Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Скрытая кровь в кале
Вниз
Автор Сообщение
Andreeva
Участник
Сообщений: 10
#1 Дата: 2 Окт 2017 14:07


Добрый день. Может ли кто то расшифровать анализ. К врачу можем попасть только в среду. Девочка в ноябре 2 года будет. Атопик. Были длительное время на лечебных кормах. С марта перешли на натуралку. Каши (гречка или рис) отварная индейка, хек, окунь. Добавляли по рекомендации врача рыбий жир. В мае был очень сильный понос с кровью. Поставили нам отравление. ( было подозрение на Мельбимакс и Бравекто принимали за неделю). Принимали энтеросгель, спазмалгон, трихопол, лактобактерии (по рецепту врача). Анализ норма.Через пару месяцев опять понос.С детства периодически появляется после основного стула слизь с кровяными прожилками и очень сильное бурчание в животе. Анализы на простейших, лямблий отрицательный. Сейчас ищем гастроэнтеролога и попутно готовим анализы. Были у 2ух врачей. Рекомендации одного - гастроскопия и колоноскопия. Второй рекомендует побыть на лечебном корме и понаблюдать плюс сдать анализ кала. Едим консервы Хиллс I/D и такой же сухой корм (не смешиваем) Вчера получили анализы. Также буду благодарна за рекомендации гастроэнтрологов. И ветеринаров в г. Одинцово.






Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#2 Дата: 2 Окт 2017 14:23


Andreeva
На гастрит проверить однозначно

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Andreeva
Участник
Сообщений: 10
#3 Дата: 2 Окт 2017 14:30


Спасибо. Но это только с помощью гастроскопии? Или УЗИ ЖКТ тоже покажет?

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#4 Дата: 2 Окт 2017 16:46


Andreeva
Узи тоже сделайте

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Зайцы
Участник

Королев Валентиновка
Сообщений: 617
#5 Дата: 10 Окт 2017 18:05


AndreevaНам 7 лет, всю жизнь были на сухом лечебном корме, этой весной была рвота, урчания в животе и сильный понос с кровью, пролечились по полной программе. И в итоге ветеринар перевел нас на мягкую еду - консервы Хиллс I/D. По прошествии двух недель после лечения увидела в какашках слизь с кровяными прожилками. Снова к ветеринару, прокололи аскорб.кислоту, мильгамму, пропили фестал и бифиформ. Нормализовалось. Лето нормально, в начале осени опять заметила, слизь с кровью. Решила понаблюдать пару дней, может чего съела на улице, а я не углядела, и попили ромашку от газов и успокоения желудка. Пока в норме, но какашки смотрю.
Очень понятны ваша проблемы, сообщите пожалуйста какие рекомендации даст врач. Для нас тоже актуально. Какашки мы сдавали, они в норме.

__________________
неугомонная хозяйка неугомонной собаки


Andreeva
Участник
Сообщений: 10
#6 Дата: 11 Окт 2017 10:05


Добрый день. Зайцы, мы сделали УЗИ. По которому нам поставили диагноз:гастрит, хронический энтероколит, на фоне чего у нас увеличены лимфотические узлы(, плюс небольшие изменения в печени. Едим консервы Хилс I/D Low Fat. Из препаратов назначили Де-Нол, Хофиттол, Тримедат, Никотиновую кислоту, Антибиотик ( не помню название), Энтерол. Данное лечение на 2 недели. Затем к врачу с анализом кала на дисбактериоз (посев) и с общим анализом кала. Причины заболевания, как сказал доктор, могут быть любые. От наследственности ( как мы думаем) до любого стресса. Поэтому из-за чего это может происходить не понятно.

Зайцы
Участник

Королев Валентиновка
Сообщений: 617
#7 Дата: 16 Окт 2017 14:19


Andreeva
Добрый, спасибо за ответ, читаю диагноз и да, прям про нас. Что вызвало такое заболевание, наша врач мне тоже не смогла ответить((

__________________
неугомонная хозяйка неугомонной собаки


Andreeva
Участник
Сообщений: 10
#8 Дата: 13 Ноя 2017 13:53


Добрый день. Может у кого есть схожие проблемы со здоровьем? Что предпринимали? Порекомендуйте специалиста плиз. У врача наблюдаемся. Рекомендации выполняем. А опять слизь с кровью в конце дефекации. Очень переживаю за песу.

TatyanaT
Участник

Мытищи
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#9 Дата: 13 Ноя 2017 23:48


Andreeva
Мы так всю жизнь живем(( Зимой чаще, летом реже...Где только не были, что только не сдавали((( Из того, что с разной переодичностью принимаем и оно дает результаты: Де- нол,гептрал, хилакфорте.Раз в год гоняем лямблий, потому что они тоже в подозрениях, а поймать их очень трудно( В моменты приступов урчания, спазмов и поноса или рвоты: ЭНТЕРОСГЕЛЬ, СПАЗМАЛГОН( 1/4ТАБЛЕТКИ И ЭСПУМИЗАН. Едим Флатазор с ягненком и индейка в качестве вкуснях( все остальное вывели) Да, молочка вся тоже под запретом. Оч. хороший диагност в Москве Станислав Жавнис.Не болейте

__________________
Рыболовная база на Волге,Астрахань.с,Енотаевка
www.rusfish.su, т.8 960 8587115 Звоните и приезжайте


Andreeva
Участник
Сообщений: 10
#10 Дата: 14 Ноя 2017 10:15


Спасибо огромное TatyanaT. У Вас это тоже с детства? Я сначала думала пролечим наш гастрит-колит и должно быть улучшение. Месяц получше и по новой( . Едим плоховато, по совету врача постепенно сменили корм на Фармину гастро, все равно в основном только с руки. Нашла тему на форуме ПЕСИК.ру http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=59491, читаю, может кому тоже пригодиться.

TatyanaT
Участник

Мытищи
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#11 Дата: 14 Ноя 2017 10:56


Andreeva
С 9 мес. Сейчас нам 7 лет) с едой у нас так: мы едим сухой корм и я в него добавляю индейку(кусочек с 5 копеек мелко режу) Исключите все, кроме корма и мясного лакомства (у нас индейка, или говядина( не телятина!, или очень редко, совсем постная баранина.Молочка, сыр, КУРИЦА, хлеб,овощи, магазинные погрызухи и лакомства- у нас под запретом!!! Лекарства я вам написала. Гептрал даю раз в год или два, как пойдет..Если есть вопросы- пишите.Я НЕ МЕДИК, ЭТО ПРОСТО ОПЫТНЫМ ПУТЕМ, с подачи ветеринаров.Нашего я вам написала)Симптомы очень схожи и я еще знаю собак -Джеков с подобной проблемой.

__________________
Рыболовная база на Волге,Астрахань.с,Енотаевка
www.rusfish.su, т.8 960 8587115 Звоните и приезжайте


Andreeva
Участник
Сообщений: 10
#12 Дата: 14 Ноя 2017 11:12


Спасибо!

Andreeva
Участник
Сообщений: 10
#13 Дата: 19 Ноя 2018 12:47


Добрый день. Подскажите кто чем глистогонит наших проблемных пес? И как часто?

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#14 Дата: 19 Ноя 2018 16:12


Andreeva:
кто чем глистогонит наших проблемных пес

Почему проблемных?
А глистогонимся мы почти всегда мильбемаксом , реже каниквантелом. Перед прививкой. И перед зимой.

__________________
KsyuLi

Andreeva
Участник
Сообщений: 10
#15 Дата: 19 Ноя 2018 16:26


Мы проблемные (( в плане ЖКТ и аллергии (просила совета в этой теме ранее и решила не заводить новую тему). Поэтому хотела узнать кто чем пользуется имея сходные с нами проблемы. Хотелось бы подобрать препарат наиболее щадящий. К сожалению мельбимакс нам не подошел, дронтал + тоже.

jax
Участник
Сообщений: 7
#16 Дата: 21 Дек 2018 11:50


Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, с дозировкой Мильбемакса. Взрослой собаке вы как даете: 2 щенячьи таблетки (в категорию 5-10кг ведь входят) или 1 взрослую (она от 5кг веса, но там дозировка раза в 2.5 выше)?

Andreeva
Участник
Сообщений: 10
#17 Дата: 21 Дек 2018 12:11


Добрый))) на вес 7кг 600гр. врач назначала нам 1 таблетку для крупных собак. Я тогда тоже волновалась и специально у нее уточняла. Но после последнего использовании у нас начался понос с кровью. Я не знаю от мельбимакса или Бравекто принимали их с интервалом, а не одновременно. С тех пор не использую( Ищу другой препарат

jax
Участник
Сообщений: 7
#18 Дата: 21 Дек 2018 13:18


Andreeva
Спасибо за инфо. Здоровья Вашей девочке! Мы с весом 7,4 принимаем в дозировке 2 таблетки "Для щенков и маленьких собак", по указанной в инструкциях "минимальной терапевтической дозе" проходит...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Скрытая кровь в кале
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru