Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Слезятся глазки
Вниз
Автор Сообщение
Hollo
Участник
Раменское
Сообщений: 2
#1 Дата: 5 Фев 2010 22:11


Всех приветствую ... я тут, так сказать, новенький. И вот какая у меня проблема:

моей миленькой девочке 2 месяца. у нее слезятся глазки. разводчик сказала, что возможно это от корма. кормлю я Эканубой с ягненком, посоветовала перейти на Про План с лососем. Это единственная причина, по которой могут слезится глаза или возможны другие причины?

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#2 Дата: 5 Фев 2010 22:36


Hollo
привет, привет

Hollo:
или возможны другие причины?

возможны и другие - инфекция какая-н. попала.
аллергии на корм частенько бывают.
лучше с ветеринаром поговорить. (тока в лечебнице не спускайте крошку с рук и на стол не ставьте)
глазки пока можно протереть отваром ромашки или чаем (зеленым, черным но без добавок и ароматизаторов)- от разных ветеринаров слышала разные советы

Hollo:
посоветовала перейти на Про План с лососем.

переход на новый корм надо в течение недели делать - постепенно.
на форуме в разделе "Питание" много интересного найдете

выздоравливайте

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#3 Дата: 5 Фев 2010 22:50


Hollo
у маленьких щенов могут слезиться глазки, так как вроди как могут быть слабые железки (как я это поняла).
по наблюдениям, чаще слезятся глазки, с белой шерстью вокруг. Но могут и с темной шерсткой тоже слезиться... А у вас какая щерстка вокруг глазок?
Но могут быть и другие причины, конечно тоже...
Hollo:
разводчик

правильно говорить - заводчик

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#4 Дата: 6 Фев 2010 00:46


У моей Асеньки слезки из глаз были первым признаком болезни(рино-трахеит). Сперва глазки, а потом и закашляла...
KpoKa:
лучше с ветеринаром поговорить.



__________________
Новости из Дома Айрис

Анна и Гелла
Участник

Одинцово
Сообщений: 353

Фото: 4 
#5 Дата: 9 Окт 2012 20:16


Добрый вечер всем. Помогите советом. Сегодня приехали в гости. У них кошка. Видать черезчур доминантная. Не успели зайти и раздеться как она проявила "активный интерес". Скорее всего задела когтем. Пол дня слезится глазик. Промывала спитым черным чаем. Уголок глаза слегка порозовевший и совсем чуть чуть.Глаз не чешит. Посоветуйте пожалуйста как лечить. Возможности добрать до клиники нет. Очень далеко да и ребенка не с кем оставить.

__________________
Теперь я вдвое счастливее стала)) у меня теперь 2 рассольчика))))

kot
Участник

Москва
Сообщений: 107

Фото: 3 
#6 Дата: 9 Окт 2012 20:32


Мы капаем бриллиантов глазки
Их можно и для профилактики и для лечения. И призываем насилка ромашки

Анна и Гелла
Участник

Одинцово
Сообщений: 353

Фото: 4 
#7 Дата: 9 Окт 2012 21:58


Спасибо! это продается только в вет аптеке? Тут ниодной поблизости нет((( буду завтра искать кто сможет кому по пути привезти. А с ромашкой как? Заваривать и протирать?

__________________
Теперь я вдвое счастливее стала)) у меня теперь 2 рассольчика))))

kot
Участник

Москва
Сообщений: 107

Фото: 3 
#8 Дата: 9 Окт 2012 22:10


бриллиантовые глазки в любом зоомагазине, если вы в одинцово, то в 4 лапах, в мечте, в о"парке есть стоит 70-80 рублей
а ромашку, я раньше заваривала, а сейчас покупаю в зоомагазине у них продается в стеклянных баночках настоц ромашки (баночки мл по 20 ) стоит рублей 20
сначала промоцте ромашкой, потом закапайте капли

Анна и Гелла
Участник

Одинцово
Сообщений: 353

Фото: 4 
#9 Дата: 9 Окт 2012 22:18


Я сейчас в Ленинградской области. Горбунки. Сестра говорит тут рядом нет ветаптеки и клиники. Немного паникую лишь бы не ухудшилось. Песа на глаз не реагирует,буду до завтра надеяться что это признак лучшего.

__________________
Теперь я вдвое счастливее стала)) у меня теперь 2 рассольчика))))

kot
Участник

Москва
Сообщений: 107

Фото: 3 
#10 Дата: 9 Окт 2012 22:20


ну может хоть ромашкоц промыть.....
хотя хуже бв не сделать..

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#11 Дата: 10 Окт 2012 00:03 - Поправил: Gruniasha


Промывать Бриллиантовыми глазками, закладывать за веко тетрациклиновую глазную мазь 1%-ную. Чем раньше, тем больше шансов, что глазик восстановится

__________________
За сим откланиваюсь!

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#12 Дата: 10 Окт 2012 00:06


сорри, не заметила, что ветаптеки рядом нет. тогда из человеческой: промывать левомицетиновыми глазными каплями и закладывать 1%-ную тетрациклиновую мазь. несколько раз в день.

__________________
За сим откланиваюсь!

Анна и Гелла
Участник

Одинцово
Сообщений: 353

Фото: 4 
#13 Дата: 10 Окт 2012 21:54


Спасибо за помощь) сегодня проснулись а глазки чистые) но на всякий случай капала бриллиантовые глазки в оба глаза. Кое как отыскали местную ветаптеку. Удивило что оно было в магазинчике детских игрушек. Хорошо нашлись знакомые кто подсказал это место. Сейчас все прекрасно. Даже кошка смирилась но глаз не спускает и собака держится на расстоянии от этого агрессивного зверя)

__________________
Теперь я вдвое счастливее стала)) у меня теперь 2 рассольчика))))

kot
Участник

Москва
Сообщений: 107

Фото: 3 
#14 Дата: 10 Окт 2012 21:55


ну и здорово))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Слезятся глазки
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru