Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Болячка !!!!????
Вниз
Автор Сообщение
Yakudza86
Участник
Тамбов
Сообщений: 2

Фото: 2 
#1 Дата: 28 Окт 2014 00:45


Доброй ночи.
Прикладываю фото !!! Вопрос один, что это???????
Непонятная болячка !!!!
Непонятная болячка !!!!


__________________
Энни

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#2 Дата: 28 Окт 2014 00:49


Yakudza86
Я бы терамицином побрызгала.
Но лучше у врача узнать в чем собственно дело.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Yakudza86
Участник
Тамбов
Сообщений: 2

Фото: 2 
#3 Дата: 28 Окт 2014 01:34


Спасибо.

__________________
Энни

mazolika
Участник
Жуковский
Сообщений: 14
#4 Дата: 1 Дек 2014 11:11


Очень похоже на стригущий лишай, судя по фото! В любом случаи, бегом к вету.

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#5 Дата: 1 Дек 2014 12:15


она же не сразу появилась такая???? выглядит конечно страшно(((((((( пусть хоть врач решит, а не форумчане что это...может и анализ сдать

__________________


Лампочка
Участник

Одинцово
Сообщений: 329
#6 Дата: 1 Дек 2014 12:42


Светлана и Ричи:
она же не сразу появилась такая????

Я тоже думаю не один день прошел, почему раньше не спохватились? Бегите к вету

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#7 Дата: 1 Дек 2014 13:43


Пожалуйста, не ищите ответа на форуме и не занимайтесь самолечением! Это может быть всё, что угодно: герпес, грибок, тот же лишай (то же впрочем грибок), экзема какая-нибудь.. Правильно народ пишет- надо к врачу!

__________________
KsyuLi

Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#8 Дата: 9 Дек 2014 21:39


Девочки, добрый вечер! Пишу от "безысходности" так сказать. Даже не знаю, что собственно хочу услышать... Совет какой. Вообщем выросла у собы болячка на лапе. Круглая сухая твёрдая. Не стали мы заниматься самолечением, пошли к врачу. Клиника считается хорошей, терапевт не сказала ничего (толи аллергия, толи онкология даже??? Во как!), отправила на консультацию к дерматологу, который в отпуске. Решила я ещё мнение услышать, поехали в другую клинику. Тоже отзывы неплохие о ней. На онкологию сказали не похоже, больше похоже на дерматит (типа «подэпитэльный» какой то), грибковые тоже не стали проверять. Сначала предложили снять воспаление – может само и рассосётся. Для этого вкололи препарат, назвав происходящее «блокадой».(Я была уверена, что это антибиотик, поэтому название не спросила (ну в шоке немного была, после предположения об онкологии). Сказали, что если не пройдёт, будем иссекать болячку ну и на гистологию отправим тогда. Домой выписали ЛоринденС и левомеколь.
Сегодня попали к дерматологу в первую клинику (ну, наверное, я надеялась услышать тоже самое в подтверждение). Ан нет. Та, наоборот, сразу проверила на грибковые под лампой и под микроскопом. Всё чисто. Больше сказала, что ничего не возможно определить потому что воспалительный процесс. Выписала хлоргексидин и клотримазол. Через 2 недели пункцию (проколом) можно будет сделать. Вот так я поинтересовалась! Заехала во вторую клинику (что бы поинтересоваться, что нам кололи и что делать – на завтра назначена вторая «блокада», а клиника закрыта уже) Что теперь делать не знаю???!!! Какому врачу верить? Как разойтись теперь с ними?

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#9 Дата: 9 Дек 2014 22:41


Иннa:
Какому врачу верить? Как разойтись теперь с ними?

Инна, а вы в каком городе живёте?... если в Москве не поленитесь съездите в Беланту к дерматологу.

__________________


admin
Администратор
Фото: 10 
#10 Дата: 9 Дек 2014 23:35


Если хотите исключить лишай, то ищите в яндекс-картинках "микроспория" или "трихофития" у собак.

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#11 Дата: 10 Дек 2014 00:12


Иннa
Возможно и онкология, но если есть фин возможность сдать анализ в лаборатории на наличие этой самой заразы. так же можно сдать анализ крови, чтобы точно выяснить. В общем, пойдите в разные клиники и при возможности пусть осмотрят дерматолог и хирург. Как правило собачий хирург часто похожее видел и может точно описать что и как, но про анализы крови и этой самой болячки в лабораторию подумайте. И обязательно напишите что да как.
---------------------------------------------------------------------- --------------------------------------------------
У моего пса такое было, но денег на полное обследование не было да и возраст уже большой был, что врач не рисковал операцию делать. У Харлея тоже что то вроде опухоли было плотное и твердое, а когда Харлюшка прокусил, то мы не мало бинтов и прочего потратили, чтобы кровь остановить.

__________________


Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#12 Дата: 10 Дек 2014 06:18


Спасибо за отклики.

Дмитрий, дерматолог сказала что лишая нет. И что мы не заразные. Хотя и выписала лечение такое. Да я весь интернет пересмотрела в картинках ни на что не похоже. На злокачественное тоже не похоже по фото.

Мы не в Москве. Извините , ведь хотела сразу уточнить.Я уже поняла что не клиника а врач в ней должен быть хороший. За ночь решила общаться с хирургом пока. Сначала переговорю и наверное сделаем эту блокаду. К другим врачам до выходных попасть не смогу да и надо ли. Лечение откладывать тоже боюсь а если это типа ка накола всетаки.
На гистологию через 2 недел (я уже писала)

Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#13 Дата: 21 Дек 2014 21:13


Добрый вечер. Мы продолжаем лечение. Правда после второй блокады (это антибиотик, гормон и обезболивающее, а на приёме был уже 4-ый по счету врач, осматривающий нас) я задумалась и … вспомнила про одного хорошего ветврача. Попасть к ней на приём я могу исключительно по субботам. Вот как раз на 3 блокаду и выпала суббота. Сначала, почему задумалась. Этот четвертый врач сказал, что если не будет улучшений к субботе, то надо будет вместе с блокадой брать пункцию на цитологию, как минимум, а лучше вырезать болячку на гистологию. В силу некоторых особенностей (не буду тут об этом пока) болячку он предложил вырезать вместе с пальчиком, обещая, что после заживления собака даже хромать не будет. Улучшения не случилось. Я собаку в руки и в путь. Сейчас мы лечимся по 3-му плану так сказать. Правда пока не всё хорошо, но у меня появилась надежда, спокойствие. Уже есть сдвиги. Поставили нейродермит (как то так) и врач подробно рассказывает как могло это нарасти, как действует лекарство, почему не заживает появившаяся язвочка. И я ей полностью доверяю. Она просто волшебница. Заодно проверились у неё и по другим жалобам.
К чему я это всё. Она по счету – пятый врач! Пятый! А если бы мы остановились на первой (второй) клинике? Без комментариев…
Иннa:
Я уже поняла что не клиника а врач в ней должен быть хороший

100%!!!
Иннa:
К другим врачам до выходных попасть не смогу да и надо ли

Надо!!!

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#14 Дата: 22 Дек 2014 04:15


Иннa
Сейчас то всё хорошо? Скорейшего выздоровления. Больно когда любимые болеют, словно вместе с ними болеешь.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Болячка !!!!????
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru