Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Странная шишка между подушечкой и пальцами на задней лапе
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Micka
Участник

Москва
Сообщений: 17
#1 Дата: 2 Июн 2014 14:59


Вчера у своей малышки нашла шишку между подушечкой и пальцами на задней лапе. Может у кого-то такое было? Как лечить?? Я пока помазала йодом. Вроде от туда ничего не торчит. Только волокнистая какая-то сверху.






Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#2 Дата: 2 Июн 2014 15:06


Micka
не надо самолечения!
идите к врачу! это может быть что угодно! включая и не очень хорошие вещи(

__________________


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#3 Дата: 2 Июн 2014 15:11


Micka
похоже на бородавку. вчера как раз обсуждали: у лайки на лапе вскочила. сказали оперировать - вырезать, но у корсака был такой опыт - прижигали чистотелом (в аптеке человеческой раствор)
но в любом случае:
Светлана и Ричи:
идите к врачу! это может быть что угодно!



__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Micka
Участник

Москва
Сообщений: 17
#4 Дата: 2 Июн 2014 15:41


Warm
Вы знаете, наверное и вправду бородавка. Тут есть ветеринарка рядом. Попробую сейчас с ней туда сходить... Бедный мой ребенок(((

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#5 Дата: 2 Июн 2014 15:42


Micka
мне кажется или сама подушечка тоже с уплотнением?

__________________


Micka
Участник

Москва
Сообщений: 17
#6 Дата: 2 Июн 2014 15:46


Светлана и Ричи
Нет, подушечка нормальная, желтенькая))Именно между пальцами и подушечкой сначала припухлость, а потом как бы второй ярус шишечки. Сверху была черная, но я случайно содрала, тогда и заметила эту фигню...когда закровило. А ток в глубине и не заметишь. Собаке как будто пофиг. не жалуется...

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#7 Дата: 2 Июн 2014 15:54


Micka
а как она должна жаловаться?
ох..ну скажу вам так- доброкачественные опухоли (если это она) чаще всего удаляют хирургическим путем. здесь важно и анализ взять так же чтобы не было никаких подозрений на другой вид опухоли.
желаю вам попасть к хорошему врачу

__________________


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#8 Дата: 2 Июн 2014 15:56


ко мне тут тетенька странная подходила ))) с собакой. мы с ней разговорились и речь пошла про одуванчики. сейчас конечно уже поздно (одуванчики уже белые), а когда они желтые, то их млечным соком можно выводить бородавки и такие выпуклые типа родинки. мазать несколько раз в день. сначала оно все увеличивается (так и должно быть), а потом усыхает и отваливается. может кому пригодится на будущее.

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#9 Дата: 2 Июн 2014 16:03


Micka
Может папиллома, но диагноз поставит только доктор! рекомендуем ко врачу!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Micka
Участник

Москва
Сообщений: 17
#10 Дата: 2 Июн 2014 17:49


Люди, сводила Микку в вет кабинет. Врач сказал, что папилома. И говорит, давайте ее вырежем сейчас быстренько. У меня глаза на лоб! Говорю, как вырезать. А по другому нельзя? Он отвечает, что чистотелом нельзя на открытую ранку, т.к. папилому я сковырнула. В итоге решили подождать. Может отсохнет и отвалится. Очень на это надеюсь... Им лишь бы только резать...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#11 Дата: 2 Июн 2014 17:54


Micka:
Им лишь бы только резать...

Подождите! Можно как альтернативу еще крио попробовать ( в Беланте в Щербинке есть такой аппарат)

У моего тож на лапе папиллома ( правда в таком месте - где не мешается) и если решусь на удаление- то наверное все таки крио.....

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Micka
Участник

Москва
Сообщений: 17
#12 Дата: 2 Июн 2014 18:00


Stervochka
Хорошо, что сказали. Я тоже свою собу в Беланте лечу. Просто тут думала не оч серьезно, чтоб туда везти. В любом случае буду искать альтернативы. Мне уже предлагали раз собаку оперировать, сьела гвозди! В итоге обошлись гистероскопией.

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#13 Дата: 2 Июн 2014 18:11


Micka:
В любом случае буду искать альтернативы.

понимаю вас)

Обидно что в таком месте что мешает. Нам то не мешает и сказали- по ситуации- наблюдать. Я и наблюдаю уже года 4....


Micka:
Я тоже свою собу в Беланте лечу.

ну отлично) сам аппарат только в Щербинке правда в Братеево его не было. Но за таким делом - можно и доехать)

Держите в курсе что и как.
у меня есть небольшая скидка- типа 4% и действует она с 1 июля по 31 августа) если надо будет- поделюсь)

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Micka
Участник

Москва
Сообщений: 17
#14 Дата: 2 Июн 2014 18:28


Stervochka
Stervochka:
у меня есть небольшая скидка- типа 4% и действует она с 1 июля по 31 августа) если надо будет- поделюсь)

Да, там все очень дорого...

Stervochka:
ну отлично) сам аппарат только в Щербинке правда в Братеево его не было. Но за таким делом - можно и доехать)

Блин, а я в Братеево возила. Ну все равно, припрет, повезу.

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#15 Дата: 2 Июн 2014 18:44


если хотите чтобы сама отвалилась, то поднимайте собаке иммунитет. хотя, т.к. она может её травмировать, то она будет расти. у моей было на бороде и чем только я не пробовала. всё равно пришлось отрезать. если бы знала, то сразу бы отчикала и не мучила собаку.

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#16 Дата: 2 Июн 2014 19:47


Можно ни куда и не ездить
Есть в аптеке средство криотерапии Криофарма, то же прижигание жидким азотом только в домашних условиях.
Я им пользовалась, дочери, себе и маме прижигала. Результат отличный, правда на подушечке у собика кожа грубая, возьмет ли...
В любом случае я считаю лучше всего прижигать азотом, а не резать.

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#17 Дата: 2 Июн 2014 19:54


Стефанида:
В любом случае я считаю лучше всего прижигать азотом, а не резать.

+1

supermama:
если хотите чтобы сама отвалилась, то поднимайте собаке иммунитет

а что папиломы от низкого иммунитета?

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#18 Дата: 2 Июн 2014 20:04


Warm:
а что папиломы от низкого иммунитета?

они не от низкого иммунитета, но выскакивают когда он понижается. у бородавок и папиллом вирусное происхождение. можно всю жизнь быть носителем и никогда это не проявится. иммунитет упал и полезла всякая бяка. где тонко, там и рвется...

Micka
Участник

Москва
Сообщений: 17
#19 Дата: 2 Июн 2014 21:06


Надо будет все равно к хорошему врачу везти в Беланту, а там, что посоветует. Сама бы не рискнула прижигать. Страшно. У нее не на подушечке, а между пальчиками и подушкой. Там просто на фото ракурс может такой. Йодом прижгла, подсыхает вроде. Может отвалится через неделю. Не отвалится, тогда повезу. Не вкурсе сколько крио может стоить?

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#20 Дата: 2 Июн 2014 21:28


Micka, если все равно пока будете ждать, чтоб зажила, мажьте маслом туи так часто, как сможете.

Sokolinka
Участник

Москва
Сообщений: 394

Фото: 5 
#21 Дата: 2 Июн 2014 21:30


Все народные средства хороши, когда папиллома не "сидит" на сосуде. У нас такая была, росла очень быстро за счет того, что "сидела" на сосудике и "питалась". удаляли хирургически.
Самолечение чревато, а если все это в кровь попадет?

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#22 Дата: 2 Июн 2014 21:34


Sokolinka:
Самолечение чревато, а если все это в кровь попадет?

+100

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#23 Дата: 2 Июн 2014 22:19


Sokolinka:
У нас такая была, росла очень быстро за счет того, что "сидела" на сосудике и "питалась". удаляли хирургически.

тоже самое было
из народных средств - есть еще хлорофиллипт. но тоже часто нужно мазать.
Micka:
Не вкурсе сколько крио может стоить?

его тоже покупала, но сделать не решилась, т.к. там много противопоказаний и т.к. у нас была на бороде около губы, побоялась делать. там по слизистым противопоказаний. коробка стоила дорого - теперь лежит мертвым грузом. жаль что Вы в Москве, а так бы отдала...

Micka
Участник

Москва
Сообщений: 17
#24 Дата: 2 Июн 2014 22:33


Sokolinka
Sokolinka:
Самолечение чревато, а если все это в кровь попадет?

Что в кровь попадет? Вы меня пугаете...

Micka
Участник

Москва
Сообщений: 17
#25 Дата: 2 Июн 2014 22:34


Jet terrier
где такое масло купить?

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#26 Дата: 2 Июн 2014 22:39


йодом быстрее получится. туей нудно и пачкается масло.

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#27 Дата: 2 Июн 2014 23:20


самое лучшее папилломы чистотелом выжигать...

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#28 Дата: 3 Июн 2014 01:21


Micka:
Jet terrierгде такое масло купить

В человеческой аптеке.

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#29 Дата: 3 Июн 2014 13:24


Вот я тоже за масло туи... моему Таксу папилому с хвоста свело за 2 недели. Посоветовал ветврач, сказал: пробуйте, если поможет, то ОК, нет - приходите - удалим. Мазала неск. раз в день.

__________________
Новости из Дома Айрис

Micka
Участник

Москва
Сообщений: 17
#30 Дата: 27 Июн 2014 11:06


Врач сказал, что чистотелом на открытую рану нельзя! Я мазала йодом и все сошло за 10 дней! Ура!!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Странная шишка между подушечкой и пальцами на задней лапе
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru