Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Мытье лапок
Вниз
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#31 Дата: 22 Янв 2009 16:39


Цитирование: Helen
Сейчас обязательно мыть, если мы только по чистому снегу гуляем?

А в подъезд Вы их на руках заносите?

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#32 Дата: 22 Янв 2009 22:32


Jet terrier
Нет, сами быстренько пробегают...Да, упущение...Теперь будем мыть или протирать хотя бы

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


marinka19
Участник
Riga
Сообщений: 468

Фото: 1 
#33 Дата: 8 Ноя 2010 14:10


13 Ноя 2010 19:08 - Присоединенная тема:
Как вы моете своим любимцам лапы?

Всем Привет!меня заинтересовал этот вопрос так как я мою лапы так: берю полотенце опускаю в воду и мокрым полотенцем вытераю лапки..затем сухим сверхуюмоя мама говорит,что это не гигиенично и грязь остаеться на полотенцеюона сожает собу в тазик.но ему это не нравиться.Скажите,пожулуйста как вы моете лапки?

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#34 Дата: 8 Ноя 2010 14:16 - Поправил: April_dream


мы с прогулки по команде: "вперед мыть лапы" идем мыть лапы :))) Это значит, что собака проходит сам в ванную, по команде " барьер" (по другому отказывается запрыгивать))) запрыгивает в ванную. я душиком мою лапы, потом кладу полотенце на бортик ванны, Кодюха ставит поочередно передние лапы, чтобы я их вытерла. потом по команде "выпрыгивай" - выпрыгивает из ванной и я вытираю задние лапы. :) вот и вся процедура

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#35 Дата: 8 Ноя 2010 14:20


А мы по разному. Обычно в ванне под душем моем лапы и по необходимости пузо. Иногда в тазике (мало ли кому что не нравится...), ну и иногда споласкиваю лапы держа собу на весу.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#36 Дата: 8 Ноя 2010 14:37


А на ночь я мою обязательно с мылом (или специальным гелем для лапок) поточу что мой "крендель" лезет под одеялко...

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#37 Дата: 8 Ноя 2010 14:41


Lenushka:
А на ночь я мою обязательно с мылом (или специальным гелем для лапок) поточу что мой "крендель" лезет под одеялко...

да-да :) у нас тоже обязательно на ночь с мылом :)

а что за гель для лапок?

__________________
Приключения Кодика и его друзей

dch
Участник

москва
Сообщений: 126

Фото: 2 
#38 Дата: 8 Ноя 2010 14:48


приходим с прогулки и встаем около двери, дальше в квартиру не проходим (так мы с детства учили и щенок очень быстро всё понял - что от него требуется). Потом беру на руки и несу в ванную, говоря: надо лапы помыть. Ставлю в ванную, под душем сначала лапы и пузо оплосну, потом шампунем разбавленным намыливаю лапы и смываю. воду делаю теплую. Песа не возражает особо, так как выбора у него нет. Когда был щенком - то осторожно его приучивал к этому ритуалу: делал сначала небольшую струю на душе, чтобы не пугался - и ему это нравилось. Позже обычную душевую - дождик. Дальше полотенце на край ванны - он встает на задние лапы - вытираем передние. Потом его вынимаю и ставлю на коврик - и вытираю все остальное. Он готов и сам выпрыгивать из ванной - мы ему не разрешаем, так как ванная скользкая и будет много царапин от когтей. Да, вначале пробовали класть коврик на дно ванной - но нам он не очень нужен, так как стоим спокойно.
Лапы моем хорошо - так как спим на нашей кровати. Вся процедура по времени 1,5 минуты

__________________
Заходите к нам в гости - у нас теперь свой сайт
Мы-на этом форуме


Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#39 Дата: 8 Ноя 2010 14:57


Шейла:
Обычно в ванне под душем моем лапы и по необходимости пузо

Мы тоже моем лапы и пузо, практически всегда с мылом (хозяйственное, обычное, меня научили охотники). На это мыло нет аллергии и лапы чистые. И хотя в кровати мои не спят, эту процедуру воспринимают как должное, без всяких. Приходим с улицы, по команде "в ванну" обе заходят и ждут, когда я переоденусь и займусь ими.

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#40 Дата: 8 Ноя 2010 14:58


marinka19
Через опцию "поиск" http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EC%FB%F2%FC+% EB%E0%EF%FB&where=0&action=search&searchGo=1

Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#41 Дата: 8 Ноя 2010 15:07


April_dream
Ох, сейчас и не вспомню - закончился недавно. Там что то про четыре лапки было, а еще "Элит" - для мытья лапок. В зоомагах всегда есть несколько видов. Сейчас мою детским гелем "Бюбхен" - времени нет доехать до "Динозаврика".

nike
Участник

Москва, Зеленоград
Сообщений: 262

Фото: 5 
#42 Дата: 8 Ноя 2010 15:09


а мы в душевой кабине моем душем, а потом ставим на полотенце и вытираем лапы, а иногда и всего мыть приходится, если извазюкается
я помылся!!!
я помылся!!!


__________________
Перчик

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#43 Дата: 8 Ноя 2010 15:15


Мы после прогулки стоим на коврике, ждем пока маман (т.е. я) снимет всю лишнюю одежду и скажет "идем мыть лапы", тогда сусла прыгает в ванну и смиренно ждет, пока я вымою ему лапы с собачьим шампунем для лап и моську просто водой, затем, как только увидит в моих руках полотенце, встает передними лапами на бортик ванной и ждет пока я ему вытру морду, лапы (передние сам подает по очереди).
Потом с большой скоростью вылетает из ванной и начинаются "пляски с бубнами", ползает на спине, на морде, кверху попом. Церемония неизменна ежедневно и несколько раз в день.

nike
Участник

Москва, Зеленоград
Сообщений: 262

Фото: 5 
#44 Дата: 8 Ноя 2010 15:22


Yulkin:
Потом с большой скоростью вылетает из ванной и начинаются "пляски с бубнами", ползает на спине, на морде, кверху попом. Церемония неизменна ежедневно и несколько раз в день.

вот-вот!!! а если помывка всего, то гонки по вертикали и горизонтали, из комнаты в комнату, по всем поверхностям(диваны, кресла) с нижнего этажа, на верхний, по ходу прихватывая игрушки и мотаясь с ними....

__________________
Перчик

Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#45 Дата: 8 Ноя 2010 15:25


А я недавно возила Шерку в "Беланту" на чипирование и с рук вообще не спускала. И когда пришли домой, я его выпустила, а он сел на придверный коврик и сидит. Я ему говорю: "Пошли" - никакой реакции - ждет, что его понесут лапки мыть. Вот ведь сила привычки! Пришлось в комнату на руках отнести - только тоггда понял, что мытье отменяется.

Аленка
Участник

Москва ЮЗАО Каховская
Сообщений: 345

Фото: 5 
#46 Дата: 8 Ноя 2010 15:26 - Поправил: Аленка


marinka19
Мы приходим с гулянки, соба садится около двери в коридоре, ждет пока я разденусь, потом беру ее на руки, лапами от себя естестно, (сама в ванную не бежит, т.к. коврики жалко)... ставлю в ванну, и душем мою лапки (так с самого начала приучили)....а после вечерней гулянки еще и специальным шампунем для лап (продается в любом зоомагазине), так как спит соба с нами...думаю, что просто вытирать тряпкой или полотенцем не достаточно...

__________________


Аленка
Участник

Москва ЮЗАО Каховская
Сообщений: 345

Фото: 5 
#47 Дата: 8 Ноя 2010 15:32 - Поправил: Аленка


Yulkin:
Потом с большой скоростью вылетает из ванной и начинаются "пляски с бубнами", ползает на спине, на морде, кверху попом

...вот, вот...а у нас потом еще и бегатня начинается по всей квартире....бедные соседи

__________________


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#48 Дата: 8 Ноя 2010 16:11


marinka19

Лапы моем в ванной, душиком. Протирать бесполезно, все равно грязь остается.
Приходим значит с прогулки, Егорка становится возле входной двери и ни шагу. Можно даже пойти на кухню, попить водички, забежать на форум :)))) а он будет стоять и ждать, когда лапы помоют :) Иду значит к нему, смторит на меня вопршающе, зхвостом виляет, говорю, пойдем лапки мыть. Может за мной в ванну зайти, а может и вперед меня. Попытки избежать мытья лап не бывает. Зашли в вану, смотрит на меня,ждет когда скажу "ап". Прыгает ванну и я мою лапки из душа. Мою с собачьим жидким мылом или шампунем. Потом беру полотенце, вытаскиваю его из ванной, вытираю насухо. Из ванной вылетает, когда скажу "гуляй", а до этого покорно ждет когда вытру.
раньше мог порыкивать, когда мою лапы. Начала более плавно обращаться с ним, разговаривать в процессе, например "поворачивайся", он поварачивается ну и т. д.
Когда были проблемы с рыками, как только начинал хорошо стоять - хвалила. Сейчас тоже страюсь не забывать хвалить и всегда разговариваю с ним. Тогда спокойнее стоит.

__________________
Фотки Егорки :)))

Sherlok
Участник

Москва
Сообщений: 3342
#49 Дата: 8 Ноя 2010 16:49


marinka19
Мы после гуляния сажаем Шерку в ванную и моем лапки под душем, на вечером с мылом так ка он спит со мной

tat52nn
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 125

Фото: 4 
#50 Дата: 8 Ноя 2010 17:22


Лапки моет без удовольствия. Но и не возмущается. Знает что надо. Приходим- сразу на место у двери. Может конечно сорваться в кухню попить водички или проверить кто пришел домой во время ее отсутствия, загнать расслабившуюся кошку на полку повыше, но возвращается на коврик, до команды "моем лапы". Нехотя плетемся в ванную. Пока моем лапки - стоит прижав уши и возведя глаза к небу. Вытираем лапы уже в предвкушении вкусненького, а вытерев, радостно несемся за угощением. Мыться тоже не любит, считает это наказанием за неизвестную ей провинность, и видя приготовления к помывке, всегда пытается задобрить меня принеся любимую игрушку. Ни разговоры, ни похвала, не помогают ей помыться без страданий, только завершение процесса делает ее опять счастливой и жизнерадостной.

Mari
Участник

Сообщений: 164
#51 Дата: 8 Ноя 2010 17:26


tat52nn:
Пока моем лапки - стоит прижав уши и возведя глаза к небу

вот и моя так же, еще зевает
tat52nn:
только завершение процесса делает ее опять счастливой и жизнерадостной.

это да

__________________


marinka19
Участник
Riga
Сообщений: 468

Фото: 1 
#52 Дата: 8 Ноя 2010 17:39


ого как у вас у всех по-разному!Интересно.а у нас продаеться в Латвии шампунь для лапок...а если под душом я боюсь его всего намочить т.к. кабинка у нас совсем маленькая...и у нас лапки скользят в ванне,но есть коврик...может если нет такого шампуня может тогда просто детским мыльцом можно?

Mari
Участник

Сообщений: 164
#53 Дата: 8 Ноя 2010 17:44


marinka19
я коврик под лапки кладу, мое в ванне, а детским мылом мыть можно, по началу можно без добавок попробовать, а так я практикую дет. мыло с чередой, ромашкой

__________________


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#54 Дата: 8 Ноя 2010 17:50


мы моем лапки после любой прогулки. Собы спят с нами, да и вообще живут на диванах)))
Происходит это следующим образом,
Приходим, собаки (их две) встают около двери, я раздеваюсь, далее беру одну(обычно Шедьку- младшая) Если на улице сухо, то мою под краном, в раковине(соба держится под грудь одной рукой, другой по очереди мою лапы) с мылом, вытераю полотенцем, отпускаю, беру Вторую(все это время сидевшую на месте около двери), и провожу те же манипуляции с ней. Если на улице грязно и собы превращаются в свинок, тогда в ванной под душем))), в ванну как правило ставлю сразу обеих, мою одну, вторую, далее вытираю их по очереди.

Процедура мытья лап у Баггиса (ам.буль), заходим домой, собака садится у двери и ждёт (при желании можно пойти чайку попить, поесть, ибо с не помытыми ногами он с места не встанет), первым делом, протирка моськи))), далее набираем в ведро тёплую воду, моем лапы в вере, протирая их полотенцем. Последним этапом протирается попа))), и собака чистая и счастливая бежит к миске хавать

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Mari
Участник

Сообщений: 164
#55 Дата: 8 Ноя 2010 17:55


Кроме лап еще мою писюльку и попку, если пакакеет вот думаю терь правильно или ка??? но ведь гигиена есть гигиена

__________________


marinka19
Участник
Riga
Сообщений: 468

Фото: 1 
#56 Дата: 8 Ноя 2010 18:04


я ношу с обой салфетки если попка грязная то вытираю....писульку(простите за слово)тоже мою на нй тоже всякие прлипают гадости...типа пыли..вот теперь думаю покупать ли мыло или лудше этот шампунь для лапок?

Зайцы
Участник

Королев Валентиновка
Сообщений: 617
#57 Дата: 8 Ноя 2010 18:35


Mari:
Кроме лап еще мою писюльку и попку, если пакакеет

ооо!!!это я мою своей девочке обязательно! мы тоже любители на диванах поваляться - поэтому обязательно!
Мы к мытью вообще как-то равнодушны, глаза опускаем, хвостом не виляем, но надо - так надо
Лапки моем душиком, потом тщательно отжимаем и вытираем полотенцем. А потом сидит сама себя вылизывает 3 часа:)))))

__________________
неугомонная хозяйка неугомонной собаки


optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#58 Дата: 8 Ноя 2010 18:46


Зайцы:
ооо!!!это я мою своей девочке обязательно! мы тоже любители на диванах поваляться - поэтому обязательно!
Мы к мытью вообще как-то равнодушны, глаза опускаем, хвостом не виляем, но надо - так надо
Лапки моем душиком, потом тщательно отжимаем и вытираем полотенцем. А потом сидит сама себя вылизывает 3 часа:)))))

У нас точно также. Ну и беготня затем соответственно... Как же без этого?

__________________


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#59 Дата: 8 Ноя 2010 19:26


Мы моемся почти как все)) Пришли, посадили у двери, правда пока особо не сидит и приходится держать его, но надеюсь, что ЭТО пока)) потом в ванну, под душем моем лапы и вытаскиваем вытираем полотенцем (надо будет вытирать в ванне, а то ему это оч не нравится и он убегает), потом психи на 15 минут, носимся по всей квартире!!!

инкогнито
Участник

Москва
Сообщений: 584

Фото: 2 
#60 Дата: 8 Ноя 2010 19:41


А мы моемся в ванной под душем. Собаку на руках из коридора приношу и ставлю в ванну. Включаю душ, Рейка сразу поднимает переднюю левою лапу, мою, потом поднимает левую заднюю лапу, потом правую заднюю, и наконец переднюю правую )) Выключаю душ, Рей встает передними лапами на бортик ванны и я вытираю сначала передние лапы, а потом, держа пса под животом, навесу вытираю задние. Вот и всё - свободен =)

__________________
Оленьи рога для собак - натуральное лакомство от gavtorg.com

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Мытье лапок
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru