Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
В помощь новичку. Вакцинация.
Вниз
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
garis007
Участник

Москва
Сообщений: 43
#61 Дата: 14 Июл 2016 12:29


Как теперь нам быть?
Врач мог же с бешенством её сделать, но не сделал.
Мы уже начали на улицу выходить, от клещей можно обработать?

Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#62 Дата: 14 Июл 2016 12:29


garis007
И вам надо было не 16.06 делать ревакцинацию, а 09.06 через 3 недели. Странно что заводчик вас не проинструктировал. Производитель так же заявляет, что стойкий иммунитет вырабатывается после третьей прививки.

__________________


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#63 Дата: 14 Июл 2016 12:31


garis007
Обработка не зависит от вакцинации, конечно обрабатывайте. А лучше наденьте ошейник от блох и клещей.

__________________


garis007
Участник

Москва
Сообщений: 43
#64 Дата: 14 Июл 2016 12:32 - Поправил: garis007


Мы так и хотели поступить, но врач сказала, что щенку надо хотябы неделю побыть в новом доме.
Забрали из питомника 07.06

garis007
Участник

Москва
Сообщений: 43
#65 Дата: 14 Июл 2016 12:33


Natali43:
И вам надо было не 16.06 делать ревакцинацию, а 09.06 через 3 недели. Странно что заводчик вас не проинструктировал. Производитель так же заявляет, что стойкий иммунитет вырабатывается после третьей прививки.

Получается иммунитета у нас не будет? Или будет слабым?

Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#66 Дата: 14 Июл 2016 19:44


garis007
Меняйте врача. Какие глупости, пару дней вполне хватило бы на адаптацию. Что сейчас с иммунитетом я не берусь предсказать. Может кто из местных ветеринаров прокомментирует.

__________________


Мейлик
Участник

Москва
Сообщений: 303
#67 Дата: 14 Июл 2016 22:07


Я советую завтра позвонить в парочку ветклиник на слуху и проконсультироваться.
Я звоню если меня что-то беспокоит, они отвечают как правило.

garis007
Участник

Москва
Сообщений: 43
#68 Дата: 16 Июл 2016 20:11


Мейлик:
Я советую завтра позвонить в парочку ветклиник на слуху и проконсультироваться.
Я звоню если меня что-то беспокоит, они отвечают как правило.

Так и поступили.
В зоовет и еще нескольких сказали, что все хорошо.

NikaSh
Участник
Сообщений: 4
#69 Дата: 23 Июл 2016 13:01


Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Щенок был привит в 2 месяца, 5 июля, повторная прививка должна была быть через 28 дней, 2 августа, но девочка заболела - цистит ((( назначили лечение. По второй прививке сказали что больную прививать нельзя, и вообще теперь только после 6 месяцев, после смены зубов прививаться. И можно гулять. Я в расстроенных чувствах, получается, у девочки иммунитета нет совсем :( подскажите, получается теперь гулять на свой страх и риск?... или все же после лечения сделать повторно прививки? Спасибо.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#70 Дата: 23 Июл 2016 14:57


NikaSh
Почему нет иммунитета? Получается нет прививки от бешенства совсем, а от остального не проведена ревакцинация. Вообще, я бы не стала ждать 6-ти месяцев, а как только можно будет после болезни сделать прививку, сделала бы её. К зубам прививки не имеют никакого отношения. А вот заболеть какой-нибудь страшной вирусной болезнью вполне реально. Это я Вам как человек, прошедший через это со своей собакой, говорю.

__________________
KsyuLi

NikaSh
Участник
Сообщений: 4
#71 Дата: 24 Июл 2016 13:11


CaptSmollet, спасибо огромное за ответ!!! получается мои действия сейчас таковы - лечу собачку, потом заново вакцинация, не ожидая 6 мес, и через 3 недели ревакцинация. На улицу начинаем выводить?

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#72 Дата: 24 Июл 2016 15:53


NikaSh
Зачем заново то? Вам нужна только ревакцинация. Комплексная вакцина плюс от бешенства.

__________________
KsyuLi

NikaSh
Участник
Сообщений: 4
#73 Дата: 24 Июл 2016 18:17


CaptSmollet
Вы извините за глупые вопросы ((( не сталкивалась никогда, вот и туплю... т.е. ревакцинацию лучше-можно сделать после лечения по прошествии 28 дней и более, чем вообще не делать, теперь правильно? и уже после нее потерпеть десять дней и на улицу?

Lileno4ek
Участник
Москва
Сообщений: 7
#74 Дата: 12 Окт 2016 15:35 - Поправил: Lileno4ek


Здравствуйте! Форумчане, прошу вашей помощи! Не судите строго, это наша первая собака. Щенок родился 25.07.2016, ему сейчас 12-я неделя. В вет. паспорте стоит только 3 наклейки. Если я правильно понимаю, 2 раза щенка обрабатывали от глистов и стоит одна прививка, по идее нам нужно 15.10 делать вторую прививку (+бешенство)? Или я что-то путаю. И заранее прошу посоветовать хорошую клинику в ЗАО (Москва). Спасибо всем заранее, очень нужна ваша помощь!






Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#75 Дата: 12 Окт 2016 18:30


Прививать еще дважды:
15.10.16 - DHPPI+L
Через 3 недели DHPPI+L+R
Если доверяете заводчику, то можете не глистогонить предварительно. Только странно, что она не сделала первую полноценную прививку в 2 месяца.
Схема вакцинации
Схема вакцинации


Lileno4ek
Участник
Москва
Сообщений: 7
#76 Дата: 12 Окт 2016 18:51


Jet terrier

Огромное Вам спасибо!😊

Adrina
Участник
Сообщений: 3
#77 Дата: 25 Окт 2016 14:26


Добрый день! Муж в выходные принес щенка, не посоветовавшись, сделал "сюрприз"! и уехал в командировку. Вет. паспорт у него, скинул мне фото того, что там есть. 02.10 была поставлена Нобивак DHPPI, Обработка против эктопаразитов (название не смогла прочитать) 11.09, дегельминтизация 11.09, клиническое обследование 10.10 Карандашом подписано, что нужно было сделать вторую прививку Нобивак DHPPI+L и 05.11 бешенство. Подскажите, пожалуйста, как мне правильнее поступить сейчас, при условии, что у нашего кота ушной клещ и мы щенку вчера дали таблетку Фронтлайн Некстгард. Можно ли после нее ставить прививку и нужно ли глистогонить перед этим? Позвонила в три вет. клиники. Везде говорят по разному, но вроде как у нас есть неделя на ревакцинацию, т.е. с 23.10 по 30.10 и глистогонить второй раз не нужно. Права ли я?

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#78 Дата: 25 Окт 2016 18:25


Adrina
за 10-14 дней до ревакцинации тоже дают глистагонку без неё прививку не поставят.
Ревакцинацию можно сделать сразу с бешенством т.е. DHPPI+L + Rabies

__________________


Adrina
Участник
Сообщений: 3
#79 Дата: 25 Окт 2016 20:03


Чем лучше глистогонить? Я тут читала, что глистогонить можно раз в квартал. Если завтра проглистогонить + 10 дней, это 4 ноября, можно прививку ставить. У нас первая пропадёт получается ?

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#80 Дата: 25 Окт 2016 22:06


Adrina:
Чем лучше глистогонить?

Мельбимаксом
Adrina:
У нас первая пропадёт получается ?

На эту тему лучше с вет врачом поговорить, но вообще ревакцинация через 2-3 недели после первой прививки делается.
Как вариант сдать анализ на гельминтов и если их нет то делать ревакцинацию не глистогоня повторно.

__________________


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#81 Дата: 25 Окт 2016 22:36


Omois
У всех производителей срок ревакцинации разный. У Нобивак например 4 недели. У Эурикан 3-5 недель....

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#82 Дата: 25 Окт 2016 23:28


Adrina:
нужно ли глистогонить перед этим?

Не нужно

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Adrina
Участник
Сообщений: 3
#83 Дата: 27 Окт 2016 06:54


Всем спасибо! Вчера вызвали врача на дом, поставили DHPPI+L + Rabies, повторно глистогонить, врач сказал, не обязательно.

KEVIN
Участник
Макеевка ДНР
Сообщений: 159

Фото: 5 
#84 Дата: 30 Ноя 2016 11:43


Всем здравствуйте, подскажите мне, нужно ли прививать от бешенства каждый год, я прививала нобиваком от бешенства, в инструкции написано, что у собак иммунитет сохраняеся 3 года, а вет сказал колоть каждый год, как правильно, подскажите, пожалуйста?

__________________
Татьяна

herbalissa
Участник
Мариуполь
Сообщений: 100
#85 Дата: 13 Фев 2017 22:05


Скажите пожалуйста, через сколько дней после первой прививки можно забирать щеночка в новый дом от заводчиков (если имеет значение то будем везти на машине, в пределах города, 20 минут). Чтоб это было безопасно для животного.

admin
Администратор
Фото: 10 
#86 Дата: 13 Фев 2017 22:21


14 дней
Если не терпится, на свой страх и риск не ранее, чем через три дня. При условии хорошего самочувствия щенка.

Sunny Girl
Участник

Самара
Сообщений: 47
#87 Дата: 25 Апр 2017 20:49


добрый вечер, прошу советов и мнений как правильно поступить в нестандартной ситуации. Щенку 2мес, ему сегодня укололи нобивак DHP, почему врач не уколол DHPPi и лепто остается только догадываться.
Вопрос в этом самом лепто, когда его можно колоть? Одни ветврачи советуют уколоть завтра-послезавтра, чтоб к трем месяцам ревакцинировать вместе с лепто. На сколько это безопасно?
И если не колоть в ближайшие дни лепто, когда щенка привить От лептоспироза? Можно ли ревакцинировать малыша DHPPi или в данном случае только DHP подойдет?
Абсолютно любые советы и мнения приветствуются.

__________________
Храните чудо из чудес - леса, озера, синь небес!

admin
Администратор
Фото: 10 
#88 Дата: 25 Апр 2017 22:18


Чем врач объяснил отказ от комплексной вакцинации?

DHPPi+L или DHP+L набираются в один шприц. Проверьте наличие стикера от лепто на других страницах ветпаспорта.

Лептоспироз (L) как и бешенство (R) - смертельно опасны и для человека.
Питомниковым кашлем, парагриппом (Pi) собаки заражаются не так уж и редко.
8 недель - возраст для комплексной вакцины Нобивак (DHPPi+L). 12 недель - ревакцинация комплексной вакциной Нобивак (DHPPi+L) + бешенство Нобивак (R).

Если самочувствие щенка сейчас в пару ближайших дней опасений не вызовет, подъёма температуры не будет, аппетит не пропадёт, т.е. его поведение не изменится с обычного на угнетённое, то прививайте L.
Я бы так поступил.

Sunny Girl
Участник

Самара
Сообщений: 47
#89 Дата: 25 Апр 2017 23:02


Врач уже после по телефону говорил, что надо было предупредить, что он не считает вакцину L обязательной. Т. е. на других страничках паспорта наклейки тоже нет(
Он предложил, "раз уж так нужно, могу хоть завтра приехать и сделать L".

__________________
Храните чудо из чудес - леса, озера, синь небес!

admin
Администратор
Фото: 10 
#90 Дата: 25 Апр 2017 23:37


Лепто не нужен, парагрипп не нужен. Разъездной такой одалживатель-колымщик.
Откажитесь от такого врача, пусть даже он забесплатно завтра к вам приедет.
Тут в благонадёжных клиниках приходится самому отслеживать срок годности предлагаемых вакцин и из холодильника ли пузырьки достали.

На будущее: вакцинация от бешенства обязательно должна заноситься в журнал ветклиники.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
В помощь новичку. Вакцинация.
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru