Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Уши
Вниз
Страница  Страница 9 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9
Автор Сообщение
Yojik
Участник
Омск
Сообщений: 162

Фото: 8 
#241 Дата: 22 Сен 2015 11:49


а подскажите, пожалуйста. если уши не встали (и даже не пытались ) во время смены зубов, то значит уже на месте остануться? нам уже 9 месяцев почти. и еще, может глупый вопрос: до какого возраста собака считается щенком?

__________________
Yojik

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#242 Дата: 22 Сен 2015 12:16


Yojik:
нам уже 9 месяцев почти.

Да с ушами уже ничего не случится
Yojik:
до какого возраста собака считается щенком?

Официально:
Класс бэби (baby) с 3 до 6 месяцев
Класс щенков (puppy) с 6 до 9 месяцев.
Класс юниоров (junior) с 9 до 18 месяцев.

__________________


Yojik
Участник
Омск
Сообщений: 162

Фото: 8 
#243 Дата: 22 Сен 2015 14:37


Omois
спасибо

__________________
Yojik

Nevralgiya
Участник
Москва
Сообщений: 2
#244 Дата: 25 Сен 2015 15:22


Добрый день всем форумчанам. Хотелось бы проконсультироваться. Нам скоро будет 6 месяцев, как стали меняться зубы, начали гулять уши. На некоторое время полклеивали их, они приходили в правильное положение. Сейчас началась опять таже история. Может ему надо что то подавать дополнительно для укрепления хряща? И нужно ли опять клеить уши? Посоветуйте вет клинику в Сао где смогут проконсультировать хорошие специалисты?






Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#245 Дата: 25 Сен 2015 20:01


Nevralgiya:
На некоторое время полклеивали их, они приходили в правильное положение

Ещё поклейте или чаща массируйте проведя ухо в правильное положение.
Nevralgiya:
Может ему надо что то подавать дополнительно для укрепления хряща?

От этого наборот хрящ станет более плотным и тогда уложить ухо правильно уже вряд ли удастся.
Nevralgiya:
Посоветуйте вет клинику в Сао где смогут проконсультировать хорошие специалисты?

Ветеринары занимаются лечением собак, а не экстерьером, вообще уши это генетика если у родителей всё хорошо, то у щенков тоже всё ОК.

__________________


GalinaMinsk
Участник
Минск
Сообщений: 5
#246 Дата: 11 Фев 2016 01:24


Здравствуйте! Уж не знаю, что делать и делать ли уже что-то... Сейчас нашей Весте 9 месяцев. Сегодня началась течка (если это имеет значение).. Уши стоят ((( Встали, когда началась смена зубов. Я еще тогда начала витаминки российские "Радостин" давать неделю, потом решила не давать, как уши встали. Клеяли пластырем с монетами, бесполезно было. То походит, то снимет. Потом решили отстать от собаки на два месяца (может это и было ошибкой:( ). Сейчас начала опять делать массаж, чем больше раз в день. Завтра начну опять клеить. Вот помассажирую ей ушки-опустит на минуту. Спит-опущу ушки, тогда висят. Потом опять встают((((
Еще она мелкая, ушки мелкие, может мясистости не хватает.. Не знаю.. ПлАчу над этими ушами уже(( Собака с родословной. Хозяин папы Весты международный эксперт, то есть папа отличный. Мама тоже. То есть родители с родословными тоже. Говорят, что у них проблем с ушами не было. Что делать, пожалуйста, подскажите(((

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#247 Дата: 11 Фев 2016 10:04


GalinaMinsk:
Сейчас нашей Весте 9 месяцев

Практически взрослая совсем собачка. Моё мнение - уши определились раз и навсегда.
GalinaMinsk:
может мясистости не хватает..

как раз наоборот мясистости то и хватает. мягкие уши не имеют возможности встать.
GalinaMinsk:
ПлАчу над этими ушами уже((

прям так и хочется сказать - чтоб эти вставшие ушки были самым большим горем в вашей жизни и жизни вашей собаки))) ещё плакать над этим... вот такой у вас собак получился с изюминкой. если нарушились ваши грандиозные планы, то собака об этом ничего не знает. и вам стоит обратиться к продавцам и попросить компенсации за моральный ущерб и в целях покупки следующей собаки. и будьте готовы, что 100% гарантии вам не даст никто. и поверьте, уши - это ничто по сравнению с другими куда более существенными неприятностями.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#248 Дата: 11 Фев 2016 11:06


olga2821:
уши - это ничто по сравнению с другими куда более существенными неприятностями.

Стопудово! Уши не лягут. Операцию делать - варварство. Если любишь свою собаку, то мне было бы всё равно какие у неё уши.

__________________
KsyuLi

GalinaMinsk
Участник
Минск
Сообщений: 5
#249 Дата: 11 Фев 2016 23:24 - Поправил: GalinaMinsk


Девочки, спасибо большое за ответы. Хоть и совсем не обнадеживающие((((( Компенсацию никто кто даст(((((даже и звонить не буду((Да и они тут ни при чем((
Девочки, не знаю, но блииин, пишут же, что до года, даже до 1.4 уши могут лечь(((Я сегодня опять их заклеила. Только уже по другому-скрутила в трубочку((( и плюс еще монеты примотала((Решила до года буду клеить все время! До посинения, как кто-то тут писал (((( Ну Джеки такие же милахи с повисшими ушками..! Ну скажите, что хоть какой-то шанс есть((( Ведь если положить, когда она спит- они же лежат. То есть она их умеет ложить.

Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#250 Дата: 12 Фев 2016 07:42


GalinaMinsk
Знакомая полгода назад купила кобеля ауси (подрощеннго 1год и 2 мес),по семейным обстоятельствам он стал не нужен ,ушки тоже почти полностью стояли ,она их подклеивала 5 месяцев ,под подбородком -шапочкой .Вот уже месяц собакен с отличными ушками .
Так что пробовать побороться стОит,а там уж как получится .

__________________



GalinaMinsk
Участник
Минск
Сообщений: 5
#251 Дата: 12 Фев 2016 07:52


Perrito bonito
О, спасибо большое! Значит надежда все таки есть((А они клеили кончики ушек и вели пластырь под подбородок, да? А его часто надо снимать? И давали ли они передышку ушками, чтоб вообще без пластыря ходить. Можете узнать?

OlgaA
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 75

Фото: 8 
#252 Дата: 12 Фев 2016 08:01


Я своей до года клеила, бесполезно, все равно стоят. При этом , когда набегается и устанет, они у неё ложиться, но усталость длится не долго😀. А муж обожает её стоячие ушки, называет её лисичкой, при этом приговаривает, что я хотела все испортить заклеивая ей ушки:)

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#253 Дата: 12 Фев 2016 10:01


99,9% что уши после всех экзекуций( кроме пластики, но это жесть ) не изменят своего природного положения. попробуйте себе уши уложить и подвязать шапочкой))) я так понимаю что у вас были грандиозные планы на собаку. простите собаку, её непослушные ушки))) собака ничего не знает ни про ваши планы,ни про деньги, ни про свои уши. ей для счастья всего лишь нужен любящий хозяин. и заметьте - с любыми ушами) ну не случилось с этой собакой бизнеса - значит или вас ждет еще один джек или это не ваше. а может эти вставшие уши спасут собачку от выставок, родов и прочих увеселительных мероприятий для хозяев, но никак не для собак. не всем собачкам нужно продолжать породу, значит вашей это не нужно. мой собак тоже себя " защитил" от моих планов на него)) и живем себе в любви и согласии. сначала были бойкие планы на вторую собаку. сейчас планы остались, но скорее всего мы не полезем таки в шоу бизнес. просто хочется команду джеков)) шайку)) лишь бы все были живы- здоровы, остальное наша блажь.

Ursula and Sonya
Участник

Minsk
Сообщений: 327
#254 Дата: 12 Фев 2016 11:00


GalinaMinsk
Здравствуйте, Галя! Я принимала роды у мамы вашей собаки и видела, как Жуля росла. Она очень и очень приличная сука для IKU (ровная спина, нет размета, нет перекраса), и с ушами у неё проблем никогда не было. А вот папу вашему неопытному заводчику навязали со стандартным набором проблем: размет, перекрас, перегружен . Зато чемпион. Видела вашего брата Вестера : уши почти полностью стоят, пробуйте, конечно, ещё поклеить, но там очень плотный хрящ. А как вы принимали участие в выставке БКО с родословной IKU? Хотите перевестись? Если очень хотите выставляться, идите на выставки IKU, там гораздо больше шансов.

__________________


"JACK-TONIC": умная собачка Соня и компания


GalinaMinsk
Участник
Минск
Сообщений: 5
#255 Дата: 12 Фев 2016 12:10


Спасибо большое всем за ответы! Ursula and Sonya большое спасибо, что написали:) Прикольно встретить минчан :) Да, Для классная. Я ж её видела:) Про папу Весты знаю от его же хозяина. Не понимаю тогда, как хозяин (международный судья) мог взять себе такую собаку, с кучей вопросов. Замотала сча уши трубочкой, монетки и еще под бородой заклеила(((
Про высьавку: мы участвовали с малышкой везде. Просто так. Чтоб она к выставка и собакам привыкала. Я вообще не разбираюсь какая выставка. Нам советовала дрессировщица.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Уши
Наверх ↑
Страница  Страница 9 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru