Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
Пристраиваем сиротинок, потеряшек и отказников расселов. Потенциальные родители - вам сюда!
Вниз
Страница  Страница 2 из 60:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  56  57  58  59  60  Вперёд »
Автор Сообщение
nosferato
Участник

Сообщений: 206
#31 Дата: 5 Июн 2009 12:43


Парнягу забрал, отвез к родителям, он пока всего боится, прячется по углам, но на ночь залез ко мне под одияло (я у родителей ночевать оставался)
фото выложу вечером, вот вроде и все)))

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#32 Дата: 5 Июн 2009 12:46


Желаю обеим сторонам обрести друг друга на долгие годы...

IRA777
Участник
Сообщений: 1
#33 Дата: 17 Июн 2009 16:49


С удовольствием возьмем в семью собачку этой замечательной породы. Ответственное содержание, заботу и порядочность гарантируем. Мой номер 89067708289 Ирина или 89265202155 Вова.

mcom4
Участник

Сообщений: 51
#34 Дата: 22 Июн 2009 15:30 - Поправил: mcom4


http://www.jackrussellterrier.ru/forum/7_3068_0.html

Даня
Участник
Сообщений: 7
#35 Дата: 27 Июн 2009 19:16


С удовольствие возьмём Джека. Добрая семья,хорошая обстановка,щенка ждёт отдельная комната. Гарантируем,что будем любить и обожать.
8-926-922-37-68 Даниил

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#36 Дата: 4 Июл 2009 08:09 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Очередь по состоянию на сегодня. Поправьте, если информация не соответствует.

Татьяна, которая хочет взять в семью потеряшку любого возраста...телефон есть у Сашули

Sashulya:
еще у меня есть 1 человек, тоже ждет информации

от vitoriyavin
г москва, кузьминки. тел 8 915 731 1818 виктория. мейл- viktoriya.vin@mail.ru

nosferato:
Алексей 35 лет, двое детей, женат. Контакты у меня

Naike:
Я бы то же с удовольствием принял еще одного члена семьи в виде Джека.
Мои контакты: 8(905)514-23-46, naike@list.ru

klinika:
Я из Воронежа, мой номер 89204665890, номер аськи 361235696, 1v2i3k4k5i85@mail.ru

Sashulya:
потенциальный родитель, зовут Виталий, контакты все у меня

IRA777:
С удовольствием возьмем в семью собачку этой замечательной породы. Ответственное содержание, заботу и порядочность гарантируем. Мой номер 89067708289 Ирина или 89265202155 Вова

Даня:
С удовольствие возьмём Джека. Добрая семья,хорошая обстановка,щенка ждёт отдельная комната. Гарантируем,что будем любить и обожать.
8-926-922-37-68 Даниил



Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#37 Дата: 11 Июл 2009 07:12 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Уважаемые, потенциальные приёмные родители!

Ещё и ещё раз спросИте себя : по силам ли вам взять почти всегда взрослого, сформировавшегося в условиях, наложивших отпечаток на его характер и даже здоровье, собакИна?

Как правило - это животные с проблемами физического или психического плана (естественно, преодолеваемыми), в "поднятие" такого усыновленного, бывает, нужно вложить немало средств.

Взвешивайте свои возможности, чтобы потерявшая интерес для бывшего хозяина собака не стала для вас неожиданной обузой и не приносила (в первое время) только хлопоты и несчитанное время для лечения и привыкания...

Многое остаётся "за кадром"... ведь цель помогающих - не только пристроить животинку, но и вывести его(её) из стресса, завоевать доверие, отогреть...
Ох, нелегкая это задача...
За парадной стороной события часто кроется настоящая борьба натур, отступление, поражение и...снова дорога для такого желанного, как казалось, питомца...

Это не страшилка, это реальность... думая о себе, не забывайте, что разуверившийся в людях пёса, часто настрадавшийся из-за отсутствия ласки и любви - ноша нелегкая, требующая много терпения...
собака - не игрушка, она... живая...

Nautica
Гость
#38 Дата: 11 Июл 2009 09:27


Ирина и Дарэлл Добавлю от себя...
Запущенная собачка как в воспитании, как в здоровье, как в социализации общения с окружающим миром... Это тоже самое что вы берёте ребёнка школьного возраста из детдома, который кроме родителей алкашей, наркоманов, и общека в детском доме ничего не видел... Это практически тоже самое, я бы сказала две параллели жизни, человеческой, и собачьей. Как для ребёнка из детского дома, так и собаке такой нужно много внимания, времени,заботы, и любви...надо научить, и уверить что у жизни бывают другие стороны, полные добра, любви, и заботы.
Поверьте все ваши труды в этом направлении оправдаются в виде безграничной преданности, и любви.... Когда этот пёс положит вам свою голову на вашу грудь и посмотрит вам в ваши глаза, в вашу душу...вы поймёте о чём я вам писала....

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#39 Дата: 11 Июл 2009 17:35 - Поправил: Nata Bel


Пес который "пошел по рукам" это не предсказуемый пес.

Он хотел бы верить людям, но они его так часто обманывали, что он не может идти против своих природных инстинктов.
Но он хочет любить и быть любимым. И для этого он делает все в своих ограниченных собачьих возможностях. А их у него не много, против человеческих. Ведь человек может накормить, а собака нет. Ведь человек может отказаться от него, а собака нет. Человек может бросить его, а собака нет.
Так что ему делать?
Только надеяться на человека.
Мы в ответе за тех кого приручили.
Подумайте над этим.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#40 Дата: 14 Июл 2009 06:48 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Учёба потенциальным родителям, которые наблюдают за развитием событий с пристраиваемыми собаками, думаю, показательна,- надо понимать, - одного желания обладать расселом мало. Необходимо, чтобы не только страждущий, но, чтобы и вся его семья хотела принять участие в судьбе животинки...
Нужно иметь средства на корм, который предстоит выбрать методом проб и ошибок (стоимость, сами знаете, какая), нужно затратить энную сумму на посещение (не одно) врача, чтобы поставить диагноз, провести лечение и обработку (исследования, анализы, лекарства, препараты от клещей, блох, противоглистные).

У нас есть Фонд потеряшек и отказников, куда добровольно делаются взносы.
На них выборочно осуществляются первичные реабилитационные мероприятия, частично оплачиваются занятия дрессировщика...

По собственной инициативе, иногда в ущерб интересам своей семьи - первое время форумчане помогают возить из дома в клинику и обратно с целью помочь быстрее адаптировать в новых условиях и так стрессующего сОбика...
То есть, если ветпомощь далеко – при её необходимости потенциальный родитель должен взвешивать, доступна ли она его приёмышу, сможет ли своим ходом доставить питомца к специалистам...
Наконец, новому владельцу требуется потратиться на аксессуары – домик, лежачок, игрушки, вкусняшки, ошейники, поводки, миски, витамины и прочее...

Целый форум круглосуточно в распоряжении... однако...и при таком раскладе (информированность, советы) не все выдерживают испытание расселом.

Очень хочется, чтобы семья, которая принимает кандидата, была последней, окончательной, а не "промежуточной станцией" в череде меняющихся владельцев. Отсюда - строгость в отборе потенциальных родителей.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#41 Дата: 14 Июл 2009 17:05


Ирина и Дарэлл:
У нас есть Фонд потеряшек и отказников, куда добровольно делаются взносы.
На них выборочно осуществляются первичные реабилитационные мероприятия, частично оплачиваются занятия дрессировщика...

А стОит ли это делать? Что-то я сомневаюсь .
Оплачивать первичные реабилитационные мероприятия, расходы на передержку до появления новых хозяев - это "Да!", а вот дальше...
Если человек готов взять на себя ответственность за жизнь отказника или потеряшки, то пусть делает это не оглядываясь на возможную материальную поддержку, а рассчитывая, в первую очередь, только на свои силы и возможности.
Да, форумчане помогут! Если понадобится, то и деньгами, но каждый случай надо рассматривать отдельно. Я тоже очень переживаю за каждого брошенного пёску, тоже хочу
Ирина и Дарэлл:
чтобы семья, которая принимает кандидата, была последней, окончательной, а не "промежуточной станцией" в череде меняющихся владельцев.

И думаю, что чем больше затрат и сил приложит новый хозяин в первое время, тем крепче между ним и питомцем будет связь. Или сразу поймет, что ЭТО не его. Потому что и в дальнейшем от этого все равно никуда не деться. И потом надо будет водить ко врачу, и дальше надо будет заниматься с инструктором...
А протягивая на открытой ладони средства из Фонда, мы можем иной раз лишь усугубить ситуацию. Это всего лишь моё мнение.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#42 Дата: 14 Июл 2009 17:41 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Jet terrier
Да, попало бы ваше мнение в уши тех владельцев...

galstiane
Участник
Сообщений: 3
#43 Дата: 21 Окт 2009 15:57


Я бы хотела взять себе джек рассела в хорошую семью

galstiane
Участник
Сообщений: 3
#44 Дата: 21 Окт 2009 15:59


С удовольствием возьмем в семью собачку этой замечательной породы. Ответственное содержание, заботу и порядочность гарантируем. Мой номер 89262273941 Светланаили 84994089602 Саша

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#45 Дата: 21 Окт 2009 17:05


galstiane
Будем иметь в виду.

mery
Гость
#46 Дата: 23 Окт 2009 14:21


galstiane:
С удовольствием возьмем в семью собачку этой замечательной породы. Ответственное содержание, заботу и порядочность гарантируем. Мой номер 89262273941 Светланаили 84994089602 Саша

Добрый день! Я отдаю джек-рассела, мальчика, 3 года, причина-в семье ребенок, собака ревнует и иногда огрызается! если Вас это не смущает и Вы готовы взять, Мария

Gerbera
Участник
Сообщений: 5
#47 Дата: 3 Ноя 2009 00:04


Очень жалко животных, которых по разным причинам отдают или пристраивают...
Сейчас, пока хочу узнать максимум про Расселов, что бы знать все нюансы.
Если не обзаведусь РТ ( ведь еще заводчиков изучить нужно ) и будут отдавать обманутого зверика ( знаете как это бывает, посмотришь на мордашку и знаешь, вот это моё! ), встанем с супругом в список потенциальных родителей. Детей не имеем, животных любим, счастливую жизнь и заботу гарантируем.

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#48 Дата: 3 Ноя 2009 00:07 - Поправил: Riverback


Gerbera, посмотрите на эту мордашку
mery:
Добрый день! Я отдаю джек-рассела, мальчика, 3 года, причина-в семье ребенок, собака ревнует и иногда огрызается! если Вас это не смущает и Вы готовы взять, Мария



__________________
Фотки Егорки :)))

Gerbera
Участник
Сообщений: 5
#49 Дата: 3 Ноя 2009 14:56 - Поправил: Gerbera


Riverback, всю ночь эта мордащка снилась, позвоню Марии, решено. Надо разузнать про него все ( аллергии, предпочтения, особенности), повидаться с ним, вдруг не понравимся мы ему или хозяйке. Надо узнать как к авто относится, как к другим собакам на улице или в гостях ( у сестры пожилой ( 12 лет ) собак ).


Позвонила, Мария сказала что собачкина уже планируют забрать.

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#50 Дата: 3 Ноя 2009 16:09


Gerbera:
Мария сказала что собачкина уже планируют забрать.

Кто Вы? Или кто-то другой?

__________________
Фотки Егорки :)))

Stasy
Участник

Москва
Сообщений: 299

Фото: 5 
#51 Дата: 8 Ноя 2009 18:37


Вот нашла объявление в контакте, может пригодится кому-нибудь:
"по семейным обстоятельствам продаётся щенок джек рассела,недорого с хорошей родословной(г Москва)
телефон 750-20-95 Людмила,Татьяна

девочке всего 6 месяцев"

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#52 Дата: 9 Ноя 2009 09:39 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ещё один мальчик - год по возрасту. Взято отсюда http://www.jackrussellterrier.ru/forum/7_3622_0.html
Сергей:
Отдам годовалого Джек Рассела в хорошие руки. Все прививки сделаны. Была операция на заднюю лапу (шейка бедра). Немного на нее еще прихрамывает.
Сергей
8-926-460-02-95



Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#53 Дата: 9 Ноя 2009 13:39


А вот и девочка. Итого три джека.
Genny:
Девочка! Почти 4 месяца, все прививки, из документов только щенячка, здорова!
Причина банальна....не справляемся



Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#54 Дата: 9 Ноя 2009 14:05


Ирина и Дарэлл
А может это ваш вариант

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#55 Дата: 9 Ноя 2009 14:18 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Svetlana I
Моя - будет взрослая и кастрированная - если вообще будет...

Дарюша вздрагивает от неожиданных прикосновений, поэтому мы уже научились вести себя с ним определенным образом.
Шаловливый шеночек может поранить Дарика коготками (имею в виду глазки) и наша проблема ещё сильнее обострится. Поэтому это "может" я хочу исключить.

Все мы, владельцы расселов, знаем, что наши питомцы требуют от нас полной отдачи душевных и физических сил...
я для Дарика - всё, я с ним разговариваю, ношу на ручках, играю...
а у нас так мало радостей в его темном мире...
МалЫшку нужно честно растить - все знают, что это не просто сыпануть гранулок и посадить в клетку...
зачем я, такая озабоченная мамаша, крохе, которой заведомо не смогу уделять много внимания?

И последнее, отказалась бы даже в случае, если бы мне дарили перспективного щенка - его нужно водить на выставки, курсы, - мы же на периферии...
Дарика я не могу надолго оставлять одного...руки у меня связаны...
про дом, семью, больных родных не упоминаю - у большинства так же...
И вот такую лялечку нужно стерилизовать или кастрировать - зачем обоим мучения?
Всё равно я никогда не допущу на свет щеночков, которые могут (хочу исключить и это) нести предрасположенность к глазным заболеваниям...

Поэтому я молчу...

Дописываю. Вот, нам повезло, что живёт с нами рядом джечка, ей почти 9 месяцев, уже видно, сука доминантная, мы вместе гуляем и я наблюдаю, как оба себя ведут в отношении друг друга...
представьте, что вновь появившаяся в семье дама станет строить моего обожаемого мальчишку...
даже тут я сначала бы попробовала, только попробовала совместное житье, чтобы не обидеть своего дитёнка,
потому что он в нашей жизни питомец № 1, и я была бы очень расстроена, если бы моего Дарюшу стали отодвигать от нас...
очень жалею всех отказников, но мне приходится думать и решать в свете нашей основной проблемы...

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#56 Дата: 9 Ноя 2009 14:42


Ирина и Дарэлл
Ирин, мне кажется что зря вы так... может Дару будет гораздо спокойнее понимать что рядом с ним есть кто-то такой же, по запаху, по звукам... Когда гулять будут, будет на нее ориентироваться, ходить будут рядом, вместе....
А девочка привыкнет, поймет что с Даром нужно быть аккуратнее...

__________________
Фотосъемка
Vegas


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#57 Дата: 9 Ноя 2009 14:47 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Александра:
Когда гулять будут, будет на нее ориентироваться, ходить будут рядом, вместе....

Ой, Саш, я так тоже думала, потому что конструировала предполагаемые действия "партнера" по человеческим меркам...
это очень ответственно взять сразу - как той собаке в глаза смотреть, если совместная жизнь не заладится - снова предательство?
Я и ту, гипотетическую собаку жалею...

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#58 Дата: 9 Ноя 2009 15:09


Ирина и Дарэлл
Может попробовать познакомить Дарюшу со щенком, на форуме у нас же есть маленькие расселы, посмотреть его реакцию на малыша?
Ведь щенка проще воспитать так, как Вам удобно. Со взрослой собачкой могут быть не ожиданные проблемы.

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#59 Дата: 9 Ноя 2009 15:21


Ирин как вариант может вам найти кого-нибудь кто на передержку отдает??? И не жалко расставаться будет, и вы ничем не обязаны, посмотрите как Дарик отреагирует..
Вон у меня Светка гостила, Вегас на 7ом небе от счастья был, они с самого утра до самого вечера колбасились, грызлись играючи, и никто друг другу не навредил...

__________________
Фотосъемка
Vegas


sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#60 Дата: 9 Ноя 2009 15:25


Ирина и Дарэлл
Ирин, я с вами полностью согласна, мое мнение- не стоит кого-то еще брть, это будет стрессом для Дарика, уж поверьте мне. Конкуренции не избежать это факт, не важно сука или кобель это будет, мои за внимание готовы порвать друг-друга на части, так они взрослые здоровые собаки....Просто сейчас такая ситуация у меня с Мушей, появилась Боня, первые дни она конечно под всеми присмыкалась-узнавала ху из ху, как только освоилась поняла что Муха ее физически намного слабее, все начала ее задвигать...поэтому не стоит брать Дарику никого, у него есть все что ему надо-это Вы Ирина

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
Пристраиваем сиротинок, потеряшек и отказников расселов. Потенциальные родители - вам сюда!
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 60:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  56  57  58  59  60  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru