Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
Отдаю своего пёсика в хорошие руки
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#1 Дата: 15 Мар 2016 17:04


Собаке этом году будет 4 года. У матери аллергия, отдельно жить не можем, у нас ребёнок грудной, одной мне все это не справится, и уделить внимания больше не могу. Игривый пёс, любить мячиков и фризби. Ест натуралку.

Bluma
Участник

Москва, м. Авиамоторная
Сообщений: 199
#2 Дата: 15 Мар 2016 17:54


Выложите фото и расскажите о собаке побольше. Проблемы есть: со здоровьем, воспитанием? Как себя на улице ведёт/дома/с детьми/другими животным?

__________________

«По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек».
(А. Боссе)


Tom Frost
Участник
Москва, Митино
Сообщений: 5
#3 Дата: 15 Мар 2016 21:21


miniatyrka12

Можно фото собаки и ваш контактный телефон? Хотелось бы забрать собачку

miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#4 Дата: 15 Мар 2016 23:11





Проблемы со здоровьем нет, недавно был отит ухо, вылечила.
С воспитанием тут надо быть строже с ним, например меня не всегда слушается, а вот мужа всегда практически, тут нужен мужской контроль, я более мягкая. Собака лучше для тех у кого есть опыт с собаками. Любит полежать на диване, но если сказать ему нельзя то не будет залезать, но может и поднаглеть и залезть на диван.
Команды знает, любит играть в мячик, то есть умеет приносить мяч, в фризби тоже, но пока не всегда удается, чтобы приносил тарелку, а ловить любит. На улице гуляю без поводка, стараюсь в такие моменты, когда рядом особо собак нет, любит знакомится с другими собаками, но можно не угадать с кем подружится, а с кем нет, всегда пытается доминировать. На улице имеет привычку что-то съесть, с этим надо осторожнее.
С кошками как не знаю, у нас в подъезде всегда две кошки, и не обращает внимания. С детьми без проблем, не обижает их.
Хотела бы отдать тем у кого есть дача, то есть чтобы бывал на природе.

Tom Frost
Участник
Москва, Митино
Сообщений: 5
#5 Дата: 16 Мар 2016 19:17


miniatyrka12
Так как связаться с вами???

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#6 Дата: 16 Мар 2016 22:12


miniatyrka12
Не нужно отдавать собаку первым встречным. Могут оказаться разведенцами и угробить вашу собаку.
Отдавайте знакомым и по советам форумчан, которые на форуме уже давно.

Tom Frost
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/20_7932_1.html

__________________
Пиф
мы на Facebook


miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#7 Дата: 16 Мар 2016 22:25


YaPiff, вот я и не собираюсь отдавать первым встречным. Больно все подозрительно, а то я буду беспокоится как он там?
Да, и он не кастрирован, и думаю сделать ли?

Tom Frost
Участник
Москва, Митино
Сообщений: 5
#8 Дата: 16 Мар 2016 23:05


YaPiff
Боже, какие разведенцы? Мне 19 лет и я просто хочу порадовать маму на День Рождения...
Заполнить анкету по вашей ссылке может абсолютно любой и написать там, что он невероятно опытен и разборчив в данной породе.
miniatyrka12
Живем в Москве, дача есть. Можно даже в соц-сетях пообщаться, дабы уверить вас, что я обычный студент

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#9 Дата: 16 Мар 2016 23:09


Tom Frost
а вы уверены что мама будет рада взрослой собаке?

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#10 Дата: 16 Мар 2016 23:15


Даже я еле удерживаю собаку во время прогулки, пёс сильный ещё удержать надо. Если лёд на улице, то все берегитесь, надо держать крепко.

Tom Frost
Участник
Москва, Митино
Сообщений: 5
#11 Дата: 16 Мар 2016 23:17


irpolend
Еще как будет рада)
miniatyrka12
Маме 40 исполнится, и она занимается физ.нагрузками, такого песика точно удержит, на даче лабрадор был - вот это мощь была настоящая, так, что в данном случае - не сомневаюсь

miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#12 Дата: 16 Мар 2016 23:23


Шерсть у нас сыпается, готова ли будет мама каждый день расчесывать и убираться? Может ей все это надоест? Периодически тримминговать надо.

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#13 Дата: 17 Мар 2016 10:59


Tom Frost:
и я просто хочу порадовать маму на День Рождения...

Мама в курсе,что вы собираетесь ее "осчастливить"? Если нет,сможете ли ВЫ уделять собаке время?

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#14 Дата: 18 Мар 2016 16:43


miniatyrka12:
Да, и он не кастрирован, и думаю сделать ли?

Вы можете или сами кастрировать, или отдать при условии обязательной кастрации.

Tom Frost:
Заполнить анкету по вашей ссылке может абсолютно любой

и вы, тем не менее, этого не сделали.

__________________
Пиф
мы на Facebook


miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#15 Дата: 18 Мар 2016 18:21


YaPiff
А как делать с обязательным условием кастрации, то есть брать координаты и отследить, чтобы сделали? Мне не трудно взять расходы на кастрацию.

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#16 Дата: 20 Мар 2016 12:39


miniatyrka12
Нужно заключить договор с человеком, которому вы будете отдавать собаку, внести в него все условия, которые вы считаете необходимыми. Ну а дальше свяжетесь с владельцем, попросите предоставить, например, справку о проведённой операции и т.д. Но проще самим сделать сразу, кастрация не очень уж бьет по карману в финансовом плане, период восстановления достаточно быстрый.
Может вы найдёте человека знакомого, которому будете полностью доверять, там считай и не нужно никаких договоров.

__________________
Пиф
мы на Facebook


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#17 Дата: 20 Мар 2016 22:18


Зачем парня лишать яиц, только лишь по той причине что он меняет место жительство?

__________________
VIVA ODESSA

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#18 Дата: 21 Мар 2016 10:01


Byyf

Парень без яиц не заинтересует разведенцев. И гораздо спокойнее пристраивать свою собаку незнакомым людям (даже самым замечательным) зная, что если им взбредет в голову потрахать собачку, ничего из этого не выйдет. Еще с кастрированным коблом будет проще людям, которые ранее не имели терьеров, или не знают как себя вести в случае обострения "кобелинства", или опасаются, что может начать метить в новом доме и т.д. Кастрированные животные проще пристраиваются - факт.

К тому же я за кастрацию любого животного, от которого не ожидается потомства.

__________________
Пиф
мы на Facebook


tuman
Участник
Москва
Сообщений: 54
#19 Дата: 21 Мар 2016 11:14


YaPiff:
Парень без яиц не заинтересует разведенцев. И гораздо спокойнее пристраивать свою собаку незнакомым людям (даже самым замечательным) зная, что если им взбредет в голову потрахать собачку, ничего из этого не выйдет. Еще с кастрированным коблом будет проще людям, которые ранее не имели терьеров, или не знают как себя вести в случае обострения "кобелинства", или опасаются, что может начать метить в новом доме и т.д. Кастрированные животные проще пристраиваются - факт.

К тому же я за кастрацию любого животного, от которого не ожидается потомства.

с этим я согласен. Сами взяли собаку. 3годика ему. И мы очень довольны. Правда по началу было тяжело с ним,но мы справились. Щас мы его любим, как собственного cына)

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#20 Дата: 21 Мар 2016 11:34


YaPiff

Это же не сука. Вы полагаете что исключить разведенцев можно только таким способом? Есть и другие методы. А пацан пусть бы давал себе потомство, если прежний владелец не против конечно. Все ж для кастрации нужны более весомые аргументы ( заболевания предстательной железы, агрессивный характер, и т.д)

Не знаю. Это только мой взгляд на положение вещей.

__________________
VIVA ODESSA

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#21 Дата: 21 Мар 2016 13:10


Byyf:
Вы полагаете что исключить разведенцев можно только таким способом? Есть и другие методы.

Не заметила, чтобы я это говорила выше. Напишите автору свои варианты, это ведь ей выбирать будущих хозяев, а не мне.

__________________
Пиф
мы на Facebook


Tom Frost
Участник
Москва, Митино
Сообщений: 5
#22 Дата: 21 Мар 2016 22:58


YaPiff:
и вы, тем не менее, этого не сделали.

Не очень хочется тратить на это время, ибо считаю данное занятие бесполезным. Без всяких анкет взяли вот такого красавца! Знакомьтесь, Барон)

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#23 Дата: 22 Мар 2016 14:53


YaPiff

Здесь происходит всего лишь обмен мнениями, если вы не против. И естественно решать не нам.

__________________
VIVA ODESSA

miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#24 Дата: 22 Мар 2016 23:13


Tom Frost, поздравляю! Если бы вы отдавали собаку свою то тщательно бы относились к выбору нового хозяйна.
Уже двоих желающих через знакомых нашла, в апреле знакомство должно состояться с первым желающим, а дальше видно будет.

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#25 Дата: 23 Мар 2016 10:09


Byyf
Я совершенно без негатива, не подумайте

miniatyrka12
Знакомым и знакомым знакомых - это самый удачный вариант.

__________________
Пиф
мы на Facebook


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#26 Дата: 23 Мар 2016 23:39


YaPiff
Ну и хорошо

__________________
VIVA ODESSA

miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#27 Дата: 28 Мар 2016 20:35


У нас два варианта, одной семье где главарь семьи хочет взят собаку для охоты, но мой пёс никогда этим не занимался и сомневаюсь, что выйдет из этого, а второй вариант девушке, у которой 3 Джека- Рассела, лично не представляю как мой вести будет.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#28 Дата: 28 Мар 2016 21:02


miniatyrka12:
У нас два варианта, одной семье где главарь семьи хочет взят собаку для охоты, но мой пёс никогда этим не занимался и сомневаюсь, что выйдет из этого, а второй вариант девушке, у которой 3 Джека- Рассела, лично не представляю как мой вести будет.

Я бы еще поискала кандидатуры.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#29 Дата: 28 Мар 2016 21:06


Svetlana I, согласна. Пока двоих нашла. Может появятся ещё. А вообще на счёт охоты это реально в таком возрасте?

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#30 Дата: 28 Мар 2016 21:12


miniatyrka12
Я сейчас связалась со знакомыми-дала ссылку в эту тему. Жду ответа.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
Отдаю своего пёсика в хорошие руки
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru