Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
недержание, гормональные препараты и поиск клиники
Вниз
Автор Сообщение
Natali
Участник

Сообщений: 430
#1 Дата: 9 Дек 2015 12:26


Полтора года назад писала о проблеме недержания у Весты, вернее искала хорошую клинику. Съездили мы тогда в Беланту к Ивану Ивановичу, пролечились от цистита, но проблема не ушла. Потом он назначил гормональный препарат Пропалин и через неделю у Весты явно наметился прогресс, а после проблема и вовсе ушла. Сейчас спустя полтора года, опять писается :( При чем может написать через два-три часа после прогулки, а может и всю ночь продержаться нормально. Все это усугубилось вынужденным переездом на другую квартиру, переехали с юга на север Москвы, в район Тушино. Веста, привыкшая жить практически в лесу, сейчас в свои почти 11 лет в шоке от машин, людей, собак. Очень нервничает, намного больше пьет. Соответственно и писает еще больше. Помимо двух гуляний еще появляется лужи четыре в течении дня и ночи. Пропалин, как капали, так и капаем, но что-то он видимо перестал действовать. В связи с этим несколько вопросов:
1)Может ли быть привыкание к гормональному препарату?
2)Если у кого-то есть схожие проблемы как выходите из положения? памперсы, пеленки одноразовые? я сейчас ее пытаюсь приучить, чтоб ходила на пеленку, пару раз сделала как надо.
3) Опять ищу хорошую ветклинику и хорошего врача. Этот район вообще не знаю, а таскать ее на другой конец Москвы, очередной стресс. Это район м. Тушинская-Сходненская-Планерная или что-то примерно в этом районе.

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#2 Дата: 9 Дек 2015 12:47


Natali
На м.Беговая есть клиника,она без названия,зато рядом с метро)) можно просто погуглить запрос "ветклиника на Розанова". Врач Новикова Марина Владимировна. Для начала можно туда просто позвонить и получить удалённую консультацию.

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Natali
Участник

Сообщений: 430
#3 Дата: 9 Дек 2015 12:53


Янкин
вот эта? Ул. Розанова, д. 10, стр. 1.
http://www.na-begovoy.ru/

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#4 Дата: 9 Дек 2015 13:23


Natali
Ага,она!

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Зайцы
Участник

Королев Валентиновка
Сообщений: 617
#5 Дата: 23 Май 2019 21:18


Походу и мы скоро вступим в команду принимальщиков пропалина.
Стерилизация была осенью 2018, после собака немного подтекала, бывали лужи. Потом нормализовалось в целом, бывали конечно пописы, но не критично. В этом году сделали прививку от бешенства собаке, т.е. мы увидели нашего ветврача и уже как 2 дня подтекаем и лужи делаем. Врач говорит только пропалин нам поможет. Почему сейчас обострение - может быть на стрессе... Действие говорит такое: пьем-помогаем, не пьем - не помогает. Собака наше аллергик, да и с печенью есть проблемы, вот я за голову взялась...может не торопиться с этим пропалином..
Другие ветки форума почитала, что не только у нас такая проблема после стерилизации. Буду рада услышать, как ваши собаки на пропалине? Как даете? Может курсами?

__________________
неугомонная хозяйка неугомонной собаки


Зайцы
Участник

Королев Валентиновка
Сообщений: 617
#6 Дата: 10 Окт 2019 12:21


Как выходим из проблемы. Покупаю одноразовые пеленки в фикспрайсе, дешевые пледы, которые легко стираются. Делаю такой пирог: пеленка-пледик, по мере надобности пеленки выкидываю, пледы стираю. Если утренняя/вечерняя прогулка длинная, то день/ночь проходит нормально, без пописов. Вывожу через час после еды. Тогда всё сухо. А если вдруг плохо погуляли, то привет пописы. Еще купила средство Биодезодорант бытовой Эмикс-О, концентрат, разводится, хорошо устраняет запах, разлагает мочу. Пропалин пока не принимали, справляемся так.

__________________
неугомонная хозяйка неугомонной собаки


Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#7 Дата: 11 Окт 2019 18:09


Зайцы, у моей старшей та же проблема. Но я хочу попробовать памперсы. На пеленку она никогда в жизни не пойдёт. А напрудить с круглыми глазами на пол легко))

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Зайцы
Участник

Королев Валентиновка
Сообщений: 617
#8 Дата: 24 Окт 2019 18:28


Хэкса
пеленка только для подстраховки, если подкапывает, так тоже ни в какую не пойдет, напрудит на пол с удовольствием, хвост подожмет, понуриться такая несчастная и ругать-то не будешь, она ж неспециально.
врач нам привезла пропалин, храню в холодильнике, в размышлениях.... как только хочу давать, то всё сухо, как только порадуюсь, снова здрасте, пока так и живем. хорошо, что у нас пока есть возможность выйти в середине дня или по мере надобности, а лето на даче в основном бегает.

__________________
неугомонная хозяйка неугомонной собаки


Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#9 Дата: 9 Ноя 2019 17:28 - Поправил: Иннa


Зайцы
Нас пропалин просто спас. Помог с одного курса. Больше не давала, хотя пузырек еще долго берегла. До этого лекарство, что выписывал другой врач, наоборот вызвало обратную реакцию (давно было, не помню названия, человеческий препарат) А она у Вас на сушке или натуральном питании? И да, она у меня аллергик с проблемной печенью, началось все после стерилизации

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
недержание, гормональные препараты и поиск клиники
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru