Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Ложная беременность
Вниз
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Шейла
Гость
#1 Дата: 4 Дек 2006 22:17


Добрый вечер!
Вот такая у нас вылезла проблема - у нашей девочки ложная беременность. Это ее первая течка и во такой результат!
Течка началась почти три недели назад и сначала очень увеличилась петля, а потом и сосочки набухли сильно и молоко видимо образовалось. И никак не сходит воспление. Отвезли в больницу. Сказали если через 10 дней после окончания течки воспаление не сойдет надо будет делать уколы.

Хочется узнать были ли у кого такие проблемы, чем закончилось все и чем вообще в будущем грозит!

Katj i Mika
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#2 Дата: 5 Дек 2006 00:06


Не волнуйтесь, всё пройдёт, ведь это для породы не характерно. Кормите девочку в два раза меньше , исключите все молочные продукты и сырое мясо (временно). Воспаление должно пройти быстрее.
И в будущем это вам ничем не грозит, ведь это первая течка, возможно просто гарманальный сбой. Вот если на следующую течку так же будет, предётся вам задуматься о щеночках Но до 1.5-2 лет даже не нервничайте, ложняки для молодой собаки не так опасны.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


admin
Администратор
Фото: 10 
#3 Дата: 5 Дек 2006 00:41


Хотите, попробуйте привязывать капустный лист. Раза три-четыре в сутки меняйте. Но лучше пока не вмешиваться и дождаться природной нормальной реакции организма. Должно нормализоваться. Три недели - это ещё течка идёт. До 25 дней.

Nikki
Гость
#4 Дата: 30 Май 2007 14:44


А у нас сейчас у Весточке ложная беременность по полной программе 12 мая уехали с мужем отдыхать, 22 числа прилетаем и нас тут с порога ошарашивают "ребят вы только не волнуйтесь у Весты ложная беременность, ходили к врачу, сейчас лечимся, через дней пять-шесть должно все пройти". Нас встретить она даже и не вышла, рычит, не пьет, не ест, на улицу выходить отказывается, молоко течет во всю. Последующую неделю поили назначенным лекарством, мазали соски, пытались ее как-то растормошить, но в целом проблема не ушла. В эти выходные я уже без собаки пошла к другому врачу, у которой мы уже раньше лечились, проконсультироваться. Выписали нам кучу всего, вот сегодня уже пятый день лечения, вчера Вестюша первый раз сама вдруг мячик стала катать, на улицу уже идем без истерик, правда все равно если уводить далеко от дома начинает психовать, дрожит и тянет обратно. Как мы не стараемся все равно укладывается где-нибудь в углу или под столом и потом выходит от туда только с рыком. Разговорила с несколькими врачами и заводчицей, нам настоятельно рекомендуют стерилизовать песу, говорят большая вероятность, что такое будет повторяться каждую течку и рождение щенков роли особой не сыграет Да и боюсь я щенков заводить, отпуска осталось две недели и у мужа две и как мы в них уложимся. Вообщем склоняюсь я к стерилизации, у врача все расспросила, теперь нужно эту ситуацию до конца разрулить. Может у нас кто собаченций своих стерилизовал? Расскажите, чем это грозит, как все переноситься?

Natali
Участник

Сообщений: 430
#5 Дата: 30 Май 2007 14:52


Ой чего то я не тот ник написала, вообщем это была я с Вестой

Natali
Участник

Сообщений: 430
#6 Дата: 3 Июн 2007 18:00


Чего-то нам никто так и не ответил неужели мы тут одни с ложной беременностью? и ни у кого нет опыта стерилизации собы?

admin
Администратор
Фото: 10 
#7 Дата: 4 Июн 2007 01:55


Про стерилизацию - лишь по-наслышке. Говорят, что даже удалив там всё подчистую, могут вырабатываться и далее какие-то такие "вещи", которые будут привлекать кобелей, и культя как-то может в "эти" дни кровить, хотя трудно понять, ведь отрыва яйцеклеток нетути, насколько помню школьную анатомию.
Также, с чужих слов, может появиться недержание мочи после стерилизации. Ожирение. И аморфность, чтоли. Грудь может как и раньше набухать, хотя в это тоже как-то не верится.
Врачи советуют: если собака подвержена постоянной ложной щенности после каждой течки, и от неё не планируют щенков, то, мол, не надо мучить её нервную систему и глушить антидепрессантами, пусть и гомеопатическими, гормональный фон. От онкологии стерилизация, говорят, спасает. В противном случае у суки с сильным материнским инстинктом могут появиться со временем злокачественные новообразования. Одно или двухразовая вязка этих проблем не решает, в этом ключе не думайте.
При всех определённых как бы минусах и плюсах вы всё равно будете гадать до последнего. И я ничем не помог.
Побродите вы по общепородным форумам - что там люди говорят.

Natali
Участник

Сообщений: 430
#8 Дата: 7 Июн 2007 17:49


Спасибо, почитаем
Я консультировалась с несколькими хорошими врачами и заводчицей, все в один голос говорят - стерилизовать! Течки и других выделений не будет, единственный последствие это может начаться увеличение веса, поэтому нужно будет перевести на другой корм и все будет нормуль. Но последствия если стерилизацию не сделать мне расписали подробно: различные опухоли и нервные расстройства.
Сейчас уже Весточке намного лучше и теперь мне становиться сложнее рассуждать о стерилизации. одно дело видеть как собака мучается, а другое дело вести на операцию здоровую, веселую собаку.

Natali
Участник

Сообщений: 430
#9 Дата: 11 Июн 2007 23:17 - Поправил: Natali


вот подобрала кое-какую инет-литературку на счет стерилизации, может быть кому-нибудь тоже пригодиться:
http://www.bimka.ems.ru/shelf/books/berman/kastrac1.html

http://dog.ru/index.php3?mode=60329&id=60330

http://www.infodog.ru/forums/index.php?showtopic=10847&mode=threa

http://www.vetdoctor.ru/lib/text_reader.php?specialization=1&cate

http://www.sharpeihome.ru/pages/204

http://www.veterinar.ru/articles/4/22/120/

Dusya2010
Участник
москва
Сообщений: 2
#10 Дата: 16 Сен 2010 10:10


16 Сен 2010 10:32 - Присоединенная тема:
ложная беременность

Уважаемые расселоведы, подскажите, может у кого-то была проблема похожая. Дусе нашей 1 год и месяц, на момент когда она появилась сыну было 4 года. поначалу она была очень ласковой и ладили они очень хорошо, но потом начались агрессивные игры с обеих сторон в результате постоянно все кончается лаем, слезами и ребенок с покусанными руками. поначалу, видя, что ребенок делает ей больно, наказывали ребенка, теперь дошло до того, что ребенок просто мимо проходит - она уже скалится и рычит, пытается укусить. 2 месяца назад у нас родилась дочка и собака стала вести себя совсем странно: ходит с опущенными ушами и поджатым хвостом, прячется под столом и кроватью, стала лить лужи дома, постоянно судорожно обнюхивает малышку, когда я ее кормлю и сидит у меня в ногах. водила к ветеринару - диагностировали ложную беременность и общую агрессивность т.к. она визжала рычала и пыталась укусить врача когда та ей чистила анальные железы. на вопрос откуда ложная беременность могла взяться и что делать с агрессивностью врач посоветовала глицин и на

__________________
Dusya

Dusya2010
Участник
москва
Сообщений: 2
#11 Дата: 16 Сен 2010 10:15


найти психолога для коррекции поведения - но где его найти я пока не знаю... буду признательна за помощь, т.к. собаку очень жалко, но и за ребенка страшно. в семье еще есть лаборадор, с которым ребенок на даче проводит каждое лето - они живут душа в душу, лаборадор никогда не позволяет себе ничего кроме рычания если уж ребенок ее достал, поэтому такие проблемы с собакой для меня впервые.

__________________
Dusya

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#12 Дата: 16 Сен 2010 10:34 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Dusya2010
Смотрите тему, в которой находитесь

И тут смотрите http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EB%EE%E6%ED%E 0%FF+%E1%E5%F0%E5%EC%E5%ED%ED%EE%F1%F2%FC&where=0&action=search&search Go=1

margo5211
Участник

Москва
Сообщений: 124
#13 Дата: 22 Сен 2010 12:57


23 Сен 2010 21:10 - Присоединенная тема:
Ложная беременность??? а может и нет?

Всем Здравствуйте!
Вчера обнаружела у своей Ежевики что у нее набухла грудь, при надавливании на соски вытикает белая жидкость (наверное это молоко). Первое о чем я подумала ложная беременность. Стоит ли бить тревогу и бежать к врачу??? Течка была еще летом в июле месяце. Это нормально??? Как бороться с ложной беременностью, или все само пройдет??? Заранее спасибо)

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#14 Дата: 22 Сен 2010 13:00


http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_547_0.html

в этом же разделе Здоровье точно такая же тема, почему бы сначала не поискать?

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#15 Дата: 22 Сен 2010 13:00 - Поправил: Ольга и Флю


margo5211:
Течка была еще летом в июле месяце.

ну, вот как раз и развилась лож.беременность по срокам и молочко "к родам"
Если появилось молоко - то лучше идти к врачу.
Тут есть темы, где обсуждались меры при ложняке. Поищите по ПОИСКУ. Если найду быстрее вас - то кину ссылочку.
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_4296_0.html
В этой теме много полезного есть:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_3795_0.html

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

margo5211
Участник

Москва
Сообщений: 124
#16 Дата: 22 Сен 2010 13:06


Sashulya

Дело в том что в поисковике задала запрос, не нашла, вот и решила написать!
В этом есть что то страшное, что тема повторяеться????? Многие кто тут общаеться, не находя ответ на свой вопрос создают темы!!!!

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#17 Дата: 22 Сен 2010 13:09


margo5211
нет, просто в том разделе, где вы создали эту тему, на первой же странице есть такая же
margo5211:
В этом есть что то страшное, что тема повторяеться?????

это тема-клон
margo5211:
не находя ответ на свой вопрос создают темы!!!!

в том-то и дело, если нет похожей темы, то новую создают, в вашем случае подобная тема есть в разделе Здоровье

я не упрекаю, просто тем-клонов на форуме много, информация разбросана, полезней, когда вся инфа в одной теме, и удобней

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


margo5211
Участник

Москва
Сообщений: 124
#18 Дата: 22 Сен 2010 13:12


В любом случае большое спасибо за информацию!!!

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#19 Дата: 22 Сен 2010 13:16




__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Несси Май
Участник
Ухта
Сообщений: 20

Фото: 1 
#20 Дата: 3 Дек 2010 14:17


3 Дек 2010 14:22 - Присоединенная тема:
Помогите советом.

Здравствуйте, у на 2 проблемы!
1.у нас была ложная беременность, уже прошла.по времени должна быть уже течка но ее нету..это может быть связанно как -то с ложняком??
2.и на улице и дома и сейчас вот лежада на подстилке она так сказать хрюкает, я даже не знаю как это обьяснить ....не то что бы хрюкает она встает в раскарячку и как будто ей воздуха не хватает она издает звуки ...я не знаю как их обьяснить..
что это может быть?вот она просто встает в раскарячку и начинает такое ощущение задыхаться, но не задыхается....я не знаю что это частенько бывает..или это нормально??
помогите советом.спасибо заранее

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#21 Дата: 3 Дек 2010 14:19


Несси Май
про течку ничего не могу сказать, а вот по второй проблеме-это может быть инфекция или простуда

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#22 Дата: 5 Май 2012 07:53


Здравствуйте.Подскажите пожалуйста что нам делать и стоит ли паниковать:
У Патьки счас 1 течка,но кровь или др. выделения не идут уже с 26 апреля,а петля не уменьшается ну или очень медленно,только краснота спала,а соски все еще набухшие и твердые.Скажите это может быть ложка или что м б другое?

__________________



Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#23 Дата: 5 Май 2012 08:25


Vik
Когда началась течка?

Ложная беременность наступает примерно через 1,5 мес после течки

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#24 Дата: 5 Май 2012 15:54


Elle
2 апреля

__________________



Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#25 Дата: 5 Май 2012 16:03


Vik
После первой течки все немного видоизменяется (не знаю как описать), возможно у Вашей собаки как раз такая норма.
Проследите за ее поведением, если она начнет гнездиться, если при надавливании из сосков будет выделяться молозиво, то это и есть ложка

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#26 Дата: 5 Май 2012 16:19 - Поправил: Натуська


Vik

Течка

У моей собаки тоже не так давно закончилась первая течка, соски опухшие, но они формируются в первую течку, т.к.
Elle:
если она начнет гнездиться, если при надавливании из сосков будет выделяться молозиво, то это и есть ложка

такого нет.

__________________


Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#27 Дата: 5 Май 2012 17:16


Elle
Ну пока такого нет,но посмотрим

__________________



kulenata
Участник

Москва, Отрадное
Сообщений: 756

Фото: 3 
#28 Дата: 9 Май 2012 16:29


Здравствуйте,подскажите пожалуйста, есть ли какая-нибудь альтернатива стерилизации для борьбы с ложной беременностью? Собаку вязать я не собираюсь вообще, а на саму операцию по стерилизации не могу решиться,т.к. у Берты были серьезные осложнения после операции на лапку
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_5746_0.html . Сама ложная беременность проходит не очень выражено (нет сильно набухших сосков, молока и т.д.) но Берта вялая,не играет.мало ест и спит целыми днями. Первая течка (месяц назад закончилась вторая) у нее была как раз после операции, и тогда подобное состояние я списала на послеоперационный восстановительный период. А сейчас все повторяется. Меня беспокоит то, что с возрастом ложные беременности могут усиливаться. Я и сейчас вижу что Берта чувствует себя не очень комфортно.

__________________
Осуществляю мечты! Правда пока только свои ))


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#29 Дата: 23 Июл 2012 11:35


Всем привет.
Перечитала гору информации, но так и не поняла, надо лечить ложку или нет.
У моей Адели первая течка была с 14 апреля-5 мая. Все было гладко.
В последнее время стала замечать набухшие молочные железы, при надавливании молоко выделяется.
Поведение глобально не менялось, было ухудшение аппетита 2-3 дня, а так игривая, веселая, только лаять больше на всех стала, прям истерично.
из прочитанного усвоила, что нужно мешьше кормить и поить, а для молочных желез нужно что то делать?

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#30 Дата: 23 Июл 2012 11:41


Лидия:
а для молочных желез нужно что то делать?

Галастоп (ветпрепарат) подавайте.
Или Гормель (человеческий гомерпатический).

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Ложная беременность
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru