Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Наелась кокосового масла. Чем помочь?
Вниз
Автор Сообщение
Ласка
Участник

Воронеж
Сообщений: 149
#1 Дата: 2 Дек 2012 14:44


Добрый день. Помогите советом, пожалуйста. Ночью Бусинка сперла бутылку с кокосовым маслом. Было в нем грамм 70. Что съела, что в процессе разлилось - непонятно. Звонили ветеринарам - говорят, что ничего страшного- будет только много, кхммм, какать. Но сейчас - собаку три раза вырвало. По запаху- голое кокосовое масло. Плюс остатки сухого корма. Позвонила ветам опять - неизменное - подождите, должно пройти время, чтобы желудок очистился от масла. Спросила про абсорбенты - говорят, что толку не будет - масло не возьмет ни один абсорбент... Но это ведь натуральное растительное масло! Оно же сдуру все усвоится может. Даже не усвоиться. а впитаться в желудок! Если у некоторых от свиной котлеты панкреатит начинается, то у нас-то голое МАСЛО. Что делать, куда бежать, чем кормить, что давать, чтобы не дай Бог...

__________________



Ласка
Участник

Воронеж
Сообщений: 149
#2 Дата: 2 Дек 2012 14:45


Сама собака - бодрая, только виноватая морда. Но я боюсь, что теряю время

__________________



Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#3 Дата: 2 Дек 2012 14:49


Ласка
Если абсорбенты не возьмут, то в голову приходит только что-то в помощь поджелудочной дать, все таки масло... Может, мезим или панкреатин

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Ласка
Участник

Воронеж
Сообщений: 149
#4 Дата: 2 Дек 2012 14:54


Моби_хитрюга:
Может, мезим или панкреатин

Дозировку по весу? Или для детей? Как дать? Или лучше - больше?

__________________



Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#5 Дата: 2 Дек 2012 18:27


у нас этим летом та же история была - съела полбанки кокосового масла. Все усвоилось замечательно и без последствий. Теперь когда я использую остатки этого масла, она норовит меня вылизать, видно понравилось.

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#6 Дата: 2 Дек 2012 22:34


кокосовое масло-одно из самых диетических и безопасных...думаю обойдетесь без последствий...Энтеросгель можно дать конечно...Его и людям полезно есть,правда пищевое заказывать приходится в америке...

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Malyta
Участник

Сообщений: 8
#7 Дата: 16 Дек 2012 12:47


Попробуйте, все таки сорбенты. Например, полисорб. Хуже не будет, а вдруг поможет от поноса. А так же, дайте лактобактерин для восстановления микрофлоры кишечника.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Наелась кокосового масла. Чем помочь?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru