Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Помогите определить болезнь. Умирают щенки
Вниз
Страница  Страница 2 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
Lookfor
Участник

Москва
Сообщений: 71

Фото: 3 
#31 Дата: 28 Авг 2014 00:45


Фейка
Все похоже, не думала только, что Джеки так могут болеть. Правда. И сидеть на диете нам теперь всегда.

Lookfor
Участник

Москва
Сообщений: 71

Фото: 3 
#32 Дата: 28 Авг 2014 00:54


lenkamx
Хорошо, что про этого якобы врача узнала.

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#33 Дата: 28 Авг 2014 00:57


Lookfor
насчет врача просто появились сомнения на счет его компетентности, когда сказали причину отказа.

__________________


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#34 Дата: 28 Авг 2014 01:52


Как тоечки себя чувствуют?

__________________


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#35 Дата: 28 Авг 2014 07:46


Мария167
Мария, в СББЖ по САО работает врач Самокиш Дмитрий Николаевич. У него есть опыт вытаскивания собак из интерита. Спас и нашего пса.
Клиника работает круглосуточно.
2й Лихачевский переулок,6
8 499 1544189

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Мария167
Участник
Москва
Сообщений: 73
#36 Дата: 28 Авг 2014 08:40


lenkamx
Вчера сами поели - оба,мальчик очень часто скулит,фактически постоянно когда не спит . Сегодня на ночь сделала все процедуры ,в 05ч - мальчику стало плохо , отпаивала его водичкой разбавленной с мёдом и в холку глюкозу . Сейчас у нас начнутся заново все процедуры прописанные .Девочку нужно вести в клинику , что-то с катетором(?) , при вводе капельниц скулит , и не даёт ничего ввести .Два дня назад ездили в клинику на плановый осмотр ( назначенный) и смену катетора, так как он меня тревожил , и правда было что-то не так. Как мне сказали в вет клинике ,толи котетор подтекал, толи вена.Во всяком случае выписали мазь ,мазать участок ,где стоял катетор .Вот и сейчас боюсь , что тоже самое .При вводе в катетор жидкости ОЧЕЕЕЕЕЕЕНЬ медленно ( 3 мл мы капаем -30 минут),начинает нервничать ,скулить,а иногда даже повизгивать . Но стоит и учесть тот момент , что она сама по себе пискля ,и её порядком достали все эти процедуры . Возможно и всё в порядке , но на всякий случай проверим.

Мария167
Участник
Москва
Сообщений: 73
#37 Дата: 28 Авг 2014 08:41


Янкин
Спасибо .

Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#38 Дата: 28 Авг 2014 08:45 - Поправил: Perrito bonito


Мария167
Я конечно,понимаю ,что мой пост вам ничем не поможет...,но я очень за вас и ваших щенков переживаю...Здоровья -малышам,вам-терпения и найти хорошего специалиста ,это для вас сейчас очень важно.

__________________



Мария167
Участник
Москва
Сообщений: 73
#39 Дата: 28 Авг 2014 08:57


lenkamx
А нас много ,где "отшивали" по телефону ,услышав в каком они состояние .Позвонила в фауну , описала ,что с щенками "в стационаре мест нет " . Приехали туда просто на лечение без стационара ,увидела молоденьких девочек ,лет по 18-20 , без слов развернулась и ушла.Потом звонили в весту на счёт стационара ,опять таки описала состояние щенков и инфекцинный стационар у них без лекарств и корма "3000-3500" с щенка =6000-7000тыс без лекарств и корма ,для нас это очень круто .Сложилось такое ощущение , что они специально назвали такую стоимость , чтобы мы не привозили . Далее была беланта в братеево (или братиславская, не помню точно где она находится ) ,стационара там нет , направили в беланту г.Щербинка .Звонили в жулебино к Ерёмину хотели попасть (он хирург , но хотели именно к нему в клинику ),по телефону спросили , что у нас и где территориально находимся , назвали какие у нас рядом клинике , я говорю, "нет , мы именно к вам хотим " ответ был таков " у нас большие очереди " ,я спрашиваю"а если завтра подъедим?", "вобще , у нас с инфекцией не очень ,вам лучше обратится в другую вет.клинику "!Ну и последний был этот Артур Сарухонян. Ну и напрямую ездили в 5 вет клиник ( из одной сами без слов ушли ) , а в 4ёх нам проводили процедуры, и на четвертой мы пока остановились , и наблюдаемся там , но их лечение не приносят никаких положительных результатов.

Мария167
Участник
Москва
Сообщений: 73
#40 Дата: 28 Авг 2014 08:58


Perrito bonito
Очень даже поможет . Поддержка тоже очень важна,особенно когда уже теряется надежда.
Спасибо вам .

Фейка
Участник

Мытищи
Сообщений: 123
#41 Дата: 28 Авг 2014 09:11 - Поправил: Фейка


Мария167
Тоже за вас очень переживаю! Сил вам и терпения. Сама знаю, что такое лечить мелкую собаку. Меня не отшивали с ней только потому что пробовала по знакомству лечиться. Толку все равно не было. Никто не хочет браться за лечение таких маленьких.
Держите в курсе. Я поддержку только на форуме получала.

__________________


Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#42 Дата: 28 Авг 2014 09:19


Мария167
Пусть скорее поправляются малыши! у меня знакомая брала тойчика и через сутки похожее началось, но заводчица сказала, что сами виноваты мол - их надо часто кормить иначе глюкоза падает и они умереть могут. Так это или нет не знаю.

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#43 Дата: 28 Авг 2014 13:14


Мария167
А в Биолконтроле на Каширке были? Там вроде тоже любые анализы, УЗИ ну и т.д. И специалисты грамотные.
А вот этого
Мария167:
Артур Сарухонян.

, которому дезинфекция нужна - на мыло!
Желаю выздороветь малышам!!!!!!!!!

__________________
KsyuLi

egoza
Участник
Железнодорожный
Сообщений: 164
#44 Дата: 28 Авг 2014 15:11


не нашла вашу тему на рустой.ру -большой и живой форум, там много информации и много людей, которые специфику знают

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#45 Дата: 28 Авг 2014 15:20 - Поправил: irpolend


на самом деле какашки то вы бы сдали....там и глисты могут быть...
кроме того если это энтерит вирусный,то сыворотку надо колоть каждому 2 раза в день пока не пройдет - типа гискана-5,а потом перепрививать ,естественно....я бы в любом случае сыворотку при не поставленном диагнозе колола...и антибиотик бы сменила ...помимо этого веракол/лиарсин еще бы колола к тому что и так колете...
щенки питомниковые,там даже под выставки продают - заводчик вас не консультирует?

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#46 Дата: 28 Авг 2014 19:17


Мария167 щенкам какую пищу даете? может малышам пока тяжела такая пища. И как они себя чувствуют.

__________________


Lookfor
Участник

Москва
Сообщений: 71

Фото: 3 
#47 Дата: 28 Авг 2014 19:20


Янкин
Хорошая клиника.

Мария167
Участник
Москва
Сообщений: 73
#48 Дата: 29 Авг 2014 00:39


CaptSmollet
Нет , мы там не были. Ездили по ближайшим .Но теперь уже стало понятно , что нужен умено хороший врач,специализирующийся на этой бяке .

Мария167
Участник
Москва
Сообщений: 73
#49 Дата: 29 Авг 2014 00:40


egoza
Спасибо и там создам , если получится. Бывает такое , что только зарегистрированные пользователи , не могут сразу создавать темы , пока у них нету определенного количества сообщений.

Мария167
Участник
Москва
Сообщений: 73
#50 Дата: 29 Авг 2014 00:49


irpolend
Сыворотку не колю, потому что хотелось бы сдать всё же анализы на энтерит,есть сомнения , что это может быть и не он .Уж больно много времени прошло -15 дней ,а улучшений никаких нет .При сыворотки нельзя в течение 14 дней сдавать на энтерит . А нам как раз завтра уже можно будет сдавать анализы на энтерит.Сдадим и сразу же буду колоть .Глистов нету , сдавала анализ , когда брали кровь на клинический , заодно и на глистов кое как взяли( благо капельки хватило ) .
Заводчица первые дни , когда было не всё так плохо , говорила , что это ерунда (поскольку минники сами забывают покушать), и нужно колоть глюкозу ,при болях в животике посоветовала ношпу и всё !Она до сих пор говорит , что у неё такое было с щенками , и когда она их подсадила обратно к маме и они начали сосать сиську всё прошло .А сейчас выяснилось , что фактически в этот же день она продала ещё и шпица , с которым было всё тоже самое .Но через сутки проведённые в клинике его вылечили ,- было какое-то инфекционное отравление .

Мария167
Участник
Москва
Сообщений: 73
#51 Дата: 29 Авг 2014 00:51


irpolend
Веракол и лиарсин , мы тоже купили . Но когда консультировалась с Артуром Саруханяном ,он сказал , что эти препараты отечественная гомеопатия , и ,что кроме лишних дырок в шкуре , они нечего не приносят .

Мария167
Участник
Москва
Сообщений: 73
#52 Дата: 29 Авг 2014 00:54


lenkamx
Искала хилс a/d и роял рекавери - в 3 зоомагазинах не было. Заказала через интернет магазин сегодня . Эти дни кормила и кормлю пуриной EN.Они категоричны к этой консерве ,не хотят . Приходится разбавлять водичкой ( с мёдом) и на блендере ,пока не приобретёт массу ,как у детского питания(чтобы в шприц можно было набрать).

Мария167
Участник
Москва
Сообщений: 73
#53 Дата: 29 Авг 2014 01:00


Уколы колоть уже некуда . Холка не оттягивается совсем ,плотно прилегает к шеи . У мальчика 2 шишки появились .Посоветуйте пожалуйста , может можно что-то предпринять , для их рассасывания ? Заколола до такой степени , что каждый укол для нас обоих -это мучение . Колоть реально , с каждым днём всё сложнее .Малыши уже при каждом прикосновение к холке ,визжат .

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#54 Дата: 29 Авг 2014 01:23


колите чуть ниже. я не знаю, можно ли таким малышам мазь Траксевазин. лучше у ветеринара спросить.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#55 Дата: 29 Авг 2014 08:42


Мария167
Простите, а может не стоит пока сузим кормом кормить.? Может каким-нибудь детским питанием ? Такое мясное пюре в баночках. Что-нибудь лёгкое, из индейки например.

__________________
KsyuLi

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#56 Дата: 29 Авг 2014 09:12 - Поправил: Янкин


Мария167
У нас во время интерита схема кормления была такова : второй куриный бульон вливали шприцем,двадцаткой, каждые два часа. Влили и смотрим, если рвоты нет,значит через два часа повторяем кормление. Если случилась рвота,то одно кормление пропускаем,но через 4 часа снова пробуем кормить.... И так круглосуточно....
"Заводить" желудок нам назначили на 5 день болезни....
Что такое второй бульон понятно?

Правила описку.

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


OlgaA
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 75

Фото: 8 
#57 Дата: 29 Авг 2014 09:48


Для рассасывания шишек возьмите капустный лист, сделайте насечки и попробуйте плотно прикрепить к месту уколов, менять лист два раза в сутки. (Сама так спасалась, когда живого места не было от уколов) И еще, не знаю можно ли это таким крохам, прикладывать поочередно спиртовой компресс, потом мазь вишневского.

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#58 Дата: 29 Авг 2014 11:11


Мария167
мне кажется мясная пища им тяжела для желудка. Не важно что консерва. Может стоит попробовать все таки детское питание. Я имею ввиду сухое обезжиренное молоко. Я говорила, что знакомая этим откормила чау после операции. По началу брала просто обезжиренное молоко и давала в детской бутылочке + ходила на уколы. Но потом стала молоко с манкой варить и опять же обезжиренное молоко. И только потом перевела на детскую смесь. Просто маленькому щенку может от того и рвет что пища дает раздражение на желудок. А с учетом того что они болеют, то тяжелая пища дает - а не +. По крайней мере такое кормление рекомендовала знакомой врач. И сейчас этот чау так круто вырос. Правда она кормила с бутылки до полугода.

__________________


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#59 Дата: 29 Авг 2014 11:20


Мария167:
Уколы колоть уже некуда

а какими шприцами колете?

Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#60 Дата: 29 Авг 2014 11:36


lenkamx
Манку собакам -запрещено !!!Тем более щенкам.

__________________



ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Помогите определить болезнь. Умирают щенки
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru