фото: 2 
#50 Дата: 28 Ноя 2014 15:27


Инфанта
да, мой почти три года гуляет на поводке
грустным совсем не кажется,
а жирным тем более, перекачан, правда, слегка, но это пешком на 11 этаж беготня)

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#51 Дата: 28 Ноя 2014 15:48


Наша 7 лет на поводке гуляет (рулетка 8 метров) и ничего. Летом за город вывозим. Я считаю, что в городе ВСЕ собаки должны ходить на поводке.

__________________


LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#52 Дата: 28 Ноя 2014 18:07


Кэрол:
Я считаю, что в городе ВСЕ собаки должны ходить на поводке

+100

__________________


[url=http://


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#53 Дата: 29 Ноя 2014 19:36


Кэрол:
Я считаю, что в городе ВСЕ собаки должны ходить на поводке

я тоже считаю, что в городе все собаки должны ходить на поводке. но в город мы выходим не так часто, как на выгул. а выгуливаться собаки должны на свободе - я не хотела бы быть собакой хозяина, который всю жизнь выгуливает собаку на поводке((( всего лишь надо научить собаку правильно себя вести и почему ж не отпускать тогда?? я смотрю на своего и радуюсь-как у него играют мышцы, как он красиво бежит-летит-носится))) именно в этот момент собака счастлива!! конечно при условии, что он никому не мешает. это первое и главное условие. второе условие - его безопасность. если всё это соблюдено, почему надо его таскать на привязи??
тут не о чем спорить - всё равно каждый останется при своём мнении)))

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#54 Дата: 29 Ноя 2014 20:14


Если рядом с Вашим домом есть большой лес или парк и он достаточно немноголюдный, Ваша собака воспитана и по зову без разговоров подходит к хозяину не вопрос, можно гулять как удобно. Я сталкиваюсь часто с другими ситуациями, зачастую собачники не соблюдают дистанцию и не уважают решение других собачников гулять индивидуально со своим питомцем, собаки при этом не послушные. В больших и людных парках вообще иногда проматериться охота. Отпускают собак с поводка, да они добрые и приветливые, но они пачкают мне одежду прыгая от радости, они провоцируют мою собаку, которая не любит других собак, они пугают и толкают моего ребенка.... Про убрать за своей собакой - отдельная песня в отдельной теме.
В общем если бы все соблюдали закон - живи сам и дай жить другим (Наташа Surepka привет))то не было бы столько негатива и у собачников друг к другу и у людей у которых нет собак.
А по поводу поводка на всю жизнь - есть у Вас возможность гулять где-то не нарушая спокойствие других людей без поводка - гуляйте, нет - либо поводок, либо не стоит заводить собаку.
Прошу прощения, накипело. Лично ни к кому претензий не имею.

__________________


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#55 Дата: 29 Ноя 2014 20:22


Кэрол:
В общем если бы все соблюдали закон - живи сам и дай жить другим (Наташа Surepka привет))то не было бы столько негатива и у собачников друг к другу и у людей у которых нет собак.

очень даже с этим согласна! поэтому и "пилю" всех собачников за плохое поведение в обществе))) мы с собакой стараемся вести себя хорошо, это честно)))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
Отдается девочка 2 года ДРТ. Москва
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru