Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
У нас такая неприятность...
Вниз
Страница  Страница 4 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#91 Дата: 15 Окт 2014 17:17


Спасибо большое, девочки

__________________


STA1964
Участник
Москва
Сообщений: 286
#92 Дата: 15 Окт 2014 22:06


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

__________________
Vita

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#93 Дата: 28 Окт 2014 02:44


Дубль два... Даже тему не буду новую открывать

Не успели мы порадоваться, буквально дней 5-6 после метронидазола, и у нас началася понос. На этот раз крови не было, рвоты тоже. Но зато понос - просто фонтаном!
В животике урчание.
Снова отправились в ветеринарку. Отнесли тёплые "какашки" на развёрнутый анализ.
Нам выписали клавасептин (российский аналог - синулокс) на 10 дней и отправили домой. Дома выпили перву дозу и понос СРАЗУ остановился. Т.е. было так: в 17.30 дала клавасептин, в часов 19.00 собаку пронесло фонтаном. Больше не просился. В 21.30 пошли на вечернюю прогулку и Марси росто не покакал. Сутра каки как на открытку. Я конечно рада что мы остановили понос, но понимаю что это скорее всего временно, пока пьём антибиотик. Результатов наших какашек ещё нет, очень жду, молюсь чтобы в них нашёлся ответ на наш недуг
Ветеринар сказал что если ответа в анализах не будет и антибиотик не даст результата, надо делать эндоскопию (так кажется называется, что-то типа кобры), под наркозом...
Марси сейчас активный и жизнрадостный, ест 6 раз в день,я раздробила кормление - размачиваю корм. Слезать с него или нет - вопрос мучительный, Я НЕ ЗНАЮ. Животик бурчит...,а значит нехороший процес всё-таки происходит..наверное.
Я обрыла всё и нашла-таки энтеросгель, мезим, фосфалюгель, креон, кору дуба (вычитала что заваривают при поносах). Сейчас даю тёплую ромашечку пить раза 3-4 в день.
Энтеросгель,мезим и кору дуба уже заказала, жду. Остальное - я не знаю в каких случаях назначают, в описании всё так неопределённо.. Ещё нашла панкреатин и фуразолидон (я просто лопатила инфу всякую в нете и искала препараты о которых писали люди).
Девочки, посоветуйте пожалуйста что из всего этого следует заказать и иметь в аптечке в нашем непростом случае. Вот фуразолидон вообще по-моему серьёзный препарат...,а многие про него с лёгкостью пишут - мол спасаемся от поносов всегда, и всё такое..
Марсюнечка какает сейчас хорошо, но вот на вечерней прогулке может чуток мягче, ну и бурчание это меня убивает... - типа пузырьки туда-сюда бегают там у него.
Очень очень очень переживаю, устала ужасно...
Кто делал эту эндоскопию или что-то под наркозом - это страшно? Как собики переносят? Морально готовлюсь...

__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#94 Дата: 28 Окт 2014 02:47


И ещё такой вопрос - для меня было открытием что метронидазол - это не антибиотик! Кто-нибудь может объяснить разницу между ним и антибиотиком?

__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#95 Дата: 28 Окт 2014 02:48


Спрашивала вета про УЗИ, сказала что российские ветеринары рекомендуют УЗИ брюшной полости, на что мне в который раз объяснили что такой подход к проблеме у них вообще не практикуется.

__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#96 Дата: 28 Окт 2014 03:18


Креон тоже заказала

__________________


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#97 Дата: 28 Окт 2014 06:48


konfetti:
энтеросгель, мезим, фосфалюгель, креон, кору дуба

Энтеросгель и фосфалюгель - примерно одной направленности препараты, равно как и мезим с креоном. У нас тоже регулярно случается урчание в животе, давала всегда энтеросгель, недавно вместо энтеросгеля дала смекту - полегчало быстрее... Мы сейчас как раз находимся в стадии лечения, обратились к врачу как раз с урчанием в животе, которые перерастают в спазмы. Поносов, как описываете Вы у своей собаки, у нас не бывает, но вот мягкий стул - да, регулярен. Диагноза как такового у нас нет, но есть формулировка : " очень плохое переваривание еды". Да, кстати, мы были все время на натуралке. В данный момент едим лечебный корм, заедая его креоном. Пока прошло несколько дней всего, судить о чем-то рано, но ест с аппетитом, какашки - загляденье, настроение - отменное.
konfetti:
посоветуйте пожалуйста что из всего этого следует заказать и иметь в аптечке в нашем непростом случае.

Энтеросгель (или смекта, или фосфалюгель), фуразолидон и но-шпа у нас есть всегда.
Когда-то давно от поноса прописывали именно фуразолидон, по пол таблетки, дважды в день.
Эти препараты - как "скорая помощь". Креон или мезим - скорее лечение как таковое. Даже не лечение, а коррекция. Ибо аллергия, а пищевая непереносимость и есть проявление аллергии, не лечится...
Скорейшего выздоровления!

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Nathalie
Участник

Moscow
Сообщений: 723
#98 Дата: 28 Окт 2014 07:56


konfetti:
Кто-нибудь может объяснить разницу между ним и антибиотиком

Это антимикробный и антипротозойный препарат. Он блокирует ДНК в клетке, останавливая синтез аминокислот. А антибиотики разрушают стенку микроба. Вот и вся разница.
konfetti:
Кто делал эту эндоскопию или что-то под наркозом - это страшно?

Для кого страшно? ;) Для врача - нет.
konfetti:
Я обрыла всё и нашла-таки энтеросгель, мезим, фосфалюгель, креон, кору дуба (вычитала что заваривают при поносах).

Сами нашли? Или врач назначил? ;)
У Вас, судя по Вашим рассказам, нормальный ветеринар. Слушайтесь его. Не надо имитировать бурную деятельность и заниматься само-собаколечением.

__________________
Amber Crown Marty McFly, эсквайр

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#99 Дата: 28 Окт 2014 08:37


эндоскопию делала своему кобелю. как-то вообще не было страшно по этому поводу, т.к. очень сильно тошнило его и меня это намного больше беспокоило. делали под общим наркозом, естественно. быстро очнулся, все прошло хорошо. не волнуйтесь, это не самая худшая процедура )))

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#100 Дата: 28 Окт 2014 15:49 - Поправил: konfetti


Большое всем спасибо за информацию.

Сегодня у нас 7-ой день антибиотика. Анализ не готов, только что звонила. Марсюша сутра покакал некрасиво как-то - мягковато и слизь просматривается. А так же есть более тёмные вкрапления в какашках. Возможно это начало поноса. Может быть побочка антибиотика, а может быть он просто не помогает? Но сначала же помог...
Кушаем мы хорошо, настроение хорошее, ттт

Nathalie:
Сами нашли? Или врач назначил? ;)
У Вас, судя по Вашим рассказам, нормальный ветеринар. Слушайтесь его. Не надо имитировать бурную деятельность и заниматься само-собаколечением.

Nathalie, нашла я сама. Нам совсем ничего не назначают для помощи желудку, т.е. если у собаки понос, то лечат двумя способами - лечебный корм или антибиотик+лечебный корм. У них нет ничего похожего (может и есть, но по-моему они об этом не знают, т.к. я спроашивала) на энтеросгель, мезим, креон и т.д., они мочат антибиотиками! Могу сказать так - полёта мысли у них нет чтобы лечить, но при этом рассмотреть альтернативные, менее агрессивные варианты.
Ну почему нам не назначить тот же энтеросгель или креон? Почему в России назначают и успешно лечат, а здесь, когда я спрашиваю как помочь желудку, мне говорят что всё что они могут предложить - это пробиотики.

Ветеринар у нас с виду нормальный, вернее у нас постоянно разные ветеринары из одной клиники - к кому попадём, но все нас уже хорошо знают.
А по факту, когда мы в прошлую среду вернулись с поносом после курса метронидазола, я сказала: "может быть мы его отпили недостаточно дней?" И вет согласился, собравшись назначить нам снова метронидазол на 10 дней, а когда я сказала: "послушайте, а это не вредно для печени - поворять курс метронидазола менее чем через 3 недели?" - он опять согласился, пошёл к коллегам,я подождала минут 10, вернулся с книжкой в руках - они там Клавасептин все вместе нашли! Вот, теперь мы пробуем Клавасептин... У меня ощущение что я сама должна им рассказывать свои познания о препаратах (я читаю обо всём что нам назначают). Жаль только что они ничего не знают об энтеросгеле, креоне и т.д., об активированном угольке некоторые что-то слышали, но на практике опыта нет.
Вот поэтому я и закупила все эти мезимы, по крайней мере я могу попробовать иногда облегчить состояние своей собаке.

__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#101 Дата: 28 Окт 2014 15:54


supermama:
эндоскопию делала своему кобелю

Ооо, напишите пожалуйста свой опыт чтобы в случае необходимости этой процедуры я была в курсе что да как. А самое главное - момент пробуждения собаки от наркоза, общее самочувствие после процедуры и необходимые действия.
А эндоскопия и гастроскопия - это одно и то же? Я то я уже заблудилась в терминах...

__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#102 Дата: 28 Окт 2014 15:59


Дамы, у меня уже совсем всё в голове перемешалось - это же биохимия крови,да?



__________________


Nathalie
Участник

Moscow
Сообщений: 723
#103 Дата: 28 Окт 2014 16:54


konfetti:
Нам совсем ничего не назначают для помощи желудку

хватит пытаться "помогать" желудку и остальным частям тела!
konfetti:
Ну почему нам не назначить тот же энтеросгель или креон?

Чего Вы хотите добиться этими препаратами?
Запора? ;)
konfetti:
Почему в России назначают

У нас много чего назначают для имитации бурной деятельности.
konfetti:
это же биохимия крови,да?

Это клинический и биохимический анализы крови. Лично меня смущает небольшое, но повышение сахара. Собака ела перед сдачей крови? Сколько времени прошло после еды?

__________________
Amber Crown Marty McFly, эсквайр

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#104 Дата: 28 Окт 2014 17:08


Nathalie:
Лично меня смущает небольшое, но повышение сахара. Собака ела перед сдачей крови? Сколько времени прошло после еды?

Нет, он отказался в тот день от еды...

__________________


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#105 Дата: 28 Окт 2014 17:12


а какой тут опыт может быть? приехали с неукротимой рвотой. сказала врачу, что может что-нибудь сожрал и может быть застряло, т.к. любил подбирать зубочистки, ватные палочки и т.д. вот кишку и глотал. я тоже путаю что из них (процедур) к чему относится, но в обоих случаях кишку глотают. собаку унесли, сделали наркоз, сделали процедуру. приходит сестра и говорит, что он сейчас очнется и его приведут. слышу он лаять начал (голос то родимый знаю) и вдруг сам выходит))) - со стола спрыгнул и пришёл. наркоз пропафол делали, а от него быстро отходят и вообще как будто не спал.

Nathalie
Участник

Moscow
Сообщений: 723
#106 Дата: 28 Окт 2014 17:14


konfetti:
Нет, он отказался в тот день от еды...

Обсудите с доктором - может быть, стоит повторить сахар крови.

__________________
Amber Crown Marty McFly, эсквайр

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#107 Дата: 28 Окт 2014 17:15


Supermama, спасибо!
Nathalie, обязательно спрошу! А какой показатель отвечает за уровень сахара?

__________________


Nathalie
Участник

Moscow
Сообщений: 723
#108 Дата: 28 Окт 2014 17:35


GLU

__________________
Amber Crown Marty McFly, эсквайр

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#109 Дата: 29 Окт 2014 15:13


konfetti
Покормить бы Вам песика не чищенным рубцом говяжьим. Только не знаю где Вы его а Англии найдете, если только на бойне.

__________________
Якудза из Империи Инес

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#110 Дата: 29 Окт 2014 15:53


ValentinaL:
Покормить бы Вам песика не чищенным рубцом говяжьим.

Хорошая штука - не чищенный сырой говяжий рубец. Но когда собака только на сухом корме + почти с детства и на протяжении длительного времени имеет частенько проблемы с ЖКТ, то от дачи самой малой части этого рубца, могут быть не малые проблемы в виде, например, сильнейшей диареи. У меня так знакомые дали рубец, и ведь немного (у их собаки похожая ситуация как и у собаки ТС), потом прокляли всё на свете, собака им за ночь всю квартиру чёрной жижей уделала, несколько дней не знали что делать, в результате палас и два ковра с пола пришлось выкинуть...

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#111 Дата: 29 Окт 2014 16:09


Нэсси:
Но когда собака только на сухом корме + почти с детства и на протяжении длительного времени имеет частенько проблемы с ЖКТ, то от дачи самой малой части этого рубца, могут быть не малые проблемы в виде, например, сильнейшей диареи.

А у меня другой пример (личный) при кормежке сухим кормом и рубцом и другой результат (сейчас перевела на натуралку). Все новое нужно вводить постепенно и рубец нужно покупать свежий. Для ЖКТ .

__________________
Якудза из Империи Инес

Britany
Участник
Кирово-Чепецк
Сообщений: 421
#112 Дата: 29 Окт 2014 16:37


Когда у моих понос начинается, то я завариваю корневище лапчатки прямостоячей (вяжущее и противовоспалительное действие). Но это только тогда когда известна причина.
А Энтеросгель и Фосфалюгель вещи разные. Один сорбент, а второй антоцид.

__________________


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#113 Дата: 29 Окт 2014 16:43


ValentinaL , возможно мы с Вами имеем ввиду одно и тоже. Просто смысл в том, что рубец да, надо вводить постепенно, малыми порциями и только тогда, когда на момент его дачи у собаки нет проблем с ЖКТ (но не в момент когда есть проблемы). Рубец очень полезен, но его сырой и не чищенный даже щенкам в рацион начинают вводить не сразу, а только с 3-х - 4-х месячного возраста. Моя к нему с детства приучена, всю жизнь на натуралке, и если я ей за раз дам его сырым хоть 200 - 250 гр., то она его прекрасно усвоит и переварит. Своей даю его периодически, строго один раз в неделю, за раз примерно 160 гр. Но мне страшно подумать, что было бы, если бы я его дала своей, если бы у неё были проблемы с ЖКТ и + если бы она сидела на сушняке, даже 40 - 50 гр. его могут вызвать жуткую диарею.

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#114 Дата: 29 Окт 2014 17:01


Нэсси
Я вот о чем: собачка ест корм. Все нормально с вечера, а утром вдруг урчит живот и отказ от еды. В дневное кормление предлагаю рубец неочищенный, но небольшим количеством воды ошпаренный. Давала рубец несколько раз в неделю - без проблем. Сейчас начала давать размороженный, без кипятка, на ночь с овощами гр. 150-200.

__________________
Якудза из Империи Инес

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#115 Дата: 29 Окт 2014 17:18


ValentinaL, я поняла Вас.
Но это ещё мелочи, когда:
ValentinaL:
Все нормально с вечера, а утром вдруг урчит живот и отказ от еды.

У собаки автора этой темы совсем другая ситуация.
ValentinaL:
Сейчас начала давать размороженный, без кипятка, на ночь с овощами гр. 150-200.

Вот и отлично!
Моя вообще как комбайн в плане кормёжки, тьфу 3 раза, всё переваривает, и сырую морскую рыбу, и сырую гов. печень, разве только не гвозди. Были мы на даче, а у соседей по участку тоже есть девочка ДРТ старше моей на год, питается только сухим кормом. У собак в общем заборе есть лазейка, собаки дружат и частенько бегают друг к дружке в гости. Так вот моя безобразница, втихаря пошла к ним в гости и сожрала у Лизки целую миску сухого корма (мне об этом поведала владелица Лизы). Я думала что всё, наверно пронесёт мою собаку и всё такое. Так нет же, ей хоть бы хны, потом такую колбасу слепила - будь здоров!

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#116 Дата: 29 Окт 2014 17:28


konfetti
А УЗИ органов брюшной полости не делали? Поджелудочная как у него? Просто повышение сахара может быть связано с проблемами в поджелудочной. И понос кстати тоже.

__________________
KsyuLi

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#117 Дата: 29 Окт 2014 18:57 - Поправил: konfetti


Девочки, рубец найти нереально...Ладно если бы я в Лондоне жила, ещё есть шанс где-то что-то накопать (наверное), но в маленьком городке просто даже стрелки наводить негде
Ну и на данный момент я бы точно не рискнула - всё же это эксперимент, а я сейчас к ним не готова.

CaptSmollet:
А УЗИ органов брюшной полости не делали?

Блин, вот категорически не хоят делать! Я уже в последний наш визит так и сказала: "мне постоянно советуют российские ветеринары сделать УЗИ брюшной полости, давайте сделаем", ответ: "мы там ничего не увидим, процедура совершенно бесполезная", я говорю: "ну вдруг у него что-то там увеличино, и ну и советуют же!", ответ: "вероятно российские ветеринары more confident (даже не знаю как лучше перевести - типа более уверены в себе, в своём профессионализме) чтобы делать УЗИ". Вот после такого ответа мне показалось что нет смысла настаивать если они себя не чувствуют профессионалами в этом деле, не уверены в себе так сказать...Грустно конечно, но что поделаешь - факт! И ведь не в одной клинике я была! Везде мне говорят что УЗИ они в таких случая не делают - бесполезно
CaptSmollet:
Поджелудочная как у него?

Вообще поджелудку мы проверяли месяцев 6-7 назад, когда опять же страдали поносами, сдавали анализ на TLC (по-моему так), кажется в россии этот анализ пока не делают, он показывает состояние поджелудочной железы, заплатила огромные деньги - всё в норме.
Потом нас совсем-присовсем отпустили поносы - мне здесь на форуме YaPiff посоветовала Роял Канин ДР21, нам он шикарно подошёл и мы питались им с мая месяца и до сих пор, я уж думала всё дело в аллергии, расслабилась..., но вот срыв наступил.
Надеюсь анализы какашек покажет какую-нибудь заразу и мы избавимся от поноса и забудем про него...

__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#118 Дата: 29 Окт 2014 19:08


Кстати, про сахар вспомнила - врач сказал что такое незначительное превышение свидетельствует о стрессе.

__________________


Nathalie
Участник

Moscow
Сообщений: 723
#119 Дата: 29 Окт 2014 19:19


konfetti:
мы там ничего не увидим, процедура совершенно бесполезная

Совершенно верно.
konfetti:
если они себя не чувствуют профессионалами в этом деле

Это просто сарказм :)

__________________
Amber Crown Marty McFly, эсквайр

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#120 Дата: 29 Окт 2014 19:33


честно говоря я вообще на понос у собак смотрю спокойно. ну бывает, ну съели что-то или не усвоилось, или еще что. люди же не бегут сразу к врачам по этому поводу и не делают УЗИ, не сдают анализы. более того я даже с отравлением у себя этого не делала - лечилась дома сама. если собака ест, если она бодра, если больше нет никаких симптомов, то ничего страшного нет... ИМХО

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
У нас такая неприятность...
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru