Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Разделение рингов по типу шерсти
Вниз
Страница  Страница 11 из 27:  « Назад  1  ...  10  11  12  ...  26  27  Вперёд »
Автор Сообщение
Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#301 Дата: 11 Янв 2016 13:35 - Поправил: Natali43


Катя и Микки
Ну Вы прям в крайности кидаетесь)). Я же не писала, что все брокены.))) И еще один момент, я бы все таки посоветовала почитать всю тему сначала, Вы найдете все аргументы на Ваше последнее сообщение и про экспертов и про то и про сё, а то как то все по кругу получается. Все это уже обсуждалось ранее. И для чего нужен раздельный показ в том числе.😊
Добавлю:
Что касается вопроса по породам где раздельный показ, Женя приводила несколько пород где раздельный показ, но вязки смешанные, их не так уж и мало.

__________________


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#302 Дата: 11 Янв 2016 16:29


Я все прочитала, вы правы, все уже обсуждалось ранее. Надо было не полениться, тогда бы и не пришлось вообще ничего писать. Аргументы тут принимаются только "за" разделение и то, как я и уточняла ранее, в рамках "если бы да кабы"

Так я только не нашла ни одного примера про собак с идентичным типом шерсти. Из чего хочется сделать вывод, что рассел терьеры уникальны своим типом шерсти. Нет у расселов между типами шерсти четких границ. И я таких пород больше не знаю.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#303 Дата: 11 Янв 2016 17:27


Катя и Микки:
Хороший эксперт всегда увидит достойную собаку, гладкая она или сделана как вест.

Из трубы растёт мочало-начинаем все сначала)))
С 1 стр этой темы.
Катя много видела хороших экспертов? И как предлагаешь нам их различать по качеству? У них нет промежуточно типа шерсти,и крайних степеней нет,и возможности ездить за мнением нужных экспертов тоже не у всех есть.
А пород Катя много.
Брюссельский,бельгийских грифон и пти-брабасон рождаются в одном помете и вяжутся между собой.
Как раз таки,потому что жёсткий вариант грифона имеет шерсть на подобии наших брокенов.
А гладкий пти -брабансон внешне проигрывает своим жестким собратьям,но необходим им для качества шерсти в разведении.
Сенбернары(длинный-короткошерстный)
Шар-Пеи (браш и хорст)
Вообщем их много таких пород,и права ты в том,что нет ни у кого промежуточного типа шерсти.
Однако,надеюсь разницу зрительного восприятия ты отрицать не станешь(как делают тут это другие)
Наверное дураки придумали разделить другие породы в рингах?
Пока их аргументов против слышитьсЯ только
1. Сам дурак
2. Менять ничего не хотим,у нас жесты,нам так удобно
3. Разговор ниочем,ничего не будет,это не так просто и так далее.
4.И ещё один, нет другой породы с промежуточным типом шерсти,и этот последний аргумент пока самый правильный и адекватный.
Да нет, а проблема разницы восприятия типов шерсти есть!
И есть эта проблема не только в России, потому все равно,когда нибудь,что нибудь будет.

__________________


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#304 Дата: 11 Янв 2016 23:36 - Поправил: Valera


Перед тем, как приводить аргументы нужно сначала не только увидеть проблему, но и представить пути решения проблемы, а то ведь как у Булгакова
«—Да не согласен я.
— С кем? Энгельсом или Каутским?
— С обоими, — ответил Шариков.
— Это замечательно, клянусь Богом. Всех, кто скажет, что другая... А что бы вы со своей стороны могли предложить?
— Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять всё, да и поделить...
— Так я и думал, — воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, — именно так и полагал».

Пока видятся два пути решения:
1.- Поделить ринги.
2.- Изменить саму экспертизу (НЕ ЭКСПЕРТОВ).
--
1-й путь позволяет "здесь и сейчас" (вдруг нам скажут - "а давайте как решите - так и будет").
2-й из разряда фантастики, труден, нужно провести много работы "ума мозга" и когда он будет принят неизвестно, да и не выгоден (для принимающих сейчас решения в рингах).
Вполне возможно, что существуют еще варианты, просто уперлись в конкретный.
--
Всю тему можно вполне реально закончить тем, что:
- создаете группу энтузиастов рассело-владельцев, проводите обсуждение оной проблемы.
- вырабатываете совместно петицию/письмо/обращение в а) НКП ; б) РКФ в) FCI? в которой четко и понятно расписываете про и контра, а так же свои предложения по устранению оных.

Думается, что на адрес координатора группы придет ответ.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Михаил Ю
Участник
Москва
Сообщений: 36
#305 Дата: 12 Янв 2016 09:06


Natali43:
в последние года стало появляться поголовье вполне приличных гладкошерстных собак, но они все сидят на диванах, а тем не менее среди лохматиков наоборот стали появляться посредственные собаки. Но с ними реально сложно соревноваться, так как там подначешут, там подщипают и а ля кукляш.

А ля кукляшей не только подначёсывают, подщипывают, припудривают, ещё бусы вешают, а в ушах делают дырки и вставляют в них серьги... Чтобы не быть голословным, фото, взято с просторов интернета. Чем не шоу!?



olga2821:
Это не выставки и судейство - это проплаченные шоу. Просто шоу.

Ну да. Чем нарядней, тем...

Если бы был создан опрос где можно было проголосовать ЗА или ПРОТИВ разделения рингов на выставках с собаками ДРТ по разным типам шерсти, то интересно было бы глянуть результаты такого голосования, может овчинка и выделки то не стоит....

Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#306 Дата: 12 Янв 2016 09:59 - Поправил: Perrito bonito


Мне без разницы будет разделение рингов или нет...
Но меня поражает как многие хозяева гладиков ненавидят жестов 😳😳😳
Имея собак с разными типами шерсти ,даже не могу сказать какой тип лучше .
Гладкий удобен (пишу с точки зрения путешественника )-искупался -обсох за пять минут и красивый .За шерстью жестика требуется уход ,но зато они не мерзнут в наши русские морозы.Люблю обоих !

А почему так многих напрягает,что жестиков чешут перед рингом ?В чем проблема то ?Может их грязных вести /немытых ? Я и гладиков мою и чешу перед рингом .Выставка это шоу ,где собака должна соответствующе выглядеть. Давайте шоу грязных джеков устроим ,уверяю ,жестики победят Почему многие считают жестиков какими то игрушками начесанными ?
Они точно так же норы роют и в грязи валяются ,уж поверьте ,никто на прогулке не орет- не лезь в песок ,очесы испортишь,а нам на выставку !
Наши джеки -и гладкие ,и броукены ,и жестики -одна порода ,так любимая нами всеми .
Без одного ,не было бы другого типа шерсти ,давайте помнить об этом .



__________________



Atlanta78
Участник

Хабаровск
Сообщений: 401

Фото: 3 
#307 Дата: 12 Янв 2016 10:16


Perrito bonito:
Наши джеки -и гладкие ,и броукены ,и жестики -одна порода ,так любимая нами всеми .

Да они все наши Джеки ЧУДО-ГНОМЫ! И у каждого свой неповторимый ГНОМ!!!!

__________________
«CANE MAESTRO» KENNEL



Valera
Участник
Сообщений: 5077
#308 Дата: 12 Янв 2016 10:31


Perrito bonito:
на прогулке не орет- не лезь в песок ,очесы испортишь,а нам на выставку

Ну как сказать. Ризенуха моя за день до выставки вывалялась в коровьей лепехе! Типа запах хышника отбить. Пролетели с выставкой. Категорически запрещено (было, не знаю как сейчас).

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Михаил Ю
Участник
Москва
Сообщений: 36
#309 Дата: 12 Янв 2016 10:37


Perrito bonito:
Давайте шоу грязных джеков устроим ,уверяю ,жестики победят

Конечно победят, они так г/ш везде обходят.

Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#310 Дата: 12 Янв 2016 11:08


Perrito bonito
А по моему ненависть обладателей жестов к гладикам гораздо
ярче просматривается. Именно ненависть, они и за джеков то их не считают. Видимо Вы где то между строк или сообщений читали.
Остальное повторять не буду, а то уже жо смешного доходит.)))

__________________


admin
Администратор
Фото: 10 
#311 Дата: 12 Янв 2016 11:20


Михаил Ю:
Если бы был создан опрос где можно было проголосовать ЗА или ПРОТИВ

Для опросника нужно определиться с вопросами, на которые можно ответить однозначно - за и против. Нужны всего два варианта по существу и один для безразлично-альтернативных. Многоответность задать в нём невозможно.
Куда, в какой ринг определять брокенов?

Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#312 Дата: 12 Янв 2016 11:26


Natali43
Читать я прекрасно умею и выводы делать тоже .

Повторюсь ...люблю и имею собак с разными типами шерсти .И с удовольствием в будущем приобрела бы еще гладика и жестика .

__________________



Михаил Ю
Участник
Москва
Сообщений: 36
#313 Дата: 12 Янв 2016 11:27


Natali43:
за джеков то их не считают.

Так и есть. В ринге на выставках потому г/ш почти никогда и не выиграет у ж/ш, потому что увы, есть устоявшийся стереотип у самих экспертов, что г/ш собака ДРТ это... как бы по-мягче... ну в общем это неправильно, неприлично, не принято, не должна и не может быть г/ш собака быть лучше (в целом) ж/ш. Вот и сидят большинство хороших представителей породы г/ш собак дома на диванах, приняв это и проглотив, что на выставках им просто делать нечего, да и чего деньги за зря платить владельцам г/ш ДРТ, если призовых мест в общей конкуренции с другими типами шерсти им всё равно не видать, даже если по экстерьеру, темпераменту, движениям и качеству самой шерсти такая г/ш собака вполне достойна и конкурентноспособна. Суть на выставке такова - раз в ринге г/ш собака, "в зад её".

Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#314 Дата: 12 Янв 2016 11:27


admin
А заодно опрос кто кого больше ненавидит

__________________



Valera
Участник
Сообщений: 5077
#315 Дата: 12 Янв 2016 11:43


Natali43
У меня складывается впечатление, что владельцам жестиков - "по барабану", чего не сказать о мнениях владельцев гладких, среди них царит обида и желание "поделить".

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


admin
Администратор
Фото: 10 
#316 Дата: 12 Янв 2016 11:44


Пожалуйста. Голосуйте.



Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#317 Дата: 12 Янв 2016 11:51


admin
Спасибо !Проголосовала .Оба-при условии что это -рассел
Естественно речь о породных собаках с отличной психикой ,темпераментом и характеру ,присущим породе .

__________________



CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#318 Дата: 12 Янв 2016 11:57


admin
А где же брокены? Я бы за них проголосовала.

__________________
KsyuLi

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#319 Дата: 12 Янв 2016 12:02


Михаил Ю:
Так и есть. В ринге на выставках потому г/ш почти никогда и не выиграет у ж/ш, потому что увы, есть устоявшийся стереотип у самих экспертов, что г/ш собака ДРТ это... как бы по-мягче... ну в общем это неправильно, неприлично, не принято, не должна и не может быть г/ш собака быть лучше (в целом) ж/ш.

На крайней выставки , которую я с собаками посетила, у нас выиграла как раз гладкая собака, с купированным хвостом и полустоячими ушами. Хотя в ринге помимо одной из моих собак была ещё одна гладкая сука, очень классная, но ей отдали третье место, хотя я была уверена, что она будет ЛПП. так как косяки своих собак отлично знаю и отношусь к ним очень критично (к собакам своим). Так что наше судейство оставляет желать лучшего. И часто (не всегда) дело не в шерсти.

__________________
KsyuLi

admin
Администратор
Фото: 10 
#320 Дата: 12 Янв 2016 12:07


CaptSmollet
По генотипу они точно не гладкошёрстные.
Ирина, ваш вариант: нравятся оба

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#321 Дата: 12 Янв 2016 12:15 - Поправил: Катя и Микки


А при чем здесь нравится или не нравится? Я не понимаю? Мне все нравятся если качественная шкура. И на дух не пепеношу брак по шерсти (наверно ввиду своей профессии).
Вопрос стоит в другом: разделение на ринге - За или Против

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#322 Дата: 12 Янв 2016 12:47


Катя и Микки
+ 1000!
Ибо так же люблю все типы шерсти,лишь бы собака нравилась по анатомии и темпераменту.
Утрируют же тут с обеих сторон.
Речь идёт не о том,что гладкие плохие или жесткие,а о том,что по разному воспринимаются экспертами!
И с их стороны бывают перегибы,в сторону выбора не качества самой собаки,а именно типа шерсти.
И случаев когда выигрывала мягко говоря простенькая гладкая собачка в сравнении с жестами брокенами тоже не мало!
Но чаще совсем на оборот.
Вот речь и идёт о том,как заставить судить не взирая на тип шерсти собаки.

__________________


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#323 Дата: 12 Янв 2016 12:49


Perrito bonito
А у вас разве гладкая собака? По аве и по линеечке (не поленилась,сходила) у вас лайтброкен,но не как не гладкий кобель. Может конечно я не все знаю и у вас еще собаки есть,тогда прошу прощение.
У меня 100% одна сука гладкая с хорошим подшерстком, вторая брокен, но без бороды и с хорошим таким жабо, третья "конкретный", не маскирующийся брокен,если долго не щипать,превращается в шарик.
Так вот шерсти меньше всего с третьей собаки лезет,практически не сыплется, а вот гладкая самая линючая. По чистоте шерсти проще всего со второй (которая с жабо), отряхнул и чистая.
Лично мне импонируют брокены в хорошем выставочном груменге, с аккуратными лапами без очесов и "артритных" шишек на запястных суставах,что так любят оставлять грумеры, жесты сейчас слишком пухлявые, не нравится мне это.
CaptSmollet:
На крайней выставки , которую я с собаками посетила, у нас выиграла как раз гладкая собака, с купированным хвостом и полустоячими ушами. Хотя в ринге помимо одной из моих собак была ещё одна гладкая сука, очень классная, но ей отдали третье место, хотя я была уверена, что она будет ЛПП. так как косяки своих собак отлично знаю и отношусь к ним очень критично (к собакам своим). Так что наше судейство оставляет желать лучшего. И часто (не всегда) дело не в шерсти.

Так о том и речь,не факт,что деление рингов по типу шерсти обеспечиться адекватным судейством.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Михаил Ю
Участник
Москва
Сообщений: 36
#324 Дата: 12 Янв 2016 12:53


admin:
Пожалуйста. Голосуйте.

Не понял. Ранее во всей этой теме вроде не об этом шёл разговор, не кому какой тип шерсти больше нравится у ДРТ, да и сама тема называется "разделение рингов по типу шерсти". Мне любая собака ДРТ нравится если она действительно хорошо и гармонично сложена, без явных дисквалифицирующих пороков и серьёзных недостатков по экстерьеру, темпераменту и пр. Поэтому голосовать выше не стал.

Катя и Микки:
Вопрос стоит в другом: разделение на ринге - За или Против

Точно.

Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#325 Дата: 12 Янв 2016 13:05 - Поправил: Perrito bonito


Маруся
И что меняет если он лайт ?Если бы совсем гладким был разлюбила бы чтоли ?😳Он какой есть такой есть ,практически гладь -я его не тримингую вообще.

__________________



Valera
Участник
Сообщений: 5077
#326 Дата: 12 Янв 2016 13:05


Вы что серьезно решили заканчивать тему каким то голосованием?
Значит кого больше на форуме - тот и прав?
А в ум мозга не приходит, что кому-то например наш сайт просто не известен, кто то в отъездах, кто то просто не заходит в тему.
Дим, надеюсь это шутка? Чтоб показать абсурдность таких голосовалок?

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#327 Дата: 12 Янв 2016 13:06


Джека
Жень ,ты любишь все типы шерсти ,потому что ты истинный любитель породы ,а читая эту тему ,прихожу к выводу ,что таких немного .

__________________



Михаил Ю
Участник
Москва
Сообщений: 36
#328 Дата: 12 Янв 2016 13:08


CaptSmollet:
На крайней выставки , которую я с собаками посетила, у нас выиграла как раз гладкая собака, с купированным хвостом и полустоячими ушами.

А на России, Евразиях Вы такое часто встречали за последние допустим 3 - 5 лет, чтобы вообще достойные г/ш собаки часто выигрывали? Сам тоже хожу иногда, смотрю, наблюдаю и вижу что происходит на выставках за последнее время, кто в фаворитах и и.т.д. В Вашей ситуации, на выставке, скорее всего присутствовал самый обычный человеческий фактор, мнение и предпочтение эксперта, как он сказал так и будет, наверняка не породника. Хороших экспертов породников, настоящих, честных, я бы сказал матёрых таких, опытных профессионалов очень хотел бы встречать в таких местах почаще, лучше всегда.

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#329 Дата: 12 Янв 2016 13:12


Perrito bonito:
И что меняет если он лайт ?

А то,что у него структура шерсти не такая как у гладкого, даже если отдельную волосину взять и рассмотреть. Так,что сравнивать брокена и гладкого именно по шерсти я бы не стала. У меня от суки моей такой же как у вас лайт родился,но "три волосины в шесть рядов" все равно с него выщипать можно,так же как и с вашего.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#330 Дата: 12 Янв 2016 13:17


Как жаль, что так долго не заходила на свой любимый (в прямом смысле слова) форум.
Читаю тему, влезать не хотела, хотела сначала дочитать, но не Шмогла я, не Шмогла
Nata Bel:
Скорей всего им будет интересней выставляться и ходить на выставки при разделении.
У меня за последние два года на диванчиках сидят достойные представители брокенов.

Наташ, можешь мне поверить, что появятся другие отмазки. Проверено на себе и не один раз

Маруся:
.Выставки вообще отдельная тема, к разведению вообще не сильно отношения имеет,

Вот +мильон

Olena:
Хоть я и не писала этого, но действительно, не вижу. Хотя очень интересуюсь. Кобелями. Видимо, не на те выставки хожу. Но я их и на фото не вижу в соцсетях. Очень редко и то не российских.

как ни прискорбно, но согласна

Perrito bonito:
Но меня поражает как многие хозяева гладиков ненавидят жестов

Тоже это почувствовала

А начиналась эта тема в породной группе на ФБ, начинала ТС, вести она начала себя примерно также, поэтому я оттуда ушла побыстрее. Не знаю чем там закончилось

И мне очень любопытно, ну вот допустим разделили ринги, а собачка продолжает проигрывать, но теперь жестов в ринге нет. Нового врага придумаем или как?

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Разделение рингов по типу шерсти
Наверх ↑
Страница  Страница 11 из 27:  « Назад  1  ...  10  11  12  ...  26  27  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru