Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Линька
Вниз
Автор Сообщение
nastya_serik
Участник

Южный
Сообщений: 38
#1 Дата: 8 Июл 2015 15:18


Добрый день) Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь стриг собаку?:)
Потому что сейчас жара, моя Энька линяет просто до безумия..ее шерсть всезде...в стакане, на еде, на кровати, на одежде...ВЕЗДЕ!! Вот у меня возник вопрос по поводу стрижки?

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#2 Дата: 8 Июл 2015 16:04


В моем, напр., случае, стричь бесполезно, будут тогда выпадать эти короткие волоски, мой линяет весь год, я уже привыкла пылесосить каждый день,иногда по 2 раза, хотя и выбешивает это,если честно. Фурминатор попробуйте,это несколько уменьшит масштаб проблемы. А так тут на форуме была тема, одна девушка постригла почти под ноль, но я слышала, что машинка ухудшает качество шерсти. А Вы не написали, у Вас жестик или гладкий? У меня гладкий, они линяют круглый год

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#3 Дата: 8 Июл 2015 16:19


Моему гладкому в том году (тоже линька долго не проходила) помог препарат Canina Biotin Forte.
http://www.zooklab.ru/index.php?productID=621
а вот русский его аналог (сожрали 2 пачки) к сожалению подкачал http://magizoo.ru/catalog/1395-grau_1/24495/

__________________


Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#4 Дата: 8 Июл 2015 16:28


Мы тоже попробуем, хотя пока что ни витамины, ни льняное масло, ни дрожжи не помогли.

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#5 Дата: 8 Июл 2015 16:35


Kozzza:
хотя пока что ни витамины, ни льняное масло, ни дрожжи не помогли.

Ну вот и мне пришлось раскошелиться уж очень сильно парень линял, но Canina Biotin Forte реально помогли.

__________________


Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#6 Дата: 8 Июл 2015 16:39


И как потом, расскажите, стало все сезонно? Весь дом в шерсти... Привыкла, но злюсь иногда все равно. Что, прям не сыпется? Или немного все же есть. Если проблема только в биотине..либо он там в легкоусваимаемой форме

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#7 Дата: 8 Июл 2015 16:45


В этом году такой сильной линьки не было обошлись без витаминов, а в том прям клоками линял причём фуминатор вычёсывает только подшёрсток, а с него шерсть сыпалась.

__________________


nastya_serik
Участник

Южный
Сообщений: 38
#8 Дата: 11 Июл 2015 18:00


Kozzza
Дело в том что я не знаю можно ли стричь их!?вдруг у них может произойти что-то с Кожей?)ФУРМИНАТОР мне не помогает. Он вычесывает,но шерсти меньше не стало. Витамины даю...короче беда.я уже устала три раза в день чистить постель.запретить ей ложится на нечетное могу,потому как изначально я ей позволила спать на кровати. Поэтому от этого уже трудно отучить.она линяет круглый год, но летом это просто катастрофа.я не могу дотронуться к ней,потому что столько шерсти выпадает - катастрофа

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#9 Дата: 11 Июл 2015 18:13


nastya_serik
Читала, что таких нельзя,шерсть портится, но Вам же на выставку не надо? Я тоже устала пылесосить и трясти постель с балкона, а что делать? Хотя это подбешивает немного, особ.когда времени совсем нет, но эти манипуляции по уборке шерсти обязательны

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#10 Дата: 11 Июл 2015 18:15


Я уже писала, как джека обрили по той же причине, ник не помню, поищите, хозяйка осталась довольна.Если сделаете, напишите, как оно потом

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#11 Дата: 12 Июл 2015 00:01


слушайте....шерсть это не только красота...это регулятор температурных процессов....я бы не стала никого стричь налысо,без показаний врача....а то что г/ш линяют круглый год и шерсти полно-практически все заводчики об этом все время пишут...это особенности ВСЕХ г/ш собак...

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#12 Дата: 12 Июл 2015 07:38 - Поправил: Kozzza


irpolend
Да нет, мне везде в книгах и википедии попадалось, что они линяют только сезонно и если чесать,то проблем не будет

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#13 Дата: 12 Июл 2015 08:23


Kozzza
Сезонно они линяют сильнее. А так...круглый год. Иногда линька сильная из-за неподходящего собаке корма. Я сменила корм своим и кучи шерсти пропали. Т.е. она конечно есть, но в небольшом количестве.

__________________
KsyuLi

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#14 Дата: 12 Июл 2015 11:49


irpolend
Это я теперь такая умная и всем говорящим про милую,маленькую собачку такое говорю, и про характер и про линьку, так все думают,что она не линяет. Но у меня с детства собаки и, почитав в инете про то,что гладики не линяют, я успокоилась. Не то читала,это я уже поняла.

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#15 Дата: 12 Июл 2015 16:54


nastya_serik
бреют гладиков, говорят шерсти намного меньше становится, но я бы вначале попробовала бы витамины, которые Вам выше посоветовали.

алевтина
Участник

москва
Сообщений: 78

Фото: 7 
#16 Дата: 14 Июл 2015 16:27


Всем привет, у меня 3 рассела, представьте что в квартире, пробовала много но помог Canina Biotin Forte. Линять стали меньше.

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#17 Дата: 14 Июл 2015 17:47


алевтина
Уже второй такой совет в этой темке

walter_s
Участник
L'viv
Сообщений: 13

Фото: 4 
#18 Дата: 23 Ноя 2015 19:21


здравствуйте! у меня парсон 8 мес и примерно с 5-6 очень не стабильная(очень интенсивная 1-2 дня потом средняя) линька при етом всем шерсть в хорошем состоянии (не виблескивает прямо аж очень но 7-8 /10 есть).То есть биотина хватает+витамини регулярно даем.думали подростковая шерсть 1 раз ,поетому так долго,но сколько еще? ктото замечал тенденцию к уменьшению линьки на следующий раз?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Линька
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru