Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Евразия 2015. 21-22 марта.
Вниз
Страница  Страница 10 из 14:  « Назад  1  ...  9  10  11  12  13  14  Вперёд »
Автор Сообщение
Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#271 Дата: 28 Мар 2015 21:37


pavlon
А гладиков все доя дома для души хотят, вот и сидят. Проблем нет.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


manefa
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 2173
#272 Дата: 28 Мар 2015 22:22


admin
Дмитрий, огромное спасибо за фотографии!!!

__________________
наша страничка на форуме
сайт питомника


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#273 Дата: 28 Мар 2015 22:49


Ну... Бобёр был! Из классных гладиков. Была гладкая сука в промежутке, но мальчик не справился с управлением)))) , хоть и старался. Ещё кто-то был в кобелях. Моя собака тоже смотрелась очень прилизанной по сравнению с другими. Но вообще-то с гладышами напряжёнка. Факт.

__________________
KsyuLi

Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#274 Дата: 28 Мар 2015 23:45


CaptSmollet:
Бобёр был!

Да да да!!!!!! Классный пацанчик!

__________________
Мы на Facebook


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#275 Дата: 29 Мар 2015 04:48


Просто смысл приехжать на выставки понимают единицы владельцев гладышей. Большинство этого не понимает. Одна владелица боле менее неплохого белого без маски гладика сказала, что была пару раз, пару раз он что то не так сделал или не так показал зубы, ей плохо сказали о любимце и она бросила эту затею, чтобы просто не расстраивать себя. И примерно такие ответы я слышала не раз. Кто то говорил, что выставки не по карману. Мой муж вообще не понимает смысла этих выставок. Считает пустой растратой денег за какие то бумажки.

__________________


Piki
Участник

Москва, м.Речной вокзал
Сообщений: 439

Фото: 1 
#276 Дата: 29 Мар 2015 09:18 - Поправил: Piki


У Гладкошерстных собак в этом году на Интерре будет отдельный ринг как я поняла!
Интересно будет ли так в дальнейшем на других выставках и в России например? Придет ли идея на Евразию, Россию и Мир В Москве в 2015г?



__________________
Питомник Джек рассел терьеров "PIKI KVIK"
Вконтакте
Facebook
[url=https://www.instagram.com/piki_kvik_irina/]Instagram[/ur


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#277 Дата: 29 Мар 2015 09:51


Piki
Хорошо, чтоб судейство при этом было строгим... Надеюсь многие поняли меня.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#278 Дата: 29 Мар 2015 10:32 - Поправил: Valera


Piki:
Гладкошерстных собак в этом году на Интерре будет отдельный ринг как я поняла!

Опасное это дело! Кто будет классифицировать? И когда? При подаче заявки / оплате на участие, предварительный ринг/отбор, судья в ринге. Я понимаю, что есть такие четкие экстерьеры, что сразу все видно и понятно, а если нет, если в неявном виде - эдакие гладко-брокены, брокено-жестики - им что тоже "отдельную пайку" нарезать? Поймите правильно, я сам сторонник какого-то разделения в рингах (слишком уж большая разница), но просто письмом тут не решить. Определить правила к экспертизе, правила к отбору... и т.п. Безусловно, начинать нужно, но не "взмахом топора" путем "отделения хвоста по самые уши".
Svetlana I:
судейство при этом было строгим...

Светлан, дело не в судействе, строгим и правильным оно должно быть по определению!
Ошибочно изначально иметь какие то свои стандарты или параметры, которые нельзя однозначно интерпретировать - иначе будут все чаще возникать ситуации как в последнем ринге парсонов, нечто от художников "я так вижу". Возьмем банальную ситуацию сравнение гладкий-жестик - выриант выбора гладкого - нечто сродни фантастики! А почему! Тогда уж давайте на сравнение брейте любимцев наголо!. И вот тут уж наверняка результат будет не фантастическим.
Ночной кошмар: сравнение гладкого и жестика в бритом виде! Врагу не пожалею!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#279 Дата: 29 Мар 2015 11:08


pavlon:
не пойму, почему одни жестики, где гладкие?

2483 МЭРИ ЭМПАЙР ЮСТАС САНШАЙН, РКФ 3679242, 8.06.13, клеймо: DBG 50, (BIG BAMBOO DI SUTRI x BUMSINGENS GRACIE)


Этот тоже не проходит по экстерьерным статям? Не раз обходил в конкуренции именитых жестов под интерэкспертизой в том числе....

Фотку в анфас убогую не стоит брать в расчет. Лично была на Евразии 1 (как зритель) и собаки отличаются на фото и в реале. Еще правильный ракурс надо подобрать и собачку экспонировать правильно. Не стоит судить по одной фотке.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#280 Дата: 29 Мар 2015 11:35


ramzes
Собака стоит в свободке, Дмитрий фотографирует как положено.
загрузить картинку

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#281 Дата: 29 Мар 2015 13:53


ramzes:
правильный ракурс надо подобрать и собачку экспонировать правильно.

Свободная стойка тем и ценна, что собака встает так как природой заложено.
ramzes:
Не раз обходил в конкуренции именитых жестов под интерэкспертизой в том числе....

Хотелось бы поподробнее - что за выставки, имена экспертов и кого из именитых жестов обошёл.

ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#282 Дата: 29 Мар 2015 14:14


Svetlana I:
Собака стоит в свободке, Дмитрий фотографирует как положено.

К фотографу претензий нет. Угол съёмки не тот. А в свободной стойке он и на своем сайте стоит великолепно. Все прекрасно знаем, если на собаку шагнуть - она отступит и стойка выровнится.
А то что правильно анатомически собаке ничего не мешает стоять в свободе - это я в курсе. Но свободная стойка и щелкнутая в раскоряку - разные моменты.

Панютина:
Хотелось бы поподробнее - что за выставки, имена экспертов и кого из именитых жестов обошёл.

Гугл вам в помощь. ЦАЦИБ в Перми, На Монках САС. Если память не изменяет, где-то Бобра обошел (они в разных классах были). Кому интересно ищите. Его сайт по приставке.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#283 Дата: 29 Мар 2015 14:25


ramzes:
Угол съёмки не тот. А в свободной стойке он и на своем сайте стоит великолепно. Все п

Мне кажется, если у собаки лапы прямые, то с какого ракурса не фотографируй - ничего не изменится. И стоит он нормально, но некоторая кривизна присутствует.

__________________
KsyuLi

ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#284 Дата: 29 Мар 2015 14:33


CaptSmollet:
Мне кажется, если у собаки лапы прямые, то с какого ракурса не фотографируй - ничего не изменится

А с чем связано то, что на других фотках лапы ровные? И стоит прекрасно?

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#285 Дата: 29 Мар 2015 14:42


ramzes
Ну мне не интересно искать, кому интересно может поищут.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#286 Дата: 29 Мар 2015 14:47


ramzes
На других фото он боком стоит. Ну я не знаю, ведь невозможно фотку подделать так, чтоб спецом искривить лапы? Мою вон старшую как не сфоткай - лапы всегда прямые. Есть фото других собак в таком же ракурсе ( тожес выставки) , ПК ровные. Поэтому не могу Вам ответить "почему"?. Возможно его ставят руками, а потом фоткают.

__________________
KsyuLi

ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#287 Дата: 29 Мар 2015 14:49


CACIB, г.Пермь, 01.02.2015г. (здесь на форуме небольшой репортаж) - МЭРИ ЭМПАЙР ЮСТАС САНШАЙН RCACIB, эксперт Юлия Айденте (Литва) . Наврядли с кривыми лапами его бы оценили так.

Гладыш очень достойный, а без недостатков не бывает собак. Очень вписывается в стандарт ФСИ.

Всех гладких одинаково отсудили на 1 и 2 Евразии - отлично на первой, оч. хор. на второй.

Piki:
У Гладкошерстных собак в этом году на Интерре будет отдельный ринг как я поняла!

Неужели лед тронулся......

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#288 Дата: 29 Мар 2015 14:52


Посмотрела фотки на сайте. Везде в профиль. На одной только вполоборота и даже на ней видно, что лапы не прямые.

__________________
KsyuLi

ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#289 Дата: 29 Мар 2015 14:58


CaptSmollet:
что лапы не прямые.

Не прямые и искривленные (размет) разные понятия. Но это уже вопрос к анатомистам-породникам.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#290 Дата: 29 Мар 2015 15:02


CaptSmollet:
Везде в профиль

Неужели плох?

Насчет передн конечн. - мне каж тип еще надо учитывать.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#291 Дата: 29 Мар 2015 15:15


Одна и та же собака на фото

Получается одна кривая лапа, другая прямая ? На нижней фотке обе лапы прямые.

Сфоткано с разницей в неск. минут.



__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#292 Дата: 29 Мар 2015 15:24


Получается, что у него слабая пясть, так вроде это называется. А вообще из гладких собак мне нравится т
по типу Искандер Илья и очень нравится Нильс Гулин, хоть и лайт-брокен, но он совснм лайт, почти гладкий. Это как у экспертов - у всех свой вкус, вот отсюда и разнобой в оценках одной и той же собаки.

__________________
KsyuLi

admin
Администратор
Фото: 10 
#293 Дата: 29 Мар 2015 15:43


Piki
Ирина, откуда у вас это письмо, есть ссылка? Не нашёл его на сайте Интерры.

Mini
Участник

Воронеж
Сообщений: 1377
#294 Дата: 29 Мар 2015 15:54


ramzes:
Неужели лед тронулся...

Канечно тронулся! Самое время ободрать как следует моего брокена и в ринг к гладким! Я вас уверяю, бОльшая часть экспертов подвоха не заметят, я это умею
Правда он интерчемпион и ему уже без надобности, но ради цирка я бы даже посетила пару цацибов для этого
А если серьезно, то печально все это... Представляю что начнется в рингах и после, когда начнет всплывать что- то из серии "а это не гладкая собака, я видела у вас бородку на фото, отдайте титул"...

__________________




АВА
Участник

ЧЕЛЯБИНСК
Сообщений: 415

Фото: 5 
#295 Дата: 29 Мар 2015 15:58


Mini:
А если серьезно, то печально все это... Представляю что начнется в рингах и после, когда начнет всплывать что- то из серии "а это не гладкая собака, я видела у вас бородку на фото, отдайте титул"...



__________________
Чудеса случаются там, где в них верят .

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#296 Дата: 29 Мар 2015 15:59


Mini:
Самое время ободрать как следует моего брокена и в ринг к гладким!

а можно пощупать шерсть у вашего брокена)) шерсть у брокенов и гладиков совершенно разная по качеству и на ощупь)))

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#297 Дата: 29 Мар 2015 16:02


Mini:
Представляю что начнется в рингах и после, когда начнет всплывать что- то из серии "а это не гладкая собака, я видела у вас бородку на фото, отдайте титул"...

и не только "отдайте титул" а и запрет на разведение аферистам))) после предоставленных вещдоков - например фото собаки с бородой)))

ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#298 Дата: 29 Мар 2015 16:06


Mini:
Я вас уверяю, бОльшая часть экспертов подвоха не заметят, я это умею

Грош цена таким экспертам. На ощупь шерсть-то разнится.... И по морде понятно - у брокенов как у небритого мужика щетина.

Но это уже совсем другая тема!

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Mini
Участник

Воронеж
Сообщений: 1377
#299 Дата: 29 Мар 2015 16:07


olga2821
Можете щупать сколько хотите, он это любит
Да нет такого понятия как "шерсть гладкого" и "шерсть брокена"... Скорее есть шерсть Конкретной собаки. Никогда не замечали, что даже у 2-х гладких собак шерсть может быть настолько разной по длине, жесткости, объему... Что кажется вообще 2 разные породы( по шерсти). Мой выщипанный брокен- это 100% совпадение по шерсти с Жениным Борей( АФ Искандер Илья). Женя много раз видела моего Дизеля, делала его по шерсти, выставляла. И каждый раз мы обсуждаем, что ща как гладкого забабахаем! но я против! Люблю бородещку))

__________________




Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#300 Дата: 29 Мар 2015 16:08


ramzes
А вашу девочку куда отнести? Тк которую мы щупали- на вид гладкая, на ощупь брокен.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Евразия 2015. 21-22 марта.
Наверх ↑
Страница  Страница 10 из 14:  « Назад  1  ...  9  10  11  12  13  14  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru