Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
купирование хвоста после 5- месяцев !?
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
OlegZ
Участник

Москва
Сообщений: 37
#1 Дата: 1 Окт 2015 16:01


всем привет !
еще в новорожденном возрасте хозяйка не стала купировать хвосты щенкам, взяли в 2 месяца когда не видно было особо большой хвост вырастит или нет.
сейчас почти 5 месяцев, и хвост вырос здоровски )
встал вопрос о купирование. подскажите не особо это будет вредно и болезненно для нашего мальчика, в общем все ЗА и ПРОТИВ пожалуйста.
заранее всем спасибо огромное !!!

варвара
Участник

Пущино
Сообщений: 925

Фото: 2 
#2 Дата: 1 Окт 2015 16:07


Добрый день.
Может стоит оставить хвостик? В возрасте 4х-7и месяцев хвостик и правда может казаться излишни длинным, но обычно просто хвост вырасти успевает, а щенок нет. Когда постарше станет, будет смотреться симпатично )
А так, да, конечно можно. Под общим наркозом, что совсем не полезно собаке

__________________
Питомник "Виннерс Брандт" http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4647_1.html
Передержка собак
89261502537


OlegZ
Участник

Москва
Сообщений: 37
#3 Дата: 1 Окт 2015 16:15


спасибо Варвара, если действительно к 1 году все станет гармонично, то конечно и не нужна вовсе это купирование. надеюсь что так и будет ....

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#4 Дата: 1 Окт 2015 16:21


варвара:
А так, да, конечно можно. Под общим наркозом, что совсем не полезно собаке

Обалдеть.
Народ вы что? Это не только из за наркоза не полезно!
В пять месяцев это уже практически полноценная операция на позвоночнике!!!! Автор, вам так все равно на собаку в угоду своих предпочтений.
OlegZ:
если действительно к 1 году все станет гармонично

дд да посмотрите, может к году ещё, что подправить захотите, вдруг уши встанут, морда как нибудь не так как вам хотелось вырастет, сразу и пластику попросите.
Господи, неужели вы собаку меньше любить будете из за наличия хвоста, длиннее чем обрубок.

OlegZ
Участник

Москва
Сообщений: 37
#5 Дата: 1 Окт 2015 16:29


ну зачем же так сразу ,прям во всех насущных грехах обвинили сразу. в живодерстве практически ? а слабо, уважаемая Панютина, нормально объяснить что в таком возрасте это серьезно для собаки и т.д. ??? я спросил чем это вредно. если все так серьезно, то и не страшно что хвост длинный .он у нас не для выставок и выходов на подиум, а любить его я буду в любом случае.
спасибо

варвара
Участник

Пущино
Сообщений: 925

Фото: 2 
#6 Дата: 1 Окт 2015 16:49


OlegZ
А можно фото? Я думаю, что хвостик у вас вполне нормальный ). Я завтра смогу показать фото своих 5ти месячных.

__________________
Питомник "Виннерс Брандт" http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4647_1.html
Передержка собак
89261502537


OlegZ
Участник

Москва
Сообщений: 37
#7 Дата: 1 Окт 2015 17:14


!!

OlegZ
Участник

Москва
Сообщений: 37
#8 Дата: 1 Окт 2015 17:15


спасибо ,Варвара, за отзывчивость

варвара
Участник

Пущино
Сообщений: 925

Фото: 2 
#9 Дата: 1 Окт 2015 17:16


OlegZ
У вас очень симпатичный, совсем не длинный щенячий хвостик! ) Очень гармонично смотрится, больше расти уже особо не будет, а вот щенулька еще подрастет )

__________________
Питомник "Виннерс Брандт" http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4647_1.html
Передержка собак
89261502537


OlegZ
Участник

Москва
Сообщений: 37
#10 Дата: 1 Окт 2015 17:17


ну и отлично )

Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#11 Дата: 1 Окт 2015 18:40


Нормальный у вас хвост. Я когда щенка с некупированным брала, тоже сокрушалась по этому поводу. Да еще он у нас метелкой вырос. Я его даже стригла пару раз. А потом так привыкла, что уже и не представляю свою конопушку с другим хвостом. И уж точно у меня даже мысли не было ему хвост укорачивать.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#12 Дата: 1 Окт 2015 20:50


Когда купили стафеныша в 2002 году, тогда купирование ушей для выставок было обязательством. Но купив в 4,5 месяца Харлея у него уши были не купированы, и врач посоветовал купировать после полной смены зубов. И мы купировали ему ушки. Пусть это и больно, но он почувствовал сильную боль, и другим сделать боль не захотел. И до конца жизни он очень следил за играми с нами и чуть нам больно станет он вылизывал, потому что знал что такое боль.
Тосин хвост не купирован, и порой мне он кажется слишком длинными. Но щас другие правила, а значит и действовать нужно по другому.

__________________


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#13 Дата: 1 Окт 2015 21:02


lenkamx:
Но купив в 4,5 месяца Харлея у него уши были не купированы, и врач посоветовал купировать после полной смены зубов. И мы купировали ему ушки. Пусть это и больно, но он почувствовал сильную боль, и другим сделать боль не захотел

Именно это его и вразумило! Что не пост, то шедевр у вас.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#14 Дата: 1 Окт 2015 21:54


ramzes:
Именно это его и вразумило

А почему бы не подумать, что эта ситуация была основополагающей? Дрессура всегда делает чудеса, но иногда ситуации больше способствуют успеху в дрессуре, чем отточенное выполнение всех команд.

__________________


glavnay
Участник

Северск Томск. обл.
Сообщений: 1185

Фото: 4 
#15 Дата: 2 Окт 2015 04:23


варвара:
У вас очень симпатичный, совсем не длинный щенячий хвостик!

+100%

__________________
glavnay

Tashik
Участник

Москва
Сообщений: 382
#16 Дата: 2 Окт 2015 09:33


OlegZ:
ще в новорожденном возрасте хозяйка не стала купировать хвосты щенкам, взяли в 2 месяца когда не видно было особо большой хвост вырастит или нет.

Ну и правильно сделала! Молодец хозяйка!

А зачем купировать, тем более что момент ушел и из норы вы его за хвост вытаскивать не собираетесь! Да и стандарт породы позволяет оставить хвостик!
Мы своего когда искали, то искали с не купированным хвостом, для нас это было принципиально! Ну и что, вырос мохнатый да еще и колечком, зато свой а не обрубок!!!

OlegZ:
подскажите не особо это будет вредно и болезненно для нашего мальчика,

Ну а как вы думаете???

Лампочка
Участник

Одинцово
Сообщений: 329
#17 Дата: 2 Окт 2015 09:46 - Поправил: Лампочка


ramzes:
lenkamx:
Но купив в 4,5 месяца Харлея у него уши были не купированы, и врач посоветовал купировать после полной смены зубов. И мы купировали ему ушки. Пусть это и больно, но он почувствовал сильную боль, и другим сделать боль не захотел


Вы извините, пожалуйста, но Вы писали , что Тося, Вас за руки кусала. Ну Вы ей тоже отрежьте что-нибудь, для понятливости!

Tashik
Участник

Москва
Сообщений: 382
#18 Дата: 2 Окт 2015 10:19


lenkamx:
. И мы купировали ему ушки. Пусть это и больно, но он почувствовал сильную боль, и другим сделать боль не захотел. И до конца жизни он очень следил за играми с нами и чуть нам больно станет он вылизывал, потому что знал что такое боль.

А вы уверены что он что то понял, а не просто офигел???

OlegZ
Участник

Москва
Сообщений: 37
#19 Дата: 7 Окт 2015 10:21


кстати на счет "вытаскивания из нор", разве не удобней когда хвост длинный , а не обрубленный ? или есть вероятность что за кончик можно плохо схватить ?

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#20 Дата: 7 Окт 2015 13:43


OlegZ
Дело не в вытаскивании.
Дело в том, что когда очень темпераментная собака работает в норе, она бывает весь хвост в кровь измочалит о стенки. Так нередко у такс бывает, ведь им хвосты не купируют.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#21 Дата: 7 Окт 2015 22:32


Лампочка:
Тося, Вас за руки кусала

Я писала когда ей было 2 месяца. И к тому же мне нравится её хвостик. Иногда он кажется длинноватым. Просто хвост менее болезненно купировать при рождении, или когда там купируют. При росте организму с купированным хвостом не нужно дополнительно тратить микроэлементы на рост хвоста и он может эти микроэлементы тратить на лапы или уши, или на укрепление связок и суставов. Но это не гарантия, что собаке с некупированным хвостом будет по костяку, лапам и ушам хуже другой, просто этой собаке больше минералов нужно употреблять для поддержания всего организма.

__________________


Zorika
Участник

Minsk
Сообщений: 1434

Фото: 1 
#22 Дата: 8 Окт 2015 01:08


lenkamx:
При росте организму с купированным хвостом не нужно дополнительно тратить микроэлементы на рост хвоста и он может эти микроэлементы тратить на лапы или уши, или на укрепление связок и суставов. Но это не гарантия, что собаке с некупированным хвостом будет по костяку, лапам и ушам хуже другой, просто этой собаке больше минералов нужно употреблять для поддержания всего организма

Прочитала три раза. Ничего не поняла. Увы, некогда породный форум перестал таким быть. Жаль.

__________________
Zorika

КОСТЯН
Участник

АРХАНГЕЛЬСК
Сообщений: 223

Фото: 5 
#23 Дата: 8 Окт 2015 01:22


lenkamx:
При росте организму с купированным хвостом не нужно дополнительно тратить микроэлементы на рост хвоста и он может эти микроэлементы тратить на лапы или уши, или на укрепление связок и суставов. Но это не гарантия, что собаке с некупированным хвостом будет по костяку, лапам и ушам хуже другой, просто этой собаке больше минералов нужно употреблять для поддержания всего организма.

а как рассчитать на сколько меньше надо давать витаминов и микроэлементов собаке с купированным хвостом? чем собаке с не купированным ?

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#24 Дата: 8 Окт 2015 03:04


Zorika
КОСТЯН
Оставьте их. Есть ли смысл бороться? И за что?-ответили себе на этот вопрос? Ура!
Тут все такие умные,что ваши комменты им не нужны,они сами ,точно знают че делать!
Ну пусть и делают.
2 месяца понаблюдали и 0,ну а вдруг все-таки смогут... Ну пусть!

__________________


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#25 Дата: 8 Окт 2015 08:36


я ниче не понимаю.про купированные уши - это про джека? вообще - про джек рассела пишут?

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#26 Дата: 8 Окт 2015 08:41 - Поправил: 1105


Шейла

ну и почему сразу обрубленный то? если нормально купировать - ниче он не обрубленный. эт если отросток от хвоста оставлять- как это бывает у некоторых - см 7 - да, обрубок.

про микроэлементы прям просвятилась )))) эт как - чем короче хвост - тем меньше корма уходит...))))

Автор, не трогайте ничего. не надо - пусть будет с хвостиком. следующего купируете.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#27 Дата: 8 Окт 2015 09:00


Zorika
Согласна с тобой ,Оль!
Когда рос Нильс и у меня возникали какие то вопросы я читала форум и находила грамотные ответы.
А сейчас читаешь рассуждения некоторых специалистов и первая мысль -лишь бы никто из новичков советом не воспользовался !

1105
Про купирование ушей это про стафа,не джека

__________________



1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#28 Дата: 8 Окт 2015 09:14


Perrito bonito:
это про стафа

эт хорошо. понятно. спасибо.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Tashik
Участник

Москва
Сообщений: 382
#29 Дата: 8 Окт 2015 09:39


КОСТЯН:
#23 Дата: Сегодня, 01:22
Ответить Цитата Рапорт

lenkamx:
При росте организму с купированным хвостом не нужно дополнительно тратить микроэлементы на рост хвоста и он может эти микроэлементы тратить на лапы или уши, или на укрепление связок и суставов. Но это не гарантия, что собаке с некупированным хвостом будет по костяку, лапам и ушам хуже другой, просто этой собаке больше минералов нужно употреблять для поддержания всего организма.

а как рассчитать на сколько меньше надо давать витаминов и микроэлементов собаке с купированным хвостом? чем собаке с не купированным ?

😆😆😆
Ой не могу!!! 😁

OlegZ:
кстати на счет "вытаскивания из нор", разве не удобней когда хвост длинный , а не обрубленный ? или есть вероятность что за кончик

А еще длинный хвост можно сломать, если тащить из норы.

КОСТЯН
Участник

АРХАНГЕЛЬСК
Сообщений: 223

Фото: 5 
#30 Дата: 8 Окт 2015 09:45


Tashik:
А еще длинный хвост можно сломать, если тащить из норы.

а до купированного не дотянуться можно

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
купирование хвоста после 5- месяцев !?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru