Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Помогите определить болезнь. Умирают щенки
Вниз
Страница  Страница 8 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
Бонни 2
Участник

Северодвинск
Сообщений: 146

Фото: 1 
#211 Дата: 3 Сен 2014 21:21


Ого,как телефон глюканул!!

Мария167
Участник
Москва
Сообщений: 73
#212 Дата: 3 Сен 2014 21:35


Спасибо вам за поддержку сем. Сейчас сил что либо писать нету. О результатах скрытия обязательно напишу .

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#213 Дата: 3 Сен 2014 22:21


Мария167
Соболезную

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Tashik
Участник

Москва
Сообщений: 382
#214 Дата: 3 Сен 2014 23:03


Боже какой ужас!!! Примите мои соболезнования! Не корите себя что что- то не сделали! Вы сделали все и даже больше! Знаю что после приходят мысли а почему это не сделала, почему то... но значит так должно было быть! Малыши были совсем крошки, плюс порода такая нежная... Если смотреть правде в глаза, то и в стационаре шансы были бы не особо высоки. К сожалению, некоторые вещи мы не можем изменить, как бы не старались! Еще раз, мне очень жаль!!! А после вскрытия и установки точного диагноза если по инкубационному периоду окажется что все же они были больны еще при покупке, то нужно разбираться с заводчиком!

glavnay
Участник

Северск Томск. обл.
Сообщений: 1185

Фото: 4 
#215 Дата: 4 Сен 2014 05:28


Очень жалко, бегите по радуге малыши...... плачу вместе с вами.

__________________
glavnay

Walentina
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 351
#216 Дата: 4 Сен 2014 10:16


Постоянно захожу в вашу тему узнать о здоровье малышей....Очень надеялась как, наверно, все, кто сюда заходит, на выздоровление....Боже, столько усилий приложено! Внутри все разрывается от такой несправедливости - они должны были выжить! Вы такая....настоящая! до конца боролись, надеялись... Плачу вместе с вами.

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#217 Дата: 4 Сен 2014 18:02


Если честно, во всей этой истории меня убивает одно: девушка перезвонила наверное почти всем известным клиникам и врачам в просьбе о помощи, и везла малышей по разным клиникам, соответственно всем врачам рассказывала о состоянии щенков. И фактически ни один врач толком ничего не сказал человеку как лечить и что нужно делать, а чего противопоказано делать. Могу от себя сказать следующее. Я конечно не врач, но лично я бы не рискнула так везти малышей в разные клиники. Дело даже не в этом, а в том что щенков, явно желающих жить, не захотели спасти врачи. Хотя каждая поездка в клинику боком оборачивалась малышам. Многие пишут: " Не занимайтесь самолечением, а сходите к врачу". Хочу спросить: " К Какому врачу пойти, который реально вылечит и при этом не возьмет с человека сумму равную двухмесячной зарплате?". Мне больно за девушку. Потому что такое пережить даже врагу не пожелаешь, что пережила Мария. Я пока следила за темой, начала волноваться и о своей девочке, вспомнив предыдущего пса и наши походы к врачам.

Мария прошу вас не падайте духом. Помните есть собаки, которым вы сможете дать всю свою любовь и заботу. Не убивайтесь и не останавливайтесь на том что произошло. Гадать что было бы если .... нет смысла, только хуже будет душевно. Это я поняла только сейчас, спустя почти год как потеряла самого любимого и верного друга. К сожалению, наша жизнь куда длинней, чем жизнь собаки. Вам не повезло с врачами и с заводчиком, видно было, что щенки делали всё возможное чтобы выжить. Они были до последнего полны духом. И мальчик и девочка явно хотели жить с Вами.

__________________


Tashik
Участник

Москва
Сообщений: 382
#218 Дата: 4 Сен 2014 18:45


lenkamx
Согласна. Мне эта ситуация тоже близка! Когда то у меня была любимая кошка, у нее была онкология и ее нужно было оперировать. В одной клинике отказались из- за возраста ( 13 лет, но она до этого была здорова и никаких проблем не было). В другой цену за стационар заломили, а в третьей сказали что можно не оставлять в стационаре, а просто на перевязки и капельницы ездить. На третьем варианте и остановились. Сначала все пару дней было относительно хорошо, потом пошло- поехало ( запор, рвота, моча с кровью, стоны и хрипы... и по закону подлости, выпало на выходные, а клиника работала только в будни! И мы стали с ней просто ездить по клиникам, до глубокой ночи ездили... и анализов куча на руках была, и никогда не забуду, как нас посылали везде, говорили где оперировали туда и везите, и всем было все- равно, предлагали даже не усыпить, а " уколим давайте что- нить что б хоть дома умерла, но это дорогой укол"( это дословно), зато лицо менялось когда после нас в очереди был йорк ( почему то ночью) и пожаловался на плохой аппетит, как они с ним сюсюкались. Так мы просто разворачивались и уходили из нескольких клиник. В итоге я уверена что ее можно было спасти, но ее не стало, до рабочего понедельника она немного не дотянула. Я прекрасно понимаю что чувствует хозяйка темы! И я прекрасно знаю что значит откачивать свое любимое животное из клинической смерти и смотреть на агонию! И тем более знаю что такое в тяжелом состоянии искать помощи в вет клиниках, когда им это не интересно, но остаются интересны деньги! Так же понимаю что сил не остается после этого всего вообще никаких! Врагу не пожелаешь! Поэтому я очень соболезную и поддерживаю! Идай Бог больше никогда и никому подобного не испытывать!!!

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#219 Дата: 4 Сен 2014 20:44


Tashik
Когда наблюдаешь такие картины иной раз самому хочется выучиться на ветврача, чтобы понять действительно ли так трудно с первого взгляда определить тип болезни и дать рекомендации. Потому что просто посоветоваться и спросить что это и при этом чтобы врач увидел стоит 500р и это не осмотр полностью, а так некая консультация. У моей Тосеньки были какие то точки, на аллергию не похоже, но в зоомагазине сказали идите к врачу нечего заниматься самолечением. К врачу я не пошла, так как с собой не было на осмотр денег, а без них он даже просто сказать не скажет. Благо маме показала (она хоть не врач, но разбирается что к чему) и она перечислила причины, и одна из них это была крапива, и я вспомнила как моя девочка лазила в крапиву. И я успокоилась. А если бы я показала врачу, то он бы сказал аллергия и сказал бы сменить на ими рекламируемый корм.

__________________


Мария167
Участник
Москва
Сообщений: 73
#220 Дата: 4 Сен 2014 20:53


Спасибо большое за поддержку .Читаю ваши сообщения и рыдаю.Я до последнего надеялась . что всё будет хорошо , несмотря на то , что для некоторых исход был очевиден .А я верила , верила в то что они будут жить,что я справлюсь .
Когда мальчик умер , я спросила "возможно ли его было спасти " ,ответ был "нет ,почти во 100% это летальный исход". Женщина , которая нас вела в последней клинике , как оказалась сама заводчица той терьеров . Она его реанимировала , и сама вышла с мокрыми глазами , когда говорила , что "максимум 3 часа осталось ему жить под кислородом ". Хотя подумать только , чего эти врачи только не видели ,уже через столько собачьих смертей прошли.И то не выдержала .
Она даже с нас деньги не смогла взять за реанимирование,взяла только за лекарства. Это я пишу к тому , что столько среди вас неравнодушных , столько я настрадалась .Врач , который казалось бы зарабатывает деньги. А заводчица , когда я ей написала "помоги , щенок медленно умирает , я не знаю, что делать " Написала лишь то , что нужно было кормить сучьем молоком и что она уже не верит в благоприятный исход.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#221 Дата: 5 Сен 2014 00:07


Мария167
Сучьим молоком должна кормить заводчица и то до месяца. А продавать должна была приученного к корму.
Сил вам это пережить. Вы очень долго боролись, просто молодец!

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Tashik
Участник

Москва
Сообщений: 382
#222 Дата: 5 Сен 2014 10:38


lenkamx:
Потому что просто посоветоваться и спросить что это и при этом чтобы врач увидел стоит 500р и это не осмотр полностью, а так некая консультация.

Еще добавлю, что те, которые занимаются собаками, у тех всегда есть контакты хороших проверенных вет. врачей. А что делать нам, у которых собака первая и единственная? Куда бежать?

Мария167:
А заводчица , когда я ей написала "помоги , щенок медленно умирает , я не знаю, что делать " Написала лишь то , что нужно было кормить сучьем молоком и что она уже не верит в благоприятный исход.

Это вообще без комментариев! А ведь у нее как раз должны быть контакты тех самых проверенных вет. врачей!
Как можно так хладнокровно и безразлично относиться к своим же щенкам???

Svetlana I:
Сучьим молоком должна кормить заводчица и то до месяца. А продавать должна была приученного к корму.

Да, с какой это стати, да и где хозяину взять это сучье молоко то???

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#223 Дата: 5 Сен 2014 13:08


Я уверена малышей можно было бы спасти. Но все в округе (я имею ввиду врачей и заводчика) не очень то и хотели возиться. А результат: щенков нет, заводчице по.... не её проблемы, девушка в истерике, и не знает кому верить а кому нет. Вот предположим девушка оклемается, поймет что ей нужен мягкий маленький комочек счастья в виде щенка, и к кому она пойдем? какому заводчику поверит? И каким сможет довериться врачам? Я уверена есть породы, щенков которых можно и транспортировать и в 1,5 месяца и им ничего не будет, а есть породы, которых разве что после полного карантина привозить т.е в 3,5 -7 месяцев.

__________________


Tashik
Участник

Москва
Сообщений: 382
#224 Дата: 5 Сен 2014 14:22


lenkamx:
Я уверена есть породы, щенков которых можно и транспортировать и в 1,5 месяца и им ничего не будет, а есть породы, которых разве что после полного карантина привозить т.е в 3,5 -7 месяцев.

Мне кажется во время карантина в принципе нельзя перевозить и нормальный заводчик не стал бы этого делать! Одно дело забрали и на машине на руках домой привезди, а другое дело переноска, другой город и метро... Так что во всем виноват заводчик, даже если пробал здоровыми, но как транспортировал то!!!

Мария167
Участник
Москва
Сообщений: 73
#225 Дата: 5 Сен 2014 16:30


Tashik:
Это вообще без комментариев! А ведь у нее как раз должны быть контакты тех самых проверенных вет. врачей!
Как можно так хладнокровно и безразлично относиться к своим же щенкам??

Она из другого города .
Собаки у меня всегда были,с самого детства,когда я только родилась . И сейчас есть старушка метисик тоя с йорком, и моего мужа собака стафф .Почему мужа - потому что признаёт он только его .НО... НИКОГДА НИКТО НЕ БОЛЕЛ.Максимум что было -это аллергия и у старичка свищ -это ещё в 2003 году было.

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#226 Дата: 5 Сен 2014 20:12 - Поправил: lenkamx


Мария167
я покажусь бесчуственной, но не желаете ли приютить шитцу, что в другой теме. Собака взрослая, и тоже перенесла не мало проблем. А главное, шерсть у шитцу мягкая нежная. Я понимаю, что кажусь черствой. Просто Вы за это время столько сил отдали, что вам нужно спокойствие.

P.s. Я не рекламирую!

__________________


Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#227 Дата: 5 Сен 2014 22:53


lenkamx
Лен,а что вы сами ши тцу не возьмете?У вас ведь тоже кобель умер ...У них шерсть мягкая...
Будете на руках ее носить.

__________________



Мария167
Участник
Москва
Сообщений: 73
#228 Дата: 5 Сен 2014 22:57


lenkamx
Спасибо ,но на данный момент я не кого не желаю взять , одна из причин - это не известно,что было с щенками .У меня всё же есть подозрения на вирус , и я очень жду вскрытия. Моя собака живёт сейчас с родителями до 12 сентября. Мало ли что ,переживаю, не смотря на то что уже давно всё постирала и 100 раз помыла полы .Стафф живёт в той комнате , где не было щенков.И вынужден страдать из за отсутствия должного внимания(он привык что он всегда рядом ,а не в заперти в другой комнате) , к родителям на время хотела поселить , но у них ротвейлер , который не любит кобелей.

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#229 Дата: 6 Сен 2014 01:51


Perrito bonito
У меня Тося. Она пока мой мир занимает.

__________________


Мария167
Участник
Москва
Сообщений: 73
#230 Дата: 12 Сен 2014 14:52


Здравствуйте!Сегодня узнала результаты вскрытия .Вскрытие девочки показало простейшие.Колибактериоз и изоспориоз.

Фейка
Участник

Мытищи
Сообщений: 123
#231 Дата: 12 Сен 2014 15:01


Колибактериоз или эшерихиоз — острая инфекционная болезнь молодняка всех видов сельско-хозяйственных животных, вызываемая патогенной кишечной палочкой (Escherichia coli) и проявляющаяся главным образом диареей. Наносит значительный ущерб животноводству. Возникает при нарушении зоотехнических и ветеринарных правил содержания, кормления и ухода за животными. Источники возбудителя инфекции — больные, переболевшие животные, матери — носители патогенных кишечных палочек, инфицированные окружающие предметы.

Вина заводчика на лицо!

__________________


Мария167
Участник
Москва
Сообщений: 73
#232 Дата: 12 Сен 2014 16:17


Результаты вскрытия узнала позвонив в лабораторию .За бумажкой поеду завтра ,заодно и поговорю с человеком , который делал вскрытие , чтобы всё более детально узнать .Инкубационный период ,какого размера были простейшие на момент вскрытия и тд.И с этим заключением пойду в суд .
Самое обидное , что эта "заводчица" ,предположила , что у щенков могут быть простейшие , спустя долгое время ,буквально за пару дней до смерти девочки.Возможно , сказала бы она об этом сразу , всё было бы исправимо .

Фейка
Участник

Мытищи
Сообщений: 123
#233 Дата: 12 Сен 2014 17:10


Мария167
Возможно щенки были заражены при рождении от матери и из-за маленького размера не смогли выжить. К сожалению, есть заводчики думающие только о выгоде. Экономят на всем - корм, прививки, глистогонные препараты.
Мой муж работал в зоомагазине, рассказал следующее, заводчик привезла двух тоев, на следующий день они начали поносить и слегли, заводчица сначала говорила о стрессе, потом стала пенять на магазин, типа нормы не соблюдаете, вет врач магазина сама давала им глистогонное - все были просто в ужасе - щенки выдали 10! см червей! Не известно были ли у щенков прививки, но что их не глистогонили никогда, стало понятно сразу. Заводчик все свалила на магазин - за три дня щенки нахватали у вас глистов!!! забрала малышей и отказалась работать с сетью.

__________________


Tashik
Участник

Москва
Сообщений: 382
#234 Дата: 12 Сен 2014 17:44


Мария167:
Вскрытие девочки показало простейшие.Колибактериоз и изоспориоз.

Ого, неожиданный поворот событий!

Колибактериоз: Инкубационный период короткий: от нескольких часов до суток. У больных щенков отмечают признаки менингоэнцефалита, они возбуждены и угнетены, координация движений у них нарушена, развивается парез конечностей и судороги.

Взято из интернета. Но по моему очень похоже на то, что было с малышами!!! И как обычно, диагноз был какой угодно ( т.е. какие угодно), но только не этот (((

А ваши собаки, которые живут с вами, контактировали с малышами?

Источником возбудителя являются больные, переболевшие колибактериозом животные и взрослые — носители патогенных эшерихий. Возбудитель во внешнюю среду из организма животных выделяется с фекалиями, иногда с мочой. Факторами передачи возбудителя могут быть контаминированные возбудителем предметы ухода за животными, корма, вода и подстилка.

И еще хочу добавить, что я все-равно не верю, что щенки были при продаже здоровыми! Просто думаю стоит вашим остальным собакам сдать анализ кала. Тем более если хотите идти в суд.

Tashik
Участник

Москва
Сообщений: 382
#235 Дата: 12 Сен 2014 17:46


Мария167:
Самое обидное , что эта "заводчица" ,предположила , что у щенков могут быть простейшие , спустя долгое время ,буквально за пару дней до смерти девочки.

Предположила... значит знает, что либо не глистогонила, либо было у остальных ее собак подобное! Ну не может же приехать здоровая собака и через сутки начать "погибать" только что заразившись простейшими! Держитесь! А если она виновна, то ее нужно наказать!

Мария167
Участник
Москва
Сообщений: 73
#236 Дата: 12 Сен 2014 19:12


Tashik
На породном форуме , мне написали , что инкубационный период от 7 дней .

И даже не смотря на это , я уверена , что они у меня этих паразитов подхватить не могли . Как минимум это доказывает письмо "заводчицы" ,которое она мне написала , за пару дней до смерти Флёрочки. Цитирую:
У меня только одно подозрение на простейшие,т.к.от глистов я им давала ни кто не выходил,а от простейших есть какие то лекарствая покупала СТОП КОКЦИД,но он вет.врач сказала тяжеловат для мини щенков...это я им кормила чихов кот.с Краснодара приехали...они были странные с круглыми животами и лысели...они были с этим помётом в одной комнате,но те были в вольере в одной стороне,а эти в др.единственное если миску плохо помыла..могли заразиться..( а вот калл со прожилками как раз и был у чихов...когда они приехали,я думала глисты...но потом прочита в нете,что это на простейших похоже..и лечила их так!)

Мария167
Участник
Москва
Сообщений: 73
#237 Дата: 12 Сен 2014 19:18


Мария167
Завтра я проконсультируюсь ,когда поеду за заключением,я думаю там мне точно всё скажут про инкубационный период и наверняка они по размеру червей ,можно определить , сколько примерно они уже живут ( т.е 2 недели или с рождения).Что мне делать с моими собаками ,какое средство им давать, и за одно про себя узнаю,ведь я их нацеловывала.

Tashik
Участник

Москва
Сообщений: 382
#238 Дата: 12 Сен 2014 19:20


Мария167:
На породном форуме , мне написали , что инкубационный период от 7 дней .

Возможно, я не вет. врач, а в интернете, сами знаете, может быть написано что угодно.

Мария167:
но потом прочита в нете,что это на простейших похоже..и лечила их так!)

То есть, заводчица сама поставила диагноз по интернету, и сама так же по интернету лечила???!!! Хороша заводчица!!!
Предлагаю с этого момента термин "заводчица" в данном случае заменить на "разведенец"!

Мария167
Участник
Москва
Сообщений: 73
#239 Дата: 13 Сен 2014 06:17


Tashik:
То есть, заводчица сама поставила диагноз по интернету, и сама так же по интернету лечила???!!! Хороша заводчица!!!
Предлагаю с этого момента термин "заводчица" в данном случае заменить на "разведенец"!

Да! Это она мне написала за 1 день до смерти Флёрочки( перечитывала переписку). Сегодня , когда я узнала диагноз ,и это подтвердилось ,не кривя душой скажу , меня трясло всю.Трясло , от того , что можно было спасти ,но не спасла.А ещё больше от того ,что она скорее всего знала или догадывалась(опять таки из истории переписки ) , но не сказала.
И теперь я это просто так не оставлю. И мне совсем не важно ,получится мне что-то доказать перед судом или нет , но её будут знать многие , а это куда важнее .
Сейчас ,в такой момент ,закладываются мысли " а почему нет общественной палаты , в системе РКФ"!

Мария167
Участник
Москва
Сообщений: 73
#240 Дата: 15 Сен 2014 23:18


При исследование фрагментов( сердца,печени,селезёнки,лёгких) была выделена культура гемолитической энтеропатогенной E.coli(кишечной палочки ) .
Т.е был целый букет.Кишечная палочка,колибактериоз,ооцисты кокцидий ,изоспороз.
Заводчица говорит ерунду. Что простейшие есть у каждого щенка и человека .И от них не умирают .
Смерть наступила от КОЛИБАКТЕРИОЗА,в сочетании с изоспорозом .
http://radikal.ru/Img/ShowUploadedImg?id=9d5cbd2b21124df7824921ecaad8f c80#

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Помогите определить болезнь. Умирают щенки
Наверх ↑
Страница  Страница 8 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru