Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Щенок стащил банан и съел(((
Вниз
Автор Сообщение
nastyhsa
Участник

на Неве
Сообщений: 42

Фото: 4 
#1 Дата: 15 Мар 2013 13:12


Девочки, что делать? Может зря паникую. У щенка 3 месяца, ночью начался понос, не очень часто, но слабит ( мы на сушке), думаю что мог сын чего то дать ему со стола.... а тут смотрю, а он стащил банан со стола и слопал его с кожурой, успела только половину забрать.. Я в трансе, что делать? дать угля или в ветеринарку? Собак бодрый и игривый, поведение не поменялось.

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#2 Дата: 15 Мар 2013 13:15


От банана ничего не будет (выкакает), а вот
nastyhsa:
ночью начался понос, не очень часто, но слабит

если такое часто повторяется, тогда лучше к врачу сходить.

__________________


nastyhsa
Участник

на Неве
Сообщений: 42

Фото: 4 
#3 Дата: 15 Мар 2013 13:17


Omois:
если такое часто повторяется, тогда лучше к врачу сходить.

понос первый раз вообще, раньше не было, я по этому и грешу на то что что то слопал, мы на улицу ещё не ходим... Повезу значит вечером, мужа дождусь только((((

_Dr_
Участник

Подольск//Москва
Сообщений: 4151

Фото: 5 
#4 Дата: 15 Мар 2013 13:28


nastyhsa
Нассколько я помню, банан - это сплошая клетчатка. Ничего страшного в ней нет, разве что кишечник должен хорошо работать. А чуть разжижалось, мое мнение - поменялся корм и слабый желудок-кишечник не смогли адаптироваться к новой еде...
Я бы дал энтерозгель, ограничил бы на 8-10 часов еды, давал бы только воду и все. Если через сутки очень жикий понос - к врачу.
Помнится, у моей было 1 в 1) Переживал :)

__________________
Как всё начиналось
Наша NEW страничка
Группа СК -ВКонтакте-


Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2904

Фото: 5 
#5 Дата: 15 Мар 2013 13:35


_Dr_:
Я бы дал энтерозгель,



nastyhsa

Своему старшему даю банан, ест с удовольствием и никаких проблем, ттттт. Правда, даю не больше 1/4 за раз.
Думаю, ничего страшного, прокакается.

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркет

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#6 Дата: 15 Мар 2013 13:39


Банан и для людей является неплохим слабительным. Что уже говорить о трехмесячном щенке .

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


nastyhsa
Участник

на Неве
Сообщений: 42

Фото: 4 
#7 Дата: 15 Мар 2013 13:54


Ой, спасибо большое, а сколько дать энтеросгеля?

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2904

Фото: 5 
#8 Дата: 15 Мар 2013 13:56


nastyhsa
nastyhsa:
сколько дать энтеросгеля?

Ваш малявка килограмма три? 1/2 чайной ложки.

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркет

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#9 Дата: 15 Мар 2013 14:05


Помню, говорили, Бананы очень полезны для ЖКТ. Возможно Ваш малыш так решил себя подлечить от поноса (на подсознательном уровне), т.к.
"Польза бананов для желудка объясняется их волокнистой структурой, поэтому гастроэнтерологи рекомендуют больным хроническим гастритом употреблять при обострениях только бананы, а другие фрукты исключать из рациона. Пожилым людям, так же, как и детям, можно есть бананы чаще, чем другим, а спортсмены могут быстро восстанавливаться с их помощью после нагрузок, а также «заряжаться» перед тренировками."

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


nastyhsa
Участник

на Неве
Сообщений: 42

Фото: 4 
#10 Дата: 15 Мар 2013 15:49


Медвежонок:
Ваш малявка килограмма три? 1/2 чайной ложки.

ну да, почти , 3,5... и поноса ведь больше не было банан помог
Стефанида:
Возможно Ваш малыш так решил себя подлечить от поноса (на подсознательном уровне)

видимо да, и удачно!

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#11 Дата: 15 Мар 2013 15:52


А у нас всегда на банан был понос, и до болезни.

__________________


nastyhsa
Участник

на Неве
Сообщений: 42

Фото: 4 
#12 Дата: 15 Мар 2013 17:05


Фенимора:
А у нас всегда на банан был понос

у меня сын на них так же реагируют.. простите за подробности, , но у него сложно все, генетические нарушения с обменом веществ, и много чего ещё по генетике, по этому у него все верх тармашками.

nastyhsa
Участник

на Неве
Сообщений: 42

Фото: 4 
#13 Дата: 15 Мар 2013 22:25


стул дождалась, сформирован, банан+энтерос помог, мой пес врачеватель
все огромное спасибо за быструю помощь и поддержку

_Dr_
Участник

Подольск//Москва
Сообщений: 4151

Фото: 5 
#14 Дата: 15 Мар 2013 22:26


nastyhsa
Поздравляю с радостными какашками ))))))))))

__________________
Как всё начиналось
Наша NEW страничка
Группа СК -ВКонтакте-


nastyhsa
Участник

на Неве
Сообщений: 42

Фото: 4 
#15 Дата: 15 Мар 2013 22:38


_Dr_
это точно, я детским так не радовалась

nastyhsa
Участник

на Неве
Сообщений: 42

Фото: 4 
#16 Дата: 16 Мар 2013 20:27


Ребята, у нас продолжается эпопея. Собак все же снова поносит, не то что бы водой, но стул не сформирован. Со слизью и зловонно. Понесла на анализ, не взяли, сказали, что только в понедельник повезут, приносите завтра вечером. Так щенок бодрый бегает не скулит, не вялый. Но я боюсь обезвоживания, хотя водичку пьет. Может ему ещё дать энтерос геля. Корм вроде тот же, только последнюю пачку брала для взрослых собак, той же марки и наполнения (мне сказали что только размер гранулы разный), а новая пачка именно для щенов. Не знаю прям, понос начался приблизительно как пачку новую открыла..... но не будет же от размера гранул понос(((((( или с кормом что не то((( заказывала у официальных представителей пурина, не в ларьке....

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2904

Фото: 5 
#17 Дата: 16 Мар 2013 20:47 - Поправил: Медвежонок


nastyhsa:
мне сказали что только размер гранулы разный

это было бы верно, если бы речь шла о корме ДЛЯ ЩЕНКОВ, но мелких и крупных пород - там главное отличие - размер гранул. А при сравнении щенячьего и взрослого кормов - состав один, но соотношения компонентов другие, еще протеин и жир разные.

Добавила: получилось, что Вы резко перевели его на корм с более высоким содержанием протеина и жира.

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркет

nastyhsa
Участник

на Неве
Сообщений: 42

Фото: 4 
#18 Дата: 16 Мар 2013 20:55


Медвежонок
Просто если бы у него на взрослый понос начался, я бы поняла, а тут просто не понятно что((( хотя я уже ни чему не удивляюсь, вот снова только что сходил, много слизи... Но бодр и весел, с мячом носится..

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2904

Фото: 5 
#19 Дата: 16 Мар 2013 20:56


nastyhsa
nastyhsa:
Просто если бы у него на взрослый понос начался

Вот как раз взрослый корм менее жирный

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркет

nastyhsa
Участник

на Неве
Сообщений: 42

Фото: 4 
#20 Дата: 16 Мар 2013 20:57


Медвежонок:
получилось, что Вы резко перевели его на корм с более высоким содержанием протеина и жира.

ясно, т.е. надо снова купить корм для взрослых или помочь просто чем то справится?

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2904

Фото: 5 
#21 Дата: 16 Мар 2013 21:01


nastyhsa
он же еще маленький, зачем ему взрослый? А по-поводу
nastyhsa:
помочь просто чем то справится?

может сейчас кто-нибудь подтянется и посоветует. У меня таких проблем не было, ттттт, переходили очень медленно, взрослый корм вводила по 3-4 гранулы в день, хотя на взрослый переходили досрочно - в пять месяцев, из-за аллергии.

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркет

nastyhsa
Участник

на Неве
Сообщений: 42

Фото: 4 
#22 Дата: 16 Мар 2013 21:02


Медвежонок:
может сейчас кто-нибудь подтянется и посоветует. У меня таких проблем не было, ттттт, переходили очень медленно, взрослый корм вводила по 3-4 гранулы в день, хотя на взрослый переходили досрочно - в пять месяцев, из-за аллергии.

а я то повелась на уговоры продавца, что это оно и тоже.......

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2904

Фото: 5 
#23 Дата: 16 Мар 2013 21:08


nastyhsa
nastyhsa:
а я то повелась на уговоры продавца,

Тоже один раз повелась, когда хотела старшего перевести с Роял канин на Акану, а в нашем магазине ее не оказалось и продавец меня убедила взять Хеппи дог, типа "он не хуже". Теперь продавцов не слушаю

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркет

nastyhsa
Участник

на Неве
Сообщений: 42

Фото: 4 
#24 Дата: 16 Мар 2013 21:11


Медвежонок
ну да просто обидно, я ж позвонила в офис пурина, приехала, они мне пачку взрослого продали, мол в самый раз сказали.... и 2 пачки детского потом домой привезли.... ну что за люди(((

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2904

Фото: 5 
#25 Дата: 16 Мар 2013 21:18


nastyhsa
любая смена корма должна быть постепенной, тем более у малыша.

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркет

nastyhsa
Участник

на Неве
Сообщений: 42

Фото: 4 
#26 Дата: 16 Мар 2013 21:23


Медвежонок
да , при чем когда с канина на про план непеходили я это помнила)) а потом видимо забыла теперь вот мучаюсь и я по ходу больше чем щен.... круг 10 по квартире наматывает с тапком.

nastyhsa
Участник

на Неве
Сообщений: 42

Фото: 4 
#27 Дата: 19 Мар 2013 17:59


пишу что имеем, накопала остатки эканубы в полке, дала детю. стул тут же нормализовался, почти до идеального..... а эканубу перестала давать в свое время, очень уж "ароматно" в туалет от неё ходит...... просто ужасть..... то есть про плат в печку и дальше то прям не знаю как быть..... как тут плавно то перевести, если он его только поест и тут же расстройство?

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#28 Дата: 19 Мар 2013 18:06


У меня тоже отношение к Про Плану изменилось, не в лучшую сторону.

__________________


nastyhsa
Участник

на Неве
Сообщений: 42

Фото: 4 
#29 Дата: 20 Мар 2013 10:20


Фенимора
да, в последнее время, за что нестле не возьмется, все через 1 место)))) муж там работал....

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Щенок стащил банан и съел(((
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru