Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
Тот-еще-фрукт ищет новый дом
Вниз
Страница  Страница 4 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Автор Сообщение
Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#91 Дата: 29 Апр 2013 12:52


сама родила, уже год прошел, первые месяцы часто была дома совсем одна, а у меня 2 собаки, в это время ребенок часто спит, можно выйти на попис, потом с коляской гулять, в слинге, да много вариантов. И спим я+ребенок+собака в одной!! постели (собаку я мою целиком после каждой прогулки), вторая собака спит в мужниной постели.
Вам сейчас кажется,что это очень тяжело, т.к. все в первый раз, но если еще и собираетесь кормить грудью,то будете спать ночью,поверьте, даже не заметите,как ночь прошла и все выспались. Я еще и дома работать успевала, так что все решаемо, не накручивайте себя заранее.
Сейчас зато у сына 2 замечательных друга, вместе играют в мяч и пр.
Иногда ребенок достает собак, но они никогда не проявл.агрессии, т.к., видимо, понимают.
С нами зимой жили родителя, так они тоже боялись перв.время, как это, собака и ребенок, а вдруг что. Теперь их мнение изменилось.
Не отдавайте, подумайте, решайте проблемы по мере их поступления!!

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#92 Дата: 29 Апр 2013 13:02


SoHappy:
Его били, и били очень сильно.

и после всех этих событий он Вам поверил, чтобы его опять отдали, не могу понять.
А пес-красотун, глазки такие умные.

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#93 Дата: 29 Апр 2013 13:05


Стефанида:
Предлагаю автору темы решать все вопросы (проблемы) по мере их поступления и тогда, возможно, решения придут сами по себе или проблемы окажутся не такими уж и проблемными



__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#94 Дата: 29 Апр 2013 13:15


SoHappy
Может быть переименует темку?
Например "Как Вы справляетесь с новорожденным и собакой одновременно?"
или "Собака и новорожденный - на что обратить внимание?"

P.S. Пишу в надежде, что Вы не опустите руки и не будете отдавать своего Фрукта. Попробуйте оценить все риски после рождения ребеночка.

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#95 Дата: 29 Апр 2013 13:19


хорошая была бы темка

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#96 Дата: 29 Апр 2013 15:00


SoHappy
Ануш, а в каком районе Москвы Вы обитаете? Может кто-то из неработающих форумчан мог бы помочь с выгулом......Если недалеко от меня-я готова!

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#97 Дата: 29 Апр 2013 15:11


Стефанида
подобная тема есть и не одна
SoHappy - почитайте
Новорожденный и выгул собаки

Новорожденный ребенок и собака. Страхи...

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Скаут
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#98 Дата: 29 Апр 2013 15:34


SoHappy
Я думаю Вы уже взвесили все ЗА и ПРОТИВ, и решать только ВАМ! Я вхожу в вашу ситуацию, и скажу от себя - если бы не муж, я бы не справилась одна с ребенком и собакой. Первые дни вы вообще от кроватке не отойдете, а вдруг вы выскочите на пять минут когда спит малыш с собакой погулять возле подъезда, а ребенок срыгнет и не дай Бог захлебнется, такие случаи были, кого тогда винить - только себя. А если у собаки агрессия будет на малыша, так вы будете переживать, кричать на собаку, нервничать и молоко закончится, как собственно у меня и случилось. Да и вам на самом деле будет не до собаки. Лично мое мнение - отдавать. Тяжело, я все понимаю. Но если со стороны нет никакой поддержки (муж, родственники и т.д.), то ОЧЕНЬ вам будет трудно с собакой и новорожденным малышом. Ищите хорошие и проверенные ручки для собакевича

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#99 Дата: 29 Апр 2013 15:49


Скаут:
Первые дни вы вообще от кроватке не отойдете

есть шезлонги, коврики и пр.,необязательно да и вредно, врачи говорят, держать в кроватке долго ребенка, слинг тоже супер вещь, главное, подобрать правильный и покой в доме обнспечен+руки свободны
Скаут:
ребенок срыгнет и не дай Бог захлебнется

нам еще в роддоме говорили, спать ребенку только на боку
Скаут:
будете переживать, кричать на собаку, нервничать и молоко закончится

тут много разных факторов, нельзя в нехватке молока обвинять собаку, некоторые годами кормят ( я кормлю уже второй год, +2 собаки и работа, просто констатация), а стрессов куча у всех
Скаут:
Да и вам на самом деле будет не до собаки

конечно, ребенок важнее, никто и не спорит, но не надо уж так прямо настраивать девушку, что дети - это супер сложно, что устаешь и не спишь, да еще и собака есть

Скаут
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#100 Дата: 29 Апр 2013 16:16


Kozzza:
спать ребенку только на боку

на боку тоже срыгивают

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#101 Дата: 29 Апр 2013 16:31


Скаут:
на боку тоже срыгивают

Скаут:
ребенок срыгнет и не дай Бог захлебнется

вот для этого и нужно ребенку спать на боку, чтобы не захлебнуться, но это уже не по теме разговор

цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#102 Дата: 29 Апр 2013 16:31


Скаут
Скаут:
на боку тоже срыгивают

Да,срыгивают,но не могут захлебнуться.И не обязательно оставлять ребенка сразу после еды,можно положить головку на плечо,дождаться когда срыгнет и уложить спать.

__________________



olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#103 Дата: 29 Апр 2013 16:44


цветик семицветик:
можно положить головку на плечо,дождаться когда срыгнет и уложить спать.

девочки, это уже тема другого форума )))) молодых мам )))
если что у меня богатый опыт по выращиванию в одиночку детей!! ))) только похоже "виновника" всего этого торжества тута нету!!! ладно, вставлю свои 5 коп - меня спасал манеж!! ))) мои дети там выросли))) ну и не баловала я их с грудничкового возраста. никаких "качек", никаких криков. баловать стала попозже, когда они уже вырастали послушными, не капризными детьми )))
ну приблизительно так же как с собакой - сначала "настраиваю" на нужный лад в "нежном" возрасте, а потом все, что угодно и в попу целую )))

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#104 Дата: 29 Апр 2013 17:19


SoHappy
добрый день! Все читать не стала. Вы напишите какая помощь конкретно нужна?

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

SoHappy
Участник
Москва
Сообщений: 145
#105 Дата: 29 Апр 2013 21:22


Девочки, я здесь, сообщения ваши все читала весь день (хорошая, все тки, вещь - смартфон), ответить не было возможности. Сейчас дела доделаю и всем отвечу.

А пока - пожалуйста, от темы не отходите, тема не про воспитание детей, не про срыгивание, и не про нерадивых хозяев, в про добрые ручки для моего пса. Давайте ее придерживаться!

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#106 Дата: 29 Апр 2013 22:36 - Поправил: Стефанида


SoHappy:
А пока - пожалуйста, от темы не отходите, тема не про воспитание детей, не про срыгивание, и не про нерадивых хозяев, в про добрые ручки для моего пса. Давайте ее придерживаться!

Правильно, по этому обратите, пожалуйста, внимание, на то, что Вам Наталья написала, чуть выше
Surepka:
Вы напишите какая помощь конкретно нужна?



__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Beyonce
Участник
Москва
Сообщений: 1275

Фото: 1 
#107 Дата: 29 Апр 2013 23:10


Surepka:
Вы напишите какая помощь конкретно нужна?

SoHappy:
добрые ручки для моего пса



__________________



Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#108 Дата: 29 Апр 2013 23:19


Beyonce
Все равно не понятно, чем помочь то ? Пиаром ? Передержкой ? Финансами ? Чем ?
Хозяйка собаки второй день нам плачется о том как ей пса жалко, а что сделано , чтобы найти эти самые "хорошие ручки", только слёзный пост на форум ?
Как его пиарить, как неуправляемого пса от которого все отказались ?

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

SoHappy
Участник
Москва
Сообщений: 145
#109 Дата: 29 Апр 2013 23:24


astra:
Вы когда брали эту собаку, о чем думали? Почему ни разу не подумали, что не сможете справиться с ним и рано или поздно встанет вопрос, что бы его отдать или опять таки предать?

Вы, ей Богу, такая забавная, Вы в самом деле думаете, что все было именно так? Вы очень далеки от истины.
Собаку я не брала, ее взял мой бывший, понял, что справиться с ней не может и оставил в "наследство" мне, когда мы расстались. К слову, даже ни разу не поинтересовался потом о его судьбе. А я-то, добрый человек, не смогла выбросить его на улицу или отдать кому-то, сказала себе - я смогу! И достигла-таки определенных успехов в корректировке его поведения, ценой множества покусов, миллиона нервных клеток и массы затраченного времени, в которое другие люди спят в своих кроватках, а я по скайпу общаюсь с дрессировщиком из другой страны.

Быть может Вы связались с заводчиком и попросили о временной передержке?

С заводчиком связаться не получилось, почему - читайте дин из моих постов выше.


Или же просто нашли временную передержку?

На квартирную передержку агрессивных собак не берут, к тому же в большинстве квартир уже кто-то живет из животинки, а нам это не подходит. Вальерная же передержка не подходит лично Фрукту. То, что мне предложили (и то под вопросом, потому что не хотели брать такого пса) стоило порядка 1200-1300 рублей в день (вальерная передержка), для меня это очень дорого.

А может сменили кинолога?

И кинолога, и дрессировщика, и собачьего психолога меняла и не раз.

Если Вы думаете, что все выстроились в очередь, что бы забрать его себе, то глубоко ошибаетесь. И лучше в таком случаи усыпить, т.к. сложно будет найти Вам человека, который сможет взять на себя ответственность за Вашего пса и начать его в очередной раз перевоспитывать и завоевывать доверие, которого у Вашей собаки нет! А отдав его, он в очередной раз может обозлиться и окрыситься!

А вы в свою очередь глубоко ошибаетесь, если думаете, что я так думаю! Вот такая вот тафталогия. Если вам, как вы говорите, действительно жаль собаку, то предлагайте что-то по теме, а свою желчь можете оставить себе

SoHappy
Участник
Москва
Сообщений: 145
#110 Дата: 29 Апр 2013 23:26


olga2821:
а вам все-таки собу надо отдать((( мое мнение такое! так бывает, у вас с ней не получилось любви, от этого всё так(((в следующий раз не спешите заводить собаку, это не цветок на подоконике((((всему свое время - время заводить детей, время заводить собаку ))))желаю вам разобраться с этой непростой ситуацией лучшим образом, родить и растить своего ребеночка - это сейчас для вас самое главное и важное!!! удачи вам!! )

Спасибо за поддержку и понимание. Собаку заводила не я, читайте мой пост выше

SoHappy
Участник
Москва
Сообщений: 145
#111 Дата: 29 Апр 2013 23:30


цветик семицветик:
где тут любовь про которую пишите.

Объяснить человеку, где у тебя любовь к твоей собаке, это, наверное, как попытаться объяснить слепому, что такое облака.

Любовь в моем сердце, в душе, в глазах в моих и его, в руках, в том, что я забочусь о его судьбе, хотя могла тысячу раз привязать его за веревочку к дверям магазина, как сделали одни из его предыдущих хозяев. В том любовь, что я хочу хотя бы попытаться найти для него хозяев, которые будут знать, кого берут в свою семью, а не обманом отдать его как "молодого спокойного пса", как сделал его хозяин, который был до нас.

Избавиться от собаки - проще простого, а вот найти для него хороших хозяев - очень сложно.

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#112 Дата: 29 Апр 2013 23:31


SoHappy:
А вы в свою очередь глубоко ошибаетесь, если думаете, что я так думаю! Вот такая вот тафталогия. Если вам, как вы говорите, действительно жаль собаку, то предлагайте что-то по теме, а свою желчь можете оставить себе

Да не "кусайтесь" Вы, здесь принято выражать свое мнение, и это хорошо, а если оно Вам не нравится, то... извините - всем не угодить
SoHappy:
предлагайте что-то по теме

Что Вам предлагать по теме?
Etna:
Все равно не понятно, чем помочь то ? Пиаром ? Передержкой ? Финансами ? Чем ?

Конкретики от Вас нет, в каком направлении двигаться? Да и потом, Вы действительно думаете, что написала здесь свою просьбу и все кинулись помогать, а Вы будете только отфильтровывать предложения?

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


SoHappy
Участник
Москва
Сообщений: 145
#113 Дата: 29 Апр 2013 23:35


astra:
С их слов, с маленьким ребенком проблем практически ни каких, либо он спит, либо ты с ним гуляешь. Когда гуляешь с ребенком, который в коляске, проблем с выгулом нет вообще ни каких, берешь собаку и пошли пешечком все вместе, и все счастливые и довольные!

Сегодня общалась с двумя мамочками на эту тему, процитировала вас. Ох, как они-то смеялись!
Не обижайтесь только.

Маленький ребенок отнимает очень много времени, наверное, это будет 95% , а остальные 5%, извините, хочется поспать! Он может заболеть, режутся зубки, просто капризничает, пришел врач, отказывается идти на улицу, смена памперсов, с новорожденными это бывает ой-как часто! А кормления? Младенец может хотеть грудь более 12 разх на дню и это норма!

Так что про "практически никаких проблем" вот, пожалуйста, не надо! Проблем нет никаких только у тех, у кого сто рук в помощь есть

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#114 Дата: 29 Апр 2013 23:37


SoHappy:
Объяснить человеку, где у тебя любовь к твоей собаке, это, наверное, как попытаться объяснить слепому, что такое облака.

Извините, давайте без этой лирики, у меня, например, такая Ваша любовь не "рифмуется" в Вашим же желание отдать собакевича до наступления жизненных трудностей и ситуаций. У большинства владельцев ДРТ любовь к собаке это не лирика с объяснениями, а поступки и действия.
Если была резка, не обессудьте - выражаю свое мнение.

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


SoHappy
Участник
Москва
Сообщений: 145
#115 Дата: 29 Апр 2013 23:37


supermama:
мне кажется, что бесполезно переубеждать человека, если он все для себя решил. в соседней теме все наоборот - людей покусал пес. им говорят отдавайте, а они - нет. хотят побороться за него))). каждый сам для себя решает. мы не знаем девушку, не знаем ее проблем и финансовых возможностей. не нужно никого осуждать. жизнь сложная штука и дай бог, чтобы нам не пришлось отдавать своих любимцев... в жизни все может произойти.

Ну есть такие люди, которые, не разобравшись до конца в ситуации, сразц спешат высказать свое мнение. Даже если их об этом никто не просит =)
Надеюсь, никто лично на свой счет не воспринял)))

SoHappy
Участник
Москва
Сообщений: 145
#116 Дата: 29 Апр 2013 23:40


астарта:
SO Нарру.Не сумку-переноску, а люльку. Это автолюлька от 0 до 13 кг. Мы брали ее для поездки на дачу, но по факту я таскала ребенка в ней по дому. очень удобная штука. Она весит у меня на авито .в обьявление о продаже по смешной цене, только потому.то негде хранить. Давайте так -мой ящик olya248@mail.ru давайте определяйтесь. Если вам надо. то я выставляю статус-продано и отдаю ее вам. По поводу пересылки посмотрим варианты. Сегодня узнаю про пересылку почтой или багажем. но Можно. передать с маршрутным такси, можно попробовать через проводников поезда экспресс. от нас до М осквы всего-то 2 часа езды на автолайне. Может через кого-нибудь из приятелей передать.

Астарта, у меня и машины-то нет))))))

SoHappy
Участник
Москва
Сообщений: 145
#117 Дата: 29 Апр 2013 23:42


астарта:
Поэтому, без паники: надеемся на лучшее. готовимся к худшему. Если пристраивается-все отлично. Если нет-ищем запасной вариант:временная до 6-12 мес передержка. Если совсем никак ищем. кто перестрахует с прогулкой. Как вариант, общество волонтеров, думаю и в Москве сущеествует что-то аналогичное, по животным. Ну совсем дорогой вариант-найти няню на время. Возможно, кого-нибудь из студентов или бабушек-пенсионерок на 20 мин-2 раза в день. Чтобы в случае чего посидели 15 мин с ребенком, пока вы гуляете пса. У меня так было с первым ребенком. Через приятелей-рекомендовали пенсионерку, которая не могла работать по семейным обстоятельствам, но могла помочь на 30-40 мин. Очень выручило. Со вторым ребенком тоже самое было. Искать начала задолго до родов. На работу вышла на неполный рабочий день через 2 мес после родов. И в самый подходящий момент образовалось несколько вариантов.

Наконец-то хоть один дельный совет!))))))
Скорее получится договориться о прогулках с кем-нибудь из собачников из нашего или соседнего дома. Об этом я думала уже. пока ни к кому не подходила по этому вопросу - рано еще, но если что этотв ариант запасной.

SoHappy
Участник
Москва
Сообщений: 145
#118 Дата: 29 Апр 2013 23:43


Na_myagkix lapax:
чем собака помешает ребенку?

агрессией

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#119 Дата: 29 Апр 2013 23:44


SoHappy
Много ответов,мало информации, Вам уже тут помощь по выгула собаки предложили, спрашивали где живете, а Вы все только форумчан общаться учите.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#120 Дата: 29 Апр 2013 23:46


SoHappy:
Так что про "практически никаких проблем" вот, пожалуйста, не надо! Проблем нет никаких только у тех, у кого сто рук в помощь есть

Да Вам уже писали что и без помощи люди живут ,растят своих детей и не отдают своих "четвероногих"малышей.Такое впечатление,что Вы первая в мире собираетесь родить,ну и еще две подружки-хохотушки.Уверяю Вас Вы не первая и не последняя.
А вообще зря Вас все тут уговаривают-может собака и вправду обретет наконец свое счастье и найдет настоящего хозяина.

__________________



ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
Тот-еще-фрукт ищет новый дом
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru