Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Опухоль молочной железы.
Вниз
Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3
Автор Сообщение
Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#61 Дата: 27 Мар 2014 21:52


Nasya:
Tashenka
ох, от фото в шоке( но слава богу уже все позади! Ташеньке здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!

April_dream:
ой-ей, Алена, первая фотка просто неописуемо( сердце дрогнуло. Хорошо, что все позади

Надеюсь позади навсегда! Ттт...
glavnay:
Поправляйтесь, и больше не болейте. Сердце разрывается когда смотришь фото. Все будет хорошо. Такая лапочка лежит.

Ташка сейчас уже себя прекрасно чувствует, теперь нам нужно борзоту лечить, но это дело не хитрое)))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#62 Дата: 27 Мар 2014 22:03


Olena:
Tashenka
Алена, целуй девочку от меня и всей моей стаи!
Выздоравливайте скорее, и пусть больше никогда ничего не болит!!!

Спасибо, Олен!
Обязательно поцелую)))
Amber Crown:
Ален, очень-очень рада за вас !!

Спасибо, Катюш!!!
Nastyadud:
Ален, а как наркоз перенесла ? Обычный делали?

Наркоз перенесла нормально, делали обычный, внутривенно.
Отошла от него достаточно быстро, ну и чисто внешне и по поведению, в том числе и с мозгами пока ттт все норм. Свекр даже говорит, что она еще умнее стала Хотя, что я отметила, как не странно она стала агрессивнее к собакам, возможно это временно, скорее просто наглость вызванная всеобщей к ней снисходительностью, либо гармоны пока не устаканились...
Сердце, почки норм. Был сбой по печени, но не сильный и быстро так же в норму вошло.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#63 Дата: 27 Мар 2014 22:15 - Поправил: Tashenka


Стефанида:
Добрый день! Замечательно, что все уже позади. У Вас очень стойкая собака, перенесла такую жуткую процедуру...

Вообще, я и сама от нее тащусь. Реально все очень стойко переносила, единственное день на четвертый от уколов поскуливала, я скрепя сердцем ее колола. Конечно когда меня со шприцами видела к дивану прижималась, но даже и не думала убежать.

Стефанида:
P.S. Можете, в двух словах, когда у Вас будет свободное время, поделиться технологией по снятию швов. Скоро нам эта процедура тоже предстоит, аж четыре раза. Спасибо.

В этом реально ничего сложного. Да и собачуне спокойнее, когда любимый хозяин швы снимает, чем чужой дядя в страшной клинике...
В идеале, шов должен быть чистым, то есть при обработке шва постепенно удаляете все запекшуюся кровь.
Непосредственно перед снятием, шовчик промыла, ниточки стали мягенькеми, потом простерелизованными маникюрными ножницами с острыми тоненькими кончиками, возле узелка аккуратненько обрезаете ниточку с одной из сторон, а потом выдергиваете. Мгя за всю процедуру ни разу не дернулась, лежала кайфовала.
Страшновато пожалуй только первый узелок снять, а потом уже все просто)))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#64 Дата: 27 Мар 2014 22:33 - Поправил: Дуся Пирожкова


.

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#65 Дата: 27 Мар 2014 22:42


маленькая! от фото прям сердце болит, но слава богу, что все позади!
пусть у вас дальше будет все хорошо

__________________
Майлон))

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#66 Дата: 27 Мар 2014 23:43


Tashenka:
В этом реально ничего сложного.

Спасибо за подробное объяснение Завтра уже будет у меня практика

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


КоркаБирка
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 1822
#67 Дата: 28 Мар 2014 14:24


Как жалко то девочку(
Очень рада, что все мучения закончились!!!! Пусть поправляется окончательно и больше не болеет

__________________
Хорошеньких девочек разбирают еще щенками. Из тех, кто остался, вырастают настоящие суки

территория "ГЛАВРЫБА"


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#68 Дата: 23 Апр 2014 15:12


Ой, какой шрамише был..даже смотреть фото и то страшно.. Но главное, что эти ужасы позади...
Пусть впереди будут одни радости теперь!
Приятно слышать, что Ташуня чувствует себя хорошо

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

upsweep
Участник
Москва
Сообщений: 2
#69 Дата: 24 Мар 2015 17:37


Бедная малышка. Поправляйтесь скорее..
-----------------
Tashenka, у меня сучка 9 месяцев.. 2 недели назад прошла течка.
В последнее время ни в какую не хочет есть свой корм Акана (для всех возрастов) (Натуралку сметает за несколько секунд)..
Решил сходить в ветклинику, сдали биохимию + врач(молодая девочка, есть сомнения в ее опыте) осмотрел и тоже сделал акцент на шарики(молочные железы) у сосочков.. Но эти шарики под каждым сосочком.. Порекомендовал следить за данными уплотнениями и если они в ближайшие пару недель не уменьшатся, посоветовал сделать стерелизовать..(( А у нас в планах была вязка на 3 течку.. Даже и не знаем, что теперь делать.. Расстроены( В 9 месяцев уже такие проблемы..
Tashenka, у вас давно были такие уплотнения? Или как только они появились, вам сразу диагноз поставили?

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#70 Дата: 24 Мар 2015 19:06


upsweep:
молодая девочка, есть сомнения в ее опыте

сходите к другому врачу по рекомендации и возможно можно узи сделать!

reshetkar
Участник

СПб
Сообщений: 31

Фото: 5 
#71 Дата: 13 Май 2015 17:44


Спасибо Алена за поднятую на форуме тему - опухоль молочных желез и подробный отчет по лечению. К сожалению на днях столкнулась тоже с такой же бедой.
Девочке моей 7,5 года, в феврале нащупала шарик с левой стороны в предпоследней м.железе. Думали вдруг наколола или чего еще, решила понаблюдать за этим шариком величиной с головку спички. Пришла течка и шарик увеличился, мы повезли делать гистологию (это иголкой прокалывают шарик и берут его клетки, что бы уже определить доброкачественное или злокачественное образование). На след.день нам сообщили диагноз - высокодифференцированная аденокарцинома. Я реву, сижу на работе. Забыла упомянуть ранее, что у нас есть свой вет.врач и я с ней связывалась накануне. Звоню ей, она не берет мобилу. Пишу СМС, что поставили такой диагноз, я растерянна и не знаю что делать. Слезы сами кататься из глаз, я аж прихлебываю. Как представлю глазки-пуговки смотрящие на меня, радости и невзгоды что мы пережили. Реву. Девченки на работе успокаивают, мол собаки на себя берут наши невзгоды, отводят болезни, а я не согласна сама переживу и переболею только не она лапа моя лапа, Чипса моя соба... Реву. Звонит наш вет.врач, говорит мне: чего ревешь, ничего страшного, вы находитесь сейчас в зоне риска (ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ: зона риска с 7 до 10 лет, когда стоит ощупывает и прощупывать вдоль и поперек), хорошо что вовремя нащупали. Дала мне контакты хорошего онковетцентра и ФИО вет.врача в СПБ (Прайд, Клямин или Брюшковский). Ждем окончание течки (нельзя оперироваться в это время) и поедим к ним. А пока ... дни и часы ожидания и веры...

__________________
самая любимая девочка на свете...

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#72 Дата: 13 Май 2015 18:03


reshetkar
Будем за вас держать кулаки, чтоб всё прошло благополучно и Чипса поправилась!

__________________
KsyuLi

reshetkar
Участник

СПб
Сообщений: 31

Фото: 5 
#73 Дата: 13 Май 2015 20:40


CaptSmollet
спасибо,
отпишусь как решим этот вопрос.

__________________
самая любимая девочка на свете...

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#74 Дата: 13 Май 2015 22:28


я смотрела семинар Гаранина по опухолям.
Он говорил что сначала надо удалить опухоль и отправить ее на цитологию.
В зависимости от доброкачественная или нет - делается операция.
При этом удалять если все таки рак -передние вместе с лимфотическим узлом(если опухоль близ первых сосков) и соответсвенно задние с задним лимфотическим узлом-если на задних.
Если вы в Москве -сходите к нему.

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Финт Ушами
Участник
Сообщений: 84
#75 Дата: 14 Май 2015 23:40 - Поправил: Финт Ушами


upsweep
У вас скорее всего ложная щенность, а не опухоль, тем более после течки. Если она есть, то скорее всего будет после каждой течки, это не мешает если собака ценная ее повязать получить щенков, а в дальнейшем стерелизовать после окончания племенного использования, но если серьезно заниматься разведением вы не собираетесь, то стерелизация является лучшим выходом. Маститы являются предрасполагающим фактором развития ОМЖ.

Также напишу парочку слов про ОМЖ для общей информации старелизация выполненная до первой течки снижает риск возникновения ОМЖ до 98 (цифра не точная) процентов, до второй течки порядка 95%. Маститы - как провокация.

При возникновении ОМЖ выполняется унилатеральная мастоэктомия, тоесть удаление всей гряды. Это делается потому, что все молочные пакеты связаны мжду собой лимфатическими протоками и то что есть в одной железе есть и в других. Есть исключения и действительно можно удалять либо 3 передних либо 3 задних пакета, если опухоль совсем маленькая и в других 3х пакетах нет никакого намека на опухолевые процессы. Удаление регионарно одного пакета с целью лечения не выполняется никогда !!! Это грубое нарушение и безграмотность со стороны хирурга!!! Это равносильно удалению половины пакета. Но иногда выполняется с целью улучшить состояние животного, при наличии метастаз и плохом состоянии животного, а опухоль например вскрылась, только в этом случае в этом есть смысл.

irpolend
Вы перевираете информацию и дезенформируете людей, пересмотрите лекцию и разберитесь в сленге, скорее всего вы что то не поняли, или поняли что то не так. Удаление опухоли - это и есть операция.

Гаранин действительно хирург не нуждающийся в рекламме, на просторах интернета однозначно должна быть его лекция на данную тематику и думаю каждый желающий может ее найти и посмотреть самолично.

То что написано ниже так же носит ознакомительный характер, так сказать для общего сведения.
Также при ОМЖ рекомендована стерелизация, потому как опухоль гормонзависимая и даже при удалении на одной стороне есть вероятность, что выростет на другой. Но стерелизация крайне редко выполняется вместе с удалением ОМЖ, только в случае если к здоровью животного нет никаких претензий. А так не ранее чем через 3-4 недели после первой операции причина этого в большой хирургической травме, простым языком - мы удаляем большую часть организма и для организма это существенно. И никогда не удаляют обе гряды за одну операцию, если это необходимо также не ранее чем через 3 недели после первой.

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#76 Дата: 15 Май 2015 00:37


Финт Ушами:
У вас скорее всего ложная щенность, а не опухоль

reshetkar:
мы повезли делать гистологию (это иголкой прокалывают шарик и берут его клетки, что бы уже определить доброкачественное или злокачественное образование). На след.день нам сообщили диагноз - высокодифференцированная аденокарцинома

Финт Ушами:
Если она есть, то скорее всего будет после каждой течки, это не мешает если собака ценная ее повязать получить щенков, а в дальнейшем стерелизовать после окончания племенного использования,

reshetkar:
Девочке моей 7,5 года,



irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#77 Дата: 15 Май 2015 01:11 - Поправил: irpolend


Финт Ушами
в каком месте я перевираю и дезинформирую?
Я что,где-то написала что операция не нужна?
Я написала алгоритм который он там предлагал.При этом не сразу удалять всю гряду -или обе -что он вообще сказал делается в редких случаях когда уже поражения на двух сторонах- а сначала удалить опухоль и отдать ее на цитологию -чтобы решить нужно ли вообще удаление молочной железы.
Знаете,если вы не поняли что- то в моем посте ,или поняли так захотели- это вовсе не повод писать в таком тоне.И мне лично не нужны ваши консультации.

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Вилон
Участник

Новосибирск
Сообщений: 2130

Фото: 2 
#78 Дата: 15 Май 2015 10:49


Tashenka
Алена, только сегодня увидела тему....
Ташечке здоровья! Как она себя сейчас чувствует? Спасибо , что все так подробно написала.

Финт Ушами
Участник
Сообщений: 84
#79 Дата: 15 Май 2015 11:17 - Поправил: Финт Ушами


irpolend
Как вы представляете удаление опухоли молочной железы без удаления молочной железы? Вот именно на этом этапе произошла путаница. Я достаточно глубоко "в теме" на лекции Гаранина была лично, пишу со знанием вопроса. И именно поэтому предлагаю вам глубже погрузится в тему, если вы хотите разобраться в данном вопросе и пересмотреть ту лекцию о которой вы говорите.

P.S.: отредактировала предыдущий пост, вы приняли на свой счет слишком много.

Панютина
Про ложную щенность я вот про эту собаку
upsweep:
-----------------
Tashenka, у меня сучка 9 месяцев.. 2 недели назад прошла течка.



GaLLik
Участник

Сообщений: 97
#80 Дата: 27 Окт 2015 11:26 - Поправил: GaLLik


Добрый день. Я, к сожалению, с печальным поводом пришла к Вам с вопросами в эту тему.
Моей собаке 11,5 лет. В феврале этого года обратились к ветеринару с приличной шишкой в районе молочной железы (около 1,5 см в диаметре). Тогда доктор сказал, что надо наблюдать будет ли расти, если да, то оперировать. Никаких анализов не делалось, все на ощупь, доктор сказала, что это типа миомы. На данный момент опухоль разрослась и на соседние железы. Собака активная для своего возраста, хорошо ест и не показывает, что ее что нибудь беспокоит. Сейчас ветеринар сказал, надо оперировать удалять одну гряду, по хорошему надо и вторую, но это слишком большая зона и будет тяжело. Плюс, надо бы ее простерилизовать, но это очень долго по времени операции и 1.5 часовой наркоз собака может не выдержать. Шумы в сердце уже есть (возрастное). Сдали кровь на биохимию, все ок. Можно оперироваться, но теперь я перед решением стоит ли уже делать операцию. Собака немолодая... продлит ли ей жизнь эта операция? :(

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#81 Дата: 27 Окт 2015 14:24


GaLLik
Моя знакомая своей собаке в 15 лет делала операцию,а прожила она до 19 лет.
Она нанимала онестезиолога персонально и он как-то там прокапывал ее во время операции.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


GaLLik
Участник

Сообщений: 97
#82 Дата: 27 Окт 2015 14:32


Svetlana I
за анестезию я не волнуюсь, данному ветеринару в этом вопросе доверяю на 100%.
Я больше переживаю, что вторая гряда молочных желез может быть поражена и что простерелизовать ее не смогут.... А ведь если пойдет дальнейший рост опухолей из за гормонов - вторую операцию под наркозом она точно не перенесет. Может быть, можно будет после операции как то подавить гормоны медикаментозно? Не задала этот вопрос врачу... Надо переговорить еще и на эту тему с ветеринаром.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#83 Дата: 27 Окт 2015 15:42


GaLLik
Помимо вашего хорошего доктора нанимается хороший анестезиолог.
А вообще поэтому собак и рекомендуется стерилизовать, чтоб не было таких историй-когда поздно...

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Финт Ушами
Участник
Сообщений: 84
#84 Дата: 27 Окт 2015 21:25


Если требуется удалять обе гряды это разносят по времени, обе гряды за один раз грамотные вет. Врачи не удаляют. Стерелизация - желательна и не только по причине ОМЖ, но необязательна, решение возможно ли совместить эту операцию с удалением гряды молочных желез надо решать по состоянию животного, чаще это также делают по отдельности всвязи с большим объемом хирургической травмы (у организма забирают много ткани). Есть сведения, несмотря на то что ОМЖ считается гормонзависимой опухолью, что стерелизация не влияет на дальнейший рост опухоли МЖ, источники и статьи не скажу.
Если есть шумы стоит сходить к кардиологу и убедиться, что не требуется поддерживающее лечение. Нет такого диагноза "возрастные шумы" есть недостаточность клапанов разной степени компенсированная и некомпенсированная, не требующая медикаментозной поддержки и требующая.
Хирург сам дающий наркоз уже больше становится редкостью и наблюдаем мы эту картину больше в небольших клиниках, чаще там и технического оснащения намного меньше. Наличие анестезиолога в операционной всегда большой +.
Проводить операцию стоит хотя бы по тому, что чем больше времени идет тем больше шанс перерождения опухоли в злокачественную, распространению ее по всем органам (метостазы), также ОМЖ могут выростать, а потом вскрываться - это неочень приятно ни вам ни собаке.

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#85 Дата: 28 Окт 2015 00:38


я не очень поняла по первой и второй страницы удалили ли там всю гряду с лимфоузлами или лимфоузлы не трогали.Да,обычно обе гряды разносят.Там смысл в удалении лимфоузлов с грядой.Стерилизацию вам сейчас не к спеху,как я понимаю.У вас же не пиометра и не опухоли на яичниках...

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#86 Дата: 29 Июл 2016 16:03 - Поправил: Сайка


Добрый день! Аналогичный диагноз, что и у Таши..Собаке 6 л 7 мес. , при поглаживании пуза нашла маленькую шишечку размером с перец горошком..21 июня сделали операцию по удалению 3х пакетов + стерилизацию, сдали гисталогию. Шов был жуткий, как на фото..Собака быстро пришла в норму..Но врач склоняет меня к химии..Я боюсь если честно. На днях развился понос, но предполагаю на фоне антибиотиков или смены питания, не знаю. Опять повела к врачу и опять разговоры про химию..Сдала анализы..БХ и общий, все показатели в пределах нормы. Выписали смекту+трихопол. Инфекции нет. Я была уже у трех врачей. Один говорит панкреатит на фоне операции, второй мол что-то съела, третий что это реакция на укус осы . Нас оса укусила в прошлое воскресенье. Сказали перевести на роял канин аллергик.Хожу как на работу уже. Мой мозг рисует страшные картины. После операции собака была веселая, активная..А последние пару дней аппетит в норме, температуры нет, анализ нормальный, но этот понос меня пугает. А врач все давит на химию и настаивает на визит к онкологу, спрашивал когда же я приду обсудить протокол. Я конечно не отвергаю мысль что возможно и нужна химия, но пока я не хочу залечить собаку..и от поноса и химию еще..Вот не знаю что делать. Кто и как проходил дальнейшее лечение после подобной операции, поделитесь советами.

__________________
ты то - что ты думаешь...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Опухоль молочной железы.
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru