Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
выставки и охота
Вниз
Страница  Страница 7 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7
Автор Сообщение
Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#181 Дата: 17 Сен 2014 10:43


Маруся
И не надо подколов в виде -типа рабочая, типа / якобы заводчик, типа кинологи- свои умозаключения и штампы оставьте при себе, не надо это двигать в массы.
Лучшая защита - это нападение, с этим понятно.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#182 Дата: 17 Сен 2014 11:16


Svetlana I:
И не надо подколов в виде -типа рабочая, типа / якобы заводчик, типа кинологи- свои умозаключения и штампы оставьте при себе, не надо это двигать в массы.

Какие подколы,если вы сами пишите черном по белому,что считаете что агрессия собаки напрямую связана с тем,что собака притравлена и ходит а охоту???
Вас тут уже не 6 страниц пытаются в этом переубедить,приводят примеры из своей личной приктики,со своими личными собаками, а вы как в том фильме: "вы его видели,слышали,включали?"
Очень вас прошу, не нужно всем рассказывать,что агрессия собаки связана с притравками,не пудрите людям мозги. Просто скажите,"да,собака агрессивна к другим собакам " и все,не нужно делать ложные выводы из этой ситуации. Вязать или не вязать такую суку это ужа на вашей совести. Но я, для себя о вас,как о заводчике уже выводы сделала.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#183 Дата: 17 Сен 2014 11:19


Svetlana I:
Дмитрию рапорт
Ведь намекнул же всем - брек
Неужто такие тупые

вообще, раньше за такое банили, а сейчас Дмитрий подобрел почему-то...

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#184 Дата: 17 Сен 2014 11:35 - Поправил: Кэрол


Очень занимательная дискуссия, но думаю что создателю темы впору уже её закрывать т.к. уже на первой странице есть вполне рациональные ответы. Есть же специальная тема про притравку "Притравка и охота как досуг. Моральная сторона. Для здоровой дискуссии" Мне кажется она уместнее для подобных обсуждений.

Причина редактирования: Исправила ссылку.

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#185 Дата: 17 Сен 2014 11:48


Маруся
Я объясняю что притравленная собака имеет фору, а не то, что она должна всех жрать. Читайте оппонента.
Мне все равно что вы думаете обо мне как о заводчике.
Это к данному вопросу притравок не относится.
Опять с больной головы на здоровую.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


wersa
Участник

Москва
Сообщений: 190
#186 Дата: 17 Сен 2014 11:49


Akena:
Опять собрались любители красивых фоток с притравок и храбрых собак)

Романтики )))

Разговор исчерпан...

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#187 Дата: 17 Сен 2014 11:49


Warm
Раньше это когда? Вы здесь пять лет назад были?

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#188 Дата: 17 Сен 2014 11:50


wersa
Видимо для кого- то нет. Любители притравок будут биться до конца, ставя ярлыки на людях не согласных. Невзирая на намек Администрации.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#189 Дата: 17 Сен 2014 11:53


Svetlana I:
Невзирая на намек Администрации.

ну так сами бы и не писали уже в этой теме.
пять раз сказали что не будете и все пишете

__________________
Майлон))

wersa
Участник

Москва
Сообщений: 190
#190 Дата: 17 Сен 2014 11:54


Маруся:
Вы реально считаете, те видео что скинули, что это настоящая охота? Очень здорово Рассел треплет умирающего кабана. А вы знаете, что работа по зверю подрузомевает его найти и облаивать ли ввести на охотника. Рассел, который на настоящей охоте сделает как этот, станет трупом сразу же. Еще раз вам лично повторю: " все у нас разбираются в футболе, политике и собаках", а в вашем случае еще и в гонках. Не должна рабочая собака душить гусей, змей и прочую живность. Собака это помощник охотника, а не суицидник, которому все равно что рвать! Вот когда ваши собаки хоть что- то заработают, когда вы поймете что это вообще такое, тогда и поговорим. Американцы это вообще отдельная тема. У нас некоторые тоже НО на кабана водят, зачем не понятно, собака совершенно по другому профилю должна работать.

Лень искать, есть видео где два джека валят кабана, не секача но все же.

Jeny:
wersa Вы кабана видели вблизи? Настоящего... Распорет пузо и глазом не моргнет. Кабана хорошая собака должна найти и удерживать по возможности на одном месте, это ее работа, а трепать убитую тушу, зачем тогда нужна собака? И для эффективной работы по кабану нужна не одна собака и не норная.

Представляете себе видел. Но я нигде не говорил, что я с джеками или таксами ходил на кабана. Хотя видео в сети предостаточно. У нас джеки вообще популярны не были, да и видел я его тогда только в фильме "Трудный ребенок".

Jeny:
Охота на разного зверя открывается в разное время, а то что вы описываете напоминает не охоту а банальное браконьерство.

Вот опять начали за мораль. Большинство охотников браконьерничают. Снимайте розовые очки.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#191 Дата: 17 Сен 2014 11:54


Инфанта
Ну так меня и напрямую провоцируют.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#192 Дата: 17 Сен 2014 11:55


ЗЛАТ:
Как только она перестанет работать,она перестанет быть расселом.

Ну наконец-то пришли к консенсусу, как говорил наш первый президент... ) Осталось только расширить и углУбить...)

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


wersa
Участник

Москва
Сообщений: 190
#193 Дата: 17 Сен 2014 11:59


Svetlana I:
wersa
Видимо для кого- то нет. Любители притравок будут биться до конца, ставя ярлыки на людях не согласных. Невзирая на намек Администрации.

Я изначально не оценил сути притравок, поэтому начал рассказывать про охоту.
Мы просто о разном говорим и поэтому не сойдемся в одной точке зрения.
По сути каждый прав по своему.

Притравка в данном контексте является спортом, а не охотой, без повреждения зверя и собаки, причем зверь уже не дикий. И тут нет ничего такого сверхестественного.

Охота же - это не спорт, а целенаправленное убийство животных, ну и собственно последствия разные.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#194 Дата: 17 Сен 2014 12:01


wersa
Охоту не видела в действии, на притравках была несколько раз. Правда после второго раза ( просмотра) даже не стала присутствовать в том месте.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#195 Дата: 17 Сен 2014 12:10


девочки и мальчики. давайте завязывать это бесполезный спор. каждый останется при своем мнении. а то все переругаются совсем. есть люди, которым нравится притравка и охота, есть которым - нет. и на этом все. есть люди, которые носят шубы, а есть Грин Пис


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#196 Дата: 17 Сен 2014 12:14


Svetlana I
Светлана, в правом верхнем углу есть красный (или иного другого цвета) крестик, можно на него нажать и все "провокаторы" канут в бездну сети.

__________________
Майлон))

Xuliganochka
Участник

Ивантеевка
Сообщений: 143
#197 Дата: 17 Сен 2014 15:03


Прошу никого не обижаться. Что бы не было ссор и споров темку закрываю. Спасибо многим за подробные ответы. Для себя многое поняла и уяснила. Давайте без ссор))))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
выставки и охота
Наверх ↑
Страница  Страница 7 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru