Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Вопрос к тем, у кого девчонки
Вниз
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#61 Дата: 24 Янв 2008 12:21


Nesss
А кто это такой?

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#62 Дата: 24 Янв 2008 12:54


Цитирование: Ирина и Дарэлл
И я голову ломаю... Если развязывать кобелька, - нужно приискивать "жён", но и это непросто, - нужны титулы, - нужно участвовать в выставках...Если заводить девочку, - куда деть щенков, - кому нужны без родословной?

Верно замечено. Потому как я всем этим занимаюсь. Невест найти не просто. Вопервых кобель должен понравится хозяевам "невесты".
Да и чем больше титулов, тем больше вероятность, что на тебя "клюнут". На счет количества, не знаю. Достаточно ли один раз в год? Это если одна невеста. Надо узнать. А углы метить, нее у нас такого нет.
Когда к нам приехала очередная пассия, она пометила территорию, то Велка просто все вылизал, а метить не стал.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#63 Дата: 24 Янв 2008 13:12


Может. взять другую породу? А что это даст?
У нас есть время и желание общаться с собакевичем, - то есть, проблема скуки, - это не проблема секса...
Ради одного раза в год развязывать кобелька? Слушайте, пока нас никто не слышит, а есть для собак презервативы? Тогда бы точно взяла "жену"...

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#64 Дата: 24 Янв 2008 13:17


Ирина и Дарэлл

А это же выход!!! Может, и правда, что-нибудь такое уже изобрели

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#65 Дата: 24 Янв 2008 13:18


Ирина и Дарэлл мне эти переживания очень знакомы. Если учитывать, что по жизни я законченный пессимист. Если я заболеваю, то обязательно "смертельно".
Ум понимает, что все должно быть хорошо, а чуйства терзают измученное тело, и в голову, как тараканы, лезут мысли одна страшней другой.
Когда я брала вторую, то в мыслях "похоронила" ее через год. Это-ж надо такое... Можете посмеяться, понимаю что глупо. Помните рассказ "Умная Эльза", это про меня.

Но то, что они у меня есть дает мне столько позетива. И они научили меня жить сегодняшним днем, и не боятся того, что скорей всего не произойдет. Они умею радоваться жизни, и если видеть это, за суетой и каждодневной бытовухой, то с этим может сравниться только крепкая вера в Бога. Это мое сугубо личное мнение.
Ведь правда ведь трудно найти причины для радости, а они находят и меня за одно этому учат.
Ренси сегодня, например, веселила меня тем, что "купалась" в снегу, кувыркалась, лахматилась в нем, как будто ей жарко. А потом моська вся в снегу. Надо все время фотик брать с собой.
Так решайте "Иметь или не иметь". "Если у вас нету тети, то вам ее не потерять"

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#66 Дата: 24 Янв 2008 13:19


Ирина и Дарэлл не эти переживания а высказанные выше, пока писала появились новые сообщения

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#67 Дата: 24 Янв 2008 14:30


Nata Bel
Я поняла!
Не хочется "ввязываться в драку, а потом разбираться", - вот, я вслух и просчитываю разные варианты.
Жила бы поближе, - ходила бы на выставки, - был бы выбор: быть женихом или иметь пару...
Хочу ему жену для...ну, сами понимаете, для чего, - но вдруг получатся дети, - куда их девать?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#68 Дата: 24 Янв 2008 14:56


KaterinaM
Продаются же напаличники...Я вот уверена, что за границей уже давно "колесо" изобрели. Надо бы поспрошАть, кто шерстит иностранные сайты, - есть такое, или это плод моей фантазии...
А если без смеха, - и собачкам было бы в радость "пообщаться", и ненужного потомства не было бы...
Я сразу же возьму девочку, если эти средства есть...

OlgaGr
Участник
Сообщений: 218

Фото: 1 
#69 Дата: 24 Янв 2008 15:58


Ирина и Дарэлл
Добрый день! На каком-то американском сайте читала, что их, презервативы для собак, уже изобрели (со смазкой и ароматом мяса! ). Всемирные продажи якобы планировались на начало 2008 года. Но насколько это правда - не знаю

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#70 Дата: 24 Янв 2008 16:06


Ирина и Дарэлл я слышела что сушествует что то типа противозачаточных таблеток....вроде как знакомая пользовалась когда ее суку покрыл кобель улечный...Но не уверена...

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#71 Дата: 24 Янв 2008 16:36


OlgaGr
Nesss
Девушки. спасибо. - значит. тоже буду спрашивать. - то-то приобрету известность! - " та. которая ищет презики для соб"...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#72 Дата: 24 Янв 2008 16:51


Ирина и Дарэлл для кого то покажется новым)))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#73 Дата: 24 Янв 2008 16:53


Ирина и Дарэлл почитайте, может что полезное найдете))

http://www.dog-mir.ru/vet/592.shtml.htm

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#74 Дата: 24 Янв 2008 17:27 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Nesss
Отличная информация! Только я не хотела бы отказаться совершенно от воспроизводства. На несколько лет пусть бы были "холостые выстрелы" , а когда лет по 6, - повязала бы, чтобы щеночек остался....
"Пояс верности" я сама изобрела для своей Агаты. - только он был сшит ради гигиены дома... Есть опыт выгуливания текущей суки...0-хо-хо! Муж забежал в лифт с Агатой на голове, туда же вломились овчарка и эрдель, раза в 3 больше нашей пуделихи...До сих пор вспоминаем, как открывается дверь и в квартиру вваливаются 2 здоровых кобеля впридачу к мужу с сучаройКак я пинками выгоняла "публику" на лестничную площадку...А одиночные бдения в чистом поле. чтобы "враг" не подобрался...А как на меня нападали кобели...- это вообще, ни в какие рамки...

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#75 Дата: 24 Янв 2008 17:32


Ирина и Дарэлл есть специальный спрей "Антикобелин" производство Германии, как называется не помню, спрашивайте в ветаптеках.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#76 Дата: 24 Янв 2008 18:19


Nata Bel
Мы вместе с мужем начали изучать всё, связанное с жизнью пары. Так что. спасибо за любую инфу.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#77 Дата: 24 Янв 2008 18:36


Ирина и Дарэлл вы тоже что узнаете делитесь. Напримеи на время течки, не всей а дней 10 можно дочке отдать девочку.
Хотя моя подруга просила Велку, я побоялась, потому как он мог сорваться и отправится на мои поиски. Однажды меня сутки не было дома, и он ничего не ел. Хотя Ренси и скучала, но на аппетит не жаловалась.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#78 Дата: 24 Янв 2008 19:05 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Nata Bel
А вот, как вы посоветуете, брать маленькую или подрощенную?
Будет ли Дарик участвовать в её росте. воспитании. найдут ли общий язык? Может, взять его с собой, чтобы выбирал вместе с нами. или это чересчур?
У меня есть отдельные чашечки на стойке. переноски 2 (большая и маленькая). нужен ли свой домик или они вместе будут спать?
Буду благодарна всем за любые, на ваш взгляд, незначительные советы...

Вообще, какие советы перед приобретением?

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#79 Дата: 24 Янв 2008 19:30


Ирина и Дарэлл ну я ни такой уж и спец. Скажу только в чем уверена. И сразу пример из моей практики.
Домик отдельный. Они сами решат вмести или нет. Ренси с Женей первые две недели спали вместе, потом и до сих пор отдельно.
Умный кобель ни когда не тронет суку. Я вообще не представляю как это возможно. Здесь на форуме прочитала историю, о том как от кобеля пострадали суки, что это значит не знаю. Возможны стычки кобель-кобель, реже сука-сука, но ни как ни кобель-сука.
Подрощенную или маленькую, наверно это не пренципиально. Малышка большую часть времени будет спать, но растут они быстро. Я заметила, что только Велка у меня хорошо играет с игрухами, а вот девушки... Порой мне кажется они не понимают, что с ними делать или не интересно, потому как с друг другом играть веселее. Ну если только перетягалки. И то Вел сам им к пасти подсовывает игрушки, чтоб они тянули.
Вспомню что еще напишу.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#80 Дата: 24 Янв 2008 19:35


Ирина и Дарэлл
Самые опасные месяцы для здоровья это первые , пока еще не сделаны прививки, поэтому лучше брать подрощенных с прививками, но собачки быстро расходятся , если задержались значит что-то не в порядке .С Дариком Вас наверно не пустят выбирать, испугаются за щенков . Мы например руки мыли когда выбирали собачку , потрогав один помет снова мыли , чтобы потрогать другой.

Olga and Jerry
Участник
Сообщений: 26
#81 Дата: 25 Янв 2008 01:16


а у нас 4 собы и ниче справляемся) причем 3 из них-кобели)

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#82 Дата: 25 Янв 2008 06:33 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Olga and Jerry
А вот с этого места поподробнее, пли-и-з!
В данном случае, как девочка себя чувствует среди стольких претендентов на её внимание, - или это их мать, сестра, - короче, родня?
Расскажите, как же так случилось, что ИХ столько?
Я вообще-то определилась с пОлом, - нам в первую очередь нужна пара для обоюдого здоровья, - полноценная во всех отношениях собачья жизнь , ну, и, конечно, партнёр по играм, защитник, учитель в одном...в одной...морде...
Естественно, хотелось бы взять "подростка" и не бракованного. А вдруг
мы захотим выставляться?
Ещё пару месяцев назад, сказали бы мне, что мы задумаемся о девочке, - высмеяла бы и аргументировала, почему "нет", - время идёт, всё меняется... Хотя и этот вариант не окончательный, - смотря как будут исполнятся пожелания по возрасту, родителям, окрасу...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#83 Дата: 25 Янв 2008 09:37 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Вероника
Наверное, всё-таки проще для владельца посещать выставки...Хотя не факт, что там нас ждут и дадут награду...а потом выберут в качестве жениха...
Как "мама" Дарика скажу, что всякие страсти, типа, агрессивного поведения или каких-то разовых случаев неконтролируемой агресии не было (надеюсь, что и не будет).
На месте "родителей" девочек искала бы не только титулованных особ, но и женихов с устойчивой психикой, - ведь малыш будет жить среди людей. С непроблемным здоровьем, с оригинальным окрасом, - все эти моменты могут и не сочетаться в одном парне, чем-то нужно жертвовать...да?
У меня красивый мальчик, спокойный, ласковый, умный, послушные ушки,- разве это меньшего стОит? Конечно, награда, - это всеобщее признание (хотя сами форумчане иногда удивляются оценке или недооценке представленных конкурсантов)...
Так вот, исходя из этих пожеланий, - пара всё-таки предпочтительней...

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#84 Дата: 25 Янв 2008 14:33


Ирина и Дарэлл сегодня утром вспомнила важное про кантрацепцию. А ведь девочкам тоже надо быть оплодотворенными, потому как у них еще серьезней могут произойти гормональные сдвиги. Вплоть до рака молочной железы.

Можно ходить на региональные выставки и спокойно закрыть чемпиёна.
Стоит один раз попробовать и все хочется снова. Мне нравится ходить на выстави. Особенно приятно получать всякие титулы.
Родословной у вас нет? Так можно получить.
Щенков у нас в Питере этим летом без родословной продали за 25 тыщ рублей. Настоящие Джеки, но хозяева не успели оформить родословную суки. Все решаемо.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#85 Дата: 25 Янв 2008 14:36


Ирина и Дарэлл и еще судя по фото, и то что я иногда вижу на выставках (прям жалко некоторых расселят) у вашего Дарика есть все шансы. Эти, простите, "нестандарт", назовем так чтоб ни кого ни обидеть, и то получают свои САСы.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#86 Дата: 25 Янв 2008 14:39


Ирина и Дарэлл к тому же братик ваш ЧемпиЁн))) значит и у ващего есть все задатки))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#87 Дата: 25 Янв 2008 14:41


Владельцы кобелей не забывайте после вязки обрабатывать своего кобеля,точнее ему одно место!

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#88 Дата: 25 Янв 2008 14:42


Цитирование: Nesss
Ирина и Дарэлл к тому же братик ваш ЧемпиЁн))) значит и у ващего есть все задатки))

не факт! но у Дарэлла точно есть все шансы!

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#89 Дата: 25 Янв 2008 14:46


Цитирование: bumer1002
Владельцы кобелей не забывайте после вязки обрабатывать своего кобеля,точнее ему одно место!

Тут тема про девочек , Настя открывайте тему для мальчиков и про обработку поподробнее !!!

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#90 Дата: 25 Янв 2008 14:52


Nata Bel
У нас с родословной (РКФ) очень даже всё в порядке, - только, действительно, нужно выбираться на выставку, хотя бы на одну...
Есть один принцип, который очень помогает а разных жизненных ситуациях, - вкратце звучит так: не форсировать события, а ждать, когда ситуация развернётся к тебе лицом... Бывает, какие-то дела длятся и длятся во времени, и вдруг в один день всё сразу разрешается, - в нашу пользу...
Может, попробовать выставиться, а если никому не глянемся, - имею в виду судьям-экспертам, - тогда покупать "жену" и решать вопросы здоровья самим...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Вопрос к тем, у кого девчонки
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru