Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
Мой милый Лорд...
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
pileazara
Участник
москва
Сообщений: 14
#1 Дата: 9 Ноя 2015 17:19 - Поправил: pileazara


Здравствуйте! Очень тяжело писать данное сообщение, но увы...
Три года назад появился у меня пес,мальчик,зовут Лорд.
характер как у и всех джеков эмоциональный строптивый, есть моменты агрессии,мне не удалось это убрать по причине того, что я была в положении и все ему разрешалось. Три месяца наза у нас появился малыш, и на собаку совершенно нет временни...очень жаль на него смотреть, ктому же он стал ревновать, агрессировать и в принципе-у нас с ним отношения-в конфликт не вступать и обходить острые углы, а вот если конфликт...то всё плачевно. В Яянваре этого года,я его кастрировала-думала как раз к рождению малыша его пыл поутихнет)))
Хотелось бы его пристроить в добрые наверно мужские руки можно семью, но с ним НАДО заниматься.Он взрослый и уже сформировавшийся характер, поэтому надо с пониманием к нему относится. и МОЁ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ:ВОЗМОЖНОСТЬ УЗНАВАТЬ КАК ОН И посещать его.
Спасибо всем кто откликнется.
мой телефон. 8-968-839-34-61,Елена,м,университет




ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#2 Дата: 9 Ноя 2015 17:56


pileazara:
И посещать его

вот зачем это надо? отдали и отдали, главное, руки найдите хорошие. Собака должна привыкать к новым владельцам, а вы своими навещениями будете напоминать о себе. Фоток присланных с нового места будет достаточно.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


pileazara
Участник
москва
Сообщений: 14
#3 Дата: 9 Ноя 2015 18:10


Посещать,чтоб убедиться что собаке хорошо!!!!

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#4 Дата: 9 Ноя 2015 18:17


pileazara:
Посещать,чтоб убедиться что собаке хорошо!

Собаке с вами хорошо. А вам с ней нет, у вас теперь другие увлечения и пес тупо не нужен. Отдайте животное без всяких обязательных условий. Не будете вы 10 лет никого посещать, чтобы в чем-то там убеждаться.

__________________
Пиф
мы на Facebook


pileazara
Участник
москва
Сообщений: 14
#5 Дата: 9 Ноя 2015 18:27


Пес нужен!!!иначе я бы не писала и кому попало не собираюсь отдавать!я отдавала его на передержку и он был там счастлив!!!ему хорошо когда с ним играют,занимаются,я это сейчас продолжают делать,но мало ему и ревнует.я бы очень хотела оставить,думала как будет играть с малышом,но меня не хватает на двоих...прошу отнестись с понимаем,

Bluma
Участник

Москва, м. Авиамоторная
Сообщений: 199
#6 Дата: 9 Ноя 2015 18:39


pileazara:
Пес нужен!!!иначе я бы не писала

Противоречие прям. Если бы нужен был, то мы не наблюдали бы вашего поста тут.
Собе получается 3 года сейчас, а малышу 3 месяца? Где было воспитание собаки раньше, до беременности и рождения младенца? Он знает основные команды?

__________________

«По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек».
(А. Боссе)


pileazara
Участник
москва
Сообщений: 14
#7 Дата: 9 Ноя 2015 18:43


У меня было не сколько кинологгв,один хорошо испортил ему психику,потом долго ходила с ним на коррекцию поведению,стало лучше поведение,но его клинит периодически где раз в два три месяца.в беременности -ему все разрешалось,но я понимаю,виновата,ну я его и не бросаю.команды знает,рядом сидеть,лежать,ко мне,любит очень играть как и все Джеки.

babylinka
Участник
Москва
Сообщений: 53
#8 Дата: 9 Ноя 2015 19:02


Лорда знаю лично очень много времени провели с ним вместе и с хозяйкой
каждый день в парке вечером по 2 часа и летом и зимой она с ним гуляла и играла
Каждое воскресенье она занималась с кинологом в течении двух лет
Но что-то между ними пошло не так еще в детстве ,очень сложно объяснить их отношения как бы они друг друга любят но он не понимает иногда что она от него хочет а она не может объяснить ему ,собаку не прожали в детстве ,не объяснили как надо вести себя правильно
Я настаивала на кастрации ,надеялась что поможет .
И вот даже не знаю как сказать хорошо ли собаке с ней ,да он накормлен выгулян но я никогда не думала что напишу такое я не считаю что собака счастлива живя в непонимании с хозяином
Поэтому очень надеюсь что он найдет хорошего хозяина

ona
Участник

Москва
Сообщений: 187
#9 Дата: 9 Ноя 2015 20:26


pileazara:
Три года назад появился у меня пес,мальчик,зовут Лорд.
характер как у и всех джеков эмоциональный строптивый, есть моменты агрессии,мне не удалось это убрать по причине того, что я была в положении и все ему разрешалось.

Вот читать даже странно. Все три года "в положении"? Заниматься надо было с собакой со щенячьего возраста, ИМХО.

И да, НЕ ВСЕ джеки строптивые и даже НЕ ВСЕ эмоциональные)))

__________________
ФИОНА из империи Инес
ФИЛИНА из империи Инес


STA1964
Участник
Москва
Сообщений: 286
#10 Дата: 9 Ноя 2015 20:38


Так! Дамы и господа! Давайте не будем осуждать. Решение как я понимаю принято! Лучше если кто может, пусть поможет! Все это конечно ужасно, но что делать. А насчет навещать собаку, так это не правильно.

__________________
Vita

pileazara
Участник
москва
Сообщений: 14
#11 Дата: 9 Ноя 2015 21:36


Читайте внимательнее!я занималась!спасибо что осудили но я здесь не для этого!!а насчет навещать,так чтоб не попались плохие хозяева,хотя бы первое время,ну это обсуждаемо!после того как Вы пишете,я б таким не отдала...если Вы на людей так реагируете...что будет с животным.

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#12 Дата: 9 Ноя 2015 22:41


Вы представьте только, как каждый Ваш приход будет рвать ему сердце, отдаете, значит не надо напоминать о себе, помогите ему освоиться, у него же будет нешуточный стресс, а тут Вы...и опять уходите, потом по- новой, Вы чего?

pavluk
Участник

Москва
Сообщений: 78
#13 Дата: 9 Ноя 2015 23:04


pileazara
То, что на вас все накинулись это конечно не есть хорошо, но поймите пожалуйста правильно, если вы решили отдать собаку, то новый ее хозяин должен мало мальски понимать в кинологии, что бы скорректировать поведение Лорда. Но я уверяю вас, если такой найдется, то он не пойдет на то, что бы вы приезжали и навещали собаку. Для нее разлука с вами будет огромным стрессом и чем быстрее Лорд поймет, что у него новая семья, тем будет лучше для него самого. Если же новые хозяева согласятся на ваши посещения, то это будет повод задуматься о компетенции этих людей в понимании, как обращаться с собакой. А вы, как я понял хотите хорошие руки для Лорда.
И в завершении скажу так, что в данном случае вы печетесь больше о себе нежели о собаке, чтобы ваша душа была спокойной. Но это не правильно, не нужно быть эгоистом. Нужно просто правильно выбрать хорошие руки, а как это сделать вам могут подсказать на этом форуме. Если захотите, даже я смогу это сделать.

pileazara
Участник
москва
Сообщений: 14
#14 Дата: 10 Ноя 2015 10:08


pavluk
буду признательна за помощь

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#15 Дата: 10 Ноя 2015 10:27


Нравятся мне такие авторы. Плачатся, что собачку любят, но все равно отдают. Оправдываются, ребенок же теперь есть! А потом еще породники фу какие плохие, не понимают, осуждать смеют. Разместите объявление на авито, там никто не осуждает. Хотите ручки через форум найти хорошие, будьте готовы к помоям на голову, потому что тут никто давно не верит в то, что на собаку с маленьким ребенком не найти время. Или по факту пишите, без соплей: "отдаю собаку в хорошие руки"

__________________
Пиф
мы на Facebook


pileazara
Участник
москва
Сообщений: 14
#16 Дата: 10 Ноя 2015 10:32


Спасибо за комплимент)))вы все никак не угомонитесь)))

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#17 Дата: 10 Ноя 2015 10:47


pileazara
На здоровье

__________________
Пиф
мы на Facebook


pileazara
Участник
москва
Сообщений: 14
#18 Дата: 10 Ноя 2015 10:53


Я не оправдываюсь,просто сложились обстоятельства что на данный момент,я одна с малышом...наверно тут все такие ну чтож напишите как воспитывать малыша собаку и еще куча делать когда нет помощи?!!!я для пса хочу лучшего,если Вы не поняли!

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#19 Дата: 10 Ноя 2015 12:16


pileazara
Так вас пожалеть надо? Это не тот форум, если вы до сих пор этого не заметили, увы. Вы не располагаете к себе подобными сообщениями. Пишите больше о собаке, о ее характере, фотки выкладывайте и отдавайте раз и навсегда без всяких эгоистичных встречь с бывшим питомцем.

__________________
Пиф
мы на Facebook


marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#20 Дата: 10 Ноя 2015 12:18


pileazara:
воспитывать малыша собаку

pileazara
Вы меня извините, теперь собака уже далеко не малыш. И кастрировать надо было НАМНОГО раньше, лучше до года. И сразу кастрация не оказывает воздействия, для этого надо не менее 6 месяцев и более.

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


pileazara
Участник
москва
Сообщений: 14
#21 Дата: 10 Ноя 2015 12:21


Зачем вы вообще это пишите

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#22 Дата: 10 Ноя 2015 12:37


pileazara
А вы чего ждали? Сочувствия? Так это не по адресу,извините. На форуме куча людей,справляющихся и с детьми,и с собаками. Причём, без нянек и помощников. А у кого-то даже двое новорожденных,а кто-то без мужа..... Поэтому жалости к себе вы вряд ли дождетесь. Было бы желание оставить собаку,а время найти можно. Да,это время может быть в ущерб себе,но когда твёрд в своих желаниях - находятся и силы,и время. Всё остальное считаю отговорками и попытками "сохранить лицо".

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


pileazara
Участник
москва
Сообщений: 14
#23 Дата: 10 Ноя 2015 12:43


Вы путаете ущерб для ребенка...а на это я пойти не могу,на себя и так времени нет.не надо меня жалеть.она ни к чему пытаюсь объяснить обстоятельства.а вы одно твердите,ладно пишите что хотите.ваше право.

Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#24 Дата: 10 Ноя 2015 13:12


Опять двадцать пять!!! Там РЕБЕНОК! Если человек не справился с собакой до появления малыша, то что уж говорить о дальнейшем! Собака агрессивна. Люди, вы вообще о чем???
YaPiff:
Нравятся мне такие авторы. Плачатся, что собачку любят, но все равно отдают. Оправдываются, ребенок же теперь есть! А потом еще породники фу какие плохие, не понимают, осуждать смеют. Разместите объявление на авито, там никто не осуждает. Хотите ручки через форум найти хорошие, будьте готовы к помоям на голову, потому что тут никто давно не верит в то, что на собаку с маленьким ребенком не найти время. Или по факту пишите, без соплей: "отдаю собаку в хорошие руки"

Мне иногда кажется, что у большинства на форуме детей нет. Вы ставите на одни весы ребенка и собаку!
Счастливые владельцы послушных, добрых и самое главное адекватных ДРТ, я обращаюсь к тем, у кого есть дети (у кого их нет - не поймут) - хоть на секундочку представьте себе, что вашему ребенку постоянно грозит опасность от вашей же собаки и вы не в состоянии исправить ситуацию...Ваш выбор? Мой выбор - здоровье ребенка и как бы я не любила бы собаку, я бы от нее избавилась. Честно. Потому что это несоизмеримые для меня вещи - любовь к ребенку и любовь к собаке.

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#25 Дата: 10 Ноя 2015 13:19


Lenushka
А мой выбор - занятия с собакой! Мы не в пустыне живём и всегда можно попросить кого-то о помощи, с ребёнком подстраховать,например. Повторяют,было бы желание. И да,у меня есть ребёнок,который с рождения живёт с собаками.

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#26 Дата: 10 Ноя 2015 13:29


Lenushka:
от вашей же собаки и вы не в состоянии исправить ситуацию..

Думать надо было раньше. А если собаку теперь нужно отдать, то не надо сопли наматывать на кулак. О собаке ни одного слова, кроме первого поста, ни одной фотографии. Надо пологать, что времени нет даже на это.

__________________
Пиф
мы на Facebook


Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#27 Дата: 10 Ноя 2015 13:34


Янкин:
А мой выбор - занятия с собакой! Мы не в пустыне живём и всегда можно попросить кого-то о помощи, с ребёнком подстраховать,например. Повторяют,было бы желание. И да,у меня есть ребёнок,который с рождения живёт с собаками.

Полностью согласна! НО - собака была агрессивно уже до появления ребенка и с ней не справились, чего уж говорить про нынешнюю ситуацию((( У меня много знакомых собачников, которые не "парятся" дрессировкой с собакой, даже с крупными породами. Мой муж, например, просто пользователь - его даже Шерлок через раз слушал, хотя добера я конечно вымуштровала) Но муж не понимает даже того тона, каким должна даваться команда.
Вы, я - понимаем, что с собакой обязательно надо заниматься, но увы...нас меньшинство. Сколько тут нас на этом форуме, сколько на других породных форумах и сколько остальных, кто не заморачивается. Хорошо, если человек прежде чем завести собаку придет на спец. форум, поговорит с другими, прочитает все о содержании, дрессуре, питании собак.
Но тут уже сложившаяся ситуация и могут пострадать дети.

КОСТЯН
Участник

АРХАНГЕЛЬСК
Сообщений: 223

Фото: 5 
#28 Дата: 10 Ноя 2015 13:40


pileazara:
Вы путаете ущерб для ребенка..

ребёнок то не всегда будет такой маленький - что всё время забирать будет. собака то же член семьи почему от него избавляться надо- не понятно. ни чего он подождёт годик другой без 2-3часовых прогулок, пока ребёночек подрастёт все так жили и живём- во всех семьях дети . или ребёночек подрастёт и др. собачку заведёте, получше воспитаете, а эта пусть в приёмной семье живёт" первый блин комом" . почему некоторые люди такие странные считают можно отдать и гордится этим- ему так лучше будет, мы за его благополучие. с такими мотивациями детей подкидывают в дет. дома и приюты - там где то лучшее будущие всех ожидает. а если нет? а если не сложится ?

Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#29 Дата: 10 Ноя 2015 13:49


КОСТЯН:
ребёнок то не всегда будет такой маленький - что всё время забирать будет. собака то же член семьи почему от него избавляться надо- не понятно. ни чего он подождёт годик другой без 2-3часовых прогулок, пока ребёночек подрастёт

Собака агрессивна. И пока ребенок растет - его могут покалечить!
КОСТЯН:
почему некоторые люди такие странные считают можно отдать и гордится этим- ему так лучше будет, мы за его благополучие.

Однозначно лучше. Собака быстро привыкнет и полюбит нового хозяина - это происходит довольно легко. Особенно, если с собакой будут заниматься.

КОСТЯН
Участник

АРХАНГЕЛЬСК
Сообщений: 223

Фото: 5 
#30 Дата: 10 Ноя 2015 13:51


Lenushka:
Но тут уже сложившаяся ситуация и могут пострадать дети.

т.е.вообще не адекватна собака? а кто его возьмёт? где взять таких бесстрашных - новых владельцев?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
Мой милый Лорд...
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru