Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Нас жестко обманул питомник LOVELY-ORANGE!!!
Вниз
Страница  Страница 9 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Автор Сообщение
ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#241 Дата: 30 Апр 2014 12:19


а у меня вот вопрос тоже:
Нэсси
уважаемая, вы взяли мой пост (хотя он был адресован совсем не вам) , выдрали из него фразу:
ПегасЯн:
.я бы вообще вам щенка не продала

потом сами за меня приняли решение и додумали
Нэсси:
ещё и без вины виноватым сделают в любой момент.

где, конкретно я указала на вину ТС ???? Не нужно за других додумывать и читать вверх ногами.
Нэсси:
Ведь есть такие и это не секрет

какие "такие" ??? Зеленые человечки??
Я написала, то, что написала, не поддерживая ни одну сторону..и это мое ЛИЧНОЕ мнение!
Есть моменты , которые меня смутили, а к 8-й странице еще и укрепили во мнении.
Мне, например, жальче глухого Майка и еще десятки брошенных "любимыми хозяевами" собак, а если вам нечего делать, так может вы, как авторитЭтный дрессировщик дадите в теме Майка дельный совет? Вместо того, чтоб тут воду лить ни о чем? Толку будет больше.

Masha1909:
Деградируете, товарищи! Деградируете...

вот это вот к чему Марией написано? к чему всеобщее оскорбление?
вас тут никто не обзывал
и потом как-то не вяжется с
Masha1909:
Я никого не имею права осуждать, каждый живет как считает нужным;)

вам посочувствовали и высказали свое мнение, пожелали удачи в выборе нового щена
к чему это полоскание на 8 страниц?

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#242 Дата: 30 Апр 2014 12:20


Gruniasha:
Просто ТАААК хочется, чтобы породу перестали воспринимать как гламурную...

я бы даже сказала - модную, в тренде типа)))
в Брянске порода стала узнаваемой. с одной стороны - УРА! с другой это в 99% выглядит так - это джек, так это же безумно шустрая, неспокойная, прыгающая, бегающая и т.д. собака?? и следующий вопрос - а почему ваш такой спокойный? )))
т.е. относительно породы существуют два самых больших заблуждения - 1)порода модная, значит надо брать, не вдаваясь в подробности, типа потом разберёмся, 2) порода совершенно ненормальная, бегающая по потолку, как только её кто-то решается заводить))))
до адекватного отношения, знания породы ещё путь не близкий, я так понимаю)))

Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#243 Дата: 30 Апр 2014 12:54


admin:
Обручиться - не значит, жениться.

тоесть это норма? взять залог и передумать? В таком случае на веру вносить залог не надо заводчику, а только приезжать и сразу на месте покупать - так? Зачем тогда эти залоги?
Gruniasha:
Потому что все эти розовые сопли "жду не дождусь постискать свою масепусечку" - это скорее для хозяйки микрособак подойдет... а джек - это терьер, хоть и мелкий...

это надо тогда в каждой теме каждому покупателю писать - почему только этому говорим?

Уважаемые форумчане, кто сейчас пишет - что щенок для ребенка, что не понимают кого покупают - пишите это всем тогда кто щенка покупает, пришел человек создал тему: Хочу щенка, а вы ему сразу - что для ребенка небось? поиграться? а это не игрушка и т.д.

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#244 Дата: 30 Апр 2014 12:59


ПегасЯн:
Нэсси
уважаемая, вы взяли мой пост (хотя он был адресован совсем не вам)

ПегасЯн, уважаемая, не сердитесь на меня пожалуйста. Ваши слова я привела как пример. Знаю хорошо, что есть такие люди на форуме, кто ни за что бы мне не продал щенка. И мне открытым текстом об этом говорили. И знаете почему? Потому что мы просто не сошлись характерами, общаемся не на одной волне. Я ж ведь какая, и возразить могу, и не согласится в чём - то, могу поспорить, а могу и ответить иногда резковато. А это не нравится. Дело вовсе не в том, что щенку со мной будет хорошо, дело в том, что ну никак я не нравлюсь некоторым заводчикам. А есть и наоборот, с кем у меня прекрасные и добрые отношения и такие заводчики с радостью могли бы мне предложить одного из лучших своих щенков. Так и с ТС в этой теме.
ПегасЯн:
где, конкретно я указала на вину ТС ????

Вы не указывали что ТС в чём то виновата. Вы писали, что:
ПегасЯн:
чисто по-человечески я вас понимаю..влюбились в щенка, понравился очень..
но как-то вы так все написали..горе..бизнес..не знаю, мне кажется..я бы вообще вам щенка не продала

Вот Вы бы не продали ТС щенка, и это Ваше право, а кто то другой - запросто. Только и всего.
ПегасЯн:
какие "такие" ??? Зеленые человечки??

Чуть выше я пояснила. Не знаю какие, зелёные они или...
ПегасЯн:
Мне, например, жальче глухого Майка и еще десятки брошенных "любимыми хозяевами" собак, а если вам нечего делать, так может вы, как авторитЭтный дрессировщик дадите в теме Майка дельный совет?

И мне очень парнишку жалко, натерпелся Майк выше крыши от людей добрых. И не только он, таких тем полно к сожалению. Я по Вашему авторитетный дрессировщик? Спасибо конечно, приятно, но а какой совет там дать. Там сейчас люди и так делают всё возможное и всё что в их силах. Дай Бог хватит терпения и справятся.
ПегасЯн:
Вместо того, чтоб тут воду лить ни о чем? Толку будет больше.

Так не лейте воду и реально помогите, если есть желание и возможность. В чём вопрос то? Или хотите сказать, что я или Вы должны всем брошенным, агрессивным, неуправляемым, людьми залюбленным кобелям - джекам помогать? Как помогать то тогда? Взять себе, чтобы он мою дочь покусал до крови? Или предложить такого пса другу? Чем же мой друг мне так насолил, чтобы я ему подложила "такую свинью" в виде очень агрессивной и неуправляемой собаки? Неее, я на такое не пойду, не хочу брать грех на душу и разруливать то, в чём нет моей вины. Не я такими сделала этих агрессивных собак, не моя это заслуга, и мои члены семьи, знакомые, друзья не заслужили, чтобы я подсунула или предложила им взять такого монстра. У меня совсем нет желания исправлять чужие ошибки и наблюдать наложенные швы, когда рано или поздно потом пёс прокусит кому то ногу или руку или не дай Бог вцепится в лицо. Это честно.

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#245 Дата: 30 Апр 2014 12:59


Akena:
Зачем тогда эти залоги?

ну, тогда... тогда залог - это гарантия для заводчика, выражающая серьезность намерений покупателя... а то покупатель скажет - беру, заводчик успокаивается и растит себе спокойно парня... а в нужный момент - упс, не беру... а щенку уже почти 2 месяца... вот, так тоже можно посмотреть на залог, да?

Akena:
то надо тогда в каждой теме каждому покупателю писать - почему только этому говорим?

неправда ваша... я вечно всем пишу под настроение

__________________
За сим откланиваюсь!

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#246 Дата: 30 Апр 2014 13:01


Просто у меня в округе столько примеров купивших собаку только по картинке или в попытке огородить себя от обязательств. Поэтому я говорю дабы посмотреть люди берут собаку не из за каких либо картинок или чьих то советов, а изучая подробно породу и придя к ней из за собственного не резкого желания. То что я вам написала, себе повторяю чуть ли не каждый день дабы увидеть в самой себе искреннее понимание породы и желание иметь подобного друга. И то я не до конца уверена в себе так как до этого не была так близко знакома с маленькими породами. У моих родителей всегда были крупные собаки: немецкая овчарка, московская сторожевая и, которого я уже четко помню и с которым при поддержке мамы занималась, амстафф терьер.

__________________


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#247 Дата: 30 Апр 2014 13:03


Akena:
Уважаемые форумчане, кто сейчас пишет - что щенок для ребенка, что не понимают кого покупают - пишите это всем тогда кто щенка покупает, пришел человек создал тему: Хочу щенка, а вы ему сразу - что для ребенка небось? поиграться? а это не игрушка и т.д.

Представьте себе, говорим! И своих потенциальных покупателей отговариваю. И отказываю часто, иногда очень хорошим людям... Мне легче, если они сразу передумают, чем если они вернут мне собаку через пару-тройку месяцев, еще и неправильно выращенную... А бывает (как бы фантастично не звучало), что заводчику приходится выкупать своего щенка, причем за цену в три раза большую, чем при продаже...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#248 Дата: 30 Апр 2014 13:32


Gruniasha:
ну, тогда... тогда залог - это гарантия для заводчика, выражающая серьезность намерений покупателя... а то покупатель скажет - беру, заводчик успокаивается и растит себе спокойно парня... а в нужный момент - упс, не беру... а щенку уже почти 2 месяца... вот, так тоже можно посмотреть на залог, да?

это не обсуждается, это понятно, но и покупателю должна даваться тогда такая же гарантия, что заводчик не передумает, ведь это время пока покупатель ждет щенка он так же мог потратить на выбор другого. А то покупатель получается в проигрыше - деньги отдал и ждет не передумает ли заводчик...
Gruniasha:
неправда ваша... я вечно всем пишу под настроение

Olena:
Представьте себе, говорим!

говорить - Вы поймите, что эта собака активная, требует физических нагрузок, это не диванная собака, и давать рекомендации как себя вести это одно, и что то я не видела в темах покупателей предупреждений, ну может быть в личку или вживую...но тут некоторые пишут сразу не прочитав по видимому пост - что берете ребенку, вы не игрушку берете и т.д. - не совсем красиво

Olena:
А бывает (как бы фантастично не звучало), что заводчику приходится выкупать своего щенка, причем за цену в три раза большую, чем при продаже...

почему я верю, и конечно таким заводчикам честь и хвала в первую очередь их человеческим качествам

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#249 Дата: 30 Апр 2014 14:43


А мне однажды отказали в выбранном щенке, я даже задаток не успела внести. Но выбор уже был сделан.
Очень не приятное чувство. Ощущение не двусмысленное - обманули.
А уже с задатком... Не прилично.
Какая то детская отговорка. Тете мало собак?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#250 Дата: 30 Апр 2014 14:54


Нэсси:
Так не лейте воду и реально помогите, если есть желание и возможность. В чём вопрос то? Или хотите сказать, что я или Вы должны всем брошенным, агрессивным, неуправляемым, людьми залюбленным кобелям - джекам помогать? Как помогать то тогда? Взять себе, чтобы он мою дочь покусал до крови? Или предложить такого пса другу? Чем же мой друг мне так насолил, чтобы я ему подложила "такую свинью" в виде очень агрессивной и неуправляемой собаки? Неее, я на такое не пойду, не хочу брать грех на душу и разруливать то, в чём нет моей вины. Не я такими сделала этих агрессивных собак, не моя это заслуга, и мои члены семьи, знакомые, друзья не заслужили, чтобы я подсунула или предложила им взять такого монстра. У меня совсем нет желания исправлять чужие ошибки и наблюдать наложенные швы, когда рано или поздно потом пёс прокусит кому то ногу или руку или не дай Бог вцепится в лицо. Это честно.

Таки на этом форуме я ни разу не видела, что бы Вы кому то реально помогли, и это честно. Зато столько советов умных, оскорблений и упреканий.
Прошу Майка монстром не называть. Вы его не видели, не щупали, не трогали и не общались с ним, чтоб вешать на него еще и ярлыки!

И опять в очередной теме только от Вас 33 цитаты в одном посте

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#251 Дата: 30 Апр 2014 15:05 - Поправил: Gruniasha


Нэсси:
Или хотите сказать, что я или Вы должны всем брошенным, агрессивным, неуправляемым, людьми залюбленным кобелям - джекам помогать? Как помогать то тогда? Взять себе, чтобы он мою дочь покусал до крови? Или предложить такого пса другу? Чем же мой друг мне так насолил, чтобы я ему подложила "такую свинью" в виде очень агрессивной и неуправляемой собаки? Неее, я на такое не пойду, не хочу брать грех на душу и разруливать то, в чём нет моей вины. Не я такими сделала этих агрессивных собак, не моя это заслуга, и мои члены семьи, знакомые, друзья не заслужили, чтобы я подсунула или предложила им взять такого монстра. У меня совсем нет желания исправлять чужие ошибки и наблюдать наложенные швы, когда рано или поздно потом пёс прокусит кому то ногу или руку или не дай Бог вцепится в лицо. Это честно.

Слушайте, вам нравится жить?
Так вот, открою вам секрет - собаке тоже. Если проблемная собака и есть люди, которые готовы с ней работать и работать, чтобы в итоге сделать ее управляемой собакой. Ваше предложение какое? Сразу усыплять, не дав шанс исправить поведение?
Знаете, отвернуться от проблемы проще всего, а вот попытаться помочь - это сложно. Но и те люди, которые предлагают помощь - это Люди, именно так, с большой буквы.
Вы, наверное, из тех людей, которые пройдут мимо упавшего человека и не проверят упал ли он потому что банально пьян, или же все-таки ему стало плохо и вы - единственный шанс спасти ему жизнь...

ПыСы: прошу прощения за резкость, не могу переносить критику Майка. пес не монстр, он просто не знает как правильно - его никто не учил этому.

__________________
За сим откланиваюсь!

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#252 Дата: 30 Апр 2014 15:15


astra:
Вас 33 цитаты в одном посте

кстати вопрос к Диме admin, у нас разве правилами не запрещен оверквотинг?

__________________
Майлон))

FilFil
Участник

Домодедово
Сообщений: 892

Фото: 2 
#253 Дата: 30 Апр 2014 15:15


Gruniasha:
Вы меня простите, конечно, возможно я тоже плохая, но если в помете моих собак будет интересный щенок - я его тоже оставлю себе. Потому что бизнес в деле нормального заводичика- это как раз вторично, а вот получить по настоящему интересного щенка - это первично.

А что заводчик глаза открыл на щенка спустя почти месяц??? А до этого она его не видела. и потому уже почти продала.
Если он так хорош для заводчика, почему сразу не сказать - этот не продаётся. Или что кто-то больше предложил. Извините в "тётю" что-то мало вериться...

__________________
FilFil

FilFil
Участник

Домодедово
Сообщений: 892

Фото: 2 
#254 Дата: 30 Апр 2014 15:48


Masha1909:
Ольга предложила нам самим подобрать ему имя, мы 4 дня думали и, наконец, в щенячке записали наше имя. Нашей радости не было предела. Мы стали готовиться к появлению в доме нового члена семьи. Мы купили все необходимое (тарелки, лежанку, ошейник, сделали косточку с именем собаки и нашими телефонами, поводок, игрушки, заказали корм, которым Ольга его кормила у себя).

С моей точки, зрения (я не заводчик, и понимаю что сейчас многие заводчики начнут закидывать меня камнями и плеваться огнем) Ольга поступила неэтично, необдуманно, и даже где-то, нечестно.

Я не могу понять с чего взяли что Masha1909 покупает собаку для ребенка. Я так поняла что собака скорей берется просто для всей семьи, а д/р ребенка, просто совпало.
Masha1909:
Мы посмотрели фото, влюбились в него и СРАЗУ

Открою секрет, который знаю я и Мария Алексеевна, и теперь весь форум. В Кексика я влюбилась тоже по фото. Я его ни разу до покупки не видела "вживую". Только с той разницей что Ксюн - моя вторая собака.

__________________
FilFil

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#255 Дата: 30 Апр 2014 17:54


Инфанта:
кстати вопрос к Диме admin, у нас разве правилами не запрещен оверквотинг?

Вот как же хорошо, что я не забанена в яндексе

FilFil:
А что заводчик глаза открыл на щенка спустя почти месяц??? А до этого она его не видела.

А Вы разве не в курсе, что щенок меняется при своем росте и развитии. И возможно гадкий утенок в 1,5 мес стаовится шикарным маленьким лебедем в 3
Это я не к этой теме, а вообще к вопросу

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


russelo turisto
Участник

Краснодар
Сообщений: 833
#256 Дата: 30 Апр 2014 18:44


lenkamx:
Я искала стафа внутри овечку снаружи. Перебрала немало пород: французский бульдог, тибетский спаниель, аппенцеллер даже засматривалась на малинуа, но с собаками выше 45см мест для прогулки у меня в районе мало. И когда я подумала про джек рассела причем совсем случайно, то стала полностью изучать породу, поехала на евразию и там спрашивала о характере собаки у владельцев, наблюдала за ними и за парсонами. Именно эти породы привели меня в чувство после смерти моего Харлея. Поэтому признаюсь я искала второго Харлюшу внутри и приятной внешности снаружи, потому что устала от того что люди не зная меня и мою собаку, обливали грязью старого больного стафа, только потому что это стаф. Если гафкнет джек рассел все посмотрят: какой молодец охраняет свою хозяйку, а если тоже самое сделает амстафф, то сразу посыпится: Опасная собака, её надо усыпить.

Я вам уже писала, что по моему опыту джеки и стафы не похожи по натуре. Джеки более возбудимые, шумные, в несколько раз более активные и резкие. Причем в зависимости от темперамента, возбуждение их иногда захлестывает. Они не будут в отличии от служебников (и многих виденных мной стафов) работать за то, что мама им будет довольна. Это отличная спортивная порода для динамических видов спорта (аджи, фристайл, фрисби), но вам придется учесть особенности психики.
И поверьте, на гавкающего и тем более скалящегося джека люди тоже не умиляются! а нестись к кому-нибудь с лаем они любят (не со зла, а просто ради инспекции, проверить этого подозрительного на их взгляд чела). И вообще по-моему средний джек лает раз 10 чаще, чем средний стаф :)
Я вас не отговариваю, меня эта порода устраивает. Они спортивные, и на мой взгляд, очень веселые, забавные собаки, но хочется все же предупредить.

__________________
http://cooljack.jimdo.com/

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#257 Дата: 30 Апр 2014 19:03


russelo turisto
Мне повезло увидеть стафа, который старается ради семьи, и увидеть людей, которые просто обсырали мою собаку, и хвалили маленьких огрызающихся чихов или ту дворняго-лайку которая "юная и только пойдет на площадку" хотя собака скалила зубы у продавщицы на глазах в зоомаркете, в то время когда мой пес послушно стоял рядом и только потому что он бойцовой породы мне говорили уберите свою собаку я боюсь подойти к лотку, или собаку надо держать в наморднике, причем пес стоял и никого не облаивал и даже не смотрел в их сторону. Люди обратили внимание на лапу только когда опухоль стала величиной с грейпфрут если не больше. Поэтому я искала собаку некого моего стафа в миниатюре и приятной оболочке. Потому что для крупных пород у нас практически нету места для спокойного выгула. Все поля застроили, или почти все. Одно поле не до конца застроили. И слава богу пока не трогают лес. По поводу ластиться, из того что мне довелось наблюдать в отношении кобелей, правда, никто из них не бежал ластиться, понюхали мою руку и пошли дальше и кобели и суки.

__________________


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#258 Дата: 30 Апр 2014 19:06 - Поправил: Нэсси


astra:
Таки на этом форуме я ни разу не видела, что бы Вы кому то реально помогли, и это честно.

Я через ЛС помогаю, и многим. Тоже честно.
astra:
Зато столько советов умных, оскорблений и упреканий.

Например? Не будьте голословны.
astra:
Прошу Майка монстром не называть.

А я его монстром и не называла. Я говорила, что
Нэсси:
Не я такими сделала этих агрессивных собак, не моя это заслуга, и мои члены семьи, знакомые, друзья не заслужили, чтобы я подсунула или предложила им взять такого монстра.

Речь шла про агрессивных собак джеков вообще, а не конкретно о Майке. Он вообще милашка, подумаешь, что Майк пытался Вас сожрать в автомобиле, потом цапнул человека за ногу, а Вы его засранцем в той теме называете....
astra:
Вы его не видели, не щупали, не трогали и не общались с ним, чтоб вешать на него еще и ярлыки!

Да ну что Вы! Боже упаси! Какие ярлыки? Нет никаких ярлыков.
astra:
И опять в очередной теме только от Вас 33 цитаты в одном посте

Это я ещё в Вашу "курилку" не заходила... А эта тема в разделе "Трёп" всё - таки...
Gruniasha:
Слушайте, вам нравится жить?
Так вот, открою вам секрет - собаке тоже.

Подождите, минуточку. А это то здесь причём?
Gruniasha:
Если проблемная собака и есть люди, которые готовы с ней работать и работать, чтобы в итоге сделать ее управляемой собакой. Ваше предложение какое?

Продолжать с собакой много заниматься и работать.
Gruniasha:
Сразу усыплять, не дав шанс исправить поведение?

Шанс должен быть обязательно и его непременно нужно использовать. Если не осталось больше никакого шанса, то решение должен принимать человек, который несёт ответственность за эту собаку. Я, например, так считаю.
Gruniasha:
Знаете, отвернуться от проблемы проще всего, а вот попытаться помочь - это сложно.

Согласна. А от меня лично Вы чего хотите?
Gruniasha:
Вы, наверное, из тех людей, которые пройдут мимо упавшего человека и не проверят упал ли он потому что банально пьян, или же все-таки ему стало плохо и вы - единственный шанс спасти ему жизнь...

Ничего себе! Ну и мнение Вы обо мне сложили. Не считаете это оскорблением в мой адрес, учитывая, что Вы меня совсем не знаете и мы с Вами лично не знакомы? Хотите сказать, что я такая жестокая, бессердечная и всё в таком роде, а Вы добрая и жалостливая? Ну Вы даёте!
Gruniasha:
ПыСы: прошу прощения за резкость, не могу переносить критику Майка. пес не монстр, он просто не знает как правильно - его никто не учил этому.

По Вашему выходит это моя вина, что пса никто ничему не учил, пёс стал очень агрессивным и при этом критику о нём Вы не выносите? И поэтому Нэсси снова плохая, когда написала, что:
Нэсси:
И мне очень парнишку жалко, натерпелся Майк выше крыши от людей добрых. И не только он, таких тем полно к сожалению.

ОбалЬдеть, просто нет слов. Вот и поговорили называется. Да уж...

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#259 Дата: 30 Апр 2014 19:12


lenkamx
взрослый человек, который решил завести стафа, должен быть готов к тому, что его собаку, мягко скажем, будут опасаться, да и чего уж там, не любить. я говорю о большинстве людей. я присматриваюсь к собаке любой породы, но остальные собачники, почти все начинают благим матом орать на человека, ведущего к нам на площадку стафа. они не хотят разбираться хороший стаф или плохой, они ЗНАЮТ эту породу как потенциально опасную. это реальность. от неё никуда не денешься. я бы тоже может хотела бы завести и ВОСПИТАТЬ стафа, но понимаю какие трудности будут меня ждать на каждом шагу, поэтому завела джека)))

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#260 Дата: 30 Апр 2014 19:12


russelo turisto:
Я вам уже писала, что по моему опыту джеки и стафы не похожи по натуре. Джеки более возбудимые, шумные, в несколько раз более активные и резкие.

Думаю я последний раз в этой теме.
Вы ошибаетесь.[u][/u]
Это все что я могу сделать для нашей породы в мусорной теме.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#261 Дата: 30 Апр 2014 19:24 - Поправил: I1no4ka


russelo turisto
+1
Совершенно разные породы! Из общего - азарт терьеров, но у стаффов он проявляется конкретно в игре или работе, а в остальное время они, как правило, очень спокойны. У большинства расселов в попе вечный двигатель

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#262 Дата: 30 Апр 2014 19:41


I1no4ka:
У большинства расселов в попе вечный двигатель

вот за это мы их и любим

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#263 Дата: 30 Апр 2014 19:52


И не все расселы много лают. Но энергии - хоть отбавляй!
А вообще эту тему , мне кажется, пора закрывать. От 9-ти написанных страниц Ольга своё решение не поменяет. Зачем так много букв?

__________________
KsyuLi

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#264 Дата: 30 Апр 2014 20:03


CaptSmollet:
И не все расселы много лают. Но энергии - хоть отбавляй!
А вообще эту тему , мне кажется, пора закрывать.


CaptSmollet:
Зачем так много букв?

Всё правильно.

P.S. А те кто хочет пообщаться о Майке, пожалуйста пройдите вот в эту тему: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/20_8922_1.html.

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#265 Дата: 30 Апр 2014 20:11


I1no4ka:
Из общего - азарт терьеров, но у стаффов он проявляется конкретно в игре или работе, а в остальное время они, как правило, очень спокойны

Не соглашусь. У моего пса вечный двигатель был в виде вечно виляющей жопы с пропеллером в виде хвоста. Особенно когда мы его хвалили или гладили. Он умудрялся осматривать каждого человека в квартире, и не дай бог кто то заболеет или при нем упадет - он оближет поможет подняться и не успокоится пока человек не будет в порядке. Он всегда готов был с нами идти куда угодно. Это буря энергии в небольшом теле, которую если не выпускать то может перейти в агрессию.

__________________


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#266 Дата: 30 Апр 2014 20:23


lenkamx
При чем тут попа? Чем он был занят основную часть времени? А большинству расселов нужно быть при деле практически круглосуточно. Они очень живые и это прописано в стандартах обоих пород. Стафф - это сангвиник, уравновешенный тип, а расселы, в своем большинстве, - холерики.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


admin
Администратор
Фото: 10 
#267 Дата: 30 Апр 2014 22:48


Akena:
тоесть это норма? взять залог и передумать? В таком случае на веру вносить залог не надо заводчику, а только приезжать и сразу на месте покупать - так? Зачем тогда эти залоги?

Это - реальность. Не надо витать в облаках и делать это нормой.
Хотите рискнуть чужим ещё щенком, обойти всех конкурентов на повороте - рискните своими деньгами по-серьёзному: что не откажетесь сами от его покупки. Свяжите этим и продавца. Подпишите с ним сразу договор или промежуточное соглашение на полную стоимость. Риски уравновесьте.
Ольга не продала щенка другим по завышенной цене, Ольга предложила замену не худшего качества. Это быстро забывается мальчиками и девочками в теме, им нужен слезливый анреал.
Инфанта:
кстати вопрос к Диме admin, у нас разве правилами не запрещен оверквотинг?

Нет.
С подобными вопросами - в тему "Админу".

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#268 Дата: 30 Апр 2014 23:10


admin:
Это - реальность. Не надо витать в облаках и делать это нормой.

Да нет же. Всегда оставляя залог, во все времена, даже самые средневековые, все получают, оставляя залог, ну не знаю, как займ.
admin:
Ольга не продала щенка другим по завышенной цене, Ольга предложила замену не худшего качества.

Вы этого не можете знать.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


admin
Администратор
Фото: 10 
#269 Дата: 30 Апр 2014 23:30


Nata Bel:
Вы этого не можете знать.

Ну да, написанному одним верить, второму - ни за что.
Nata Bel:
Да нет же. Всегда оставляя залог, во все времена, даже самые средневековые, все получают

Сервантес? БСЭ?

FilFil
Участник

Домодедово
Сообщений: 892

Фото: 2 
#270 Дата: 30 Апр 2014 23:38 - Поправил: FilFil


admin:
Это - реальность. Не надо витать в облаках и делать это нормой. Хотите рискнуть чужим ещё щенком, обойти всех конкурентов на повороте - рискните своими деньгами по-серьёзному: что не откажетесь сами от его покупки. Свяжите этим и продавца. Подпишите с ним сразу договор или промежуточное соглашение на полную стоимость. Риски уравновесьте. Ольга не продала щенка другим по завышенной цене, Ольга предложила замену не худшего качества. Это быстро забывается мальчиками и девочками в теме, им нужен слезливый анреал.

Все такие интересные.
Представьте ситуацию (я всегда проецирую на себя разные ситуации и анализирую их).
Может кому то покажется ни очень хорошим сравнением, но все же.
Вы пришли в салон купить себе хорошую дорогую машину. Вы ее выбирали долго, мечтали о ней, даже видели во сне. Пусть это будет "BMW" А-класса, белого цвета. Приходите вы в салон договариваетесь, вносите предоплату. Вы ее уже между собой в семье называете "ласточкой, девочкой" (знаю многие дают имя своей машине - типа "Вжик", "Серый", "Машка" и т. д.)
Приходите вы через месяц, а вам говорят: "Вот мы вам привезли машину". И выкатывают точно такую же, но только серо-буро-козявчатую. И при том оправдываются: "Мы вам привезли белую, но к директору приехал дедушка, он у нас тут присматривает за салоном, полы подметает, пылесосит, пыль смахивает. Он был в таком восторге от белой машины, ни за что не хотел ее отдавать, так директор из уважения и любви к дедушке поставил машину в гараж. И решил ее не продавать"
Это в тему что
admin:
Ольга предложила замену не худшего качества

качество одинаково может быть..., а симпатии разные.
Я просто не пойму почему заводчики (не могут, не хотят), не знаю по какой причине не обратятся ОДИН раз к специалисту, заплатить денег, составить ЮРИДИЧЕСКИ ПРАВИЛЬНЫЙ договор на предоплату, продажу и т.д.
Прописать там все возможные варианты (уж они знают статистику), при доплате (продаже) подписывать договор, что бы потом не возникало подобных тем. И как сказали Стругацкие: "Счастья всем. Даром, и пусть никто не уйдет обиженным."

__________________
FilFil

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Нас жестко обманул питомник LOVELY-ORANGE!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 9 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru