Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Прививка от бешенства: в 3 или в 6 месяцев?
Вниз
Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3
Автор Сообщение
Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#61 Дата: 28 Фев 2012 14:36


Наталек:
нет,нет,нет, от бешенства только в 7 месяцев и до этого гулять нельзя!

Бред, что без бешенства гулять нельзя!
Наталек:
Нам врач в ветклинике , когда мы опоздали на ревакцинацию , сказал что будем теперь ставить комплексную с бешенством( нам сейчас 3,5 мес).

Большинство вакцинируются в этом возрасте.

IrinaM
Участник

Москва
Сообщений: 119

Фото: 4 
#62 Дата: 28 Фев 2012 14:38


Я всем своим собакам делала в 3 месяца прививки от бешенства, так как мы постоянно путешествуем. Позвоните в другую клинику спросите у них. Мне тоже много чего говорили, например, что щенка надо до 6 месяцев по лестнице на руках нести (щенок был ротвейлер и уже в 3 месяца не могли его поднять на руки.) Прививки делают нормальные и зубы после них целые и ровные вырастают и собака защищена от болезней.

__________________
ULTRA OLYMPUS
MOXIE MIX ESENIY


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#63 Дата: 28 Фев 2012 14:48 - Поправил: Nasya


Наталек:
от бешенства только в 7 месяцев и до этого гулять нельзя! Мы от сидения дома уже с ума сходим...Вот сижу, думаю, чего делать-то.

да вы что? Мы сделали прививку от бешенства в 5 месяца, а не гулять и сидеть дома до 7 это вообще бред! Хотя, когда мы спрашивали в ветеринарке о бешенстве, врач спросил:"Вы гулять собираетесь?"я прифигела, если честно. Как можно не гулять с собакой до 7 месяцев?

Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#64 Дата: 28 Фев 2012 15:03


Elle:
Нужно будет делать прививку, до окончания прививки при пересечении границы должно быть больше 30 дней

Я читала в правилах перевоза животных через Украинскую границу там написано, что привика должна быть не старше ( не старее ) 12 месяцев и не менее чем сделана за 30 дней до пересечения границы. А вот про то, что до ее окончания должно быть больше 30 дней там ничего не написано. А Вы где взяли эту ифу? Вы сами с этим сталкивались?
Elle:
30 дней не такой уже и большой срок, чтобы эту прививку называть внеплановой

Дело в том, что это будет уже не 30 дней, а 2 месяца как минимум. Потому как для пересечения границы ее надо будет сделать не позднее чем за 30 дней до поездки. Итого получается, нам надо бедет вместо 22 мая, сделать ее 22 марта. Вобщем я прям в сомнениях, жалко пёску травить..

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#65 Дата: 28 Фев 2012 15:16


Natali43:
Я читала в правилах перевоза животных через Украинскую границу там написано

Прошу прощения, я перепутала с другой страной, как с Украиной дела я не в курсе. А вот при звонке в аэропорт при полетах в Европу, мне так сказали в ветеринарной службе аэропорта

Natali43:
Вобщем я прям в сомнениях, жалко пёску травить..

Странно.. Вы вообще не хотите прививку делать?

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Наталек
Участник

Сообщений: 45

Фото: 5 
#66 Дата: 28 Фев 2012 15:30


Nasya:
врач спросил:"Вы гулять собираетесь?"я прифигела, если честно. Как можно не гулять с собакой до 7 месяцев?

Странно как-то, ага.

Jet terrier:
Большинство вакцинируются в этом возрасте

Ну, вобщем, мы пойдем колоться.:) Только вот сейчас снова сидим и думаем, чем - Дюрамуном или Нобиваком.

__________________


Человек собаке друг.


Наталек
Участник

Сообщений: 45

Фото: 5 
#67 Дата: 28 Фев 2012 15:32


IrinaM:
Прививки делают нормальные и зубы после них целые и ровные вырастают и собака защищена от болезней.

Звонила даже в госклинику - так и сказали, что и зубы будут нормальные и гулять пойдете.

__________________


Человек собаке друг.


Daria
Участник
Москва
Сообщений: 372
#68 Дата: 28 Фев 2012 15:57


Мы прививались Нобивак, а от бешенства сделали в 3 месяца. повторно нам ветеринар сказала не делать, хотя Уражевский сказал сделать. мы решили не делать, и все у нас отлично)

Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#69 Дата: 28 Фев 2012 17:56


Elle:
Странно.. Вы вообще не хотите прививку делать?

Боже упаси, конечно буду делать. Просто мне как-то кажеться через 10 месяцев повторять прививку от бешенства как-то не очень хорошо. Или может я ошибаюсь?

__________________


Наталек
Участник

Сообщений: 45

Фото: 5 
#70 Дата: 29 Фев 2012 11:03


Natali43:
Просто мне как-то кажеться через 10 месяцев повторять прививку от бешенства как-то не очень хорошо.

Нам вот вообще предложили схему: сейчас вкололи, потом через 2 недели ревакцинация и потом еще раз прививка после смены зубов.

__________________


Человек собаке друг.


lenoknalivaika
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2211

Фото: 5 
#71 Дата: 16 Май 2012 14:07


а сколько карантин дома после прививки от бешенства?
мы просто заграницу собрались... придется делать сейчас!

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#72 Дата: 16 Май 2012 14:09


lenoknalivaika:
а сколько карантин дома после прививки от бешенства?

недельку, я думаю, придется посидеть. А вообще надо будет смотреть на состояние щенка.

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


lenoknalivaika
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2211

Фото: 5 
#73 Дата: 16 Май 2012 14:11


ох а мы только начали так круто гулять ничего не бояться!
ну ладно зато будем знать что если кто нибудь укусит не дай бог конечно , ни чего нам не будет!

__________________


KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#74 Дата: 16 Апр 2013 20:49


А перед бешенством нужно выдерживать карантин? мы подождали 2 нед после 3 прививки и позавчера прогнали глистов. Через 10 дней бешенство колоть. Но мы иногда выходим на улицу, для социализации. Сначала на руках, сегодня по земле бегал. Перед бешенством надо пару дней не выпускать?

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#75 Дата: 16 Апр 2013 21:40 - Поправил: elena_dmitriuk




__________________
наш сайт www.kdog.ru

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#76 Дата: 17 Апр 2013 00:41 - Поправил: konfetti


KarinaKartina, два раза перечитала, не понимаю - зачем собачку держать дома ПЕРЕД привикой?
У нас тоже была запарка с привиками,я даже тему здесь создавала, но суть в том что бешенство мы делали через 2 недели после ревакцинации, т.е. после второй прививки. А у Вас их уже 3 было? Запуталась я что-то..
Короче говоря, перед бешенством сидеть дома не надо, а вот ПОСЛЕ нам доктор порекомендовал неделю дома посидеть.

Нам бешенство на 3 года сделали.

__________________


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#77 Дата: 17 Апр 2013 12:03


konfetti
Нам бешенство на 3 года сделали.

Практически все прививки импортные от бешенства действуют три года, но у нас в России надо делать ежегодно. Иначе никуда не сможете выехать, да и на выставки будет запрет.

__________________


KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#78 Дата: 17 Апр 2013 12:38


konfetti
Мы прививались дюрамуном по схеме - 6, 8, 12 недель. Но дюрамун не включает бешенство.
После 3 прививки выдержав карантин мы решили потихоньку начать гулять, без сделанного бешенства.
На сегодняшний день мы прогнали глистов и ждем 10 дней до прививки, и я думаю, гулять нам эти 10 дней или нет.

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#79 Дата: 17 Апр 2013 13:37


Natali43,понятно

KarinaKartina, я бы гуляла... Жалко собачку дома держать, потом ещё после бешенства...

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#80 Дата: 18 Июл 2013 16:47


Подниму тему. Прочитала всю тему. но так и не поняла. Мы уже 2 недели гуляем, а сегодня сделали прививку от бешенства. Неужели нельзя гулять? С проверенными собаками.

__________________
KsyuLi

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#81 Дата: 18 Июл 2013 17:48


Не в собаках дело, а в иммунитете, который сейчас испытывает перегруз, и любая зараза подхваченная (не дай Бог) в этот период может обернуться серьезными проблемами.
Если Вы уверены в окружающей Вас и вашу собаку стерильности (лифт, двор, огород и тэдэ), то вперед и с песней.
Я перебздун, карантин первых прививок соблюдаю всегда четко.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#82 Дата: 18 Июл 2013 18:00


Yulkin
Да всё это понятно, но собака-то уже привыкла гулять. Я её до полянки на ручках донесу. Конечно я не уверена в стерильности. И сколько дней надо беречься?

__________________
KsyuLi

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#83 Дата: 18 Июл 2013 18:28


Ну значит минимизировать пребывание на улице, дела сделали и домой, игры дома, с собаками потом наиграетесь.
Карантин зависит от прививки, не меньше недели, нам вет врач говорил 2 недели, по другой вакцине было 10 дней.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#84 Дата: 18 Июл 2013 21:52


Yulkin
Спасибо ещё раз! Я как раз ближайшие дни работаю, будем выходить чисто на пописать.

__________________
KsyuLi

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Прививка от бешенства: в 3 или в 6 месяцев?
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru