Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Съел палку
Вниз
Автор Сообщение
mary1408
Участник
Москва
Сообщений: 494
#1 Дата: 26 Дек 2011 22:56


Здравствуйте!Вчера наш Чарли гулял с моими родителями на школьном дворе.Оказалось,во время прогулки сгрыз небольшую палку.Результат такой-вчера пол-ночи очень сильно портил воздух,я до 5 утра не могла окно закрыть.Сегодня утром его вырвало 4 раза (в рвотной массе были щепки от палки в большом количестве) + прокакался утром обильно,слегка жидковато.Дала ему энеросгель,вазелиновое масло (вышло в неизменном виде).Час назад покормили его небольшой порцией мясного фарша (вареного) с гречкой.Сейчас после прогулки дали чуть-чуть кефира.Что еще можно и нужно сделать,как быть с питанием?

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#2 Дата: 26 Дек 2011 23:42


наблюдайте за ним, если лучше не станет - обязательно к врачу! коллеге по работе в прошлом году пришлось везти на операцию своего щенка - тоже палочку скушал, да так, что непроходимость началась

а моя сегодня утром, пока я собиралась на работу, залезла в сумку и слямзила тубу жвачек "Орбит" я весь день как на иголках сидела, но вроде (ттт) переварилось...

__________________
За сим откланиваюсь!

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#3 Дата: 27 Дек 2011 00:04


mary1408:
Что еще можно и нужно сделать,как быть с питанием?

Ну, Энтеросгель я не очень поняла для чего ты ему дала, вроде бы палочка-- не самое токсичное, что может быть в живой природе
Хотя, в любом случае, не повредит...
Что еще?-- я бы сутки подержала бы голодом или, если без экстрима, просто пару дней подавала за 15-20 мин. до кормления Фосфалюгель
(не Смекта!-- от нее крепит) и корм давала бы увлажненным ( если сушка ) или в виде грубого пюре (натуралка).
Смотри внимательно чем и как какает. Увидишь кровь в каловых массах-- не паникуй, а посмотри внимательно где именно кровь!
Но надеюсь, что всё обойдется!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

mary1408
Участник
Москва
Сообщений: 494
#4 Дата: 27 Дек 2011 00:14


Мармеладка
Насчёт фосфалюгеля спасибо огромное,у нас его много,не знала,что собам можно.
Энтеросгель дала для профилактики-мало ли чем палочка пропитана была,мне родители даже не сказали,что он её съел,признались когда ему уже плохо стало.Ну у нас так получилось,что он почти сутки был без еды-с утра и до вечера,в общем самочувствие было в норме-ттт,только вчера ужасно портил воздух,а сегодня утром рвал-слегка поносил,но никаких изменений в поведении,ни вялости,ничего похожего,у него утром были чусть красноватые каки-но это скорей всего от свеклы,он после неё писает-какает красненьким,уже установили опытным путем.
Спасибо большое за советы

mary1408
Участник
Москва
Сообщений: 494
#5 Дата: 27 Дек 2011 00:17


Gruniasha
Орбит,ничего себе!Она не жевала,как жвачку?Сразу заглотила?А при непроходимости есть какие-то особенные признаки?Он у нас и вчера и сегодня какал,по идее при непроходимоти еда не усваивается до конца.Ветеринар сказал дать вазелин и следить за самочуствием.Что и делаем.И так желудок-наше слабое место!Эххх((((

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#6 Дата: 27 Дек 2011 00:30


mary1408
Поправляйтесь скорее!!!

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


mary1408
Участник
Москва
Сообщений: 494
#7 Дата: 27 Дек 2011 00:58


Bill and Mary
спасибо!Мне в пятницу улетать,и так любимую собу оставляю на НГ,а тут ещё такая бяка

woody
Участник

Москва
Сообщений: 3
#8 Дата: 8 Мар 2012 19:56


9 Мар 2012 05:04 - Присоединенная тема:
Собака ест палки ))

Здравствуйте. Собаке полгода. На сухом корме. На прогулке все время подбирает веточки и ест - не грызет, а именно ест, а потом его этим, извините, тошнит.. Что с ним делать не знаю, корм ест плохо, такое впечатление что он этими ветками себе желудок набивает и вроде как сыт... Кто сталкивался с такой проблемой?

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#9 Дата: 8 Мар 2012 19:59


Все сталкивались!! Не разрешайте,отбирайте,старайтесь отвлечь!!!
Палкой,особенно в мороз,можно сильно поранить плюс ко всему,внутрениие органы пищеварения!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#10 Дата: 8 Мар 2012 20:04


отбирайте! замените бутылкой пластиковой в крайнем случае, если ему нужно с чем-то играть... у коллеги джеку из-за палок даже операцию делали - наелся щепок, началась непроходимость...

__________________
За сим откланиваюсь!

woody
Участник

Москва
Сообщений: 3
#11 Дата: 8 Мар 2012 20:06


да он как пылесос! гуляем в парке и там все в упавших ветках.... ну несколько штук я отниму, но он все равно сожрет больше... то что поранить внутренние органы шепками может и сам понимаю, но как ему это объяснить?!

woody
Участник

Москва
Сообщений: 3
#12 Дата: 8 Мар 2012 20:08


попробую с игрушкой гулять, но он на поводке - особо не разбегаешься...

optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#13 Дата: 8 Мар 2012 20:08


woody
Отвлекайте его. Берите с собой на улицу игрушки - диск, мячик, резиновую косточку. Пусть бегает за игрушками. Наша хватает палки только когда заняться больше нечем.

__________________


Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#14 Дата: 8 Мар 2012 20:23


Частое облизывание предметов, людей, поедание палок - может говорить о нехватке микроэлементов
Чтобы исключить рахит врачи рекомендуют сдать кровь (клинический анализ и развернутую биохимию) в анализах следует обратить внимание на соотношение кальция и фосфора, а так же на уровень щелочной фосфотазы

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#15 Дата: 8 Мар 2012 23:36


Вот блин аналогично, хотя нам уже год..( иногда ругаю, а он как назло опять хватает( были случаи уже что даже сам плакал, тк в туалет не мог сходить, пришлось даже помогать. Так что постоянно фу, нельзя....ругаю. Надеюсь что перестанет со временем сам

__________________


pomeschikovan
Участник

Москва, Отрадное, Подольск
Сообщений: 7191

Фото: 1 
#16 Дата: 8 Мар 2012 23:41


А мы стали с пластиковой бутылкой гулять - на палки и ветки времени тупо не остается! Раньше тоже ела.

__________________
Наша родословная
раньше Кнопа жила здесь


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#17 Дата: 9 Мар 2012 00:50


woody
Кличка собаки оправдывает его поведение ))) Woody Woodpecker

__________________
Фотосъемка
Vegas


uegbz
Гость
#18 Дата: 20 Мар 2012 01:07


У моей соседки Джесси съела монеты, в количестве 108 штук(самые мелкие), собу оперировали, неделя на стационаре, слава Богу спасли. Так что...

Kartinka
Участник

Красногорск
Сообщений: 28
#19 Дата: 6 Апр 2012 19:52


Добрый день! Пришла сегодня домой и ужаснулась, собаку вырвало так, что просто места пройти не было!!! Нажрался резиновых бортиков от миски, ими и вырвал!а еще пропала наша резиновая косточка 7,5 см, вот думаю, что он бы ее не смог проглотить..?! прощупала весь желудок, вроде ничего не нащупала. Состояние нормальное, играет,бегает, во общем как обычно!!! стоит ли беспокоиться??может я сама игрушку куда положила.... не могу вспомнить...с этой косточко

__________________


Kartinka
Участник

Красногорск
Сообщений: 28
#20 Дата: 6 Апр 2012 19:53


с этой косточкой играл не охотно..... что делать???

__________________


Чибен
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 632

Фото: 5 
#21 Дата: 6 Апр 2012 19:58


у меня бала паника с палкой , когда врачь сказал утром будем резать,
я своему масла оливкового экстра вёрджн в попу и в рот литр вылил, утром всё вышло , ух......
Чибе было 3 месяца.

__________________
WWW.EKA-PES.RU
Кормите собак мясом.


Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#22 Дата: 6 Апр 2012 20:07


Kartinka,масло вазелиновое или льняное спаивайте.Я родительскую стаффку дня 2 отпаивала,УЗИ показало тогда мелко разгрызанную игруху внутри.Если б не вышла-пришлось бы резать...
Чибен:
я своему масла оливкового экстра вёрджн в попу и в рот литр вылил

Высоцкая насоветовала?

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Kartinka
Участник

Красногорск
Сообщений: 28
#23 Дата: 6 Апр 2012 20:20


спасибо за совет!!! я думаю,если бон проглотил, то емубы плохо было, а он активный....завтра к врачу все равно схожу на рентген!чтобы успокоиться...

__________________


Чибен
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 632

Фото: 5 
#24 Дата: 6 Апр 2012 20:25


Хэкса:
Высоцкая насоветовала

тот момент советовала интуицичя, но не подвело. высрал.... Сори,..!

__________________
WWW.EKA-PES.RU
Кормите собак мясом.


Annsafa1
Участник
Ростов
Сообщений: 1
#25 Дата: 10 Мар 2019 02:16


Здравствуйте, моему джеку 2,3 мес, сделали первую прививку, через неделю будем вторую делать, проблема в том что он съел Фанеру ( с мужем собирали корабль, не пускали его в комнату а он пробрался и нашёл как то дерево, хотя всегда следим за тем что он в рот берет ) только что с калом вышли эти маленькие деревяшки, он пищял когда к*кал, что делать? Теперь он дрожит иногда, носик мокрый, такой же подвижный.

Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#26 Дата: 10 Мар 2019 06:46


Annsafa1
К врачу сходить !!!

__________________



Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#27 Дата: 10 Мар 2019 15:54


Annsafa1:
носик мокрый,

влажность носа никак не говорит о здоровье или нездоровье собаки.
Поэтому совет только один, к ветеринару!

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Съел палку
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru