Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Предлагаю хозяйку джек рассела
Вниз
Страница  Страница 4 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#91 Дата: 18 Дек 2014 12:15


Omois
Omois:
Вопрос должен стоять не кто лучше сука или кобель, а насколько хозяин готов заниматься собакой.

Сто раз да!
Вот я еще заметила, что у нас в тусовке кобельки все покладистые, не конфликтные, хозяев с полуслова понимают, а некоторым взгляда хватает (для меня это космос). А суки, просто те еще... Между собой постоянно конфликтуют (наверное хозяева почитали, что с ними проще и они умнее и забили на воспитание).

__________________
Якудза из Империи Инес

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#92 Дата: 18 Дек 2014 12:16


ValentinaL:
А я считаю, что форум не показатель. Просто на форум приходят, когда уже все варианты закончились. Сук просто быстрее переустраивают понятно почему...

сразу видно человек понимает о чем говорит.
Все верно переустраивают по моему опыту одинаково и девочек и мальчиков, но на форум приходят в самый последней момент, а через авито девочки разлетаются как пирожки!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#93 Дата: 18 Дек 2014 12:22


astra:
Все верно переустраивают по моему опыту одинаково и девочек и мальчиков,

Вот полностью согласна и с astra, и с ValentinaL
единственное, у собак суки и кобели

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2904

Фото: 5 
#94 Дата: 18 Дек 2014 12:25


ValentinaL:
Я считаю, что люди заводят тех к кому больше душа лежат.

ValentinaL:
Зависит не от пола собаки, а от хозяина. Бывают суки хлеще кобелей.

Сто раз "ДА"!
Сейчас для меня однозначно "кобель", если перед первой собакой меня можно было переубедить, то теперь ФИГ ВАМ

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркет

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#95 Дата: 18 Дек 2014 12:28 - Поправил: Нэсси


astra:
а можно прям в цифрах?

Сук бывает тоже пристраивают, но реже, гораздо реже. ИМХО. Или Вы считаете иначе? В цифрах нужно? Ну я же написала выше, что такой статистики нет. А Вы сами разве таких тем не читали или не принимали в них участие, где просят о помощи пристройства собак? Могу конечно ссылки сюда поместить, но уверена, почти все эти темы Вы и сами хорошо знаете. И ещё, когда на форуме пристраивают сук, я ни разу не встречала, чтобы о суках писали, например, агрессивная, жрётся, крысится, кусает, скалится, на всех бросается и всё прочее в одном флаконе, а о кобелях такие слова упоминаются частенько.

Раньше сама была заводчиком, правда занималась не ДРТ, а другими породами. Обычно в помётах рождалось приблизительно одинаковое количество разнополых щенков, но был один раз помёт, где из семи щенков было 6 сук и всего один кобель. Кобеля купили первым, а сук брали менее охотно именно новички, мотивируя и опасаясь прежде всего их течек, но более опытные люди к сукам относились совсем иначе и предпочитали приобретать именно их. Так вот за весь период времени, из всех тех людей, кто когда - либо приобретал от моих собак себе щенков, у меня лично было 3 случая (в разное время), когда в подростковом возрасте и чуть старше возвращали мне обратно щенков именно кобельков, и всё по тем тем же причинам, о которых я упоминала чуть выше. С суками у меня такого не было ни разу, ни одну подрощенную суку никто не вернул на переустройство обратно. Это чисто из личного опыта. Прошло много времени, но то что я наблюдаю на форуме, можно сказать, что мало что изменилось и кобельков всё - таки как правило переустраивают чаще, чем сук.

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#96 Дата: 18 Дек 2014 12:38


Omois:
Вопрос должен стоять не кто лучше сука или кобель, а насколько хозяин готов заниматься собакой.

Да вроде здесь такой вопрос и не ставился кто лучше. Все хороши. Вопрос больше в другом был, что-то типа: почему Вы приобрели именно кобеля и почему? Или наоборот, почему именно суку и почему?
Никто же не говорит, что кобели плохие, а суки хорошие, у каждого есть свои плюсы и минусы и для каждого человека эти + и - воспринимаются по - разному. Понятно, что с любой собакой надо много заниматься, воспитывать, дрессировать и пр., но как бы я идеально ни выдрессировала, например, своего кобеля, он при этом всё равно сукой не стал бы, и наоборот.

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#97 Дата: 18 Дек 2014 13:01


astra:
на форум приходят в самый последней момент, а через авито девочки разлетаются как пирожки!

Так я про форум и писала изначально, что именно на форуме кобелей переустраивают чаще, чем сук. То что сук на авито разбирают как горячие пирожки, то причина вполне понятна, особенно если такие суки молоды и не кастрированы. Но я имела ввиду несколько иное, я вела речь о том, что новички чаще именно с кобелями не справляются, а не с суками. Сук чаще отдают/переустраивают просто потому, что, например, стала просто ненужна или надоела или нет на собаку времени и пр. Тут уже дело не в статистике или в цифрах, от людей просто много что зависит. ИМХО.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#98 Дата: 18 Дек 2014 13:11


Нэсси:
Но я имела ввиду несколько иное, я вела речь о том, что новички чаще именно с кобелями не справляются, а не с суками.

Отнюдь. Мой недавний помет. Там такая сука была (вернее она и есть, но не у меня уже), всем сукам, да и не только сукам сука. Пришли люди смотреть щенка, так вот молодой человек, увидев эту суку, вообще от рассела хотел отказаться. Там такая оторва А кобель-сказочный парень просто.
Так вот тут неизвестно еще с кем легче было справиться.

Живет у меня девица почти 8 лет, вот до сих пор "покой нам только снится" (с)

Выбор пола исключительно предпочтения владельцев. Я -сучья мать, мне с суками интереснее (не проще прошу заметить), но пи этом я не зарекаюсь от того, что когда-нибудь в моем доме поселится кобелюка

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#99 Дата: 18 Дек 2014 13:13


Нэсси
Нэсси:
почему Вы приобрели именно кобеля и почему?

Хоть вопрос не мне, но отвечу про себя. Предыдущая моя собака была кобель, дворняжка. Очень хороший и любимый, не смотря на: отсутствие должной социализации со всеми вытекающими, дома мог огрызаться, мог уходящих цапнуть за пятки и все такое. Когда его не стало, через какое-то время решила, что не могу без собаки. Досталась мне на неделю собачка сестры, китайская хохлатая. Всем хороша, но обидчивая , если поругать за дело (побирушка на улице жуткая), то всё, полдня она ходила обиженная, а я в слезах (девочку обидела). Решила нет, в моем доме будет только одна сука - это я .

__________________
Якудза из Империи Инес

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#100 Дата: 18 Дек 2014 13:25


У меня и кобель и суки. Однозначно я за сук. Заведя Фарика и Каспера думала, что все кобели такие же классные, пока передержки и отказники не посыпались....поближе оценила и сравнила оба пола. Несколько лет лет назад мне показалось, что я кобелиная мама. Теперь однозначно нет.
У меня статистика- из около десятка отказников, далеко не моего разведения, но и моих тоже , оказалось только одна сука, остальные кобели.
Последние годы еще веду статистику- спрашиваю почему хотят щенка именно этого пола( сука/ кобель). Я всегда думала, что кобеля потому что статней, крупнее и все в этом ключе... Оказалось все очень прозаично- по моей статистике 90% тех, кто хочет купить кобеля - это те, кто не хочет суку,!!!! потому что течка!!!!

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#101 Дата: 18 Дек 2014 13:26


Elle:
Отнюдь. Мой недавний помет. Там такая сука была (вернее она и есть, но не у меня уже), всем сукам, да и не только сукам сука. Пришли люди смотреть щенка, так вот молодой человек, увидев эту суку, вообще от рассела хотел отказаться. Там такая оторва А кобель-сказочный парень просто.
Так вот тут неизвестно еще с кем легче было справиться.

Полностью согласна с Вами. И выше тоже писала, что суки ого-го какими ещё бывают, порой прям явными стервами. Конечно индивидуальных особенностей характера никто не отменял.
Elle:
Я -сучья мать, мне с суками интереснее

И мне так же.
ValentinaL:
Решила нет, в моем доме будет только одна сука - это я .

Клёвый подход к делу!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#102 Дата: 18 Дек 2014 13:36


Elle:
единственное, у собак суки и кобели

ну таки ясное дело, но все же...
Нэсси:
Вы сами разве таких тем не читали или не принимали в них участие, г

вот от того, что участие принимала, наверное вижу или знаю больше чем Вы

Скорее всего Вы просто недопоняли формулировку отдачи собаки, зачастую даже тут на форуме отдают просто по причине того, что появился ребенок и типо нет времени и пр., а не из за того, что появился ребенок и собака стала проявлять к ребенку агрессию.
А еще очень интересно было наблюдать за собаками которые якобы проявляли агрессию к ребенку, но пристраивались в семью с ребенкуом и агрессии уже не проявляли.

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#103 Дата: 18 Дек 2014 13:43 - Поправил: Нэсси


Svetlana I, http://www.youtube.com/watch?v=bALjCxVjLNc .
Svetlana I:
У меня и кобель и суки. Однозначно я за сук. Заведя Фарика и Каспера думала, что все кобели такие же классные, пока передержки и отказники не посыпались....поближе оценила и сравнила оба пола. Несколько лет лет назад мне показалось, что я кобелиная мама. Теперь однозначно нет.
У меня статистика- из около десятка отказников, далеко не моего разведения, но и моих тоже , оказалось только одна сука, остальные кобели.
Последние годы еще веду статистику- спрашиваю почему хотят щенка именно этого пола( сука/ кобель). Я всегда думала, что кобеля потому что статней, крупнее и все в этом ключе... Оказалось все очень прозаично- по моей статистике 90% тех, кто хочет купить кобеля - это те, кто не хочет суку,!!!! потому что течка!!!!

Когда я была владелицей кобелей, всё было точно так же. И согласно Вашей статистике, у меня было всё тоже самое. В этой ситуации Ваши мысли - прям мои мысли. Думаю, наверно потому, что мы побывали в похожих ситуациях и было с чем сравнивать на протяжении немалого количества времени. У многих моих знакомых заводчиков тоже было почти всё тоже самое, подрощенных кобелей переустраивали в разы чаще, чем таких же сук. Только здесь почему-то на форуме некоторые "видят" всё по - другому, но у нас сам по себе форум особенный, другого такого же просто нет. ИМХО.

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#104 Дата: 18 Дек 2014 13:52


astra:
вот от того, что участие принимала, наверное вижу или знаю больше чем Вы

Да, у Вас в этом большой опыт. Так я не поняла, разве сук пристраивают чаще или абсолютно одинаково как кобелей так и сук?
astra:
Скорее всего Вы просто недопоняли формулировку отдачи собаки, зачастую даже тут на форуме отдают просто по причине того, что появился ребенок и типо нет времени и пр., а не из за того, что появился ребенок и собака стала проявлять к ребенку агрессию.

Ну вот не видела я как то на форуме таких тем, чтобы молодую суку пристраивали только потому, что родился маленький ребёнок и она стала агрессивной к нему, а про кобелей такие темы встречала.
astra:
А еще очень интересно было наблюдать за собаками которые якобы проявляли агрессию к ребенку, но пристраивались в семью с ребенкуом и агрессии уже не проявляли.

О да! Можно подумать что в новой семье дети из другого теста слеплены. Люди порой идут на разные ухищрения, когда хотят избавиться от собаки не важно какого пола, которая порой просто стала не нужна. Но себя то оправдать как то нужно, вот и сваливают чаще всё на собаку, мол, это она во всём виновата.

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#105 Дата: 18 Дек 2014 14:06


Нэсси:
Так я не поняла, разве сук пристраивают чаще или абсолютно одинаково как кобелей так и сук?

одинаково
Нэсси:
Ну вот не видела я как то на форуме таких тем, чтобы молодую суку пристраивали только потому, что родился маленький ребёнок и она стала агрессивной к нему, а про кобелей такие темы встречала.

значит просмотрели, а видела
Нэсси:
Люди порой идут на разные ухищрения, когда хотят избавиться от собаки не важно какого пола, которая порой просто стала не нужна. Но себя то оправдать как то нужно, вот и сваливают чаще всё на собаку, мол, это она во всём виновата.

это является ответом на все вопросы! И не занимаясь пристройством той или иной собаки сложно судить о явных причинах и сот-но говорить о статистике

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#106 Дата: 18 Дек 2014 14:23


astra:
одинаково

Ого! С ума сойти! Надо же. Значит мои примеры и примеры Svetlana I не вписываются ни в какую статистику.
astra:
значит просмотрели, а видела

Не, я не спорю, может и было такое, но это как единичный случай. А кобелей взрослых на форуме порой пристраивают с такой регулярностью, что только темы и успеваешь читать. Порой бывает прям какой то кобелинопад.
astra:
И не занимаясь пристройством той или иной собаки

Ой нет, было дело, и не раз, но больше я этим делом не занимаюсь. У меня уже и возраст не тот, и нервы не те...
astra:
сложно судить о явных причинах

Это точно. Явные причины знает только тот, кто отдаёт на переустройство свою собаку.

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#107 Дата: 18 Дек 2014 14:35


Нэсси:
Не, я не спорю, может и было такое, но это как единичный случай

смешно, я не спорю, но...А я Вам по своему опыту говорю нет не единичный.
Опять пытаетесь увести в не нужную сторону диалог. Точка поставлено как мне кажется Вашими же словами
Нэсси:
Люди порой идут на разные ухищрения, когда хотят избавиться от собаки не важно какого пола, которая порой просто стала не нужна. Но себя то оправдать как то нужно, вот и сваливают чаще всё на собаку, мол, это она во всём виновата.



__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#108 Дата: 18 Дек 2014 14:45


astra:
Опять пытаетесь увести в не нужную сторону диалог.

Спасибо! Вы посмешили!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#109 Дата: 18 Дек 2014 14:50


Нэсси:
Спасибо! Вы посмешили!

мда..

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Madzik
Участник

Москва
Сообщений: 333

Фото: 2 
#110 Дата: 18 Дек 2014 15:26


Omois
Добрый день! Что такое собачьи шахматы, подскажите пожалуйста?) Первый раз о таком слышу!

miakqi111
Участник

Москва
Сообщений: 18
#111 Дата: 18 Дек 2014 22:06


Если кобелей чаще отдают, это скорее связано с тем, что кобелей заводят такие несерьёзные граждане. Почему-то если девочка хочет собачку для сумочки, это именно "мальчик".. (лично мой стереотип блондинки).
А я как раз не лежу душой ни к сукам, ни к кобелям. Я не люблю думать о том, мальчик это или девочка. Пускай будет просто собака. Поэтому, с одной стороны, лучше сука, т.к. кроме примерно месяца в год - она собака без пола. Но, к сожалению, во время течки нужно уж очень хорошо помнить, какого пола твоя собака.
К этому, лучше кобеля - операция по кастрации намного проще, чем у сук.

Так а всё же, у джеков кобели тяжелее? Просто в описании корги даже есть пункт, норма веса и размера для разных полов, а в джеках такого нет.

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2904

Фото: 5 
#112 Дата: 19 Дек 2014 08:25 - Поправил: Медвежонок


miakqi111:
Так а всё же, у джеков кобели тяжелее?

от пола не зависит. У меня кобель значительно компактнее своей матери (в папашку пошел)

Добавила: у меня на аватарке два взрослых кобла, почувствуйте разницу

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркет

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#113 Дата: 19 Дек 2014 08:37 - Поправил: Нэсси


miakqi111:
Почему-то если девочка хочет собачку для сумочки, это именно "мальчик".. (лично мой стереотип блондинки).

Надеюсь Вы хотите маленького и не тяжёлого ДРТ не для сумочки. Сама я сильно далека от такого стереотипа, но имейте ввиду, что порода ДРТ точно не для дамской гламурной сумочки, не зависимо от пола собаки, даже если взрослая собака вырастет некрупной. Но это я так, на всякий случай, чтобы потом подвижную собаку не испортить и не превратить её в неженку.
miakqi111:
А я как раз не лежу душой ни к сукам, ни к кобелям. Я не люблю думать о том, мальчик это или девочка. Пускай будет просто собака.

Ну да, действительно, чего там думать то про пол живого существа, ведь в магазине, например, покупая ребёнку мягкую игрушку, тоже покупаешь просто собачку, а там ребёнок уже сам решает для себя кем у него будет эта плюшевая собачка - мальчиком или девочкой.
miakqi111:
нужно уж очень хорошо помнить, какого пола твоя собака.

Точно, только это касается и сук, и кобелей.
miakqi111:
лучше кобеля - операция по кастрации намного проще, чем у сук.

С этой точки зрения, пожалуй, да, чик и всё.
miakqi111:
Так а всё же, у джеков кобели тяжелее?

Нет между ними никакого точного критерия, может сука взрослая весить 7 - 8 кг. и более, а кобель 5 - 6 кг., и наоборот.
miakqi111:
Просто в описании корги даже есть пункт, норма веса и размера для разных полов, а в джеках такого нет.

Да, у джеков такого в стандарте породы нет.
Похоже из этой весьма насыщенной темки Вы сделали для себя определённые выводы по многим вопросам...

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#114 Дата: 19 Дек 2014 11:26


miakqi111:
собачку для сумочки

В большинстве своем у расселов характер такой, что если его в сумочке носить, он в ней дырку прогрызет и смоется)) (опять же, большинство, а не все)

Svetlana I:
потому что течка!!!!

Течка, да. Многих это останавливает. А еще то, что кобель не беременеет даже если он на свободном выгуле... У меня была ситуация на прогулке, когда к нашей течной собаке, которая была на поводке, приставал кобель без поводка. Когда меня это достало я обратилась к хозяину. Он мне выдал - раз у вас сука, вот вы и беспокойтесь как и где гулять, чтобы вашу собаку кобели не доставали, мой ведь не забеременеет....(надеюсь у этого дяденьки дочери...)

miakqi111:
операция по кастрации намного проще, чем у сук.

Это да на 100%

На мой взгляд кобелей немного чаще отдают и именно с порушенной психикой из-за не умелого воспитания (или его отсутствия). Кобели ( в большинстве своем не зависимо от породы или ее отсутствия) обладают большим стремлением подняться по иерархической лестнице, отсюда и конфликты. Плюс семья - в которой живет собака, должна быть единой целой стаей, а не так, что один наказал, другой тут-же похвалил. Суки (опять же в большинстве) проще принимают вторые роли в стае, но они более хитрые и "берут" не силой, а манипулированием.

Опять же, все собаки абсолютно разные и говорить о том, что все дрт любят детей или все дрт не поддаются дрессуре и жрут ремонт я никогда бы не стала. Наша собака сожрала ремонт и рычит на нашего ребенка, но на улице она расцелует все что движется человеческого рода. Знаю расселов, которые, как овчарки - ловят каждое движение хозяина, каждый взгляд. Знаю таких собак, для которых хозяин - что-то там болтается на другом конце веревки. И знаю тех которые готовы сожрать все что шевелится на улице, а дома белые и пушистые и можно даже с собакой прийти или с кошкой.
С размером тоже все не однозначно, у нас гуляет кобель, который в 2 раза мельче нашей суки))

Выбор делаете Вы сами, в любом поле или типе шерсти есть свои + или - Можно даже выписать их на бумажку и тогда уже нагляднее будет (я так и делала)

__________________


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#115 Дата: 19 Дек 2014 11:49


Madzik:
Что такое собачьи шахматы, подскажите пожалуйста?)

У нас вот такие: http://www.trixie.ru/catalog/item/chess/
Еще есть такая: http://www.trixie.ru/catalog/item/poker-box/
но её он минут за 15 освоил.

__________________


miakqi111
Участник

Москва
Сообщений: 18
#116 Дата: 19 Дек 2014 16:01


Нэсси:
что порода ДРТ точно не для дамской гламурной сумочки

Кэрол:
если его в сумочке носить, он в ней дырку прогрызет и смоется

Ну вообще я планирую купить и сумочку. Самую гламурную. Чисто для троллинга охраны в некоторых магазинах, где на входе висит табличка, что с собаками нельзя, а с собаками в сумочках пускают.
Вот скажут мне: "К нам нельзя с собаками!". А я так розовый бант прилепляю к собаке, запихиваю в сумку: "А так можно?!?" Ну для такого троллинга лучше овчарка))
Ну, это всё шуточки.

С размером понятно.

Вообще спасибо за ваши ответы! Но с породой я давно определилась, далеко не по внешнему виду, а именно по характеру. Да и мальчик/девочка тоже не проблема - вроде никто не говорит "о чёрт, купили кобеля(суку), это такой ужас, вот с прошлой сукой (кобелём) было в 100 раз лучше!" - будем любить то, что есть.) Я больше спрашивала про питомники. Но раз тут так много ответственных хозяев, лучше спрошу про соль.

В Москве зимой соли по колено. Соль эта разъедает обувь иногда. Как быть с собакой? Я как-то разговаривала с хозяйкой такс в парке, она сказала, что переносит своих через дороги. А что делать, если прогулка планируется по району, в магазины? Нужно одевать обувь на собаку? Народ в основном "босиком" гуляет. Может собачьи лапы хорошо защищены от такой химии?

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#117 Дата: 19 Дек 2014 16:10


miakqi111:
Народ в основном "босиком" гуляет. Может собачьи лапы хорошо защищены от такой химии?

Мы в том году году прошлись от метро до дома потом неделю лечили хим. ожоги от реагентов (хорошо что они ещё не додумались лапки полизать, а то бы еще отравление лечили). Как вариант ботинки, или воск для лап он тоже не плохо защищает, но пачкает одежду если будете брать на руки и смывается не сразу сначала нужно лапы бум.салфеткой вытереть, а потом мыть. Ботинки мои не любят поэтому приходится таскать, но это реально тяжело если пройти нужно больше 50 метров, так что буду приучать к ботинкам, потому как в этом году реагенты ещё злее чем в том.

__________________


Madzik
Участник

Москва
Сообщений: 333

Фото: 2 
#118 Дата: 19 Дек 2014 17:16


Omois
Я даже не подозревала о таких классных штуках! Хочууухочу, побегу куплю)) Спасибо!!! Если есть чего еще посоветовать...Вы это...не стесняйтесь, а я буду благодарна)

варвара
Участник

Пущино
Сообщений: 925

Фото: 2 
#119 Дата: 19 Дек 2014 17:32


Вставлю и свои пять копеек. :)
Я однозначно за Сук, если у будущих хозяев нет опыта общения с терьерами и желания воспитывать собаку. По моим наблюдениям, у сук джеков намного мягче проходит критический возраст с 7-8 месяцев до 2х лет. Если с собакой хоть чуть занимаются, совсем незаметно и тихо проходит. С кобелями сложнее, если кобеля только в носик целовали и в попу дули без воспитания, к 2м годам чаще всего это пес, начинающий или уже проявляющий агрессию к хозяевам.
Сразу говорю, это только мое мнение и опыт!

__________________
Питомник "Виннерс Брандт" http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4647_1.html
Передержка собак
89261502537


miakqi111
Участник

Москва
Сообщений: 18
#120 Дата: 19 Дек 2014 20:19


варвара:
если кобеля только в носик целовали и в попу дули без воспитания, к 2м годам чаще всего это пес, начинающий или уже проявляющий агрессию к хозяевам

Если моя собака будет проявлять непослушание, если она начнёт бросаться на машины, например, я сразу забью тревогу и буду ходить на занятия.

У моих родственников йорк кобель. Ему 2 года, он просто неадекватная, невоспитанная, сошедшая с ума собака. Вместо воспитания - его жалеют. Когда я пытаюсь что-то сказать, мне отвечают: "Ну не дрессировать же его теперь!". Собственно, верить мне у них нет никакого повода. А я только каждый раз предсказываю его поведение. Говорила, будет лаять дома. Мне отвечали, что йорки вообще не лаят. Теперь у них "пора домой бежать, малыш опять скучает и не спит!". И тд: бросается на велосипеды, впадает в ужас при фейверке, трахает (извините, тут другим словом не назвать) все предметы в доме, запрыгивает на руки ко всем своим, на чужих огрызается (сначала убегал от чужих, но мои предупреждения, что это хорошо не закончится, опять не услышали). Самое интересное, что у собаки почти отсутствует аппетит! Ждём, какова будет реакция, когда собака начнёт кусать гостей. А он это будет делать, это факт.
Так что я прикидываю, да какого состояния можно довести охотничью собаку, если декоративная без воспитания каждый день выдаёт новые проблемы.
П.С. - у меня собаки не было, но мне кажется, мало бы кто завёл кобеля, если на ваш день рождения, когда всё семейство уселось за столом, собака залезает на диван у стола и начинает "владеть" диванной подушкой..

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Предлагаю хозяйку джек рассела
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru