Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Отзывы о ветклиниках
Вниз
Страница  Страница 1 из 12:  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Автор Сообщение
Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#1 Дата: 9 Фев 2006 20:23


Навеяло тут... хм... создать тему о ветклиниках и нашем опыте и положительном и отрицательном. Всяком короче. Я понимаю, что у всех собачников и кошатников был тот или иной опыт общения с ветврачами и клиниками. Так давайте поделимся друг с дружкой. Я думаю полезно будет.

Мой опыт общения с ветами связан в основном с одной государственной клиникой, которая работает уже бог знает сколько времени, во всяком случае я ею начала пользоваться с моего 11 летнего возраста. Именно тогда у меня появился Бимка, маленький песик очень похожий на шпица и очень умный. Не могу сказать, что всегда отношение к людям и их питомцам там было хорошее, как и большинство врачей, веты тоже страдают врачебным цинизмом и уверенностью в том, что если они "знают", то и все должны это "знать". Но я не припомню ни одного случая, чтобы врачи там сделали что-то неправильно, во всяком случае с моими питомцами. Я делала прививки только там и ни один пес у меня не заболел. Я очень рада, что тэта клиника теперь работает круглосуточно, ведь беда может и ночью нагрянуть.

Lida
Участник
Сообщений: 430
#2 Дата: 9 Фев 2006 22:00


Svetlana Я уже расхваливала как-то нашу ветклинику, Может мы об одной говорим?Отзывы только положительные, работают там знающие, опытные, порядочные люди, во всяком случае-старшее поколение, за молодежь не скажу, тк продолжаю по всем поводам бегать к одним и тем же врачам. Единственный отрицательный момент- цапанули пару раз блох, так это уж скорее вина клиентов, а не врачей, но эта проблема быстренькорешаемая ( 2 раза за 15 лет! )
А вот те частные клиники, которые пооткрывались сейчас на каждом шагу не заслуживают никакого доверия!!! Чтоб не быть голословной приведу пример: летом Зефир покусал овчарку, недели через две выскочил у него прыщ между пальчиками, тк покусы с двух сторон были с кровью, я решила, что он заразился каким-нибудь стафилококком. Муж уговорил сходить в такую клинику, благо она под боком, с прыщом то, что собачку куда то везти. Вот и сходили. Взяли анализ на посев и прописали три антибиотика пить месяц!!! Поймала машину и бегом в родную районную ветклинику, оказалась ерунда у него, а на всякий случай за результатом анализа я все ж зашла, а пока за дверью сидела, невольно подслушала разговор врача с хозяином собачки, больной желудочком, уж не знаю, какие там были проблемы, только врач назначила тот же анализ и прописала те же антибиотики!!! А потом много я еще про них плохого наслушалась.
Так что лучше нашего старенького проверенного районного ветцентра нет!!! Работает он теперь тоже круглосуточно, аптека там же, анализ крови, мочи за 3сек, узи, рентген , две операционные. Только прививки мы очень боимся делать, голову к мамке под мышку засовываем и трясемся, врачи ему кличку дали "страус"

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#3 Дата: 4 Сен 2007 17:26


Кто-нибудь был в ветклинеке "Зоовет" и в "Белый клык" и что можете сказать про них?

Olka
Участник

Сообщений: 24
#4 Дата: 4 Сен 2007 18:26


"Белый Клык".

Клиника хорошая. Специалисты классные. Нравится то, что на собаку сразу заводят карточку, где в каждый приход пишется температура собани, аппетит, внешний вид, как писала-какала и т.д. и т.п., все симптомы. Поэтому если в следующий раз Вы придете, а там другой врач, он откроет карту, и ему сразу станет ясна картина.

Все делают нежно, с любовью и вниманием, все подробно и тщательно выясняют.

Но цены... Энтерит мы лечили 2 недели у щенка дога. А это уколы 2 раза в день, капельница 2 раза в день. А капельница - это ко(или ка?)тетор, шприц, это бинтование лапки (которое само по себе стоит не меньше 100 р. (это было осенью). В общем стоило с анализами нам лечение энтерита 21000 р. Зато как вылечили! Кстати, там лучший кардиолог в Мосве.

Есть вариант - лечиться в Клыке, а анализы и уколы делать в МиГе - это выйдет гооораздо дешевле. Кстати, колют в МиГ любые врачи здоровско, не то что на Ярославке... коновалы...

Кстати, лучший офтальмолог России - это на Бабушкинской - клиника "Эскулап" - врач Шилкин. Запишите себе в блокнот - нагрянет беда, не пожалеете. Вообще советую завести себе тетрадку, куда вносить все подобные сведения.

Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#5 Дата: 4 Сен 2007 18:47


L307
Нам тоже Белый клык понравился, очень внимательные и хорошие врачи

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#6 Дата: 4 Сен 2007 20:19


А я все же советую обратить внимание на ветклинику на Россолима. Мы всю жизнь прожили на Тверской улице и со всеми собами посещали клинику на Цветном, но после открытия для себя клиники на Россолима больше никуда ходить не хотелось.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#7 Дата: 4 Сен 2007 20:27


На вопрос о местонахождении клиники отвечаю здесь : пешком минут 7-10 от метро Фрунзенская. Конечно, не ближний свет к северной части города, но все же... Мы с Тверской туда ездили даже тогда, когда машины не было, то бишь на метро (кстати, и на полостную операцию тоже пешкодралом добирались)

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


admin
Администратор
Фото: 10 
#8 Дата: 5 Сен 2007 00:41


На Россолимо был (не знаю как сейчас) врач, про которого по Москве ходили слухи как о самом лучшем хирурге, как о доставателе с того света, Ерёмин - фамилия. Имя и отчество не помню. Наверное, Пётр Палыч или Пал Петрович. Может, кто без шуток подскажет.
На Цветном сейчас... даже не знаю как выпазиться поприличней... Анализ один ждали две недели, трижды приезжая и кланяясь порогу, не считая звонков по телефону. Пеняли девочки на кого-то там... куда его сплавили, поскольку сами не с усами. А оказалось, после учинённого скандала уже, что лежал он себе преспокойненько в ихнем холодильничке. С вытаращенными глазами сделали всё быстренько в течение десяти минут. Анализу, ими сделанному, само собой, не поверил. Деньги - на ветер. Господин Середа объясняться и извиняться за своих подчинённых не посчитал нужным, и, прикинувшись случайным посетителем, развернулся и припустил от меня со скоростью звука. Козёл!!!

Хорошее впечатление о врачах (диагнозу, анализам и лечению) несколько лет назад оставил Первомайский ветцентр на Сиреневом бульваре. Но для нас далековато.

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#9 Дата: 5 Сен 2007 11:19


Мы вчера все таки поехали в "Зоовет" на машине собирая все пробки на дорогах! Ехали 1,5 часа от ВДНХ до ул. 2-ая Магистральная вместо минут 30! По дороге спарк сделал все что смог: пописали, покакали (простите за откровенность) и конечно его укачало!!!! От это делал 5 раз и в мои лодони . Руки быстрее помыть можно чем сиденья в машине. До приезда муж позвонил туда и записался. Приехав туда нас встретили очень хорошо, завели сразу карту на Спарка. Подождали немного в холле. Смотрела нас очень хорошая и милая девушка. Померили температуру, посмотрели уши, железы в попке, потрогали животик, послушали сердечко. Одним словом полный осмотр произвели. на аллергию пока не ссылались, сказали что надо пока только корм давать и мазать прищички раствором ( не помню каким, все дома), мыть 1-2 раза неделю шампунем лечебным (тоже дома) и обработать от блох и клещей. Через две недели приехать на повторный осмотр если все будет нормально. Если не будет проходит в течении 1 недели, тогда уже будет разбиратся более плотней. Сказала что он пока маленький и мучать его не хочется лишний раз.
Нам все понравилось! И все это обошлось нам в 350р. Не считая лекарств.

Olka
Участник

Сообщений: 24
#10 Дата: 5 Сен 2007 19:23


L307
вообще в случае любой бяки - советую сдавать каку на анализ. Ведь могут быть и всякие там гельминты, простейшие - а они выдают и кожные высыпания и зуд.
1) это просто - не нужно и собаню везти
2) это дешево
3) Вы даже себе представить не можете, какая информативная весчь - собачья кака... Иногда долго можно собаку лечить не понятно от чего, а заглянул в г....о (пардон), и узнал причину.

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#11 Дата: 5 Сен 2007 22:26


Olka
Если нам в течении недели или меньше не поможет, то сдадим. А если все нормально будет и мы все равно поедем на повторный осмотр, то возмем с собой какуи сдадим на анализ.

admin
Администратор
Фото: 10 
#12 Дата: 5 Сен 2007 22:45


Так что у вас за шампунь, и что за раствор для прыщиков?

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#13 Дата: 6 Сен 2007 11:19


admin
Ой, забыла написать вчера вечером.
Шампуть "Доктор", а все остальное напишу вечером.
А мы уже в воскресение пойдем гулять первый раз!!!! Волнуюсь! Еще даже не купили ошейник с поводком! А какой лучше ошейник с поводком купить? Порекомендуйте пожалуйста.

admin
Администратор
Фото: 10 
#14 Дата: 6 Сен 2007 13:25


Синтетический мягкий, с пластиковым замком-клипсой. Яркий. И не поводок, а сразу рулетку (советую - шнур), метров 5 хватит, восемь многовато будет. С метрами сами решайте. Обязалово - синюю, мальчуковую, а не под свои сумочку или перчики, красненькие.
Прыщи помазали - проходят? Уши, как я понял, просто наблюдать две недели? Чего в "Докторе" за состав, обязательно вечером черкните. Не забудьте!

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#15 Дата: 6 Сен 2007 14:16


admin
Значит синтетический мягкий, а то я хотела коженный. Красный цвет я не люблю, больше синий нравится!
Прищики на ушках прошли, а на пиписоне (простите) мы обрабатываем. Чесатся стал меньше. Я ему снизила порцию еды, мне кажется что я его перекармливала. Мерные стаканы от Нутро будут через 2-3 недели во всех магазинах, вчера узнала.
А вот уши у нас не хотят нормально стоять!!!
Вечером всё и про всё напишу!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#16 Дата: 6 Сен 2007 18:28


Админ
Сейчас разговаривала с мамой по поводу Ерёмина с Россолима. Оказывается он лично кесарил нашу третью скотчиху. Мама говорит, что с того света вернул. Зовут его Дмитрий Андреевич. К сожалению, из клиники он ушёл. Открыл свою фирму. Мама сказала, что у неё есть его данные. Если очень надо, то я уточню их у неё (когда привезу её с дачи). А то, что он один из лучших хирургов, мама подтвердила (слава богу опыта общения с эскулапами нам не занимать).

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#17 Дата: 6 Сен 2007 21:23


admin
1) Шампунь "Доктор": применяется для лечении кожных заболеваний- демодекоз, бактериальные дерматиты, себорея. Состав: лаурилсульфат натрия, кокомидопропилбетаин, кокомидодиэтаноламид, бензоилпероксид, консервант.
2) хлоргексидин 1% - на прыщики
3) салицилиловый спирт- на черный места (в виде угрей)
4) Фронтлайн
5) Санация препуция ( для пиписона) диоксидин 1% и мазь левомеколь.
Вот и все что нам прописали.

admin
Администратор
Фото: 10 
#18 Дата: 6 Сен 2007 23:03


Серьёзный какой шампунь. Почему и попросил данные, что странно такое частое назначение. Врачи наоборот не советуют вообще-то часто мыть собаку, тем более щенка, а тут такой вот поворот во взгляде.
Не знал, что прыщики на ушах у вас, думал, там только покраснение.

Виктория, контакты Ерёмина буду иметь ввиду. Ага, спасибо!

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#19 Дата: 7 Сен 2007 09:57


admin
Мы его еще не мыли, потому что надо его обработать Фронтлайном. Сегодня обработаем, а в понедельник помоем. Мне кажется что он стал меньше чесатся, и это радует!!!
Вчера купили ему ошейник и рулетку-ленту. Нам ленту заводчица посоветовала. сказала что летом по ноге шнур очень больно может сделать. Посмотрим, мож для зимы купим шнуа. а ленту на лето оставим.

VOLOD
Участник

Сообщений: 796

Фото: 4 
#20 Дата: 26 Сен 2007 22:52


admin
по поводу хирурга к-рый на Россолима работал: он работает в Братеево, мы ему смотреть нашего Пиринея возили (у него на задней леаой лапе сустав после вывиха не был вправлен обратно, сросся не правильно), врач хороший. Но в той клинике операцию делать не решились, а сделали в центре ветеринарной травматологии у Самошкина очень хороший врач!!!
На фото Пират с Арчибальдом спустя 2-е недели после операции резвится http://fotki.yandex.ru/users/volod-art/view/12920/

__________________
Судя по погоде,наступило пятое время года - Херня какая то

admin
Администратор
Фото: 10 
#21 Дата: 27 Сен 2007 00:54


Вот как об ортопеде о нём ничего слышать не доводилось, а что полостное на грани уже - разводил руками тучи.
VOLOD, давайте адрес и телефон центра травматологии и ИО Самошкина. И Братеевский уточните адрес, пжлста, с названием клиники.

admin
Администратор
Фото: 10 
#22 Дата: 27 Сен 2007 00:55


L307, как дела с вашей "ветрянкой"?

VOLOD
Участник

Сообщений: 796

Фото: 4 
#23 Дата: 27 Сен 2007 06:22


Ссылка на клинику в братеево, телефон не помню, я его по адресу через справочную узнал.
http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=100&slices=2.3&mapX=16913&mapY=-37 09&descx=16913&descy=-3709&scale=12&text=,%C1%F0%E0%F2%E5%E5%E2%F1%EA% E0%FF%2016,%EA.3
Про Самошкина сегодня узнаю телефоны, клиника находится на
2-ой Лихачевский д 8 помоему,

__________________
Судя по погоде,наступило пятое время года - Херня какая то

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#24 Дата: 27 Сен 2007 08:46


admin
С нашей "ветрянкой" пока не понятно. Сидим на этой диете почти 2 недели, уже устала от запахы рыбы . Чесаться стали меньше намного, даже почти не чешемся. Только иногда как-будто блохи кусают. Вот только стали много и часто писатся и не только на пеленку ! Сдали анализ мочи, чего-то там нашли. Только не поняла чего. В пятницу или субботу поедем на прием к врачу и узнаем что там с анализом. Ухо одно вчера опять сложилось назад !!!. И очень много стал спать и грустный дома какой-то и на улице когда один гуляет, и играет мало. Одним словом пока ни чего хорошего и веселого. Все боимся что на лекарства посадят, и с анализом тоже страшно.

VOLOD
Участник

Сообщений: 796

Фото: 4 
#25 Дата: 27 Сен 2007 09:08 - Поправил: VOLOD


L307
Здрасти.
Извиняюсь, а чем собачку кормите?
Не сухим ли кормом?
У нас у большой собаки от кома чуть ли не диатез был, на мясо перевели всё стало ОК.

__________________
Судя по погоде,наступило пятое время года - Херня какая то

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#26 Дата: 27 Сен 2007 09:16


VOLOD
Кормили сухим кормом Нутро Чёйз, появилась аллергия. Он самого детства ел этот корм и было все нормально. Сейчас мы сидим на диете: рыба+картошка. Выясняем от чего аллергия. Если все таки нам назначат антибиотики, то наверное попробуем в другуя ветеринарку обратится.

VOLOD
Участник

Сообщений: 796

Фото: 4 
#27 Дата: 27 Сен 2007 09:22


картошка??!
Я читал книгу, которую подарили моему Арчибальду мой тесть,о вкусной и здорово едн, и там было написано что для собак картошка худшая еда, а вот рис и гречка - это хорошо!

__________________
Судя по погоде,наступило пятое время года - Херня какая то

VOLOD
Участник

Сообщений: 796

Фото: 4 
#28 Дата: 27 Сен 2007 09:24


Когда Арчи был совсем маленький, 1.5 месяца назад, мы его кормили, в основном, рисом с курицей

__________________
Судя по погоде,наступило пятое время года - Херня какая то

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#29 Дата: 27 Сен 2007 09:34


VOLOD
Я тоже знаю что картошку нельзя, но аллерголог сказал что нельзя кормить всю жизнь ей. А вот чтоб организм прочистить, то нормально. Надеюсь что нас вернут обратно на сухой. А то бедному витаминов не хватает, землю есть на прогулках.

VOLOD
Участник

Сообщений: 796

Фото: 4 
#30 Дата: 27 Сен 2007 09:51


Да это не от этого.
В выходные на даче наш целую кучку земли, кротом оставленную, съел, я стоял и смотрел, когда же он остановится.

__________________
Судя по погоде,наступило пятое время года - Херня какая то

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Отзывы о ветклиниках
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 12:  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru